Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 30

Сообщений 151 страница 180 из 996

1

Открываю тему 30
"Уважаемые гости.
Убедительная просьба к желающим писать на форуме - зарегистрироваться в течение 2-х недель.
С 07.10.2013  гости смогут только просматривать форум."

Отредактировано administrator (2013-09-23 15:00:36)

+1

151

Элина-90 написал(а):

наталия николаевна
Гость, не стоит рассуждать на темы, в которых Вы не слишком хорошо разбираетесь!
Разве хотя бы кто-то из тех, кто здесь на форуме общается, обсуждает - хорошо или плохо то, что Цискаридзе не стал руководителем БТ?
И он не рвался на эту должность. Он только говорил, что готов "взять на себя эту ответственность", а это, согласитесь, далеко не одно и то же... Хотя многие считают, что готовность и есть погоня за креслом.

Браво, Элина-90! Лучше и правильнее не ответишь!

0

152

Доброе утро участникам! Доброе утро Николай Максимович! :flag:

0

153

[Звезды мирового балета в спектаклях театра ]

20.09.2013 | 19:37
Звезды мирового балета в спектаклях театра "Кремлевский балет"

Звезды мирового балета в спектаклях театра "Кремлевский балет". В эти минуты "Лебединым озером" в Кремлевском дворце открывается II Международный фестиваль балета. В партии принца Зигфрида – Габриеле Коррадо – солист балета Монте-Карло. Рассказывают "Новости культуры".

"Я уже танцевал две версии "Лебединого озера" – в редакции Бурмейстера и Нуриева. Версия Нуриева, конечно, очень тяжелая. А "Лебединое озеро", которое танцую сегодня, оно более базовое что ли, оригинальное. Но манера и экспрессия, которые стоят за этой партией, и то, как она танцуется, как зритель понимает отношения между принцем и Одеттой, они такие, что каждому дают понять культуру и традиции", – подчеркивает Коррадо.

Днем на репетиции Габриеле Коррадо признался, что с трудом привыкает к размерам огромного зала на шесть тысяч мест и самой сцены – большой она кажется даже для него, артиста высокого. В Москве Коррадо представляет две хореографические школы: итальянскую, которую закончил в Ла Скала, и французскую – с прошлого года он танцует в труппе знаменитого хореографа Жана-Кристофа Майо. Коррадо не единственный приглашенный танцовщик. На пресс-конференции стало известно, что участниками фестиваля станут Виктория Ананян из Национального балета Нидерландов, Сергей Сидорский из балета Национальной оперы Украины, Давид Махатели – экс-премьер Королевского балета "Ковент-Гарден". В афише фестиваля – 10 спектаклей: "Ромео и Джульетта", "Дон Кихот", "Щелкунчик", "Эсмеральда", а также возрожденные постановки знаменитых дягилевских сезонов.

"На этой сцене спектакли смотрятся замечательно. Техническое оборудование, которое существует в Кремлевском дворце, дает возможность нам максимально сделать фантастические декорации. Наверное, так же выглядели они, когда Дягилев привозил их в Париж. Просто сейчас еще есть дополнительный свет, с которым мы можем играть", – отмечает художественный руководитель проека Андрис Лиепа.

Новости культуры

0

154

Доброе утро Всем!!! Доброе утро Николай Максимович !!! :flag:

0

155

Когда Николай Максимович уже начнет сольную карьеру? Ждем-не дождемся!

0

156

Когда Николай Максимович уже начнет сольную карьеру? Ждем-не дождемся!

Что Вы имели ввиду?

0

157

Что-то скучно здесь у вас стало... Информации нет никакой.

0

158

В феврале 2012 года Счетная палата сообщила, что стоимость реконструкции БТ составила 35,4 млрд рублей. 
ГСУИпроект», которое являлось генподрядчиком реконструкции Большого театра, находится в процедуре банкротства, сообщает РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в понедельник, 23 сентября, ввел процедуру внешнего управления в отношении банкрота. Внешнее управление введено сроком на 18 месяцев.
forbes.ru/news/245087-genpodryadchiku-rekonstruktsii-bolshogo-teatra-naznachili-vneshnego-upravlyayushchego
Где деньги, Зин?

0

159

??? написал(а):

Где деньги, Зин?

23.09.2013 12:54
Генподрядчику реконструкции Большого театра назначили внешнего управляющего
Читайте подробнее на Forbes.ru:
http://www.forbes.ru/news/245087-genpod … ayushchego

???, спасибо за ссылку, нам скучать не дают... Ну чем не новость?

+1

160

Уважаемые ??? и ялоуз, но вместо беспокойного Степашина теперь в СП лояльная ко всем и ко всему Голикова. Так что, мое мнение, эти деньги так и останутся  у Зины и все будет, наконец, спокойно в датском королевстве.

0

161

наблюдатель написал(а):

privet написал(а):

    Специально для поклонников "Дафниса и Хлои"

К сожалению, не успеваю отслеживать все события происходящие на форуме. Вижу, что что-то призошло нехорошее, но ещё не читала.
  Возвращаюсь к стр. 2.
  Privet, спасибо за видеоролик с "Дафнис и Хлоя". Посмотрела с интересом и удовольствием.

От всей души пожалуйста. Всегда радует, когда люди получают удовольствие - его нам всем надо бы побольше.
Но - речь в данном случае не о Жан Кристофе Майо - он, как оказалось, известный хореограф и ставит вполне себе в тренде. Таких хореографов много - и на Западе, и на Востоке, и, если поискать, то и в России.
И вот мы наблюдаем: три премьеры в БТ данного сезона. Три иностранца: Лакотт, Ноймайер и Майо. Это, простите, что означает?! Лакотт со "Спадой". Ну если очень уж этого "Спады" захотелось, то у нас тоже спецы-реконструкторы имеются: Бурлака, Вихарев, к примеру. Зачем нам непременно Лакотта покупать? С Ноймайером и того печальнее - очередной старый балет в БТ тащит, а новый - "Татьяна"  - по заказу Гамбургского театра там ставит. Мы что - склад для старых балетов западных хореографов? Если артисты хотят себя в разном попробовать - то пусть пробуют, сейчас все везде ездят и "приглашёнными звёздами" работают.
Майо ставит специально для БТ. А почему Майо-то? У нас грядёт 75-летие Владимира Васильева. Уникальная личностъ в истории балета. Единственный танцовщик, получивший премию Парижской академии танца как лучший танцовщик мира. Блестящий хореограф. Бывший директор БТ. Неустанный пропагандист балетного искусства в городах и весях России. Он что - не заслужил поставить балет мечты всей своей жизни в БТ? Причём здесь вообще месьё Майо? У него-то свой театр есть, он там ставит. А у БТ свои хореографы есть? Посмотрите на прошлый век: композитор пишет (ну там типа Прокофьев, Хачатурян, Шостакович и т.д. и т.п.), советсткий хореограф ставит, советские артисты танцуют. А сейчас - что? Пустые слова про "национальный бренд" (терпеть не могу это словечко). Вот в чём существо проблемы.  даже Урин, кажется, проникся. Хотя в Стасике тоже всё Ноймайера, Килиана и Ко копировал.
Ну. а это как бонус: так танцуют в БТ, а так ещё где-то.

Отредактировано privet (2013-09-23 14:35:30)

+1

162

Добрый день! :love:

Сегодня на "Худсовете". 23 сентября 2013 года

Сегодня гостем ночного выпуска программы «Новости культуры» будет руководитель балетной труппы Парижской национальной оперы Брижит Лефевр (Франция).

Гастроли Парижской национальной оперы на исторической сцене Государственного академического Большого театра России.

Впервые после реконструкции на исторической сцене Большого театра парижские артисты показывают свой знаменитый спектакль «Пахита», по мотивам новеллы Мигеля Сервантеса «Цыганочка». Как проходила работа над спектаклем, и почему именно этот балет французский театр решил представить на суд московской публики мы узнаем из первых уст в рубрике «Худсовет».

С гостем рубрики «Худсовет» будет беседовать Нара Ширалиева.

Смотрите рубрику «Худсовет» 23 сентября в ночном выпуске программы «Новости культуры», в 23.45.
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/99750

0

163

Спасибо, yalouz!

+1

164

Ну вы же знаете что значит слово соло? Зачем ему театр, он и сам себе театр.

0

165

Зритель написал(а):

Ну вы же знаете что значит слово соло? Зачем ему театр, он и сам себе театр.

Тоже имеет место быть!   :)

0

166

Элина-90, привет!  :love:

privet написал(а):

Ну. а это как бонус: так танцуют в БТ, а так ещё где-то.

privet, спасибо, посмотрела с удовольствием. Николай, конечно, неотразим. :cool:  Всё познаётся в сравнении...

0

167

Документальный фильм об удивительной балерине Наталии Макаровой.

Отредактировано Анна Мария (2013-09-23 18:39:38)

0

168

Ответ на пост 161:
  Priet, очень Вам благодарна за разъяснения. Сама разобраться не могла из-за своей некомпетентности. С Вашей позицией в отношении приглашенных хореографов (сюда можно добавить и исполнителей) совершенно согласна. Не люблю легионеров! Термин хоть и футбольный (муж - болельщик, через него и познакомилась с этим явлением), но вполне применим в этом случае. Прошли те времена, когда таланты искали по всему Советскому Союзу. Рыночные отношения, и общество потребления... К большому сожалению!  Но, вообще-то, мы, россияне, никогда не ценили своего родного, все на Запад посматриваем. Об этом еще Лесков писал в своем "Левше". Увы!

0

169

Голубая птица. Божественный арабеск!

http://i59.fastpic.ru/big/2013/0923/6b/e08a01d9f4b5384c7e8709980986626b.jpg

http://i57.fastpic.ru/big/2013/0923/d0/22f5bf4655eb54aa96681041de5807d0.jpg

http://i57.fastpic.ru/big/2013/0923/c3/e889dc821dc3b2ee9844dc30a6ed71c3.jpg

http://i60.fastpic.ru/big/2013/0923/f1/dc45a4d63f5b139cf62a63fb2a7083f1.jpg

+2

170

http://s019.radikal.ru/i640/1309/ba/2065afd98aba.jpg

МОСКВА, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян/. Министр культуры РФ Владимир Мединский встретился сегодня с народным артистом России Николаем Цискаридзе. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь главы ведомства Ирина Казначеева.

"Встреча состоялась сегодня по инициативе Владимира Мединского и носила закрытый характер. Министр обсудил с Николаем Цискаридзе перспективы развития отечественного балета и ситуацию в Большом театре", - пояснила она.

Я удивлена...

Читать дальше.

+2

171

Элина-90, спасибо. Вот это да! Очень интересная новость.

0

172

Интересненько....молчу...молчу...

0

173

Всем - добрый вечер.

Элина-90, вот это новость. Уж если гора пошла к Магомету.... Лучше пока помолчим и подождем развития событий.

0

174

Всё - лёд тронулся!  :flag:

0

175

Я тоже думаю, что надо теперь ожидать "продолжения банкета"... Что-то будет?
А как же требования Швыдкого ни под каким соусом не иметь дела с Цискаридзе?      :rolleyes:

0

176

Элина-90

Да пусть и не имеет...Думаю никто об этом не пожалеет. Мало того - никто и не вспомнит про него....
мовчу....мовчу...

0

177

Как все странно. Учитывая значение и статус Цискаридзе такая встреча должна была произойти до его ухода из БТ (тогда мб и ухода не было бы), или уж, на худой конец, сразу после ухода.
Теперь можно только констатировать  - очнулись, наконец.

0

178

Есть такая игра- шахматы. А в ней и размен фигур бывает...

0

179

Решения, как мы понимаем, принимаются не Мединским и не Швыдким. Получил, значит, указание, г-н министр. До сих пор ситуация с культурой не внушала особого оптимизма в прогнозировании дальнейшего развития событий. Но, может быть, высшая сила решила, наконец, вмешаться. 
Ладно, подождем.

0

180

larina написал(а):

Есть такая игра - шахматы. А в ней и размен фигур бывает...

Тогда вопрос - какие фигуры на какие меняются?

0