Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 30

Сообщений 991 страница 996 из 996

1

Открываю тему 30
"Уважаемые гости.
Убедительная просьба к желающим писать на форуме - зарегистрироваться в течение 2-х недель.
С 07.10.2013  гости смогут только просматривать форум."

Отредактировано administrator (2013-09-23 15:00:36)

+1

991

Della_2 написала:

Думаю, что всё несколько проще... Нынче в высоком искусстве разбираются, в основном женщины.
Не нами замечено, что женщины более отзывчивы к искусству...

А если взять для примера  представителей той же  балетной среды.
Наталия Касаткина - не единственный руководитель коллектива в России, кстати за ней тоже ее люди, о благополучии  которых она, наверняка, печется. Однако, не боится и говорит то, что считает правильным. Еще Волочкова, Андриенко... А где - мужчины? Только Лавровский подписывает все письма в поддержку, за что ему - всемерное уважение. Остальные - или как Гордеев, когда что-то и произнесут, то расшифровывай, если тебе интересно,  что он этим хотел сказать, прочии  -  вообще держат мхатовскую паузу. По-вашему, они к высокому искусству не отзывчивы, или не понимают значение НМЦ для российского балета и культуры? Тогда горе нам всем.
Я в данном случае не имею ввиду народ, в целом, а именно наших культуртрегеров, где мужчин количественно гораздо больше, чем женщин. Помните какие реверансы со всех сторон были сделаны в адрес "лучшего менеджера"?  Урин, похоже, еще до сих пор успокоиться не может, считает, что не все договорил.
Вот, если чаша весов качнется в другую сторону,  тогда и будем наблюдать, что они все,  начнут высказывать. А пока - выжидают.
Вот Рида еще целый список женских имен назвала, спасибо ей, и хорошо сопоставила их с сегодняшним Праздником.
С днем Именин, вас,  Веры, Надежды и Любови и пусть в вашу жизнь всегда освещают: вера, надежда и любовь.

0

992

Мона написал(а):

А где - мужчины?

Ну, зависть-то никто не отменял :question: . В душе ведь все равно сравнивают себя и ЕГО, вероятно, сравнение не нравится. Ну, кстати, думаете, ф ,ш,и ,прочим из стаи так уж легко было смотреть на НЕГО, а потом в зеркало?

0

993

Наталья Леонидовна, зрите в корень, браво!!! 
Ах, если бы только одна зависть,  а то там, наверное, целый большой джентельменский набор присутствует, у каждого свой...

0

994

Наталия Леонидовна, мне кажется, тут не только зависть, но и страх. Когда речь идет о Цискаридзе, то можно ожидать всего. Он стал первым артистом, за которого заступились зрители в июне. Выгоняли многих и Лиепу, и Вишневскую, и Григоровича, а заступились так решительно письмами, пикетами только за Цискаридзе. И в группе в контакте "Против увольнения Цискаридзе из Большого театра" в июле обсуждалась возможность проведения митинга в поддержку. Мне представляется, что так упорно распространяют слухи о добровольном уходе Цискаридзе и его прощании с публикой, чтобы не было никаких писем или митингов в его защиту. Какие митинги, если он сам решил уйти? В отличие от ангажированных журналистов с Дождя, которые подсчитывали количество участников пикетов, "источники" отлично знают разницу между пикетом, который не должен превышать 50 человек, и митингом, на котором может быть несколько тысяч человек. Они бояться, что не дай Бог, этот митинг состоится. Вот и пустили утку, что Цискаридзе уходит. Нечего тогда митинговать. Вот железная логика всех этих пиар игр на последней неделе.

0

995

Выше уже давались ссылки на статью, в которой говорилось, что по сведениям некоего "источника" на Урина надавили из министерства. В теме "Открытие нового сезона" я дала ссылку на интервью Урина Российской газете, в котором черным по белому написано, что в министерстве вопрос возвращения Цискаридзе в Большой не обсуждался. Участник форума задавали резонный вопрос, о каких конфликтах и предотвращении чего идет речь в той статье? Конфликт ожидает Урина в ближайшее время и без Цискаридзе. Начинается суд над Дмитриченко в октябре, в поддержку которого высказалась часть труппы. И артисты обязательно снова придут в суд поддержать Павла. Вот какую ситуацию придется разруливать Урину, и Цискаридзе тут ни при чем. И этого тоже опасается "источник". Ложь и неправда в каждой статье. Не верю, чтобы Цискаридзе просил Урина разрешить ему попрощаться с публикой на сцене Большого. Не мог он этого просить. Вероятнее всего, сам Урин предложил такой сценарий. Но вопрос, готов ли сам Николай Максимович попрощаться со сценой? Я в этом сомневаюсь.

0

996

Всех с праздничком !
В пропосе появилась новая запись. Называется новая передача "Есть и петь."

0