Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 30

Сообщений 31 страница 60 из 996

1

Открываю тему 30
"Уважаемые гости.
Убедительная просьба к желающим писать на форуме - зарегистрироваться в течение 2-х недель.
С 07.10.2013  гости смогут только просматривать форум."

Отредактировано administrator (2013-09-23 15:00:36)

+1

31

Helen, спасибо за Чайковского с Башметом. Ваши подарки, как глоток свежего воздуха. Сразу радость и покой.. :love:
Первый раз это произведение слышу.. Да мало ли чего я еще не слышала. :blush:

0

32

ВЕРА написал(а):

Я просто поражена! Неужели это красиво? Может, для пантомимы еще пойдет. Мысли через корявые движения прочитываются, но где танец? Извините, пожалуйста, но в отличии от Privet, порадоваться за Вас не могу...  :dontknow:

  Рада, что Вы, Вера, откликнулись. Не стоит поражаться и радоваться за меня не надо. Говорят о вкусах не спорят, поэтому спорить не будем. Допускаю, что я не до конца понимаю, что такое танец; возможно я приверженец современного танца и он мне ближе по формам,  Не разобралась. Но понравилось. С героями ошиблась, т.к. не знала ни названия балета (английского не знаю и с чтением английского текста не заморачиваюсь), ни его содержания.

0

33

ВЕРА
всегда, всегда пожалуйста!)))

0

34

http://classic-online.ru/ru/listen/43963    Чайковский Большая соната для фортепиано, исполняет Г. Гинзбург  (педагог С. Доренского, педагога Н. Луганского, Е. Мечетиной, Д. Мацуева). Запись 1949 года

+1

35

Некоторым барышням посчастливилось встретить НМ в Летнем саду:

http://s4.uploads.ru/t/i83NK.jpg

Отсюда

За наводку спасибо вКонтактику

0

36

Твенти,это в этот приезд?

0

37

tvkultura.ru/article/show/article_id/99802
Премьера. "Большая опера"
20.09.2013 | 12:37
С 28 сентября, по субботам, в 21:00 на телеканале "Россия К" – премьера уникального проекта "Большая опера", аналогов которому нет в телевизионном мире. Ведущие Святослав Бэлза и Алла Сигалова.
"Большая опера" – беспрецедентный телевизионный конкурс молодых исполнителей телеканала "Россия К". Основная цель – открыть новые имена талантливых молодых вокалистов, помочь им обрести популярность, а также привлечь внимание широкой телевизионной аудитории к оперному искусству.

0

38

Твенти написал(а):

Некоторым барышням посчастливилось встретить НМ в Летнем саду

Это одно из самых интересных мест Летнего сада. Эта аллея появилась после реконструкции. Здесь всегда очень приятно посидеть на одной из таких скамеек. Правда, мешают немного постоянные фото-сессии, которые все здесь устривают. А в начале октября будет особенно красиво, т.к. золотая осень будет в разгаре.

0

39

starhit.ru/novosti/stas-kostyushkin-zlo-podshutil-nad-tsiskaridze/

0

40

а мне тоже очень понравился балет"Дафнис и Хлоя". сюжет мифологический, история любви, как и история Адама и Евы, которую мне посчастливилось видеть в балете "Сотворение Мира" рижского театра. это другое прочтение, чем в постановке моск. акад. театра класс. танца, куда так зовут Ник.Цис., да и "Фавн" того же плана балет, где мало танца, но много пластики, выразительных движений, понятных любому человеку, красота тела танцовщиков. и это близко по духу экстатическим танцам Айседоры Дункан, движения тела управляются движениями души. я очень люблю такой балет, он возвращает зрителя к истокам танцев, где черпается живая вода первозданности, красоты первоначального божественного замысла Бога-Творца, и лично мне такой балет нравится гораздо больше современных холодных выхолощеных балетных постановок, особенно часто последнее время показываемых по каналу культура, которые скорее напоминают танцы привидений и заставляют вспомнить выражение "не тяни кота за хвост".

0

41

Всем - доброго утра и удачного дня! Николаю Максимовичу - здоровья, удачи и хорошего настроения! http://s4.uploads.ru/t/84BtE.gif

0

42

Всем привет  :flag:

Специально для поклонников "Дафниса и Хлои"

0

43

Доброе утро Всем,Всем!!! Коленьке Цискаридзе как всегда :flag:  :love:

0

44

Добрый день,участники форума, гости и Николай! Сегодня продолжаем смотреть и обсуждать  "Танцы со звездами", второй выпуск! Всем прятного дня, хорошего настроения,радости и любви! :love:

0

45

В продолжение небольшой традиции сказочных удовольствий в выходные для всей семьи.
Человек, выложивший данный шедевр, извинился в комментах, что не имел технической возможности удалить текст.
Но ..... прекрасный английский для обучения младших членов семьи . Бонус, так сказать.
И дорогие наши Майя Михайловна и Владимир Викторович.
Наслаждайтесь

0

46

Уважаемый Privet! Вы мне напомнили детство - это для меня было такое событие, когда с родителями пошли в кино на этот замечательный фильм-балет! :cool: Я еще не ходила в школу, но тот день и чувства запомнила на всю жизнь! Спасибо!

0

47

My pleasure  :flag:

0

48

Прямой эфир танцев. Интересно, Николай будет участвовать?
http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1

0

49

Сейчас у нас начинаются Танцы.
Вера,это только называется прямой эфир.
По ТВЦ после часа ночи будет гала-концерт ,посвященный Мариусу Лиепе.Дождусь ли.

0

50

Ксюша, а я думала, что это все в прямом эфире идет... И по Москве, тоже запись?

0

51

гксюша написал(а):

По ТВЦ после часа ночи будет гала-концерт ,посвященный Мариусу Лиепе.Дождусь ли.

Ксюша, не переживайте, завтра в записи посмотрим...  :flirt:

0

52

Да мы на этот счет уже порассуждали.Был какой-то случай связанный с прямым эфиром.

0

53

Очень хорошее интервью испанского баритона Хуана Понса. Он говорит не о балете, а об опере. И не о БТ, а о мировой тенденции. Но многие вещи совпадают с тем, что неоднократно говорил НМ.

"— Меня очень беспокоит ситуация с отношениями между музыкантами, певцами, которые существуют сегодня в театре. Пропало взаимное уважение между ними. Раньше, как правило, когда ты попадал в театр, тебя окружала атмосфера доброжелательности и было ощущение дружеской поддержки, дружеского плеча. Мы все уважительно относились друг к другу, прислушивались к советам коллег.
Когда я начал свою карьеру, Монсеррат Кабалье, например, была в зените славы, но она очень уважительно и участливо относилась к молодым, всегда помогала советами, а мы ловили эти советы на лету, и почитали их за счастье. Мы просто благоговели перед ними.
Сейчас благоговения нет ни перед кем. Поменялось отношение людей к своей профессии – это более не воспринимается как священнодействие, как несение культуры, высокого искусства людям. Человек выходит из гримерки, и по выражению лица не понятно, на сцену он сейчас собрался или в бар. Ушел трепет перед сценой – не страх, а именно трепетное отношение к тому, что ты делаешь.
Второй негативный момент – это изменение отношения дирекции к артистам. Администрация не хочет видеть в артистах индивидуальностей, но только исполнителей контрактных обязательств, которых всегда можно заменить, если что-то идёт не так. Из трёх параметров – голос, школа и внешность – сегодня предпочтение отдаётся последнему, что в корне не верно. Конечно, если талантливый певец еще и красивый человек – это дополнительный подарок публике. Но нельзя главное – голос – подменять второстепенным.
Третий момент – это сегодняшняя постановочная практика: ты стоишь на сцене и то, что ты поёшь, не имеет никакого отношения к тому, во что ты одет, какие движения ты выполняешь и что в этот момент находится и происходит на сцене вокруг тебя. Я расцениваю то, что происходит сегодня в опере, а именно режиссёрский произвол, как настоящий крах оперы как жанра, как вида искусства".
Читать полностью

+1

54

Выступила моя пара... Прокофьева и Ковшаров. Очень понравилось! Ольга во всей красе. Фигура потрясающая, и образ великолепно передала. Со мной только Меньшиков согласился. Молодец! С остальными членами жюри я в "разводе"...  :suspicious:

0

55

Добрый вечер всем участникам! Добрый вечер Николай Максимович!

0

56

гксюша написал(а):

Да мы на этот счет уже порассуждали.Был какой-то случай связанный с прямым эфиром.

Значит, дурят нашего брата... Только Цискаридзе можно верить... А про "танцы", на встрече, его никто не спрашивал?

0

57

Уважаемая Твенти, благодарю за интервью. Не могу не привести другой отрывок из него.

— Я считаю, что главными виновниками этого безобразия являются директора театров, которые не просто допускают подобное положение вещей, но зачастую и охотно идут на создание подобной продукции с целью получить очередную сенсацию, очередной скандал. Им нужна шумиха вокруг их театра, они считают, что пусть лучше о театре говорят плохо, чем не говорят вообще. Кроме того они считают, что так гораздо лучше продаются билеты.

И ещё

Но ведь именно так и было – певцы и дирижёры, которые не соглашались делать всевозможные сальто-мортале, удалялись из постановок. И пусть они трижды были знамениты, на их место всегда находились менее знаменитые, которые готовы были сделать что угодно, только бы прославиться и спеть или продирижировать в том или ином известном театре. К сожалению, трудно осуждать кого-то – всем нужно кушать, все хотят работать, все хотят зарабатывать и прославиться.

Большие дирижёры, большие музыканты не шли на поводу у режиссеров-экстремистов и у администраций театров. Но в итоге большинство из них просто ушло из театров...

Если слова "опера" и "певцы" заменить на "балет" и "танцовщики" или "балерины", получим то, что имеем в настоящий момент в БТ.

0

58

Добрый вечер всем! Спасибо Твенти и Милене за цитирование Понса. Слава богу не наш он- и тем это более ценно мнение. Что же получается?! "идеология попсы" проникла и в высокое искусство и капитально освоилось там. Создать скандал проще и понятнее для публики, и денежки приносит. Ну, непонятны им все эти разговоры о том, что искусство призвано воспитывать лучшее в душах. Главное- зацепить глаз, не важно чем, и денежки...Как говорит НМ "смешно"... и тем более грустно...

0

59

На ту же тему, об отношении руководства театра к артистам комментарий к статье в Известиях:

Очень многие артисты (более 100 человек) надеются, что новая "рука" уволит Филина, как только тот закроет больничный. И уволит именно за издевательства и за ненависть к артистам. Человек с такими комплексами, как у Филина, не должен работать в балете БТ. Новая "рука" это не только понимает, но и хорошо знает по опыту работы в Стасике.

Дуся Воротникова, сегодня, 15:03

Читайте далее:/izvestia.ru/news/557217#ixzz2fXEarP9N

Сегодня заставила себя посмотреть интервью с Сергеем Юрьевичем. По-человечески сочувствуешь ему. И не только из-за нападения, но и из-за того, что не смог сохранить товарищеские отношения с коллегами - НМЦ, Павлом Дмитриченко, Русланом Прониным. Нет у него любви к артистам и сердца справедливого, что отличает настоящего руководителя.

0

60

привету на пост 44: СТАРОСТЬ - НЕ РАДОСТЬ...

0