Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 30

Сообщений 511 страница 540 из 996

1

Открываю тему 30
"Уважаемые гости.
Убедительная просьба к желающим писать на форуме - зарегистрироваться в течение 2-х недель.
С 07.10.2013  гости смогут только просматривать форум."

Отредактировано administrator (2013-09-23 15:00:36)

+1

511

Касательно Исмины Браун мне другое интересно, т.к. позиция её давно ясна и всё остальное пляшет от этой позиции. Меня всегда удивляет, когда наши соотечественники очень озабочены проблемой, что же подумают о нас иностранцы  :dontknow:  Мне трудно представить, чтобы на каком-нибудь французском или английском форуме приводились высказывания каких-то российских критиков, которые оценивают положение дел в Опера Гарнье или Ковен Гардене, и боллее того, на них бы все время ссылались, в том ключе, что эти самые критики (о горе!) недовольны происходящим в вышеуказанных театрах.

0

512

Еще раз о ФДБ.
Об объективности.

Здесь приводилась ссылка на статью the bolshoi in the dark Elizabeth Kiem из Morning News, так там мнение автора о ситуации в  БТ в целом, скажем, несколько отличается от мнения Исмины Браун, хотя, если не ошибаюсь, имя НМЦ не звучит вообще. Если уж у уважаемого форума балетфрендов есть претензии на объективность, то должны бы привести разные  мнения разных зарубежных авторов.
Кстати. МС так твердо и стоит на позиции, что фразы, содержащиеся в том злополучном сообщении Тони... нисколько не отличаются по уровню корректности от слов "тонконогий" и т.п. (т.е. не более грубы).

Конечно, можно сказать, не нравится - не читай. А читать хочется, у балетфрендов есть, что почитать и посмотреть. Но иногда настолько очевидной становится предвзятость ряда авторов и, к сожалению, модератора...

Все-таки, несмотря ни на что (и что бы ни говорили другие гости) этот (форум НЦ) корректнее в  выражениях, чем форум БФ.

Еще раз спасибо админу и модераторам.

0

513

Касательно Исмины Браун

Поддерживаю, Лебедь. ИБ также объективна по отношению к НМЦ, как и МС. Поэтому, и публикуют. На радиостанциях это называется "формат". Публикация в формате данного ресурса.

0

514

"Если ген.дир. примет решение,значит НМ будет работать в БТ,будет танцевать,и делать то,что он делал прежде."
Какая игра слов, браво Филин . :D
СЮ  ОЧЕНЬ хочет,чтобы НМ вернулся в Большой театр !!!  :D

0

515

Новость- Лантратов теперь премьер,а ОС-ведущая солистка.

0

516

Мне больше нравится прямота Цискаридзе: "Он (Филин ) худ.рук балета,а не оперы. Ему надо видеть,а не слышать." :D

0

517

гость11
Новость- Лантратов теперь премьер,а ОС-ведущая солистка.

А Родькин первый солист. Это много или мало?

0

518

Для 014,Мы Родькина от всего сердца поздравили.

0

519

014 написал(а):

гость11
А Родькин первый солист. Это много или мало?

На мой взгляд - мало.

0

520

Учитывая,что Денис Родькин ученик Николая Максимовича,мало.Его школа очень много дает.Вот Артем Овчаренко ушел от Николая и сразу стал  не интересен.

0

521

Зато премьером стал.

0

522

Да, премьер АО, а он Вам интересен? мне нет, я даром смотреть не пойду

0

523

Железная логическая цепочка... Смайлы, как говорится по вкусу..)))

0

524

Гость 111 ,спасибо за пост 512,за объективность и понимание.

0

525

Мона
Гость - Пост 487. Я полностью с Вами согласна.

0

526

014 написал(а):

Зато премьером стал.

Добрый день всем!  Зато есть премьеры, которые танцуют одно и тоже. Просто одну партию... Да, участвуют в новых постановках- но спектакли идут мало. Вечный Зигфрид... А кто- то ведет до 10 партий и сольных, и премьерских , но рост медленный. Вопрос к худруку. Родькин- Курбский настоящий русский красавец, богатырь, а Спартак какой!!!. Он был бы хорош и в Коньке- Горбунке, И Злой Гений, и Базиль...Если бы НМ успел поработать с ним. Там много можно сделать ... спасибо НМ , Парень бы стоял в кордебалете максимум. Карьера балетных зависит  от удачи...

0

527

Я не поклонник Овчаренко. Просто предал Учителя, вот и награда нашла своего героя.

0

528

tsiskaridze.livejournal.com/
28 сентября в 21:00 на телеканале "Кто есть кто" выйдет программа "Фотоальбом Николая Цискаридзе".
Повтор 29 сентября в 18:00.

0

529

Мое личное мнение об Овчаренко. Он добротный принц. Попасть в начале карьеры к НМ - эта его удача. Сейчас он идет по той линии, которую сам себе начертал.
1. Стал премьером. Через скандал- ну и что, главное добился.
2. Участвовать в новых постановках. Просто потому, что про него всегда вспоминают.
3. Быть на слуху. Предполагаю- хороший, послушный мальчик.
Но.. не видно внутреннего творческого огня. Не только у него одного.
Повторяю, это я его так вижу..

0

530

Не по теме, но может кому-то будет интересно - об инициативе Гергиева объединения ряда учреждений культуры в Национальный центр в Петербурге
ria.ru/spb/20130926/965930354.html#13802067483683&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Калягин: Национальный центр искусств может создать эффект "домино"
10:5326.09.2013

0

531

Забавно.
Пока «неадекватные» гости здесь и «друзья балета» у себя доказывают нам, какой НМЦ «бяка», интересно почитать комментарии к прессе на тему Филина за последние 2-3 дня.
А там 10:0 в пользу Цискаридзе.
Не очень-то народ поверил в чудеса медицины, так точно предсказанные «некомпетентным» балетным премьером.
Любуйтесь сами
murmansk.kp.ru/online/news/1544888/
mk.ru/culture/theatre/article/2013/09/25/921191-mozhet-byit-na-stsenu-ya-vyiydu-sam-v-temnyih-ochkah-i-stantsuyu-.html

0

532

Добрый вечер уважаемым участникам форума и гостям! Добрый вечер Николаю Максимовичу!Желаю ему здоровья,удачи и терпения!!!Лебедь, поддерживаю Ваше мнение в п.511.

0

533

Любуйтесь сами
Пока Вероника не очухалась


mk.ru/culture/theatre/article/2013/09/25/921191-mozhet-byit-na-stsenu-ya-vyiydu-sam-v-temnyih-ochkah-i-stantsuyu-.html

Бродяга
25 сентября 2013 в 19:24
У нас конечно искусство принадлежит народу. Искусством можно назвать всё что угодно и кому угодно. Но флэш-моб дятлов никак нельзя назвать искусством и приписать народу. У народа просто нет денег попасть в это большое искусство.
Ответить

  4 
Очень информативно.
25 сентября 2013 в 19:47
Особенно в той части, где понятно, что кошка пробежала между Ф. и З. Сам он, конечно, очень украсил бы команду звезд балета XXI века и себя таковой явственно считает. Это не он считает, что О.С. обошла С.З. (да это и враньё): это его хозяева из Попечительского совета так захотели.
Ответить

  8 
Недавно...
25 сентября 2013 в 20:39
Сергей
А что ж отдел культуры как в рот воды набрал по поводу встречи Цискаридзе с Мединским и последними комментариями Филина по поводу вероятного возвращения Цискаридзе в Большой театр?! Где Райкина, ау!!! Или уже пишет покаянное письмо мастеру, что бес попутал? Где проплаченная Божена, весь год поносившая со страниц МК великого танцовщика "балеруном" или ее уже посадили?
... в Санкт-Петербурге был замечательный вечер Цискаридзе. Он много рассказывал о балете и о спектаклях, привёз туда видеозаписи своих выступлений и было очень интересно. О будущих планах он умолчал, сказал, что пока отдыхает. Что касается встречи с Мединским, то такие встречи министр устраивает почти каждый день, например, на следующий день была встреча с Кобзоном. О чем там они беседуют, никогда не сообщается.
Ответить

  1....предупреждение  часть поста удалена 

0

534

ria.ru/spb/20130926/965930354.html#13802067483683&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
к предыдущему посту- более полная ссылка

0

535

гость11 написал(а):

Да,премьер АО,а он Вам интересен?мне нет,я даром смотреть не пойду

И школа Николая Цискаридзе в танце Артёма сразу куда-то исчезла ?
..........................

0

536

На канале "Культура" 30 сентября(понедельник) в 20.00 программа Сати Спиваковой "Нескучная классика.Сергей Филин".Если кому интересно-посмотрите.

0

537

Почему при Иксанове Филин говорил, что за преступлением стоит Цискаридзе, а при Урине - что готов сотрудничать с Цискаридце?

А действительно, почему???????/!!!!!И танцевать и преподавать... Я уж грешным делом задумалась... Не за горами 31 декабря.. Билеты на Щелкунчик по не одному десятку тысяч были под НМ.
Была же история, когда его не заявили и касса была пуста. Спохватились- заявили и 3 дня Билетики были проданы...Во как!!!!

0

538

предупреждение  ну что, раз посты "забавного"  модеры не удаляют , притащить суда кучку грязных комментов про НМЦ? притащу ведь! Или будем-таки вести себя прилично. Коменнтаторы уровня "чувачков"  -это да, авторитетно!

0

539

Гы

А разве не вы писали эту «кучку грязных комментов про НМЦ»
И неоднократно сюда притаскивали, когда не было модерации.
А «грязные коменты» я специально поместила в отдельном посте.
Для простоты ознакомления и последующего удаления.предупреждение 

0

540

Приведите мою кучку грязных комментов! грязь и вонь здесь стояла офигенная.Я здесь вообще появился, именно в ответ на грязь Зачем Вы начинаете все снова? Ну , собственно , это понятно, тут уже обсуждался вопрос ,зачем некоторые сюда ходят. Но "высокультурные" модераторы у нас чем заняты? Неужели хотят заливания грязью, до 10.07 еще далеко.

// Не провоцируйте никого! Человек ведёт разговор культурно. И Вы, будьте любезны, не скатывайтесь на низкопробности...

0