Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 30

Сообщений 391 страница 420 из 996

1

Открываю тему 30
"Уважаемые гости.
Убедительная просьба к желающим писать на форуме - зарегистрироваться в течение 2-х недель.
С 07.10.2013  гости смогут только просматривать форум."

Отредактировано administrator (2013-09-23 15:00:36)

+1

391

http://www.ntv.ru/novosti/665477/ Опаньки  , оказывается Сергей Юрьевич очень толерантен.  Но Генерального то зачем подставлять?

0

392

Странно, что руководитель балета БТ не имеет никакого отношения к формированию балетной труппы.

0

393

Смирится он! А кто его спрашивать-то станет?

0

394

Администратор, Вы совершенно правы, если бы толерантность была одной из добродетелей СЮ и с ним можно было бы решать острые вопросы и договариваться как с разумным руководителем, вряд ли с ним произошло бы то, что случилось.

0

395

Сергей Филин: Степаненко может стать заведующей балетной труппой ГАБТа
ria.ru/culture/20130925/965729836.html

0

396

111, спасибо за ссылку, обновляю:
http://ria.ru/culture/20130925/965729836.html

0

397

Не совсем по теме:
Финальный акт балетной драмы

FLB: Суд над напавшими на худрука балета Большого Театра Филина начнется в октябре и будет недолгим, уверен адвокат
flb.ru/info/55956.html

0

398

В продолжение разговора: да, именно, "поведал Филин" - кто-то хорошо сказал о нем. Прямо-таки "сказитель" .  Что-то сдвинулось. Видимо, ему "указали", в конце концов, на его место: но "худруком буду".  Но почему идут все эти обсуждения с ним: он ведь на больничном, как говорили неоднократно. Человеку нужно лечиться, а его беспокоят всеми "производственными" вопросами.  Но обратите внимание: тон его сменился.

0

399

111, гость, активизировала ссылку flb.ru/info/55956.html

0

400

простите http://flb.ru/info/55956.html

0

401

Похоже, наступает финальный акт всего этого годичного действа. А, кстати, почему это СФ так уверен, что НМЦ будет делать то, "что он делал прежде"? Уж если возвращать, то с повышением, имхо....

0

402

Опаньки  , оказывается Сергей Юрьевич очень толерантен.  Но Генерального то зачем подставлять?

так, не в первый раз)))

0

403

Helen написал(а):

Похоже, наступает финальный акт всего этого годичного действа. А, кстати, почему это СФ так уверен, что НМЦ будет делать то, "что он делал прежде"? Уж если возвращать, то с повышением, имхо....

Согласна!

0

404

Урин оставил худрука который полностью дискредитировал себя своими необдуманными и не очень умными  (это мягко говоря) поступками и позволил продолжать руководить труппой человеку который уже 8 месяцев на больничном. К тому же собирается назначить руководителем балетной труппы Степаненко в помощь раненному экс-супругу. Для такой масштабной личности как НМЦ возвращаться в таком же статусе наверное немного унизительно

0

405

Что ж, похоже, что разговор о возвращении НМ там все-таки идет.

0

406

А вот проговорка филина на тему НМЦ не так безобидна, как может показаться на первый взгляд.  Он явно хочет разозлить Урина, и тем самым настроить его на принятие решения не возвращать Николая Максимовича.

0

407

Худрук балета Большого театра может покинуть свой пост

lifenews.ru/#!news/119867

Сергей Филин не уверен, что именно он останется художественным руководителем балета Большого театра.

0

408

"Мединский встретился с Николаем Цискаридзе"

"Худрук балета Большого театра может покинуть свой пост

lifenews.ru/#!news/119867

Сергей Филин не уверен, что именно он останется художественным руководителем балета Большого театра."

"Дело Дмитриченко передано в прокуратуру"

И это за последние полутора суток! Понеслась...душа в рай....

0

409

Уважаемые участники и гости форума! Убедительная просьба воздержаться от комментариев  происходящих событий. Поживем увидим.Спокойствие только спокойствие.

0

410

Точно, один из врагов  СЮ -его язык. Уж лучше бы молчал. Или он постоянно произносит взаимоисключающие утверждения или это наши СМИ так его речи так интерпретируют. Может речи не очень связные?
Упрекают НМЦ в самопиаре, а что сейчас мешает СЮ пиарится, ведь столько внимания к его персоне. Ан нет, не выходит. Видно не всем дано.

0

411

Прошу простить меня великодушно за офф-топ, и предлагаю отвлечься от всего просмотром хитов из мюзикла "РиД"
(как мы помним НМЦ был участником российской версии этого мюзикла).
Просто красивая музыка, просто профессиональное исполнение  :) надеюсь, порадует

0

412

Шпак, спасибо за кадры мюзикла.
Хотя здесь уже неоднократно выставлялось, еще раз под настроение, "Счастье" из русской версии "РиДж" с участием НМЦ.

0

413

На пост Моны. Не надо никаких СМИ. Он (С.Ю.) сам произносил столько речей, что вполне способствовал формированию своего облика у изумленной общественности. Не надо никаких СМИ, он и сам много постарался. Достаточно, например, посмотреть его собственное (одно из последних) интервью, выложенное на ветке "Возвращение худрука..." Манера говорить, манера держаться. Как это далеко от поведения Н. М.
   Кстати о Н. М. Обратите внимание: в интервью с Познером (очень хорошем с обеих сторон и очень известном) все-таки Н. М. заставил П. отступить, что очень редко с В. П. бывает. Он сказал буквально следующее: "Ну. ошибся, ошибся..." В интервью с Ю. Вяземским (передача "Умники и умницы") интервьюер поинтересовался: "Как ваша мама?" На что получил соответствующий ответ и, смутившись,  сказал: "Простите, беру свои дурацкие слова обратно!" Н. М. ответил вежливо: "Ну. что вы!" А надо бы было подготовиться к интервью, ведь перед ним не  мальчик сидел, звезда мирового балета - он так его сам представил. И это при всем уважении моем (искреннем) к Ю.П. Вяземскому, профессору МГИМО.  Я тогда очень удивилась такому "проколу". И таких случаев, когда люди опытные были вынуждены как-то выходить из своей собственной неловкости, было немало в эфире с Н. М.

0

414

И.В., полностью с Вами согласна.
Шпак и Селена, спасибо за ролики, очень их люблю.
Вот еще мой любимый клип, здесь уже правда был
Короли Ночной Вероны
youtube.com/watch?v=oL7e5Py-NUA

0

415

КАК СКАЗАТЬ ЕМУ... (слушаю, затаив дыхание, каждый раз  :flirt: ) гениальная музыка

К слову, исполнитель роли Бенволио - Грегори Баке (Gregori Baquet) имеет русские корни, его мать - русская, танцовщица и хореограф.

0

416

Ув. Администратор, искренне не понимаю вашей установки на молчание. Давайте не затыкать рот  поклонникам артиста, осмелившимся высказать свое суждение, комментарии по текущей ситуации на одной из немногих площадок,  где люди могут свободно высказаться о НМЦ, о наболевшем, своих переживаниях, делиться достоверной информацией, своими предположениями, прогнозами и пр.
Решительно не вижу в этом ничего предосудительного и того, что могло бы нанести вред репутации Николая Максимовича. Напротив, мое глубокое убеждение, вредит беззубость и неспособность ресурсов, лояльных артисту, своевременно и аргументированно дать отповедь тем наглым и бездоказательным инсинуациям, которые с завидным упорством и постоянством плодятся, как сорняки, вокруг имени НМЦ.
Уверяю вас, общественное мнение, формирующееся в кибер-пространстве, блогосфере, на инет-форумах, является мощным фактором воздействия на повседневную практику принимаемых политических решений, в том числе в сфере культуры.
Полагаю, что именно вал мощного общественного неприятия Швыдкого, Мединского и Иксанова, исключительная непопулярность этих персон, тотальное недоверие их методу управления культурой и Большим театром, выразившиеся в сотнях, тысячах откликов и постов на виртуальных форумах ТВ каналов, ведущих СМИ, сделали возможным те тектонические изменения, которые стали происходить в самое последнее время. И на этом фоне поза молчания лояльных сайтов под внешне благовидным предлогом не превращать площадки в помойки, обсуждение всего и вся, но только не того, что творится вокруг имени артиста, лично мне кажется  по крайней  мере странным.
Но если и этот форум модерируют администраторы с того самого полумертвого сайта,   то  в таком случае я снимаю все свои вопросы. Извините, но как говорится, с такими друзьями и врагов не надо.

0

417

А объясните для далеких от административной работы в театре: чем обязанности заведующего балетной труппой отличаются от художественного руководителя балета! Такого разделения должностей кажется нет ни в Мариинке, ни в Михайловском?

0

418

Уважаемая И.В., все, что Вы пишете -  чистая правда. Со стороны вызывает удивление, как такой человек может руководить, хотя и результаты мы все тоже наблюдаем.
Я уже несколько раз встречала на форуме  упоминания о передаче УиУ с НЦ.  Хотелось бы посмотреть. Я тоже люблю эту передачу. Мб у кого-нибудь имеется ссылка или кто-то подскажет как ее найти?

0

419

Глубокоуважаемый администратор!

Убедительная просьба воздержаться от комментариев  происходящих событий.

Но ведь именно для этого мы сюда и приходим, имхо, разве не так?

0

420

Tamara, вот я тоже не пойму! Если там еще пару-тройку должностей ввести, как раз вся балетная труппа и будет занята в начальниках))))

0