Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ученики Мастера

Сообщений 181 страница 210 из 994

1

Тема открыта для дискуссий  об учениках Николая Максимовича Цискаридзе.
Обращаю вниминие всех участников форума склоки между участниками и проеререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются . Вежливость  привилегия не только королей

Отредактировано Gella (2013-10-09 20:18:03)

0

181

Кстати, Майя Михайловна сама признавалась, что заменила Фуэте в па-де-де черного лебедя на шене по кругу по причине неустойчивого исполнения. И падала, и нос ломала своему партнеру на пируэте.

0

182

Шене с пируэтами  будет точнее.

0

183

privet написал(а):

Говорят, упала с фуэте.

Анжелина не упала, но могла бы: партнер молодец (старая русская школа!).
Падали, что  уж говорить много: и на попу, и в кулису... Но зритель переживал и не обижал артистов отсутствием аплодисментов. Но вот откуда взялась эта мода: хлопать во время исполнения?! Это же не "калинка-малинка".

0

184

Согласна, когда в Спящей Николай Максимович вылетел из кулис в выходной партии Дезире, аплодисменты были такие - музыку не слышно было. Так за него переживала. Ну, есть же поклоны между вариациями, по окончанию... Хотя не скрою, был очень радостен такой прием публики.

Но ведь известны случаи, когда хлопают поперек такта и можно сбиться...

0

185

http://cdn1.img22.rian.ru/images/97598/96/975989627.jpg

+1

186

Ой, privet, благодарствую! Уважили!

0

187

Анжелина потеряла равновесие и упала с пальцев. Партнер был за кулисами. Фуэте исполнялось "без рук" - т.е. руки на талии, чередовались один-один-двойной. Хлопали во время исполнения фуэте очень активно, даже кричали. Я записывала, коду выкладывать не буду. Есть вариация Китри в фейсбуке, если интересно
wwwfacebook.com/photo.php?v=449635535152856&set=vb.100003192412073&type=2&theater
Доступно всем

P.S. Свободный доступ к видео в фейсбуке закрыла. Вездесущая Ariadna уже дала на него ссылку на друзьях балета и, как обычно, в Анжелину и Дениса за компанию, поплевала змеиным ядом... Не люблю пресмыкающихся...
Стучитесь в друзья (через здешнюю почту) или, может, модераторы что придумают. Мне очень жаль, что так получилось, но обливание грязью и помоями осточертело. Ссылку на видео давала только здесь.

Отредактировано _Tatyana_ (2013-11-12 03:52:13)

+2

188

_Tatyana_ написал(а):

Доступно всем

_Tatyana_, Вы просто прелесть!

Спасибо Вам за этот подарок. Как хороша Анжелина! После "надломленных" и "сухих" - просто шикарна!

И, _Tatyana_, поздравляю с регистрацией http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Кстати, Вы написали "доступно всем". Ну разве что для просмотра  :yep:

А вот станцевать так - доступно далеко не каждому. Легко, музыкально, игриво... да так, чтоб глаз не оторвать.

0

189

Спасибо! Рада, что видео понравилось. Там выложена еще вариация Матвиенко (Базиль), а фото потом, еще не разбирала, только сегодня вернулась.

0

190

ослепительно хороша http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

191

Екатерина Максимова в "Дон-Кихоте" тоже исполняла фуэте "без рук", руки на талии. Это самый сложный вид фуэте. Что бы ни случилось. но Анжелина молодец! она в довершение всего еще и чередовала один , а потом два! Кто еще сейчас такое способен сделать? Ну уж явно не Смирнова, бриллиант вагановской школы.

0

192

_Tatyana_ написал(а):

Анжелина потеряла равновесие и упала с пальцев. Партнер был за кулисами. Фуэте исполнялось "без рук" - т.е. руки на талии, чередовались один-один-двойной. Хлопали во время исполнения фуэте очень активно, даже кричали. Я записывала, коду выкладывать не буду. Есть вариация Китри в фейсбуке, если интересно
wwwfacebook.com/photo.php?v=449635535152856&set=vb.100003192412073&type=2&theater
Доступно всем

P.S. Свободный доступ к видео в фейсбуке закрыла. Вездесущая Ariadna уже дала на него ссылку на друзьях балета и, как обычно, в Анжелину и Дениса за компанию, поплевала змеиным ядом... Не люблю пресмыкающихся...
Стучитесь в друзья (через здешнюю почту) или, может, модераторы что придумают. Мне очень жаль, что так получилось, но обливание грязью и помоями осточертело. Ссылку на видео давала только здесь.

Отредактировано _Tatyana_ (Сегодня 03:52:13)

Ой, ой, я все пропустилааа!

Уважаемая _Tatyana_, поздравляю Вас с регистрацией!http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
И... как бы мне посмотреть закрытое видео? Плиииизззз.... Очень хочется.http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

193

Eva, присоединяюсь! _Tatyana_, с регистрацией!!! И видео хотелось бы посмотреть!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

194

Стучитесь в друзья в фейсбук, но сначала здесь в почту - мне же нужно кто это. Для друзей в фейсбуке запись открыта.
Вчера я была в немом изумлении: через 10 мин после опубликования здесь сссылка на мой фейсбук появилась на "друзьях" с комментариями "на ногах еле стоит" и т.п.

0

195

_Tatyana_, гляньте личку.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

196

Ссылка на видео с па-де-де из "Дон Кихота" с Воронцовой и Матвиенко.
https://www.youtube.com/watch?v=aAHklPdgE24
Анжелина станцевала блестяще! А какой темп взяла в фуэте! И с каким достоинством обыграла даже неудачу! продолжила и прекрасно исполнила коду.

0

197

Оркестр взял слишком быстрый темп, ИМХО! А так прекрасно все. Очень артистично и легко.

0

198

Лилин!Спасибо за видео! Анжелина чудо,  как хороша!

0

199

Анжелина такая красавица! Она ведь ещё осторожничала (партнёр явно был не в форме, но поднимал надёжно), а уж когда натанцует партию, искры будут сыпаться. Пусть кто-то локти себе обкусывает. Анжелина, счастья и везения!

0

200

Можно долго и с удовольствием смотреть на изящную и темпераментную Анжелину, излучающую позитив и энергию,  даже если она где-то и оступилась, чем заставлять себя смотреть на безэмоциональную Смирнову, делающую физкультурные  упражнения под музыку - птицу с надломленными крыльями, которая если и  не оступается, то только из-за того, что не  танцует так технично, как это умеет  Анжелина.
Оступиться ведь, увы, может каждый, тем более, если балерина делает сложнейшие элементы, которые кстати могла бы и не делать без ущерба для  роли.
Никто не застрахован. Права, Лилин, Анжелина действительно достойно вышла из неприятной ситуации, и дальше дотанцевала еще увереннее.

0

201

Смирновой ТАКОЕ не под силу. Если ей придётся танцевать нечто подобное, то она упростит до предела, как уже делает со всеми другими партиями...
Молодец, Анжелина, с честью вышла из неприятной ситуации. Главное не то, ЧТО ты делал на сцене, а КАК ты это сделал! А у нашей любимицы всё изумительно артистично и музыкально. Даже огрех... тоже из ритма не выпал, практически.

+2

202

Спасибо за ссылку по видео. Понравилось. Для интереса почитала ФДБ. Я, конечно, не специалист в области балета, судить не могу, кто реально хуже или лучше, соответствует званию примы или солистки. Но, скажем, "на своем веку" посмотрела достаточно много звездных Жизелей и Китри. Мне, как зрителю, Анжелина очень понравилась (что касается фуэте, то на youtube есть записи и других звезд с ошибками, от них никто не застрахован), будет возможность обязательно схожу на ДК с ней. Сравнивать ее с другими, мне кажется, дело не благодарное, многие хороши, но и такая Китри с огромным позитивным (положительным) зарядом имеет право на существование (и даже очень!). У нее ведь, насколько я понимаю, практически нет опыта Китри, а если, как тут уже говорили натанцует партию, то... Удачи Анжелине!

0

203

Я не знаю насколько был не в форме партнер, так как видела его первый раз в жизни. Но мне он на удивление понравился очень и сразу. Гармоничная фигура, красивые ноги, да и вообще. По сравнению с "великим и прославленным" Полуниным с его страшными ногами, Матвиенко тонкий, звонкий и воздушный.
А Анжелине - хоспади, все мы люди, может был откушен слишком сложный кусок с этим замороченным фуэте, но придет опыт и все будет нормально. Бывают в жизни огорчения и похуже. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

204

Она слишком старалась - НМЦ был в зале!

Отредактировано Larisa (2013-11-12 23:01:45)

0

205

С позволения всех присутствующих и с преклонением перед талантом, достоинством и стойкостью этой выдающейся балерины.

+1

206

Поработаю пророком: благодаря Богу, НМЦ и Мессереру в лице Анжелины мы получили продолжение славнейшего ряда наших балерин, таких как Плисецкая и Максимова. Кто не согласен, может спорить http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

207

Я Дениса Матвиенко люблю. Очень талантливый человек, по-моему совершенно недооцененный. Я видела их с Анжелиной в "ПП". Изумительно. А Анжелина хороша невероятно. И НМ - в зале. Естественно, она волновалась! И все-таки она мне очень напоминает обожаемую мной Надежду Васильевну Павлову.

Отредактировано concertmeyster (2013-11-12 21:07:06)

0

208

Анжелина молодец, великолепное выступление. А на сбой - даже внимание не хочется обращать (такая мелочь). 
Поздравляю! [взломанный сайт]

0

209

Это журнал "7 дней". Большая статья интервью Воронцовой. По-моему - этого еще не выкладывали...
http://7days.ru/caravan-collection/2013 … ink=search

http://s7.uploads.ru/t/v96GY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vaOZD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zf3y9.jpg

0

210

Посмотрите на Анжелину и Матвиенко в Дон-Кихоте на концерте 10.11.13 в Михайловском:

0