Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ученики Мастера

Сообщений 691 страница 720 из 994

1

Тема открыта для дискуссий  об учениках Николая Максимовича Цискаридзе.
Обращаю вниминие всех участников форума склоки между участниками и проеререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются . Вежливость  привилегия не только королей

Отредактировано Gella (2013-10-09 20:18:03)

0

691

Элина-90 написал(а):

yalouz написал(а):
Денис,  хотя бы в силу своего  возраста ещё не орёл, а орлёнок, который  учится летать.... Давайте не будем к нему слишко строги. Денис чудо сам по себе. Вы хотите, что бы он уже сейчас совершал такие же гражданские подвиги как Н. Цискаридзе? За что Вы ему такое? Я думаю, что сам учитель ему такого не пожелал бы.

А что, если сам Учитель ему велел помолчать в свой адрес?
Не забывайте, что этом же возрасте сам НМЦ был "прикрыт" (как он говорил неоднократно) Улановой и Семёновой. А Денис остался БЕЗ прикрытия. Ему необходимо ВЫЖИТЬ в этой ситуации!

Эти мысли меня утешили. Грустно было не услышать слов благодарности в адрес НМ. Хотя поступки Дениса, его преданность учителю в трудную минуту говорят сами за себя. Творческих удач ему.

0

692

Saga написал(а):

"Хороший ты мужик, но не орел!"

так и хочется спросить - а много ли этих орлов в театре вообще? что стало с некоторыми - факт общеизвестный насчет кумиров - вполне при монтаже могли вырезать
А как он отзывается о своем Учителе все могли читать из этого интервью http://www.belcanto.ru/13021501.html
Давайте лучше порадуемся за успехи мальчика из Гжели, которому и так приходилось и приходиться работать и делать карьеру в непростой обстановке, еще и без  той уникальной природы

Saga , согласна. Вполне при монтаже могли что-то вырезать. Я очень рада за  Дениса, рада, что он успешно работает в Большом. Уверена, что Н. Цискаридзе также рад за него и  одобряет тенденцию к самостоятельности и независимости  в его взглядах, являющимися  залогом личности в искусстве.   Вот отрывок из выложенного Вами интервью:

— А что конкретно Вы взяли от Цискаридзе?

— Дисциплину: нельзя на уроке вести себя разнузданно-разболтанно, это мешает твоей профессии. Еще научился продумывать свои действия: сначала подумать, потом сделать, не наоборот. Ну, и чисто технические движения, естественно, тоже от него взял. Jete, например, только «с него» учил: ведь он jete en tournant (высокие прыжки по кругу — прим. ред.) лучше всех в мире делает. И что касается того, как вести себя на сцене, актёрскому мастерству — этому тоже я учусь у него. Естественно, также у Лавровского, Владимирова, Барышникова. Есть их записи. Вот Богатырев — идеальный Принц для меня. Манера Александра Годунова очень мне близка.

— Авторитеты, кумиры, наверное, должны быть. Но слепо следовать кумирам — значит в чем-то ограничить себя. Что думаете по этому поводу?

— Хорошее «с человека» брать всегда полезно. У тебя все равно не получится скопировать на сто процентов так, как у него, но, возможно, это так же получится хорошо, как у него. Если, например, Барышников великолепно делал два тура в воздухе, двойной кабриоль, то надо копировать прием. И если ты научишься этому приему, это будет на тебе выглядеть хорошо. Если взять темперамент от Михаила Лавровского, повороты головы, взгляд — от Юрия Владимирова, то это будет выглядеть хорошо на тебе, но не будет смотреться, как смотрится у них.

0

693

Конечно же, удачи Родькину в его творчестве. Ведь в него столько вложил Цискаридзе (единственный, кто увидел потенциал Дениса). Рада, что у него появляются поклонники и он нравится (и есть за что). Труды Николая Максимовича окупаются сполна. Как я поняла, и сейчас иногда Цискаридзе с ним репетирует.
А вот интервью мне не понравилось... Раньше, совсем в недавнем прошлом, когда Цискаридзе был совсем рядом, слова Дениса были несколько другие. Причины понятны... В общем - время все поставит на свои места и все наши догадки и предположения - "почему сказал или не сказал" - выяснятся. Конечно же, хочется видеть преданных и благодарных учеников. Цискаридзе заслужил это...
Поживем - увидим... А сейчас - удач Денису, как творческих, так и человеческих. На мой взгляд - сейчас в БТ ему нет равных...

+1

694

Ого! У  Друзей балета на ветке Михайловского театра говорят, что скоро можно будет увидеть Николая Цискаридзе в спектакле на сцене Михайловского!

0

695

Добрый день всем! Хочу сказать по поводу неудачной поддержки. Такое случается и это неудача балерины - она плохо или неправильно выпрыгнула. Задача партнера удержать и поднять. Денис, почувствовав проблему, тут же перевел поддержку на плечо и все получилось чудненько. Кроме знатоков балета, никто ничего "такого" не увидел.

+1

696

марти написал(а):

Ого! У  Друзей балета на ветке Михайловского театра говорят, что скоро можно будет увидеть Николая Цискаридзе в спектакле на сцене Михайловского!

    Их бы слова да богу в уши

0

697

марти написал(а):

Ого! У  Друзей балета на ветке Михайловского театра говорят, что скоро можно будет увидеть Николая Цискаридзе в спектакле на сцене Михайловского!

ААААААА,....! Неужели это будет?! Даже почти дышать перестала.... У меня после его творческих вечеров вся надежда на это чудо прошла окончательно.... Такое ощущение, что жизнь возвращается..... Ой, не верю...  Как этого хочется, всем сердцем, всей душой.... Он так нужен, именно действующим танцовщиком!!! Такой у него потенциал!!! Николай....., возвращайтесь...
Столько дней не была на форуме,... не могла... И вдруг такая награда - надежда....
Марти, спасибо за глоток свежего воздуха...

0

698

Какое было бы счастье!!!!

0

699

6 апреля Денис танцует Зигфрида в Питере
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi … /6/1_1900/

Отредактировано Ольга Марцинкевич (2014-03-10 22:18:59)

+4

700

Ув. Saga, спасибо большое за интерьвью, у нас его ещё не было. По-моему, очень достойная речь!

0

701

В дополнение к сообщению Ольги Марцинкевич (пост 702): спектакль будет проходить в рамках XIV Международного фестиваля балета «Мариинский».
ИСПОЛНИТЕЛИ
Принц Зигфрид – Денис Родькин (Большой театр)
Одетта-Одиллия – Оксана Скорик
Ротбарт – Константин Зверев
Шут – Владислав Шумаков

0

702

concertmeyster, спасибо за существенное дополнение.

0

703

Друзья, как вы думаете, кто в партии Зигфрида на этой фотографии?
http://s8.uploads.ru/t/IXDPj.jpg

http://s8.uploads.ru/IXDPj.jpg

0

704

http://izvestia.ru/news/566752
Из интервью с Н. Цискаридзе:

когда с Денисом я стал готовить первую роль, меня все отговаривали, убеждали, что у меня не выйдет. Сегодня же у него нет свободного времени, чтобы просто ко мне приехать в гости: он очень много работает, его много куда приглашают. На сегодняшний день это один из главных премьеров Большого театра, несмотря на то что ставку премьера ему так и не дали.

У него партия Зигфрида в «Лебедином озере» была готова три года назад. Три года я добивался ввода. Роль давали всем кому не лень. Когда Дениса пригласила Света Захарова к себе в партнеры и приехала в Мариинский театр с «Кармен-сюитой», все увидели, насколько он потрясающий и как Большой театр пытается из принца сделать характерного артиста — только потому, что он никогда не стесняется сказать, что он ученик Николая Цискаридзе. После успеха в «Кармен-сюите» Дениса пригласили на фестиваль в Мариинский станцевать Зигфрида. Руководство Большого театра моментально подсуетилось и тут же дало ему «Лебединое», чтобы только не сказали потом, что они его зажимают.

Что ни делали, как ни уговаривали, но меня не предали ни Анжелина, ни Денис. Они лучшее, что есть на сегодняшний день в этом поколении по своему дарованию и экстерьеру. Я за них очень горд.

0

705

ВЕРА написал(а):

Tamara 0201, не достичь ему "тех вершин" по простой причине.. Нет у него такой потрясающей пластики, как у Цискаридзе. Меня очень удивило в интервью Родькина, что он не назвал среди его кумиров-танцовщиков - Цискаридзе. Наверное потому, что танец Николая Максимовича ему не близок, не подвластен.

А я  поняла интервью Дениса совсем иначе. Он сначала говорит о Цискаридзе, что взял, чему научился. Этим он ставит его на первое место. а потом только начинает перечислять остальных - Богатырев и Годунов. Для меня никакого противоречия нет. Сначала Николай Цискаридзе, а  за ним - все остальные. Я так поняла приоритеты Родькина.

0

706

larina написал(а):

Забыла поделиться главным. Во время спектакля меня пронзила мысль - вот было бы грандиозно, если бы однажды в ЛО танцевали Цискаридзе - Воронцова - Родькин! Аж слезы навернулись... Увы... не судьба....

Дорогая Ларина! Кто знает,что судьба, а что не судьба.

0

707

Лилин написал(а):

Дорогая Ларина! Кто знает, что судьба, а что не судьба.

Да уж. По крайней мере, понятно, что НМЦ перешел на новый начальный уровень (уже не танцовщик).

0

708

Н. Цискаридзе выдающимся танцовщиком был, есть и будет всегда!

+1

709

yalouz написал(а):
Н. Цискаридзе выдающимся танцовщиком был, есть и будет всегда!

На данный момент он и.о. ректора в Академии им. Вагановой. Перед ним уже другие задачи.

Отредактировано незнакомка (2014-03-11 14:30:06)

0

710

yalouz написал(а):

Н. Цискаридзе выдающимся танцовщиком был, есть и будет всегда!

Дорогая yalouz, абсолютно с Вами согласна... Цискаридзе был выдающимся танцовщиком.
И сейчас ему нет равных. Никто не может ТАК танцевать.
И он останется на века гениальным, неповторимым... (будет им всегда).

Контр-тенор - это редчайшая вещь (что в опере, что в балете). Я как-то уже применяла этот оперный термин к балету, к Цискаридзе. Считаю, что Николай берет самые высокие ноты в балете (если можно так выразиться)... Очень нежно, певуче, легко его тело в танце...

0

711

ВЕРА написал(а):

Дорогая yalouz, абсолютно с Вами согласна... Цискаридзе был выдающимся танцовщиком.
И сейчас ему нет равных. Никто не может ТАК танцевать.
И он останется на века гениальным, неповторимым... (будет им всегда).

Интересно, здесь говорилось, что НМЦ не выдающийся танцовщик?  Речь шла о том, что у НМЦ уже другой этап. Думаете им просто так дают пенсию в 35 лет? Вас послушает и пойдет танцевать на несколько лет.  Дальше что, какие перспективы?

0

712

незнакомка написал(а):

ВЕРА написал(а):
Дорогая yalouz, абсолютно с Вами согласна... Цискаридзе был выдающимся танцовщиком.
И сейчас ему нет равных. Никто не может ТАК танцевать.
И он останется на века гениальным, неповторимым... (будет им всегда).Интересно, здесь говорилось, что НМЦ не выдающийся танцовщик?  Речь шла о том, что у НМЦ уже другой этап. Думаете им просто так дают пенсию в 35 лет? Вас послушает и пойдет танцевать на несколько лет.  Дальше что, какие перспективы?

Уважаемая Незнакомка, этап уже другой, но он пока еще танцует. 4 апреля на вечере Илзе Лиепа, а также в конце пареля с русскими сезонами в Воронеже. Редко, но танцует. И признался, что означенный Фавн как раз та роль, которую он может исполнять до 80 лет. На встречах об этом неоднократно рассказывал.

+1

713

незнакомка написал(а):

Интересно, здесь говорилось, что НМЦ не выдающийся танцовщик?  Речь шла о том, что у НМЦ уже другой этап. Думаете им просто так дают пенсию в 35 лет? Вас послушает и пойдет танцевать на несколько лет.  Дальше что, какие перспективы?

Ой! Незнакомка! Вот бы послушал меня.... Так нет...

Питер, 8 февраля.... "Творческий вечер Цискаридзе".
Вопрос
- "Что или кто может Вас вернуть на сцену?"
Ответ
- "Никогда!"

Так что - не послушает...
Насчет перспектив.
Море примеров, когда и танцуют и руководят. Совмещают. Самый яркий пример - Игорь Зеленский. Ему 44 года, а еще на сцене. В прошлом году танцевал Красса в "Спартаке" на сцене БТ. Не то что смог! А даже очень понравился публике! В концертах, в одном номере трудно покорить публику, а вот в полноценном спектакле - ему это удается.
Кстати, когда Цискаридзе был в труппе БТ, он совмещал две профессии. И с огромным успехом.

0

714

Лилин
Модератор

Хочет танцевать, пусть танцует. Но я против того, чтобы Артиста ставить в дурацкое положение, при этом зная, что у него была травма. Нельзя быть эгоистами, даже если вы так любите НМЦ.

0

715

Ольга Марцинкевич написал(а):

6 апреля Денис танцует Зигфрида в Питере
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi … /6/1_1900/

Отредактировано Ольга Марцинкевич (Вчера 22:18:59)

Если будет возможность обязательно рвану в Питер на этот спектакль

0

716

http://izvestia.ru/news/567245

Николай Цискаридзе выступит в Михайловском театре

+3

717

Очень рада за Д. Родькина, дебют прошел великолепно.

Гуляла сегодня по интернету - нашла ЛО в Греции.
Действительно, очень хотелось бы увидеть Анжелину здесь (в России) в ЛО и в Жизели.
http://www.oninstagram.com/photos/from/badminton-536505
Фото можно найти по дате (прокрутить ниже). Качество, конечно, весьма среднее. Но видно, что принимали хорошо.

0

718

Добрый вечер всем!!!
Мне так кажется, что если бы сейчас какой- нибудь выдающийся хореограф заинтересовал Н.М. постановкой балета именно на него...Только эта сила могла бы его заставить вернуться в репетиционный зал.
А сейчас проходится смириться, что всему хорошему приходит конец. А роли комических старух в балете - это не его амплуа. Вот в Карабос - вот это было бы ДА!!! Было у него это в БТ после травмы - даже глядя на фото дух захватывает. Вот такие мы - поклонники... готовы своего любимца хоть каждый день видеть в партии Солора или Германа, Щелкунчика или Ферхада.... и еще-еще много чего. Главное сейчас, что это счастье у нас было.
Когда-то смотрела большой фильм о Рудольфе Нурееве, к этому времени было много фильмов о нем и балет Жизель с Марго Фонтейн. А в этом фильме был эпизод, как он занимается классом в своем зале в замке на острове. Пустой зал с настежь открытыми окнами и простой деревянный переносной станок - как в его детстве. Рудик делает класс, и долго без комментариев  показывают его ноги, ступни.... Без слез на это смотреть невозможно.

+1

719

Безусловно, хотелось бы увидеть НМ Цискаридзе на сцене в соответствующей ему партии (той, которую бы он сам хотел бы станцевать). Хотя, как и все понимаю, что у него сейчас совершенно другие заботы.

И немного, наверное, не в тему.

http://www.youtube.com/watch?v=LRaw9nrth7c

6 вариаций шести прекрасных Китри.

0

720

Добрый вечер Всем!!!

0