Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ученики Мастера

Сообщений 421 страница 450 из 994

1

Тема открыта для дискуссий  об учениках Николая Максимовича Цискаридзе.
Обращаю вниминие всех участников форума склоки между участниками и проеререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются . Вежливость  привилегия не только королей

Отредактировано Gella (2013-10-09 20:18:03)

0

421

Светлана Захарова танцует с Родькиным Денисом на вечере Ольги Моисеевой!

0

422

Анжелина Воронцова и Виктор Лебедев на питерском ТВ:
10 Января 2014, 21:00
Беседка. Гость дня. Анжелина Воронцова и Виктор Лебедев
http://topspb.tv/programs/v7185/

+1

423

18 января В Мриинке состоится чествование Ольги Моисеевой. В первом отделении будет показана "Кармен-сюита". В главной партии Светлана Захарова. Хозе - Денис Родькин. Билеты уже спрятаны в сумочке.

Отредактировано concertmeyster (2014-01-11 12:10:22)

0

424

Ура!!! Я иду.

0

425

Уважаемые concertmeyster и гксюша, завидую вам белой завистью и, пожалуйста, настройте себя на детальное описание для нас этого события.
Жаждем приобщений.
И, может быть, еще и фотографий, и видео. Очень бы хотелось.
Заранее благодарна.

0

426

Устный отчет точно будет и фото. Насчет видео - постараюсь, но не обещаю.

0

427

Шпак написал(а):

Анжелина Воронцова и Виктор Лебедев на питерском ТВ:
10 Января 2014, 21:00
Беседка. Гость дня. Анжелина Воронцова и Виктор Лебедев
http://topspb.tv/programs/v7185/

Очень хорошая, теплая, симпатичная передача. Всем совету пройти по ссылке и посмотреть. Сюда, к сож,  видео не перетаскивается.

Отредактировано Helen (2014-01-11 17:41:50)

0

428

Helen написал(а):

Очень хорошая, теплая, симпатичная передача. Всем совету пройти по ссылке и посмотреть. Сюда, к сож,  видео не перетаскивается.

Helen, спасибо, последовала Вашему совету и посмотрела.
Действительно, замечательная передача. Наконец на ТВ Санкт-Петербурга стали появляться передачи за Николая.
Там ведущий специально интересовался разницей школ обучения в Москве и Питере...  Анжелина и Виктор ответили, что нет сейчас никакой разницы. А Воронцова добавила - "Учимся по одной азбуке – книге Вагановой.." Умница...

0

429

http://s6.uploads.ru/t/Vm9WL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2uL4e.jpg

+1

430

Замечательный дуэт, оба юные и прекрасные. Очень хорошо, с уважением говорят друг о друге. Большое удовольствие видеть и слышать. :)

+2

431

УРРРАААА!!!! Анжелинка, поздравляем, поздравляем!!!!

Воронежская «роковая балерина» Анжелина Воронцова стала лауреатом Всероссийской премии «Душа танца» — 2013. Решением редакционной коллегии и творческого совета журнала «Балет» приз «Душа танца» в номинации «Звезда». Эксперты по достоинтсву смогли отметить, талант балерины, которая вот уже как полгода является примой Михайловского театра в Санкт-Петербурге.
Стоит отметить, что, как только Воронцова после всех скандалов в Большом театра, в которых она оказалась замешана, покинула московский театр, её карьера пошла в гору. За 6 месяцев, что Анжелина танцует на питерской сцене, она исполняла лишь главные партии в балетах. А недавно девушке удалось поучаствовать в постановке известного хореографа Начо Дуато, который утвердил ее на роль Машеньки в постановке «Щелкунчик». Напомним, в главном театре страны творческая жизнь танцовщицы складывалась не так удачно. Балерина, как и её педагог Николай Цискаридзе, не раз заявляли, что девушку притесняют в театре и не дают танцевать.
— Вы знаете, я счастлива, что работаю именно в Михайловском театре, потому, что у меня здесь замечательные партнёры. За те полгода, что я тружусь в этой труппе, я смогла станцевать с лучшими танцорами театра. Это такая возможность, которая мало кому предоставлется даже в самых известных мировых сценах. В Михайловском театра работают самые лучшие танцовщики современности, — рассказала балерина в интервью одному из питерских телеканалов.

Источник

Текст корявенький какой-то. Ну, может быть, центральные издания скоро подтвердят информацию и что-то поприличнее напечатают.

0

432

Твенти написал(а):

Воронежская «роковая балерина» Анжелина Воронцова стала лауреатом Всероссийской премии «Душа танца» — 2013. Решением редакционной коллегии и творческого совета журнала «Балет» приз «Душа танца» в номинации «Звезда».

Ура!!!!!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

433

"Церемония вручения приза «Душа танца»-2013 и гала-концерт состоятся 30 апреля на сцене Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Ежегодная премия «Душа танца» учреждена в 1994 году журналом «Балет». Эксперты журнала в течение сезона посещают сотни балетных спектаклей по всей стране, отмечая наиболее яркие работы танцовщиков. Призы вручаются по нескольким номинациям: «Восходящая звезда» - молодым танцовщикам, «Звезда» - признанным мастерам сцены, «Рыцарь танца» - за большой вклад в развитие танцевального искусства, «Учитель» - выдающимся балетным педагогам."

Источник

0

434

Твенти написал(а):

УРРРАААА!!!! Анжелинка, поздравляем, поздравляем!!!!

    Текст корявенький какой-то. Ну, может быть, центральные издания скоро подтвердят информацию и что-то поприличнее напечатают.

Подпись автора

    Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Согласна, и даже злопыхательский.
Поздравляем нашу замечательную талантливую Анжелину!

0

435

Да здравствует наша восходящая звезда Анжелина, ура!
Мы все в нее верили и продолжаем верить.

Господа, а может кто-нибудь пояснить: что есть, вообще, такое журнал Балет?  Как он настроен по отношению к нашим любимым артистам? Кто в редакции? Кто спонсоры?
А премия Душа танца, кто в жюри? Кто спонсирует? Чьи еще кандидатуры рассматривались в номинации  Звезда?
Интересно составить какое-то представление о событии.

0

436

Мона, состав редакции журнала "Балет" можно тут посмотреть:

http://www.russianballet.ru/rus/info.htm

0

437

Твенти, спасибо.
На мой взгляд это великолепный состав (особенно звездный творческий совет).
В общих чертах понятно, что вряд ли они будут поддаваться тем или иным влияниям извне.  Видимо, это  не пролоббированное решение
Думаю, что получить признание таких личностей очень и очень почетно и престижно. Молодец Анжелина.
А кто в жюри премии? Или все решает сам журнал?

0

438

Мона, обратите, пожалуйста, внимание, что Лина получила приз не как "Восходящая звезда", а как "Звезда", то. есть "признанный мастер сцены" http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Что ж, друзья, отчество Анжелины Эрнестовна. Пора запоминать))) Как Семенова говорила: "Какой он Колька? О премьер БТ Николай Максимович"))))

+1

439

Да Helen, и даже отчество необычное и красивое. Гармонирует с именем. А фамилия какая! Графская. Все складывается как пазл.

0

440

Твенти, с Вашего разрешения повторю:

Комсомольская правда. Воронеж

Ссылка

Балерина из Воронежа получила премию «Душа балета»
http://s7.uploads.ru/t/USQRb.jpg

Анжелина Воронцова может прославиться не только скандалами

Балерина из Воронежа Анжелина Воронцова стала лауреатом премии «Душа танца». Еще в конце декабря стало известно, что наша землячка получит престижный приз в номинации «Звезда».

Напомним, имя Воронцовой стали усиленно склонять после "кислотной атаки" на худрука Большого театра Сергея Филина. Многие считали, что именно из-за того, что Филин притеснял танцовщицу, не давая ей исполнять главные партии в спектаклях, ее возлюбленный Павел Дмитриченко таким образом отомстил за нее. В июле 2013-го балерина была вынуждена уйти из Большого. Теперь она выступает на сцене Михайловского театра Санкт-Петербурга. Танцует "Щелкунчик" и "Спящую красавицу".

Церемония вручения приза «Душа танца»-2013 и гала-концерт состоятся 30 апреля на сцене Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Ежегодная премия «Душа танца» учреждена в 1994 году журналом «Балет». Эксперты журнала в течение сезона посещают сотни балетных спектаклей по всей стране, отмечая наиболее яркие работы танцовщиков. Призы вручаются по нескольким номинациям: «Восходящая звезда» - молодым танцовщикам, «Звезда» - признанным мастерам сцены, «Рыцарь танца» - за большой вклад в развитие танцевального искусства, «Учитель» - выдающимся балетным педагогам.

Анжелина Воронецова родилась в Воронеже. В 2003-2008 гг. училась в Воронежском государственном хореографическом училище (класс М. Леонькиной). В 2008 г. была принята в Московскую государственную академию хореографии по классу педагога Н.В. Архиповой. В 2009 г. окончила Академию и была приглашена в труппу Большого театра. Репетировала под руководством Н.М. Цискаридзе, он же был первым партнёром в спектаклях Большого театра. Дебютировала на сцене Большого театра в премьере балета В.В. Васильева «Заклятие дома Эшеров» в рамках Большого фестиваля РНО под руководством Михаила Плетнёва. С июля 2013 г. является балериной Михайловского театра.

Стипендиат Фонда Галины Улановой (2006г., педагог Н.Г. Валитова). Лауреат I премии юношеского Международного конкурса «Хрустальная туфелька» (Харьков, 2007). Лауреат I премии Международного конкурса «Арабеск» (Пермь, 2008).Также на этом конкурсе получила награды: премия Натальи Макаровой «Лучшая танцовщица конкурса», премия Дома Дягилева «Надежда России», премия «За лучший современный номер», диплом жюри прессы.Молодежный грант премии «Триумф» (2009). Золотая медаль и I премия Московского международного конкурса артистов балета и хореографов (2009). Премия «Экзерсис» за партию в балете «Пахита».

Отредактировано Мона (2014-01-13 20:00:49)

+1

441

Воронежская «роковая балерина» Анжелина Воронцова стала лауреатом Всероссийской премии «Душа танца-2013». Решением редакционной коллегии и творческого совета журнала «Балет» ей присужден приз «Душа танца» в номинации «Звезда». Эксперты по достоинству смогли оценить талант балерины, которая вот уже как полгода является примой Михайловского театра в Санкт-Петербурге.

http://s7.uploads.ru/t/R6ymC.jpg

Ссылка

0

442

Поздравляю умную и очень талантливую балерину Анжелину Воронцову с заслуженной наградой!!! Очень рада, что её партнёром  является замечательный танцовщик Виктор Лебедев, на спектакли с его участием я стараюсь попасть, так как он мне очень нравится.

0

443

Добрый вечер всем!!! Какая радость!! Поздравляю Анжелину Воронцову с наградой, именно Анжелина и есть "Душа Танца". Пусть это звание и награда вдохновляет ее к дальнейшему творчеству и совершенствованию. Браво, Анжелина!

0

444

Твенти написал(а):

УРРРАААА!!!! Анжелинка, поздравляем, поздравляем!!!!

Текст корявенький какой-то. Ну, может быть, центральные издания скоро подтвердят информацию и что-то поприличнее напечатают.

А мне этот текст показался благосклонным. М.б., он и "корявенький" (всё-таки, замешана в скандале - это громко сказано, журналистские выверты), но в целом не злопыхательский, нет.
Присоединяюсь к поздравлениям.
Анжелина - ярчайшая наша "звёздочка"!

0

445

ВН написал(а):

Твенти написал(а):

    УРРРАААА!!!! Анжелинка, поздравляем, поздравляем!!!!

    Текст корявенький какой-то. Ну, может быть, центральные издания скоро подтвердят информацию и что-то поприличнее напечатают.

А мне этот текст показался благосклонным. М.б., он и "корявенький" (всё-таки, замешана в скандале - это громко сказано, журналистские выверты), но в целом не злопыхательский, нет.
Присоединяюсь к поздравлениям.
Анжелина - ярчайшая наша "звёздочка"!

ВН, согласна, статья вполне приличная.
«Душа танца», как по достоинству, как это красиво!!! Поздравляем Анжелину!!!!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

446

От всей души поздравляю Анжелину!
Она бесспорно - "Душа танца".
Желаю ей свято хранить мудрые уроки и наставления Учителя и греть сердца зрителей теплом души и совершенством танца.

0

447

Хочется поздравить и второго лауреата из числа учеников НМЦ - Денис Родькин - лауреат в номинации "Восходящая звезда"!

http://www.russianballet.ru/rus/soul2013.htm

+3

448

Здорово, все ученики мастера лауреаты приза журнала "Балет" "Душа танца"-2013 года  Анжелина-лауреат в номинации"Звезда", а Денис Родькин - лауреат в номинации "Восходящая звезда"! Поздравляем Анжелину, Дениса и Николая Максимовича !http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

449

УРААА!!!! Рада за Дениса! Поздравляю!!!!

0

450

yalouz написал(а):

Здорово, все ученики мастера лауреаты приза журнала "Балет" "Душа танца"-2013 года  Анжелина-лауреат в номинации"Звезда", а Денис Родькин - лауреат в номинации "Восходящая звезда"! Поздравляем Анжелину, Дениса и Николая Максимовича !

Не могу удержаться, чтобы не повториться!!!
Ура - ура - ура!!!
http://smiles.bbmix.ru/1385.gif

0