Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ученики Мастера

Сообщений 391 страница 420 из 994

1

Тема открыта для дискуссий  об учениках Николая Максимовича Цискаридзе.
Обращаю вниминие всех участников форума склоки между участниками и проеререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются . Вежливость  привилегия не только королей

Отредактировано Gella (2013-10-09 20:18:03)

0

391

Нет, ну как же хороша! И Лебедев красавец. Но не получается что-то в плане чувств. Как-то не так устроен дуатовский текст. Не даёт он им обратиться друг к другу, дышать друг другом, лететь в едином порыве душ. Так это всё отдельно и существует: неземная Анжелина Воронцова, блестящий Виктор Лебедев, бессмертная музыка Чайковского и хореография Начо Дуато.

+2

392

privet написал(а):

...Так это всё отдельно и существует: неземная Анжелина Воронцова, блестящий Виктор Лебедев, бессмертная музыка Чайковского и хореография Начо Дуато.

privet, точно припечатал!      http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

393

Ув. PRIVET, согласна с Вами, Анжелина с Виктором прекрасны, но хореография не даёт им раскрыться в полной мере, но они - очень хорошая пара, даже захотелось посмотреть "Жизель" с их участием.
Спасибо Елизавете Беловой и участнику 155 за видео!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

394

Рида, а про "Жизель" это мечты или реальность? Они уже танцевали "Жизель"? Может, я что пропустила... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
155, спасибо за видео!

0

395

Просто для сравнения.
Спасибо каналу по имени "Елизавета Белова".
И - ах - Леонид Сарафанов! Браво - Оксана Бондарева.

0

396

Сравнила обе пары...... Первая, конечно, изысканнее и аристократичнее.....
Но хореография тоже не нравится .  Какое- то бессмысленное топтание на сцене....
И не воспринимаю я принца в скромной белой пижамке........

Отредактировано ЛВР (2013-12-22 19:20:02)

0

397

Эти отрывки мне показались очень милыми (хотя очень люблю Щелкунчика Григоровича). Но, была информация, что Воронцова будет танцевать с Сарафановым в январе. Он, конечно, замечательный танцовщик. Но верхние поддержки (на мой дилетантский взгляд) удались здесь не очень. А Воронцова выше Бондаревой. Хотя кто знает, ведь Лебедев легко ее поднимает. Наверное для нее больше бы подошел Матвиенко (в пдд из ДК у них красиво получилось).

0

398

Сегодня от нашего форума будет передан букет с поздравлениями Денису Родькину

0

399

ВЕРА, "Жизель" - это мои мечты. Анжелину мы видели в партии Жизели, а Виктор Лебедев вполне бы подошёл на роль графа Альбера.

0

400

Gella, браво!!!!

0

401

Ув. GELLA, простите за неосведомленность, а с каким событием поздравляем Дениса Родькина??? Стыдно, но не знаю.

0

402

С новым годом. Завтра он не танцует.

0

403

Рида, извините, что вмешиваюсь, но, кажется, у Родькина - День рождения, он тоже - козерог (мне это где-то попадалось), как и многие балетные звёзды: Уланова, Цискаридзе, Григорович, Иван Васильев, Андрис Лиепа. А ещё он сегодня танцует, правда, в кордебалете.

0

404

Желаю Денису удачи и успехов в Новом году! Если ему не будут давать сольные партии, то Питер всегда будет рад, если он будет танцевать у нас!!!

0

405

Тамара! У Родькина день рождения 3 июля. В этом году ему исполнилось 23 года. НМ говорил об этом на встрече в Бахрушинском музее

0

406

Добрый день всем!!!!
Если мне не изменяет память, Н.М. на последней встрече в Бахрушиском музее сказал, что сегодня  у Дениса Родькина Д/Р. Значит это 3 июня.

0

407

Очень хотелось бы увидеть реакцию зрителей на Темочкиного Щелкунчика. Билеты ведь брали на Николая Максимовича. Или 31 декабря ходит в БТ бомонд, которому все равно кто будет танцевать, лишь бы отметиться с посещением? Интересно, насколько объективным будет СМИ? Что скажет Дольчев? Ждем завтра!

0

408

ТАМАРА, как бы я к Артёму не относилась, но он мне нравится гораздо больше, как танцовщик, чем С. Полунин, но харизмы Николая Максимовича у него уже не будет НИКОГДА!!!

0

409

Happy New Year!
Angelina, Leonid - with love!

+5

410

Ув. PRIVET, спасибо за"Щелкунчика", хоть Дуато не мой хореограф, но Воронцову и Сарафанова я люблю.
Поздравляю Вас с Новым Годом, желаю Вам здоровья и благополучия!!!!

0

411

http://topgif.narod.ru/i/ny_i/011.gif
Уважаемый Privet! Поздравляем с Новым годом! Рады вашему возвращению. Спасибо за Щелкунчика! Анжелина хороша.

Отредактировано Larisa (2014-01-01 18:49:18)

+2

412

:flag: Большое спасибо!
Здоровья и много радости в новом году.

Отредактировано privet (2014-01-01 19:47:05)

0

413

privet, с Новым годом и возвращением. Большое спасибо за Щелкунчика. Теперь, если не попаду на него, буду хотя бы иметь представление.  :flag:

Отредактировано Tamara 0201 (2014-01-01 20:38:55)

0

414

Privet, спасибо за видео.

Как жаль, что Анжелине не позволили танцевать ведущие партии в БТ. У нее во всех Щелкунчиках чистый хрустальный танец. К дуатовскому Щелкунчику, наверное, надо привыкнуть - очень он необычный и, я бы сказала, камерный.
В поздравлении БТ с новым годом прозвучал Родькин. Хотелось бы пожелать ему (и Анжелине тоже) исполнения всех желаний и новых ведущих партий в новом году.

+1

415

Еще раз посмотрела видео, все замечательно, только верхние поддержки, как мне показалось, не совсем идеально (как и с Бондаревой, а в трейлере. кажется, вообще нет верхних поддержек). Воронцова восхитительна, Сарафанов необыкновенен.
Но Щелкунчик (для меня) - это Цискаридзе и В.Васильев.

0

416

Для меня в юности Щелкунчиком был только Владимир Васильев! А сейчас и, наверное, до конца дней только НМЦ!

0

417

155 написал(а):

К дуатовскому Щелкунчику, наверное, надо привыкнуть - очень он необычный и, я бы сказала, камерный.

Я бы даже сказала, салонный: очень красиво, изящно и поверхностно. Все строго  в рамках европейской учтивости)))

Мне было интересно увидеть, как доминирует Маша  в прекрасных дуэтах с Щелкунчиком, как она порхает и вьется вокруг него, пытаясь  согреть и оживить куколку любовью и верой в свою фантазию. Очень понравилось, как Щелкунчик не сразу избавляется от сухости движений и мальчишеской угловатости, и только в последней вариации на сцену стремительно вылетает красивый,  свободный и влюбленный юноша. И как его моментально покидает жизнь с исчезновением Маши. 

Интересная трактовка. Воронцова и Сарафанов – чудесная пара, в них много заразительной  детской непосредственности, свежести, и не сразу замечаешь, какая за этим серьезная «техническая оснащенность»)))

Наш милый Privet, как всегда, с подарками, спасибо за видео)))

Ув. concertmeyster, нет плюсиков, но мысли и чувства такие же.

Отредактировано Zet (2014-01-06 13:48:54)

0

418

Дорогая ZET!
Это трактовка из оригинала Гофмана - ведь несчастный заколдованный Щелкунчик мог снова превратиться в человека, если его искренне полюбит молодая девушка. Так что - пока любила - он и ожил, и жил.
А конец Дуато решил взять, в общем-то, из первой версии Григоровича - Маша одна с куклой на сцене.
В версии, которая идёт в Королевском балете - Петера Райта - и основывается на версии Льва Иванова, оживший Щелкунчик - племянник Дроссельмайра - возвращается утром к дяде. Как в первоисточнике сказки.
"Мари подняла юношу с колен и тихо сказала:
- Милый господин Дроссельмайер! Вы кроткий, добросердечный человек, а так как Вы к тому же ещё управляете прекрасной страной, населённой красивым весёлым народом, то я согласна, чтобы Вы были моим женихом!
И Мари тут же стала невестой Дроссельмайера. Рассказывают, что по истечении года он увёз её в золотой карете, запряжённой серебряными лошадьми, на свадьбе у них плясали двадцать две тысячи блистательных персон, сверкающих бриллиантами и жемчугом, а Мари, как говорят, ещё и поныне королева в стране, где, если только у тебя есть глаза, ты всюду увидишь сверкающие рождественские рощи, прозрачные марципановые замки, - словом, всякие чудеса и диковинки.
Вот вам сказка про Щелкунчика и мышиного короля." Э.Т.А. Гофман.

Отредактировано privet (2014-01-06 20:32:13)

+1

419

Дорогому Privetу спасибо за Гофмана, рождественские рощи и марципановые замки))))

Интересно сравнивать постановки разных хореографов, еще интереснее артисту в них участвовать.

Вот и у Анжелины теперь есть замечательный опыт, надеюсь, она когда-нибудь расскажет о своих двух «Щелкунчиках», а может быть, их будет больше)))

0

420

Любимым ученикам Мастера хочется пожелать не только на сцене, но и в жизни настоящих рождественских чудес, а их выступления пусть неизменно превращаются для поклонников и почитателей молодых артистов в счастливые чудеса, которыми в избытке умел одаривать своих зрителей их Учитель.

Отредактировано Мона (2014-01-07 15:54:21)

0