Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Открытие нового сезона в Большом театре. Возвращение худрука.


Открытие нового сезона в Большом театре. Возвращение худрука.

Сообщений 91 страница 120 из 267

1

Открываю новую тему . Новый сезон БТ - возвращение худрука
"Уважаемые гости.
Убедительная просьба к желающим писать на форуме - зарегистрироваться в течение 2-х недель.
С 07.10.2013  гости смогут только просматривать форум."

0

91

Газета "Культура" "В Большом театре открыт 238 сезон"
http://portal-kultura.ru/articles/obshc … 8-y-sezon/

0

92

Вести FM "Зрителей Большого театра ожидают громкие премьеры"
http://m.radiovesti.ru/article/show/article_id/106471

0

93

Вести RU "Владимир Урин: Настроение Сергея Филина боевое"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1130932

0

94

Читаешь  новости и возникает ощущение, что все эти люди вцепились в Большой мертвой хваткой, а на роль главного удушителя назначили... сами знаете кого. Неужели люди не понимают, что "пройдет и это", как написано на кольце царя Соломона,  и в истории великой страны кем они останутся и останутся ли их имена вообще? Ведь Б.Т., как и России видели разные времена и выходили из страшнейших испытаний... Подумали бы, в конце концов о себе. Вот где граница между истинным дарованием и неистинным (мягко говоря). Но деваться некуда, приходится теперь доигрывать до конца... до упора...

0

95

//Но деваться некуда, приходится теперь доигрывать до конца... до упора...//

И. В., как точно.
И интонации такие фальшивые...

0

96

Лилин написал(а):

Настроение Сергея Филина боевое"

К сожалению, эта вырвавшаяся фраза, видимо, нечаянно характеризует наметившуюся перспективу. Надо так понимать, что в планах Ф  опять боевые действия, а никак не творчество. Завоевывать и самоутверждаться, а не творить и создавать. Жалко театр. Когда ж пиявки отвалятся?

0

97

С кем бои устраивать будет, неужели с директором?

0

98

В гостях у "Российской газеты" побывал гендиректор ГАБТа Владимир Урин. Какие перемены ожидают артистов в этом сезоне и какая "группа крови" у Большого театра - на эти и другие вопросы он ответил на "Деловом завтраке".

О балетном худруке очень неоднозначно.

0

99

Я тоже обратила внимание на "боевое" настроение... Очень точно сказано. Оговорка прямо по г-ну Ф-ду. Ведутся полномасшабные "бои". Навоевали уже первый акт, сейчас начинается второй...Или третий? Ужас! Ужас! Ужас!" (Шекспир. "Гамлет").

0

100

Твенти написал(а):

О балетном худруке очень неоднозначно.

Твенти, спасибо за ссылку на ролик.

Да уж, а сколько оговорок (с умыслом или без).
Да, весело у них там будет!
Тряхнет всех. но это - не о революциях. а о подходах в управлении бизнесом.
И Филина легкая жизнь точно не ждет.

0

101

Шпак, вот сижу и думаю "за эти оговорки"... Они случайными не бывают обычно...

0

102

Твенти, благодарю. Урин вызывает уважение. Боюсь, тяжело ему придётся с Ф. Могу ошибаться, но Ф., принципиально мыслит в других категориях.

0

103

Твенти, спасибо за интервью Урина. Думаю, скоро в Большом театре будет одна единственная "звезда" - генеральный директор.

Отредактировано yuzak (2013-09-19 12:58:35)

0

104

http://portal-kultura.ru/articles/world … mplimenty/

Ещё одна не преминула пнуть...
Фу

0

105

privet, ну почему сразу "пнуть". Сомневаюсь, что Николай Максимович рассказывал ей о нравах БТ и о причинах его критики руководства.

0

106

Потому что именно "пнуть". Что ей рассказывать надо было? Она и так в курсе - этот мир очень узок. А если не в курсе, то прежде чем заниматься нравоучительством человека, с которым она имеет честь состоять в друзьях, и коммуницировать это через прессу (накануне визита своей компании в данный театр), могла бы у него поинтересоваться, что его подвигло на критику.
А так это нравоучения престарелой тётки, высказанные в неподходящее время и в неподходящем месте. Уж простите, но - фу. С друзьями так не поступают.

0

107

privet написал(а):

Потому что именно "пнуть".
...
Уж простите, но - фу. С друзьями так не поступают.

+1
Совершенно точно. Не в бровь, а в глаз!

0

108

На интервью Урина, выложенное Twenty.  У меня такое ощущение, что г-н Урин мало сказал хорошего о г-не Ф. Большого восхищения он не высказал никакого, я бы даже сказала, напротив.  Возможно, это дипломатический ход и потом будет фраза: "А давайте все-таки попробуем еще раз". Но в этом интервью он говорит, что надо уметь работать с людьми, надо думать о том, как ты с ними дальше будешь общаться (этический и психологический момент) и о творческом аспекте - пригласим того хореографа, поставить то-то. А для чего? Почему именно "того" и "то"?  Как вам? Ведь и НМЦ всегда говорил, что надо исходить из стратегического плана развития театра (БТ), а также из того, кто есть из танцовщиков, какие они и развиваться не поперек труппы, а исходя из ее потенциала творческого, технического, артистического  т. д. Урин вроде бы это и говорит. И политика Ф. в Станиславском ему явно не нравилась...

0

109

И.В.
Гость
, самое смешное, это то, что Филину явно не повезло... Ушёл от Урина, но Урин за ним следом пришёл...
Уходил он некрасиво, раньше срока окончания контракта, да ещё с договоренным уже спектаклем для Стасика (я имею в виду "Онегина") и с артистами... На мой взгляд, он сделал театру, Урину в том числе, подлянку.
Урин снова его начальник. И мне не кажется, что Урин так просто проглотил то, что преподнёс ему Филин ТАКИМ своим переходом в БТ...
И как он теперь будет дальше?   Или куда-то дальше ему бежать от Урина?   Хм, куда?

0

110

И как он теперь будет дальше?

"Поживём — увидим" (c).

0

111

Для Элина-90. Судя по всему, что-то еще будет. Г-н Урин "оставляет двери открытыми", говоря, что г-ну Ф. нужно будет еще вернуться в Германию для завершения лечения.  Захочет ли г-н Ф.  лечиться там - вопрос. Не просто ведь так пришел на сбор труппы г-н Ф., а с поддержкой в лице г-на М. - крупного чиновника от культуры: не был уверен, что все пройдет гладко?

0

112

"Не плюй в колодец, пригодится, воды напиться"

0

113

И.В. написал(а):

...
   Не просто ведь так пришел на сбор труппы г-н Ф., а с поддержкой в лице г-на М. - крупного чиновника от культуры: не был уверен, что все пройдет гладко?

Да, очень на то похоже. Я ещё сразу подумала - кто кого эскортирует? И почему они оказались вместе?

0

114

Опять выдумываем ! Урин очень не хочет Зеленского, а другого видно пока не нашёл. А может и не ищет.

Просто в тот раз Филин был Иксу, чтобы НЦ не ставить. Теперь, чтобы Зел. не брать ( его толкают страшно )

Урин лавирует, для себя тоже видно ждёт каких-то прференций

Филину непросто в этих интригах. Урин намекнул, что только он всё будет решать

Вот поэтому, разговоры. Иксанов больше давал свободы. Урин очень авторитарен.

Филин придумал массау проектов, но Урин любит их себе приписывать !

Фестиваль Балет.ру был самый интересный, и это придумка Филина

Майо увидели, и теперь его приглашают с руки Филина

Но Урин любит, чтобы всё его было. Вы его не знаете ещё !

Филин не просто так ушёл, он просил разрешения, чтобы его отпустили

Ещё вспомните Иксанова, он даже выглядел более представительно.

Недопустмо

Это ни АВ, которая убежала ничего ни сказав. Тихо пришла, вещи собрала и убежала !!!!

И Онегина забирал тоже с разрешения

У Урина в театре Стасик, и жена работает и сын теперь зам.ген. директора.  Два театра хочет прибрать к рукам !!!

0

115

Помнится еще, что при выборе кандидатуры худрука балета в Стасик, Урин принципиально искал "человека со сторны", не отягощенного внутренними разборками. Как то выруливать будет в создавшейся коллизии пока не понятно.

0

116

""""
Гость 

Два театра хочет прибрать к рукам !!!

Ну вы в своём репертуаре! Достали уже со своими жлобскими версиями. Вы здесь что, смотрящий за инакомыслящими? Просвящаете, так сказать. Шли бы уже ...

0

117

Ну вы в своём репертуаре! Достали уже со своими жлобскими версиями. Вы здесь что, смотрящий за инакомыслящими? Просвящаете, так сказать. Шли бы уже ...

Именно, просвещаю, незнающих и наивных

0

118

Такие как вы "просвящали", что НМЦ готовит захват директорского кресла, злодей. А потом главный обвинитель устремился к заветному креслу в первых рядах. Помним, помним...

0

119

Про письмо уже забыли ?! А это Коля ходил лично и подписывал. Это так и было, именно, захват !

Я тут при чём и другие ?

0

120

Про письмо уже забыли ?! А это Коля ходил лично и подписывал. Это так и было, именно, захват !

И правильно делал. И вполне цивилизованно. У нас все выборы так проходят. Желающие предлагают свои кандидатуры и программы, выбирают доверенных лиц. А НМЦ есть что сказать в искусстве и есть, что предложить в качестве программы.
Я уверена, что он займёт достойное его таланту и возможностям место.

И не Коля он вам, а Николай Максимович Цискаридзе - гордость русского балета.
А вы-то кто? И звать -никак, а туда же, просветительница.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Открытие нового сезона в Большом театре. Возвращение худрука.