Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 29

Сообщений 121 страница 150 из 972

121

Уважаемый Георг! Спасибо огромное! Обязательно посмотрю. Думаю, к концу сентября уже должны быть составы на ноябрь.

0

122

Уважаемый 555! Нельзя ли расшифровать, что означает цифра 1 240 визитеров форума из Росиии? Это за какой срок? А из других стран?

0

123

Преинтереснейшая статья о Григоровиче.
В предыдущей теме давалась ссылка на присуждение ему премии Мясина, а заодно и запись балета Монте Карло с мясинской постановкой.
И вот маэстро прибыл в Италию для получения данной премии. И рассказал о планах о будущем. Посетовал на то, что восстанавливать "Золотой век" ему будет трудно, поскольку "некоторые ушли из театра, а некоторых просто посадили, как Павла Дмитриченко". Значит, дорог ему Дмитриченко, если не прeмянул упомянуть. И не побоялся! А далее - восстановление "Легенды" - а это как - без Николая Максимовича?
И ещё - наш гений, оказывается, с флорентийскими корнями!

http://ru.euronews.com/newswires/2107886-newswire/ :flag:

0

124

ЛО в Михайловском есть ещё 20 октября ! И составов нет. Может - это для неё оставили ? Что до ноября ждать. Кстати, про гастроли нет никакой информации. Кто знает, когда они будут ?

0

125

И в Чиполлино ( в вечернем), нет пока Магнолии, точно она будет. Там и репетировать ей не надо. Тоже самое.

0

126

Будем надеяться. Красивая балерина с живыми руками.

0

127

Подозреваю, что она может готовить ещё СК и Корсара.  В СК с Васильевым, нет пока Авроры. ЛО, у неё почти готово. Там небольшие расхождения с редакцией Григоровича. Это не трудно выучить.

0

128

Что-то сразу слишком уж много партий. Не знаю как в балете, но в спорте чем больше заранее говоришь об ожидаемых успехах, тем хуже результаты.
Посмотрим. Опять же повторюсь, нравится мне эта балерина.

0

129

Интереснейшее видео отыскалось.
Николай Максимович в одном интервью говорил, как стыдно ему было за театр, как он был представлен в данном фильме, снятом американцами. Как сердце его обливалось кровью, смотря на это.
Можно теперь посмотреть уже с других точек отсчёта: провести параллели между гастролями в Америке, представленными в фильме - советскими и новорусскими - и недавно состоявшимися гастролями в Лондоне и там же гастролями 50 лет назад. Можно провести параллели с ситуацией в Мариинке 1996 года и теперешней в Большом. И вообще - всеобъемлющий фильм: и Стручкова, и Лепешинская, и Уланова, и Моисеева, и молодая Грачёва, и Лопаткина, и вроде даже как Волочкова (?) в Фее сирени.
И во всём прав Николай Максимович.

:flag:

0

130

28 сентября - Родькин - Злой гений. Ох, уж эти Злые гении     :suspicious:  Интересно, кто будет репетировать с ним ?!

0

131

И Прорвич в маленьких лебедях на все даты.
Филины вернулись. :tomato:

0

132

И Слава Богу, что вернулись !  Это ничего не значит. Она полгода не танцевала. Может немного потанцевать ?! Зато Родькину перепало. Это вас не радует ? Бегите билеты покупать.

Захарова пока с Большим....    Как уговорили ? Неужели и Онегин будет ?!

0

133

Гость 111, зачем так саркастически. Все не так плохо. Филины на месте - значит состояние здоровья улучшается - это хорошая новость. Что касается Родькина, он молодой, перспективный - кому еще танцевать? На всех спектаклей хватит. Тем более НМЦ ушли.

0

134

Гость 111, мне вообще-то не хотелось вступать в полемику. Но, честно, меня радует, что у Родькина есть перспективы в БТ (судя по всему), впрочем это меня бы радовало, если бы у него был другой педагог (что собственно сейчас уже имеет место быть), т.е. если бы он не был учеником НЦ. Что касается СФ потеря зрения - это страшно и действительно хорошая новость, что они вернулись, значит все не так уж плохо и есть хорошие перспективы. Что касается НМЦ я отношусь к тому меньшинству, которое считает, что при создавшейся ситуации, если к нему действительно так плохо относятся в труппе (по данным СМИ), то даже если предложат вернуться, лучше не возвращаться. Понятно есть поклонники, но работать среди чужих - врагу не пожелаешь. К сожалению, за правду надо платить.  При этом очень надеюсь, что он еще будет танцевать (и сила, и возраст еще вполне позволяют) и не один год и радовать своих поклонников, а также сможет подготовить еще много прекрасных артистов, а может и покажет себя как классный менеджер.

Еще хотелось бы сказать спасибо privet за прекрасный материал.

0

135

Гость111, здесь все рады за Родькина и желают ему всяческих успехов и я в том числе. Думаю, все были бы рады за него независимо от того, кто его педагог.  Повторюсь, Родькин мне нравится как танцовщик.

0

136

Свежая реклама (хорошие слова о Николае). Творческий вечер - 19 сентября 2013, ДК им. Ленсовета в 19.00.  :flirt:

"Николай Цискаридзе. Творческий вечер
2013-09-05 23:40

Народный артист России, лауреат Государственных премий РФ, лауреат международных конкурсов артистов балета, премьер Большого театра России – Николай Цискаридзе приглашает на свой творческий вечер.

«…Настолько обаятелен, сколь технически безупречен» - так о Николае Цискаридзе сейчас пишет New York Times, однако в 1984 году, когда маленького мальчика из грузинской семьи отдали в балетную школу, мало кто верил, что из него вырастет звезда российского балета.

Уже на первых годах обучения молодой танцор исполнял сложнейшие произведения мировой классики, такие как: па-де-де из  «Фестиваля цветов в Джензано» и «Классическое па-де-де» из балета   В.Гзовского. После окончания училища его ждала блестящая карьера в Большом театре, где Николай Цискаридзе стремительно добрался до роли премьера. Публика Большого театра знает Цискаридзе как исполнителя роли французской куклы и прекрасного принца в «Щелкунчике», юноши в «Шопениане», конферансье в «Золотом веке», голубой птицы в «Спящей красавице» и многих других.

Танцу Николая Цискаридзе присуща одухотворенность, его отличает сила, но без всякого «нажима», лирика, но без сентиментальности, эмоциональность, но без наигранности. Николай Цискаридзе танцует с большим чувством, но без излишней аффектации. В его искусстве есть та мера внутренней напряженности и внешней сдержанности, которая и создает величавую красоту пластики.

Конечно, в жизни Николая Цискаридзе на первом месте стоит танцевальное искусство. Но он очень любит музыку, увлекается оперой, собрал значительную фонотеку. Особенно ценит певцов, сочетающих замечательные вокальные данные с выдающимся актерским мастерством, таких как Мария Каллас, Тито Гоби и другие. Николай Цискаридзе общителен, участвует в ряде телепередач. Он любит книги и путешествия, расширяющие горизонты и обогащающие внутренний мир.

На творческом вечере зрители могут задать вопросы любимому артисту, а также пообщаться с человеком, несомненно, талантливым, многогранным и интересным."
http://www.peterout.ru/theatre/articles … ciskaridze

0

137

Вероника, все будут рады за Родькина, когда он блестяще станцует Злого гения. Тут радуются не факту получения ролей (!) - не будем называть вашу любимую танцовщицу - а блестящему их исполнению.

0

138

И еще завтра...

http://www.newsinfo.ru/news/2013-09-09/item/775189/
"Андрей Караулов 10 сентября отметит двойной юбилей в Кремлевском Дворце. Начало гала-концерта в 19:00.

Завтра, 10 сентября, известный российский журналист и публицист Андрей Караулов отметит свой 55-летний юбилей и 20-летие программы "Момент истины". По случаю двойного праздника в Государственном Кремлевском Дворце состоится грандиозный гала-концерт.
Вести творческий вечер будет сам виновник торжества вместе с сыном Василием. Поздравить юбиляра прибудут известнейшие российские и зарубежные представители культурного сообщества.
На сцене в этот вечер выступят Иосиф Кобзон, Элина Быстрицкая, Александра Пахмутова, Владимир Зельдин, Евгений Нестеренко, Николай Цискаридзе, Александр Градский, Николай Басков, Александр Ширвиндт, Лев Лещенко и другие артисты."

Как хочется услышать рассказы очевидцев...  :rolleyes:

0

139

Лилин, спасибо за Вашу информацию о Михайловском театре.  Очень рада за Воронцову. Продолжает танцевать в этом театре. Здесь ее оценили по достоинству.
Михайловский процветает вовсю! Лилин, Ваш пост 202, о многом говорит. Помнится, шел разговор, что Кехман разорился... А у него, судя по всему, все в порядке.

0

140

Георг, спасибо за пост 201... Какое хорошее интервью Цискаридзе в "Русском пионере" . Его так и представляешь, слушая его и читая высказывания... Жаль, что нельзя выложить этот текст полностью на форум. У меня не получилось скопировать... Может кто сможет? Было бы более доступно, и листать не надо...

0

141

0

142

0

143

privet написал(а):

Анжелина будет танцевать ЛО. Кехман лично сообщал об этом в кулуарах Большого на "Онегине" с Вишнёвой. И в Москву он это ЛО везти собирался.

Замечательная новость! Только жалко девочку... Сразу все набросятся и в лупы каждое движение рассматривать будут... Помню, когда исполнилась мечта Натальи Осиповой, и она станцевала ЛО в Михайловском... Что только не говорили о ней на форуме "друзей"!  Одна надежда, может она это не читала...
Желаю Анжелине победы!

0

144

Вчера по Культуре была передача (док. фильм) "Баядерка. Легендарная постановка Рудольфа Нуреева в Гранд-Опера"
Запись можно посмотреть по ссылке: telepoisk.com/peredacha-tv-archiv/116771624/8-9-2013

0

145

Добрый вечер всем! Я вчера посмотрела фильм о Баядерке в постановке Нуреева. Классно показана работа всех- танцовщиков,  педагогов, постановщиков. Весь тот никому неизвестный труд большого количества творческих людей из которого получается чудо балета- чудо легкости и воздушности, красоты и сказки. Для любителя балета очень интересно и это, сколько надо потратить сил и труда, чтобы зритель увидел настоящий классический балет. А ведь это "браво" надо сказать в адрес нашего Нуреева- вся классика на фр. сцене- это он. от ведь как. и теперь они так трепетно сохраняют его постановки.
Очень жаль , что у нас про наш балет нет таких фильмов.

0

146

Рrivet, действительно уникальное видео (пост 229). Смотрю...
Николай Максимович еще говорил, что эти гастроли были позором для БТ. Позор в том, что руководство БТ позволило труппе колесить по задрипанным и маленьким городишкам Америки и выступать на неприспособленных для балета площадках...
Просто сердце кровью обливается смотря на это...

1959 год
"Задача была где-то политическая, кроме художественной" - думали о стране, которую представляли.., а не о деньгах..  Себя и свою страну уважали.
1996 год - все наоборот... только бы денег побольше заработать - любой ценой..
Разница колоссальная. Когда уважаем сами себя, то и другие уважать начинают.

Рrivet, а Цискаридзе никогда не врет. У него привычка такая - говорить правду. В правдивости  его слов убеждаешься иногда сразу, а иногда через какое-то время. Но всегда, его слова, оказываются правдой...

0

147

От ///
http://telepoisk.com/peredacha-tv-archi … 4/8-9-2013

0

148

Рада за Родькина. Это замечательно, что труды Цискаридзе не пройдут даром. В БТ конкуренции среди танцовщиков практически нет. Таких красивых и подготовленных балетных, как Денис, ну скажу мягко... мало. И я рада, что хоть Родькину найдутся достойные партии, в отличие от Воронцовой.

Отредактировано ВЕРА (2013-09-09 23:31:09)

0

149

Концертное агентство Сергея Филина занимается организацией концертов и гастрольных туров классическим и джазовым музыкантам, музыкальным коллективам. За время своей деятельности агентство завоевало авторитет крупнейших концертных организаций России. Среди артистов, интересы которых представляет агентство, такие имена, как виолончелисты Борис Андрианов, Денис Шаповалов, Александр Бузлов, гитаристы Дмирий Илларионов и Артем Дервоед, баянист Айдар Гайнуллин, аккордеонисты Сергей Осокин и Мария Власова, скрипачи Граф Муржа, Гайк Казазян, Сергей Сухобрусов, пианисты Михаил Мордвинов, Михаил Аркадьев и Рэм Урасин.

0

150

Helen, спасибо за передачи, завтра пересмотрю, а то уже...  :dontcare:

0