Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 29

Сообщений 871 страница 900 из 972

871

Твенти написал(а):

Лебедь, вдруг случайно найдете в сети еще фрагменты, киньте ссылочкой. Буду очень благодарна.

Если найду, обязательно кину  :flirt:

Отредактировано Лебедь (2013-09-18 22:01:15)

0

872

izvestia.ru/news/557149
Путин поручил Минкультуры оценить идею Гергиева о Центре искусств
18 сентября 2013, 22:02   |   Культура   |   Олег Кармунин

izvestia.ru/news/557302
Владимир Урин приучит Большой театр обходиться своими силами
18 сентября 2013, 21:04   |   Культура   |   Ярослав Тимофеев

0

873

youtube.com/watch?feature=endscreen&v=XTX193SkOOo&NR=1 -послушайте на ночь. У меня даже усталость проходит после прослушивания.

0

874

Милена, спасибо! Волшебно.

Оживляю, если позволите:
http://www.youtube.com/watch?feature=en … o&NR=1

0

875

youtube.com/watch?v=AE1FzSC8DBs -  Divna Ljubojević - Agni Partene
youtube.com/watch?v=PIZlWx6uZTg  -  Лина Мкртчян-Элегия о золотом листопаде

youtube.com/watch?v=KFaOuRTC9c0&list=PLBA8719D16E653ED6 

"Мелодию из оперы "Орфей и Эвридика" исполняет Лина Мкртчян обладательница редкого по красоте и уникального по регистровым возможностям контральто. Ей равно доступны классика и джаз, духовная музыка и народная песня. Знаменитая флейтовая мелодия Глюка звучит как вечный гимн нетленности любви, красоты, музыки."

Всем спокойной ночи!

0

876

Благодарю, Шпак!
Оживите, пожалуйста Лину Мкртчян и Дину.

0

877

http://www.youtube.com/watch?v=AE1FzSC8DBs
Divna Ljubojević - Agni Partene

http://www.youtube.com/watch?v=PIZlWx6uZTg
Лина Мкртчян-Элегия о золотом листопаде

http://www.youtube.com/watch?v=KFaOuRTC … D16E653ED6
"Орфей и Эвридика"

(с удовольствием!)

0

878

Благодарю, Шпак. Рада буду, если понравится.

0

879

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Здоровья, удачи, успеха, радости, исполнения желаний и любви! Сегодня особый день - встреча Николая Максимовича в Петербурге. Пожелаем ему и нашим форумчанам прекрасного вечера! :love:

0

880

Путин поручил министерству культуры оценить идею Гергиева о Центре искусств.

http://izvestia.ru/news/557149?utm_sour … um=twitter
Идею Национального центра искусств оценит Минкульт
http://archives.colta.ru/docs/32042
Министерство культуры РФ оценит идею Гергиева о Национальном центре
http://www.baltinfo.ru/2013/09/14/Minis … stv-379313
Публикаций по теме очень много. дала несколько ссылок.

0

881

Владимир Урин приучит Большой театр обходиться своими силами
http://izvestia.ru/news/557302
Очень интересная статья. "Большой театр прикроет "окно в Европу" и..."откроет ставни" в Россиию." Министр Мединский вместе с Уриным ориентируются на русскую классику "Хотелось бы, чтобы в большей степени русская опера и русский балет ставили наши мастера, а не приглашенные. мы это обсуждали с Владимиром Георгиевичем". И вывод совсем обнадеживает "Все, как всегда, зависит от личностей". Посмотрим как эти программные заявления будут реализовываться в действительности. С оперов решили - убрали Фихтенгольца, причем зал аплодировал, когда Урин сказал об этом на открытии. Посмотрим, что станет с балетом.

0

882

Милена, спасибо за то, что познакомили с прекрасной певицей. Действительно чудесный глубокий и бархатистый голос.Вот справка о Лине Мкртычан из Интернета для тех кто с ней незнаком:

Биография и творческий путь Лины Мкртчян

Лина (Елена Владимировна) Мкртчян родилась на Украине, на берегу Черного моря. С 17 лет училась в Москве в Академии музыкального искусства им. Гнесиных, в Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского и в Театральной Академии им. Луначарского. Ученица Полины Львовны Трониной.

Будучи студенткой, уже исполняла сложнейшие произведения, в том числе написанные специально для ее исполнения и посвященные ей. Голос певицы отличается необыкновенно широким диапазоном и, считаясь одним из лучших современных контральто, позволяет ей также петь в различных диапазонах сопрано. В репертуаре певицы - музыка семи веков (свыше 800 произведений): от итальянских духовных песен XIII в. (лаут) и русской духовной музыки до произведений, написанных в 1996 году.

Лина - первая русская певица, исполнявшая русскую музыку в Ватикане. За свою уникальную интерпретацию творчества Франца Шуберта она стала единственной иностранной певицей, приглашенной принять участие в немецком национальном фестивале "Шубертиана".

В 1996 году издательством "Петрополь" и Царскосельским Лицеем певице была присуждена "Царскосельская" премия петербургских поэтов "За бескорыстное и беззаветное служение отечественной культуре".

Всю свою жизнь Лина занимается благотворительной деятельностью. Она выступала с благотворительными вечерами в Германии, Швейцарии, Польше, Италии, Испании, Португалии, Голландии. В 1996 году пела в сопровождении оркестра Евгения Колобова в Карнеги-холл.

Партнерами Лины Мкртчян были лучшие дирижеры и органисты. Неизменным концертмейстером певицы на протяжении 15 лет является пианист и органист Евгений Талисман. Ее концерты проходят при неизменных аншлагах на лучших сценах страны (Большой и Малый залы Петербургской Филармонии; Капелла и Эрмитаж Петербурга; Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской Консерватории; Третьяковская галерея; Домский собор Риги; Большие залы Киевской и Минской Филармоний; а также концертные залы многих городов бывшего СССР).

В настоящее время в Париже издается антология творчества певицы, все компакт-диски которой удостоены самой высшей оценки европейской критики. Концерты Лины Мкртчян, прошедшие в Париже в сентябре 1998 года по событийности сравнивались с концертом Ф.И. Шаляпина, состоявшимся 100 лет назад - в 1898 году. Лина также приняла участие в самом известном и престижном фестивале классической музыки в г. Монтрё (Швейцария).

О Лине написаны сотни статей ведущими музыковедами, композиторами, критиками, философами, писателями, поэтами и режиссерами (Софья Губайдулина, Николай Каре-тников, Анастасия Цветаева, Александр Сокуров, Андрей Хржановский, академик Д. С. Лихачев и др.). Вот заголовки некоторых из этих статей: "Космический голос"; "Дарующая свет"; "Россия никогда не погибнет"; "Служение Лины"; "Мы вышли из тумана"; "Голос, льющийся с неба"; "Певчая птица"; "Талан и талант".

О певице сняты документальные фильмы, прошло множество теле - и радиопередач. Ей посвящено несколько сценариев, циклы стихов и сонетов. Сама Лина является автором двух программ на радио и одной - на телевидении. Ее голос звучит в пяти художественных и нескольких документальных фильмах.

0

883

Добавлю, что Сокуров пригласил Лину Мкртчян записать "Песни умерших детей" Малера для своего фильма "Тихие страницы" по "Преступлению и наказаню" Достоевского. "Песни" фрагментарно пройдут во многих других фильмах Сокурова, даже в документальном фильме о Галине Вишневской "Элегия жизни", когда режиссер беседует с великой певицей о ее умершем сыне.

0

884

Кому интересно о сыне Д.Тимергазиной -  sonyko.livejournal.com/557947.html (судя по комментариям, на четвертом фото снизу)

0

885

Очень мило сказано :"Филин бегал. Туфли у Филина хорошие."

0

886

Наблюдатель

Милена, спасибо за то, что познакомили с прекрасной певицей.

Очень рада. что вам понравилось.
Когда нужно набраться сил, прийти в себя, я нажимаю одну из трёх вчерашних ссылок.

0

887

tatyana написал(а):

Монолог о себе,Снято сразу после бенефиса в 2008 году.

Отредактировано tatyana (Вчера 22:11:31)

  Какие были чудесные времена, как было все хорошо и как жаль, что все закончилось. Очень жаль!

0

888

Не нужно задавать ему неудобных вопросов

А мне кажется, что в записке можно задавать любые вопросы. Если он сочтет вопрос некорректным, то просто не будет его зачитывать. А может быть именно на эту тему ему и захочется высказаться. Как говориться, давно наболело.
«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется».
И еще маленькое наблюдение. Не стоит задавать два и более вопросов в одной записке. Любой человек чисто механически выбирает один вопрос и дает на него подробный ответ. Про остальные либо забывает, либо отвечает очень коротко. Сколько вопросов - столько записок.

0

889

Вот что пишет Фонтанка.фм о сегодняшней встрече:

Николай Цискаридзе проведет творческую встречу в ДК Ленсовета
19 сентября, четверг , 19.00 

19 сентября ДК Ленсовета станет средоточием эмоциональной напряженности и экстатических восторгов: бывший премьер, гениальный танцовщик, а ныне просто медийное лицо Николай Цискаридзе собирает своих поклонников на творческий вечер. Ожидаются вопросы, ответы, откровения и задушевные разговоры об искусстве и около.
Главный театральный ньюсмейкер первого полугодия, Злой Гений Большого театра, ниспровергатель прогнивших устоев и беспощадный обличитель дирекции ГАБТ — за всеми этими ипостасями как-то забывается, что Николай Максимович в первую очередь балетная звезда первой величины, пусть и не сделавшая зарубежной карьеры. Какая-то маниакальная приверженность к сцене Большого театра и привела к самой настоящей трагедии: один из лучших танцоров страны, находясь для своего возраста в отличной форме, не танцует. В родном театре, измученном скандалами, Цискаридзе указали на дверь, а другие площадки не спешат его приглашать. Видимо, от греха подальше.
Плохую службу Николаю сослужила армия поклонниц, непрерывно кадящих фимиам, и сама администрация Большого, промолчавшая, когда из-за сложившейся невыносимой атмосферы оставил службу в театре один из самых видных хореографов — Алексей Ратманский. В результате все закончилось высказыванием Николая «Я и есть Большой театр!», а также полным забвением истины о том, что иногда лучше танцевать, чем говорить.
Как бы там ни было, встреча будет сколь интересной, столь и предсказуемой, разве что Николай Цискаридзе не припас какой-нибудь эксклюзивчик. Спешите, поклонники балета и околокулисных разговоров — Черный Лебедь прилетел!

Евгений Хакназаров

0

890

Во, это мы, оказывается во всём виноваты, а ещё любовь Цискаридзе к БТ.
А Малахова вон из Берлина выкинули, хоть он его и любил .....

0

891

Мона, спасибо!
А Евгений Хакназаров, автор статьи, с гнильцой немного... Хоть как-то, да укусить!

0

892

Гаденькая какая статейка.

0

893

Твенти, статейка, конечно, гаденькая. Но факт остается фактом: "один из лучших танцоров страны, находясь ... в отличной форме, не танцует". Неужели НМЦ можно будет увидеть (если вообще будет такая возможность) только в отдельных номерах и где-то там. Очень жаль.

0

894

Молчалины востребованы, Чацких очень  боятся.  У всех, видно, свои скелеты в шкафу.

0

895

//Плохую службу Николаю сослужила армия поклонниц, непрерывно кадящих фимиам//

Совсем не плохую, а очень-очень хорошую))

Другое дело, что женские восторги в чей-то адрес другие мужчины
с трудом переносят и обычно защищаются «объективностью» и иронией.

В тексте этом содержатся и очень верные, хорошие слова признания
в адрес артиста, разведенные, конечно, набившими оскомину упреками
и легким раздражением по поводу успеха у женской половины))) 

Будем снисходительны к чужим слабостям.
Все-таки человек написал «гениальный» и другие слова признания))
Мне почему-то почудилась скрытая симпатия

0

896

Не стоит нагнетать, мы же не знаем планы НМЦ, может быть он сам не очень хочет танцевать, он ведь еще и учится!

0

897

Саша, может быть Вы правы.

0

898

Плохую службу Николаю сослужила армия поклонниц, непрерывно кадящих фимиам,

Любят у нас найти во всем козла отпущения и желательно того, кто не может ответить, вот давайте поклонниц обвиним. Чем поклонницы виноваты, наверное тем что они есть. А то что мировые звезды имеют сотни фанатов, это норма! Но зато признал, что поклонниц много, "армия".

0

899

Ув. зритель, согласна, зачем вообще артисту выходить на сцену, если у него нет поклонниц?

0

900

Браво, Zet!

0