Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 29

Сообщений 421 страница 450 из 972

421

На пост 411. Благодарю privet за выложенную полную информацию о балете Б.Эйфмана. Я все посмотрела и прочитала:  6-я, действительно, "использована" хореографом, вы правы, но и не только она. Там вразнобой и другие произведения Чайковского.   Я хотела высказать свое отношение к увиденному и прочитанному, но, боюсь, вы выбросите мой пост. Одно могу сказать точно: опять прав Н.М. Он в свое время отказался танцевать у Б. Эйфмана  Павла 1 в его балете "Русский Гамлет" (по-моему, это так называлось). Он объяснял, почему, хотя станцевал у него же "Падшего ангела". Я это видела. Что еще танцевал - не знаю. По-моему, больше ничего. Еще раз спасибо, что откликнулись. Все посмотрела. Спасибо. С уважением...

0

422

***********

// Просьба не оскорблять никого!

0

423

А что на друзьях балете пишется про Цискаридзе? Можно тоже пожаловаться!

0

424

:tomato:  :tomato:  :tomato:

0

425

Никаких банов по айпи не существует! Айпи в основном динамические.

0

426

Ты смотри, оперативно. Написала, что тема НМЦ под запретом на форуме друзей ! Что оскорбительного ? Пошла лакировка и подтасовка в свою сторону, для этого нужна была модерация  ???

Сильны, нечего сказать.... Значит, других кроме НЦ можно оскорблять ?!  Хорош форум !

0

427

Неправда, что темы про Цискаридзе у друзей выброшены. Всё есть. И Вероника это знает. И обзывательства Яковлева есть - не выброшенные и не стёртые.
Но всё это ничто по сравнению с той иезуитской мерзостью, которую сегодня под прекрытием благообразности сотворил МА.
А именно: (объясняю для недогадливых) МА сегодня высказался о вторичности хореографии Григоровича и сослался при этом на Николая Цискаридзе.
Вот именно сейчас, когда Григорович собирается восстанавливать балеты, где ему так необходим Цискаридзе ( в любом качестве), а это значит, что он может потребовать от Урина вернуть Цискаридзе, МА так это невзначай, благовоспитанно пускает в свет данный поганый слушок. Потом распечаточку своего форума кому надо подложит, позаботится, чтобы до Григоровича донесли. Он же умелец - сам свои песмишки против Рождественнского в Минкульт сдавать хаживал.
Так что задача - поссорить Цискаридзе с Григоривичем, чтобы последний не настаивал на его возвращении в Большой.
Хитрый, злобный интриган МА.

0

428

Здравствуйте, И.В.!
Очень приятно, что Вас заинтересовал "Чайковский".
Да, там ещё 5-я и "Серенада для струнного оркестра", ну и определёные перепевы из балетов.
Мне кажется, что на этом форуме Ваше мнение никто стирать не будет. Так что страхи, видимо, из прошлого опыта, необоснованные.  :flag:

0

429

Темы про НМЦ закрыты, и это можно проверить ! Их можно прочитать, но никто не читает уже. Также закрыта тема про Филина и Урина. И это можно посмотреть, что это так.

Для Легенды, НМЦ не нужен абсолютно. Там есть те кто это недавно танцевал ( Волчков и Скворцов, и педагог Ветров). Общим тренингом занимается Никифорова ( она его главный помощник). Любовь Григоровича к НЦ сильна преувеличена, подтверждению этому нет. Тем более Григ последнее время, любит вводить молодых в свои балеты. Тогда в Зол.веке, на конферансье НЦ нужен, если следовать вашей логике ?!

Григорович, не будет ради НМЦ скандалить с новым руководством. И ещё дожить надо до Легенды. Всё может поменяться. МА просто любит Ратманского, и не любит видно Грига. Поэтому, чтобы его пнуть, он  кого угодно приведёт в пример. Что МА так бояться НЦ ? Что он так держится за форум ?

Да, нет. просто к слову пришлось, и сказал про НЦ и Легенду.

0

430

Обращаю внимание Администратора , что на форуме оставляются нападки на Филина(гость 136), это типа нормально? Лилин, рекомендую вам отслеживать ссылки по НМЦ, а не по Филину, это, кажется не его форум.

0

431

:flag:

Отредактировано privet (2013-09-13 21:39:23)

0

432

Лилин, спасибо за статьи. Про Урина статья вселяет надежду. Он прямо не сказал, что Николая не возмет... А вдруг?
Все таки. рабочее место Николая - только Большой театр. Остальное - кожзаменитель...  :dontknow:

0

433

Лилин написал(а):

Здесь гости задавали вопрос о якобы критике Цискаридзе хореографии Григоровича. Произошло вольное толкование  высказывания Николая Максимовича о балетах великого мастера. С точки зрения Цискаридзе, вершиной хореографии Юрия Николаевича является "Легенда". Даже "Спартак" уже ступенька вниз. Вот из этого высказывания "великим модератором" и сделан вывод о "критике" Николаем хореографии Григоровича.

Лилин, теперь все понятно... Хитер этот МА... Изощренная провокация очередная против Николая... Теперь-то что? Ведь уволили, из подшефного театра МА, Николая, почему до сих пор покоя ему не дает?

0

434

Мне бы не хотелось отвечать на этот вопрос. Вообще не хотел бы ревизовать никаких решений, которые были приняты предшественником. Это неправильно.

  А где здесь надежда ? Выдаёте желаемое, за действительное. Пока Урин, вряд ли он будет в БТ. Вы не поймёте, что у Урина задача поважней будет. Там лоббируют Зел. очень сильно. ( у него покровители поважней НЦ будут)  Не до НЦ ему. Там только выбор между СЮФ и Зел.
Урин по надёжным источникам, не хочет Зел., пока.    НМЦ в эти планы не входит.

0

435

Ответ на пост. 443.  Здравствуйте, privet. Я этот ролик со вступительным  словом Н. М.  к "Чайковскому" тоже смотрела.  Балет "Чайковский" я раньше не видела, потому что не всегда имею такую возможность. Поэтому и посмотрела выложенный вами весь спектакль "от начала и до конца", а еще и потому что речь о  нем шла в вашем посте, косвенно обращенном ко мне.  Должна сказать, что мнение у меня сложилось вполне определенное: по поводу общей концепции  спектакля, трактовки образа героя (т.е. Чайковского), а о хореографии не говорю, поскольку не могу считать себя большим знатоком именно  по этой части.  Но считать это "гениальным" не могу, поскольку любое произведение искусства существует в единстве формы и содержания: то есть в данном случае темы и идеи (концепции) произведения и ее художественного решения (если, конечно,  считать балет Б. Эйфмана произведением искусства со всеми вытекающими отсюда требованиями).
       Н.М. в своем слове об этом спектакле был очень лаконичен (4 мин.). Как правило, он говорит больше и касается разных сторон спектакля (говорит, что ему нравится, а что - нет), подчеркивает новации (или их отсутствие) и т.д Здесь он крайне скупо говорит - только необходимое - кто поставил, когда, кто исполняет главные партии и два предложения о том, что П. И. Чайковский драматически переживал свою непохожесть (неточно  цитирую, но суть такая).
     Я глубоко уважаю Н.М., его творчество и не раз убеждалась, что он профессионал высочайшего класса и очень образованный человек в области теории и истории искусства. Он никогда не говорит "приблизительно". И его отказ танцевать "русского Гамлета" в концепции Б. Эйфмана показателен сам по себе. Об этом он, как всегда, откровенно, но деликатно говорил сам неоднократно в своих интервью (раза два, как минимум). Зная о том, что Н. М. всегда готов танцевать что-то новое (он об этом тоже всегда говорит), его отказ от роли... говорит о многом (м. б., и не только о том, что он озвучивает). 
      Я понимаю, что вы моего мнения не спрашивали, но уж если на форуме ведутся разговоры об искусстве, то примите и мое скромное мнение. С уважением...

0

436

Статья 2008 года, а родство с этой семьей прдолжается....
http://www.hello.ru/articles/otsi_i_deti.html

«В нашей семье есть замечательная традиция – каждые четыре года мы отправляемся в роддом!» – шутит Егор.
И в самом деле, разница в возрасте между детьми Дружининых, Александрой, Тихоном и маленьким Платоном, составляет именно четыре года. «Мы не планировали третьего ребенка, – говорит Вероника, – поэтому первое время были немного растеряны. Но не нарушать же традицию!» Другая семейная традиция – каждого ребенка Дружининых из роддома выносит друг семьи и крестный старшей дочери Николай Цискаридзе. «Вылитый папа!» – внимательно рассмотрев малыша, с гордостью сказал Николай и уселся с ребенком в машину. Вероника тем временем принимала поздравления от друзей и близких сразу по двум поводам: «У меня сегодня день рождения, так что отмечать дома будем сразу два знаменательных события – двух новорожденных!»
http://s4.uploads.ru/t/7vRtn.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0vP6f.jpg
Можно сказать - семья Николая.
Видела Цискаридзе и Дружинина с дочерью в театре Маяковского... С такими друзьями не пропадешь.  :flirt:

0

437

К сожалению, приходиться признать, что, вероятно, гость гость 111  ближе к истинному состоянию дел (пост 449). По крайней мере, интервью Урина в общем-то никак не касается возможности возвращения НМЦ в БТ.
Но в жизни всякое случается.

0

438

Удивительно одухотворенный и не земной взгляд у Николая. Взгляд человека, видящего что-то еще... То, что завораживает, как только он появляется на сцене. Когда у человека богатый внутренний мир, то он интересен и окружающим. Говорю, конечно, банальные вещи... Но, когда это касается такого артиста, как Цискаридзе - все рисуется в новых красках...

http://s5.uploads.ru/t/7rkN9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/H1w4A.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6OYcH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TNxaQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CNTn8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/yOreQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/PUc4H.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nSUEh.jpg

0

439

Добрый вечер И.В.!
Спасибо, что высказали своё мнение. Конечно, не каждый обязан любить хореографа Эйфмана. Мне он, честно говоря, представляется самым значительным из современных российских хореографов. Но это тоже ИМХО.
Что касается отказа Николая танцевать в "Русском Гамлете", то он, в принципе, довольно подробно объяснил этот отказ. Начиная с внешности, неподходящей к императору Павлу и кончая тем, что сам балет ему был не особо созвучен. Но он был за то, чтобы оставить его в репертуаре Большого. И предложил на роль Павла всё того же Дмитрия Гуданова, который, по мнению Цискаридзе, прекрасно станцевал. Что-то любят Павла в нашем балете ....

0

440

Patty Pravo - Ragazzo Triste (1966), Patty Pravo - La bambola

0

441

На пост 455. Еще раз, добрый вечер Privet. Вот вы и подтверждаете и мое понимание - "балет ему не очень созвучен".  Возвращаясь к "Чайковскому". Конечно, искусство - вещь в значительной степени субъективная, а балет - в особенности - искусство очень условное и одновременно чрезвычайно выразительное, насколько выразительны могут быть человек и движения человеческого тела. Но все-таки есть вещи принципиальные, тем более, когда они касаются таких личностей, как Чайковский. Здесь надо быть особенно деликатным (любому режиссеру, хореографу, актеру и т. д.), обращающемуся к подобным темам и личностям. Искусство - предметно, то есть всегда о чем-то. А в данном случае "предмет" обсуждаемого балета больше говорит о восприятии великого музыканта, чем о нем самом. И с моим утверждением трудно спорить. Можно далеко зайти, а не хотелось бы. Простите.

0

442

И.В. написал(а):

больше говорит о восприятии великого музыканта, чем о нем самом.

Мне кажется, это любое искусство. Говорит о ком-то или о чем-то исключительно в восприятии художника-творца. :) Мне, если честно, "Чайковский" тоже не очень. Страдающего человека я вижу, а гения - нет. К сожалению.
А Вы "Красную Жизель" смотрели? НМ хвалил.

0

443

:flag:

0

444

" г-жа Воронцова танцует Китри 27 сентября в закрытом показе"

http://balletfoe.livejournal.com/15541.html

0

445

Доброе утро, форум! :)
privet, спасибо большое за "КЖ". :)

Птица в полете:

0

446

Доброе утро Всем!!! Коленьке Цискаридзе  :flag:  :love:  :love:  :love:
Всем здоровья ,счастья и надежды на лучшее.

privet, ,спасибо за Красную Жизель.

0

447

Всем привет! :flag:
Хорошо и чистенько стало на форуме.
Мы тут на неделе вспоминали Раису Стручкову, а также говорили о вымирающем жанре фильма-балета. А в СССР этот жанр процветал. Вот какое удовольствие для всей семьи.
А как они танцевали - обратите внимание на поддержки в двух ПДД Золушки и принца. Стульчики с изменением позы балерины наверху. И всё на одной руке. Это вам не как у Тёмы, гадать не приходится, поддерживает он Аню второй рукой или нет.
И какие актёрские работы.
Спасибо людям, восстановившим фильм (определённые накладки с синхроном звука простим).

0

448

Добрый день всем!!!

Уважаемая Флошша, с Вашего разрешения, еще раз новости об Анжелине  на Балетфойе. Не могу отказать себе в удовольствии еще раз пересказать хорошие известия.

ни 26-го, ни 28-го сентября Лина танцевать не будет. В конце сезона планировался одних из этих спектаклей, еще несколько дней назад было много шансов увидеть Анжелину 28-го. Но сегодня Мессерер разрушил расчеты: г-жа Воронцова танцует Китри 27 сентября в закрытом показе. Конечно, Михаил Григорьевич пригласил и на него, сказав, что позаботится о размещении в зале, но. Увы! - Враг Балета не мобильный журналист, которого в путь отправляет служба. Врагу Балета нужно планировать свою жизнь заранее. Сильно заранее. Короче, сдаем билеты на "Сапсан", купленные на оба дня - посмотрим Лину на видео. И пожелаем приме театра Анжелине Воронцовой порвать публику в лоскуты! Она может.

И о балете Класс-концерт В.В. Васильева

Класс-концерт последнего оказался решен с выдумкой и прошел на едином дыхании. Что с класс-концертами в практике Врага Балета было впервые.

0

449

Добрый день, участники форума, гости и Николай! Здоровья, удачного дняы, хорошего настроения, радости, исполнения желанйит и любви! :love:

0

450

Напоминаю еще раз участникам и гостям форума, что сегодня в 16.15 по московскому времени по каналу Россия начинается показ программы "Танцы со звездами", в жюри которого входит Николай Максимович Цискаридзе.  :cool: Прошлой осенью участники форума активно обсуждали каждый день соревнований. Возможно, что сегодня Николай как то намекнет о своих делах и планах.

Отредактировано Лилин (2013-09-14 12:30:33)

0