Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О модерации

Сообщений 211 страница 240 из 250

Опрос

Вводить ли на нашем форуме модерацию?
Да

76% - 29
Нет

23% - 9
Голосов: 38

1

Вопрос заключается в следующем:
вводить ли на нашем форуме модерацию.
Убедительная просьба ко всем участникам - примите участие в опросе.

Да простят меня все участники, но я свой пост, одобренный всеми, вношу сюда.

Вот моё абсолютно аргументированное мнение:
отсутствие модерации - убийство форума!
Объясняю:
1. Отсутствие модерации привело к беспредельному разгулу гостей, оскорбляющих чувства и достоинство всех участников форума.
2. Отсутствие модерации привело к безудержному оскорблению выдающихся Артистов балета, и нашего кумира в первую очередь.
3. Отсутствие модерации привело к появлению зарегистрированных пользователей с оскорбительно звучащими никами.
4. Отсутствие модерации привело к появлению целых тем оскорбительного плана, т.к. на модерируемом форуме гости не имеют права открывать новые темы!

p.s. И последнее - всё это засилье грязи приведёт к уходу нормальных людей с форума. А это приведёт к гибели форума, чего наши гости, "заклятые друзья",  и добиваются!

.

Отредактировано Элина-90 (2013-08-30 09:27:21)

0

211

Гость из провинции 23 написал(а):

Вопрос не по теме! Почему зарегистрировавшийся участник например 24 июля имеет 28 июля 500 сообщений и месяц срока нахождения на форуме - такое чисто технически возможно?

Вы о ком?

Helen написал(а):

Элина-90, и еще:   я не позволяю себе  давать кому бы то ни было "медицинские" определения и не называю ничей стиль "плохим", прочтите еще раз и не приписывайте, пожалуйста, мне не мои слова.

Да, извините, Вы его таковым не назвали. Но Ваше высказывание подразумевало это. Я именно так и восприняла.

Увы, я, обладая скорочтением, вижу сразу всю страницу, открытую на мониторе. И, соответственно, сразу её прочитываю. Другое дело, что я на троллей стараюсь не реагировать, это да.

Ну, а насчёт собак возле дома... Знаете, если будет такая свора бездомных агрессивных собак, то обязательно появится возле моего дома специальная служба, которая отловит их, доставит в собачий питомник и будет за ними ухаживать. И это произойдёт даже без моего вмешательства, т.к. в Израиле хорошо думают не только о жизни людей, но и бродячих животных.

Вот это и называется хорошей модерацией... Вы меня понимаете?

0

212

Элина-90, тут еще вот какой аспект. Если бы я не видела сама кучи этих негативных сообщений, то не поверила бы никогда, что проблемы БТ, СФ, НМЦ могут вызывать такую яркую реакцию, пусть даже и негативную. Это о многом говорит и, прежде всего, о правоте НМЦ. Ну, в самом деле, капризный стареющий премьер, брюзжит там чего-то о реконструкции и гражданском долге, ну не дали руководить - вот и не доволен, кого это, по большому счету, волнует. Ан, не то что - бесит! У думающего человека возникает вопрос, почему, он пытается разобраться в ситуации, напрочь переставая верить СМИ о бедном худруке, выдающемся директоре, капризных балерунах и истеричном бывшем премьере.  И вдруг выясняется, что проблемы БТ очень даже его касаются. А разве не этого мы собираемся? 

Теперь представьте, заходит человек на чистый, уютный, весь белый форум, где мы чинно рассуждаем о балете в количестве, ну скажем, 10 человек за раз. Какая мысль приходит? Какие- то стремные балетоманки рассуждают в своем узком кружке о каких-то ооочень далеких от обывателя проблемах какого-то  там балета.

0

213

Helen, я Вам  :writing:

0

214

Элина-90 написал(а):

Ну, а насчёт собак возле дома... Знаете, если будет такая свора бездомных агрессивных собак, то обязательно появится возле моего дома специальная служба, которая отловит их, доставит в собачий питомник и будет за ними ухаживать. И это произойдёт даже без моего вмешательства, т.к. в Израиле хорошо думают не только о жизни людей, но и бродячих животных.

Вот это и называется хорошей модерацией... Вы меня понимаете?

Элина-90, я с Вами полностью согласна. Я это же хотела сказать.

Helen написал(а):

Элина-90, тут еще вот какой аспект. Если бы я не видела сама кучи этих негативных сообщений, то не поверила бы никогда, что проблемы БТ, СФ, НМЦ могут вызывать такую яркую реакцию, пусть даже и негативную. Это о многом говорит и, прежде всего, о правоте НМЦ. Ну, в самом деле, капризный стареющий премьер, брюзжит там чего-то о реконструкции и гражданском долге, ну не дали руководить - вот и не доволен, кого это, по большому счету, волнует. Ан, не то что - бесит! У думающего человека возникает вопрос, почему, он пытается разобраться в ситуации, напрочь переставая верить СМИ о бедном худруке, выдающемся директоре, капризных балерунах и истеричном бывшем премьере.  И вдруг выясняется, что проблемы БТ очень даже его касаются. А разве не этого мы собираемся? 

Теперь представьте, заходит человек на чистый, уютный, весь белый форум, где мы чинно рассуждаем о балете в количестве, ну скажем, 10 человек за раз. Какая мысль приходит? Какие- то стремные балетоманки рассуждают в своем узком кружке о каких-то ооочень далеких от обывателя проблемах какого-то  там балета.

Helen, во-первых, чем Вас не устраивает "чистый, уютный, весь белый форум" и 10 балетоманов, которых Вы называете "стремными", рассуждающих о балете и увлеченных творчеством Н.Цискаридзе, тем более на форуме, названным его именем.

Во-вторых, мнение обывателя, которого не интересует ни балет в целом, ни творчество Н.Цискаридзе в частности, а только склоки, оскорбления и пр., лично меня не интересует и к теме данного форума оно не имеет никого отношения.

В-третьих, то, что здесь происходило несколько дней назад (слава Богу, тролли пока притихли, причем как только речь зашла о модерации), я не могу назвать рассуждениями, которые могут помочь разобраться в ситуации, происходящей вокруг Н.Цискаридзе и БТ. Это мнение людей, которым абсолютно не нужна истина или поиски таковой, для них главное оскорбить участников форума и Артиста, причем чем больнее, тем лучше.

И последнее, не надо путать свободу и свободное выражение своих мыслей с вседозволенностью. Свобода предполагает наличие ответственности за свои слова и поступки, а не только выбор. Так что то, что Вы называете свободой слова, я называю обыкновенным хамством.

Отредактировано yuzak (2013-08-31 11:37:05)

0

215

Хелен, Вы равнодушны к "этой грязи", потому что она не касается Вас лично.

Вам нравится идея свободной площадки, хорошо. А зачем использовать в названии площадки
имя известного человека?

Попробуйте обратиться с таким предложением к любой знаменитости и скажите,
что хотите предоставить площадку для высказываний по поводу любой стороны его личности,
жизни, деятельности всем желающим, включая тех, с кем у него конфликты, вражда, кому негде
свести с ним счеты, кому в чем-то было отказано,
тех кто, как тут уже сообщал один гость, "просто не любит",
тех, кого просто раздражает картинка в журнале, а также простому отребью из подворотни
и психически нездоровым людям.

Все присутствующие пришли сюда в основном с уже составленным мнением и не хотят бороться
за свободу высказываний людей, с которыми в обычной жизни и здороваться зазорно.

Не делайте из Артиста знамя,  Че Гевару интернет-трущоб.
Он заслужил, чтобы его жизненная и профессиональная позиция обсуждалась на серьезном
и компетентном уровне.  Не под аккомпанемент лая и хрюканья.

0

216

Zet, Вы правы!

Я за модерацию.

0

217

Модерация не значит- полная цензура!

0

218

1234
Модерация не значит- полная цензура!

И Вы правы! Наоборот, цензура противоречит модерации, т.к. вызывает крайне негативную реакцию. А модерация в переводе - умеренность! Т.е. функция модератора - поддерживать умеренность во всем. Приглушать чрезмерное, успокаивать волнения страстей. Но не глушить высказывания.
Заглушка - демпферизация. Вот это и есть роль цензуры - демпфер, т.е. глушитель!

0

219

Функция модерации, как я уже и говорила месяц назад, противоречит самому понятию форума, который изначально в Др. Риме и сейчас понимается как свободная площадка для выражения всех мнений.

Полагаю и там существовали определенные правила публичных выступлений. И был модератор, который предоставлял слово желающим высказаться. В противном случае это был бы не форум, а базар.

И еще: Вам известно, что было бы с человеком в Др.Риме, когда бы он вышел на форум и начал поливать грязной бранью всех присутствующих и призывать широкую аудиторию к действиям, направленным на унижение кого-то конкретного?

0

220

Уважаемые хозяйки, не слушайте троллей, вводите модерацию, а там что будет, достала вся эта грязь, но тролли сами никуда не уйдут, поверьте :mad:

0

221

queen
Гость
, спасибо за поддержку.

0

222

Форумов без модерации не существует, уже писали, тем более, посвященных конкретному артисту :crazy:

0

223

Как это не существует? А мы сейчас на каком форуме находимся?  :crazy:

0

224

Вот поэтому беспредельщина и процветает, погода испортилась, заняться нечем, а развлечься хочется. :D

0

225

Helen, я Вам писала. Проверьте ПМ пожалуйста.

0

226

Люди, которые против модерации, заботятся о каких-то им одним понятных "свободах". Но почему никто не думает о самом Артисте и его имени, которое постоянно поливается грязью? Не о себе и своих девиациях нужно думать, страхах и прочих мистических михсанах. Подумайте как воспринимается имя Артиста через призму этого зловонного мусора. Особенно новыми людьми, которые пришли сюда за информацией. 
Присоединяюсь ко всему высказанному в пользу модерации.

0

227

Царевич Проша, спасибо за поддержку голосования.

0

228

Я за модерацию, хватит полоскать имя Артиста!

0

229

Хочется сказать спасибо Zet и Царевичу Проше. Всё в самую точку.

Некоторые участники и гости больше думают о себе, чем об Артисте.

0

230

"Ничто,входящее в человека извне,не может осквернить его;
но ,что исходит из него,то оскверняет человека."(Библия)
За Цискаридзе не переживайте.
Я против модерации.

0

231

Артем написал(а):

Уважаемые дамы! Удивительно как вы не видите на несколько шагов вперед. Неужели вы полагаете, что тролли усердно в течении двух месяцев превращали этот форум в помойку, чтобы вы ввели модерацию? Тролли только кажутся глупыми. Целый год они умеренно троллили, так как понимали, что при модерации их выгонят. Поэтому и не доводили до края. Что же случилось в июле-августе? Почему они как с цепи сорвались?  Это их целенаправленная акция. Их организатор просчитали ваши действия наперед. Что будете делать после ковровых бомбардировок? Правильно, станете искать правила и озаботитесь модерированием. Этого они добиваются, чтобы вы обратились с просьбой в соответствующие инстанции. А дальше будет еще интереснее, чем Яша рассказал. В СМИ появится информация о закрытии форума хулиганствующих поклонников Цискраидзе. Напишут не о провокаторах, а о вас, уважаемые. В этой хорошо спланированной акции все просчитано наперед. Вы не видите и не понимаете, что используют вас как пешек. Тот же Ратманский в своем фейсбуке еще в январе дал характеристику сумасшедших поклонников. Цискаридзе правда не назвал. Но и так всем все было ясно. Своим обращением не только подтвердите эту формулировку, но дадите повод для закрытия форума и обсуждения этого события в СМИ. Пишите - они этого давно ждут и радостно в предвкушении руки потирают.


Идет натуральная война против Цискаридзе. Лучше, чтобы форум умер естественным путем. Но, видимо, это не выгодно. Чтобы загубить форум, нужно крикнуть как можно громче, чтобы все услышали.
Сами все затеяли, и сами же "спасают"...

0

232

Вера, это Вы ничего не хотите слышать. Благодаря троллям на этом форуме нарушаются правила самого сервиса mybb. В этих правилах черным по белому написано, что администрация может закрыть форум. Нам для этого даже обращаться никуда не надо.

Если мы не введем модерацию и не почистим форум, администрация сервиса закроет форум сама, либо по наущению троллей.

Поймите это же так очевидно.

Ссылка на соглашение: http://mybb.ru/agreement/

Обратите внимание:

На MyBB категорически запрещено:

Размещать (делать доступным извне) любой контент, связанный (но не ограничиваясь этими условиями) с обнажением тела несовершеннолетних, а равно и ссылок на такие ресурсы.

Призывать к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства РФ.

Обилие нецензурных или кощунственных высказываний.

Выражения ненависти или неприязни к отдельным людям, группам или организациям.

За нарушение требований к контенту форум может быть удален без предупреждения.

Это, между прочим, документ, а не домыслы гостей-троллей.

Что ещё нужно, чтобы Вы поняли очевидную вещь?

Отредактировано yuzak (2013-08-31 21:23:58)

0

233

Helen написал(а):

Элина-90, я ничего не терплю, я просто не обращаю на это внимание. По отношению к "плохим" комментариям принцип такой: мне все равно, что Вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю. Поэтому я и не зациклена на "этой грязи", что я ее просто не читаю. И если Вы меня спросите, о чем тут писали "неадекваты", я не смогу Вам ответить - не помню, ибо не читала. .............. А не проще ли мимо молча пройти?
Функция модерации, как я уже и говорила месяц назад, противоречит самому понятию форума, который изначально в Др. Риме и сейчас понимается как свободная площадка для выражения всех мнений.

Helen, совершенно с этим согласна. И я к этому призываю.

0

234

ВЕРА написал(а):

Helen написал(а):

    Элина-90, я ничего не терплю, я просто не обращаю на это внимание. По отношению к "плохим" комментариям принцип такой: мне все равно, что Вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю. Поэтому я и не зациклена на "этой грязи", что я ее просто не читаю. И если Вы меня спросите, о чем тут писали "неадекваты", я не смогу Вам ответить - не помню, ибо не читала. .............. А не проще ли мимо молча пройти?
    Функция модерации, как я уже и говорила месяц назад, противоречит самому понятию форума, который изначально в Др. Риме и сейчас понимается как свободная площадка для выражения всех мнений.

Helen, совершенно с этим согласна. И я к этому призываю.

Это позиция страуса, спрятавшего голову в песок. Ваше право - не читайте и закрывайте глаза.
Но как это выглядит для постороннего человека, впервые или не впервые пришедшего сюда в поисках информации о Цискаридзе? Просто по ссылке из Яндекса, например.
Человек  еще не знает, что ему надо "не читать плохие комментарии". И он видит все целиком.
Почему вы не можете подумать о том, как это выглядит для окружающих? Как выглядит имя Цискаридзе в окружении этого всего. Или вам это зачем-то надо, чтобы было именно так? 
Дамы, это даже не эгоизм, это солипсизм какой-то.

Отредактировано Царевич Проша (2013-08-31 21:39:11)

0

235

5599 написал(а):

А что будете делать, если откроют новый форум имени ЦЦ и продолжат полоскать там?

никакой новый полоскательный форум не будет индексироваться в яндексе в первых строчках. это, знаете ли, надо заслужить годами и массами. так что полощите на здоровье. зато это будет не полуофициальный старинный ресурс, а частная лавочка. там полоскаться будет невыгодно и неинтересно:)) тем более таких уже "альтернативных" форумов открылась пара-тройка..и где они все??  :crazyfun:

0

236

Твенти,Элина ,Лилин вам что,пропоса мало ?

0

237

Ох и люблю я тупых упрямых дур вроде Веры...

9955, вот за подобное в следующий раз будет бан, надеюсь Вы это осознаете!

0

238

Увы, Вера, Лилин и им подобные непробиваемы. Модерации не дождемся!

0

239

Yuzak,
и Вам спасибо за здравый подход к делу.

В сущности форум уже месяц "модерируется" троллями. Природа не терпит пустоты.
Благодаря им на форуме штиль, ни дискуссий, ни обсуждений, а участники
вынуждены оттачивать интеллект в вялых перебранках с алкоголиками, щизоидами и второгодниками.

И я продолжаю настаивать на ответственности.

0

240

Zet :cool: Все таки есть здравые люди.

0