Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 27

Сообщений 271 страница 300 из 475

271

Если я буду иметь такой форум

А чем вам ФБ не форум?
Читают все, пишут друзья. Все лишнее удаляете.

0

272

Лучше посмотреть вот это..., еще тысячу раз!
http://s4.uploads.ru/t/4MLI0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Ev1T8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/0eOjb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vaS3K.jpg

0

273

Мона написал(а):

Когда смотрите записи НЦ, попробуйте нажать на паузу в любой момент и танцор замрет в красивой, элегантной позе. Попробуйте повторить этот опыт  со Смирновой. Там надо искать красивые позы, а в этюде Шопена (privet, спасибо за п. 410) их и вовсе найти невозможно. По-моему это совершенно объективно. Она не для классического балета.  Ей надо в труппу типа балета Пины Бауш, там она будет к месту.

В Пину Бауш не возьмут - там руки интеллигентные и певучие, а у без пяти минут примы Большого - глупые ветряные мельницы.

0

274

На п.488.
Мона, какая хорошая игрушка!  Позволяет растянуть наслажение от каждого мгновения.

0

275

Вера ,спасибо за чудо-фотографии и за слова признательности Лилин.У Вас это красиво получилось.Я присоединяюсь к
Браво!!!!
С искренним уважением и признательностью...
.Лилин,мы Вас любим и очень уважаем. :love:  :love:  :love:

0

276

Про танцы со звездами...
http://www.bimru.ru/newsofday/tvnews/11870-Nazvani-imena-uchastnikov-novogo-sezona-shou-«Tantsi-so-zvezdami»
"Ведущими проекта по-прежнему остаются Дарья Спиридонова и Максим Галкин. С судейским составом организаторы еще не определились. Ходят слухи, что вместе с бессменным Николаем Цискаридзе в жюри будет сидеть Олег Меньшиков, чья супруга станет участницей проекта."
Дожили... С тревогой читаю, а Николай, действительно будет? Так и боюсь, что враги выживут его из России. Столько примеров есть такому беспределу. Бездари, оказывается, и самим нужны. А истинные таланты и гении - пошли вон! Ведь, Пестов, который вырастил для нас этот бриллиант, был вынужден уехать в Германию... И последние годы жизни отдавал свой талант не нам...

0

277

Вот и последователи Цискаридзе! Здесь есть звуковая запись... С выражением читает Заславский.

"Антон Гетман, заместитель генерального директора Большого театра, - смелый человек. Кажется, только что суд согласился с тем, что претензии самого Большого театра к своему теперь уже бывшему солисту Николаю Цискаридзе - совершенно справедливые, что солист не имеет права так резко публично критиковать своих руководителей. А Антон Гетман бросается, можно сказать, на амбразуру, совершенно искренне критикуя своих начальников - Минкультуры - за принятое недавно решение о необходимости увеличения количества мероприятий, которые проводят все подведомственные учреждения культуры. - сообщают "Вести ФМ" на странице : http://radiovesti.ru/article/show/artic … 3652"

0

278

Странно, что вы не понимаете, что для тех кто побывал уже в телевизоре, это для них наркотик. И они всё делают, чтобы туда вернуться.
Для НМЦ, это возможность, опять про себя напомнить. Для него как и для Волочковой, уже главное, чтобы узнавали. Шоумен, точно.

0

279

Передача "Умники и умницы" . Я не знала, что Николай Максимович Цискаридзе принимал участие в этой передаче.. Говорит - о семье, о балете, об искусстве... Как всегда, очень интересно и познавательно.
http://rutube.ru/video/5d79e8c1d165a8fa … 126350d81/

0

280

Передача, после которой Николай приобрел кучу поклонников, еще и как гражданин своей страны.

0

281

-  Что сам Сокуров хотел сказать людям своим «Фаустом»?

- Главная идея: нельзя терять совесть. У Гёте есть выражение, что несчастные люди опасны. Их нельзя допускать во власть. Гитлер, Ленин, Хирохито, Фауст( Фауст – часть тетралогии) – проиграли главные ставки своей жизни. Они стремились осчастливить человечество, но не дали счастья даже своим близким, любимым женщинам. И Фауст всех расшвыривает и уходит всё дальше, ему уже и чёрт не нужен Ущербные люди, которые приходят во власть, чрезвычайно опасны. Таково послание Сокурова, а послание сценариста фильма Арабова, в том, что человек полностью порвал с метафизикой, что он не верит ни в Бога, ни в чёрта, что он – плоский, его интересует только материальная реальность... Может быть, не все двери надо открывать, ведь раньше первыми в любую дверь входили гуманитарии. А сейчас вперёд идут технари – физики, электронщики. Как человек будет себя чувствовать в этом бесконечно меняющемся мире, они не спрашивают. Что же будет с человечеством, если прогресс гуманитарно ещё не опробован? Арабов ввёл в ткань «Фауста» колбу, которую разбивает Маргарита – это аллегория генной инженерии. Сегодня женщине самой можно не рожать. Это хорошо или плохо? К чему это приведёт, в гуманитарном понимании мира?

     А много ли счастливых людей пребывало или пребывает во власти? если и были счастливые правители, то непременно за это расплачивались или угнетенные народные массы либо это "счастье" быть у власти было куплено дорогой ценой интриг, злодеяний и последующей расплатой за это. у михаила зощенко в голубой книге много и подробно описываются различные примеры на эту тему.  еще один великий писатель, мыслитель и психолог федор михайлович достоевский проводит красной нитью в своих произведениях мнение, что "на чужом несчастье счастья не построишь"... и, соответственно, "ничто не вечно под луной"... а танец ольги смирновой мне показался именно иллюстрацией к достоевскому, к тому же она танцевала немного в духе айседоры дункан и некая угловатость линий ее танца играла на создаваемый ею образ - девушки, вынужденной врать(веер - символ лжи), быть на стороне темных сил, и это так сильно противоречит ее истинной натуре, что вызывает в ней глубокий психологический надлом и у нее буквально опускаются руки и крылья, которые чувствуются, хотя их нет. гениальная балерина! не надо противопоставлять ее анжелине воронцовой, они действительно, очень разные, но это вполне естественно и каждая будет идти своим путем, и не мешать друг другу.

0

282

Это про какую роль Смирновой,  Вы так пишите Наталья Николаевна ? Про веер ? Где это ?

0

283

Обещала рассказать одну историю... Было это много лет назад...
В одном виде спорта появился уникальный спортсмен.. И этот вид - в мгновение ока превратился в нечто большее и интересное. Это стало искусствам, а не спортом...  Этот человек был, как удар молнии по сердцам зрителей! Он был первый и единственный.. Потом стали появляться и другие, но то, что сделал этот спортсмен - не удалось уже никому. Люди плакали, смотря на его проникновенные и совершенно не похожие на других выступления. Я уже говорила о нем давно, давно... 
Сейчас стали выкладывать ролики с его участием. Кстати, у него были уникальные физические данные! Это я поняла уже позже, когда уже взрослая посмотрела его выступления и поняла всю уникальность этого спортсмена. А в те далекие годы, просто казался каким-то неземным...
А недавно, пересматривая ролики, уловила некоторое сходство... Гений на льду и гений на сцене...
Посмотрите, кому интересно...

0

284

Вот еще...

Отредактировано ВЕРА (2013-08-28 21:14:28)

0

285

мои встречи с прекрасным...Lordi - Would You Love A Monsterman?  прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко...

0

286

это  видео танца ольги смирновой шопениана (privet  на посте 410  темы 27), которую  обозначили как "танец краба" или что-то в этом духе. кошмар! я просто зритель, может быть, не слишком искушенный, но как не пытаюсь разглядеть в ольге смирновой приписываемые ей недостатки, тем больше она мне нравится...

0

287

ой, извините, шопен этюды

0

288

Не могу найти полностью его выступление под арию Канио  из оперы Леонкавалло "Паяцы"... здесь только фрагменты..

А вот эта ария в исполнении Марио Дель Монако. Мне кажется, что Крэнстон под него танцевал (катался)..

0

289

наталия николаевна написал(а):

. а танец ольги смирновой мне показался именно иллюстрацией к достоевскому, к тому же она танцевала немного в духе айседоры дункан и некая угловатость линий ее танца играла на создаваемый ею образ - девушки, вынужденной врать(веер - символ лжи),

Когда балерина есть балерина, то для её пиара не надо напрягать ни Сокурова, ни Гёте, ни Достоевского, ни Айсидору Дункан.
Когда балерина есть физическое и моральное ущербство, то можно напрясть поток сознания и разразиться очередной одой девушке с веслом.
И угловатость ей для создания образа лживости абсолютно ни к чему - поскольку она в этом образе очень органично существует. Просто от угловатости ей никуда не деться. Такой её мама родила.
Для данных од существует ресурс Шмондырёва.
На этом форуме другое представление о прекрасном.
А противопоставлять Смирнову Анжелине никто не собирается - потому как отсутствуют возможности сравнения - не будем ж мы сравнивать Анжелину -божий дар - с яичницей.

0

290

Наталья Николаева, вот еще один пример, когда у каждого свое восприятие. Не могу сказать, что эта миниатюра мне понравилась. Действительно, очень ломаные линии, ноги кажутся короткими, но, возможно, это воплощение замысла хореографа. Или же под другую балерину (мне почему-то кажется, что М.Александрова в этой миниатюре смотрелась бы по-другому). Хотя это личное мнение, на уровне нравится - не нравится.
В Драгоценностях она, мне кажется, более органична (независима, высокомерна, тщательно исполняет все движения - смотрится как собственная интрепретация артистки).

0

291

привет, при таком подходе, если утрировать, то в балете надо оставить только николая цискаридзе и анжнлину воронцову, потому что остальные по сравнению с ними ущербные. вы знаете, анжелина вызывает у меня восторг, так же как и николаю цискаридзе нет пока что равных в искусстве балета. но при всем при этом мне нравится ольга смирнова со своей серьезностью и ее индивидуальностью, я не могу не видеть как хорош и обаятелен сергей филин, какая теплота человеческая от него исходит, когда он танцевал свои партии или давал интервью. у меня вопрос другой. если филин не хорош, то и его предшественники также чем-то не угодили, так же как и николай цискаридзе... кто же устроит в конце концов на должности худрука? или этот процесс непредсказуем и мы являемся свидетелями борьбы за это почетное звание? или это недостижимый идеал? звезда и смерть хоакина мурьетты, так сказать... а вы говорите, что в жизни нет места мистике и чудесам... каким еще реальным объяснениям этого процесса можно доверять? чертовщина какая-то, не к ночи будь сказано...

0

292

ВЕРА!!!!! СПАСИБО!!! Господи, как я его помню!!! Это был такой восторг!!!
И сейчас любуюсь  на удивительно музыкального фигуриста, на  его талант. Вижу что он опередил время.
И еще и еще спасибо ВАМ ВЕРА!!!

0

293

наталия николаевна написал(а):

привет, при таком подходе, если утрировать, то в балете надо оставить только николая цискаридзе и анжнлину воронцову, потому что остальные по сравнению с ними ущербные. вы знаете, анжелина вызывает у меня восторг, так же как и николаю цискаридзе нет пока что равных в искусстве балета.
.

Вовсе не надо оставлять в балете одну Анжелину и Николая Максимовича. У нас очень много выдающихся балерин и танцовщиков. Всех не перечислишь.
Но вот упорное проталкивание Смирновой в это замечательное сообщество вызывает у меня лично глубокое отвращение и полное отторжение.

0

294

а вы знаете, что фамилия воронцовых - графская? а анжелина из воронежа, где в воронежской губернии были родовые поместья графов воронцовых, так что вполне возможно, что и анжелина потомок графов воронцовых... желаю всем спокойной ночи, мне завтра на работу. спасибо всем, а вере особенно за видео знаменитого фигуриста, мы тоже его очень любили и всегда расстраивались из-за того, что он не завоевывал главных призов. но в памяти остался как лучший и даже сейчас с удовольствием посмотрела его видео. даже ностальгия проникла в душу и снова почувствовала себя маленькой девочкой в теплом уютном доме, где горел черно-белый телевизор и вся семья собиралась за круглым столом посмотреть фигурное катание...

0

295

Ольга ! С дворянской породой !

Зачем же свои фантазии выдавать за действительность. И не первый раз, Вероника С., у вас вообще все посты на этом построены.

0

296

А что дворянки имели плечи как у Геркулеса и ступни 41 размера? Нет не дворянкам это присуще, а самым что ни на есть крестьянкам.

0

297

Ага, а Россия какая !    :flag:        В Эстонии были бароны. Такие же дворяне !

0

298

На первый спектакль со Смирновой я шла без каких-либо предубеждений против нее, наоборот, так хотелось посмотреть на талантливую девочку, о которой столько писали и говорили...
В результате - несбывшиеся ожидания и разочарование. Некрасиво, без эмоций.
Я подумала, может быть она волнуется... Сходила на нее второй раз - то же самое. Стараюсь больше не ходить.
Одно непонятно, почему ее так высоко оценивали в Вагановском училище.

0

299

Пост 410 - танец чухонской крестьянки?

Похоже. Только робу надо соответствующую одеть.

0

300

ужасные руки!

0