Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 26

Сообщений 1 страница 30 из 959

1

Открываю новую тему 26.

0

2

Тема 25 собрала 18 427 просмотра в момент перехода в новую тему. Здесь уже предлагалось сравнить количество просмотров после закрытия темы. Пытаюсь сделать с темой 24, но она пока продолжает просматриваться. Количество просмотров каждый день меняется.

Отредактировано Лилин (2013-08-22 10:11:05)

0

3

Продолжаю рассуждения о конфликте Гергиева и Шемякина и активном обсуждении идеи "центра Гергиева". Я согласна, что Гергиев способен собрать лучшие силы в этом центре. А судьба балета в Мариинке не такая плачевная,как пытаются здесь представить. И слухи о том, что якобы Мариинку 2 кому то сдают, сильно преувеличены. Ни одной статьи по этой теме я не нашла. Это слухи и домыслы.

0

4

Валерий Гергиев "должен" михаилу Шемякину
http://www.tv100.ru/news/valeriy-gergie … inu-77967/
Этот конфликт так широко освещается, что уже подключилось и Осетинское радио.
http://osradio.ru/hronika_dnia/63287-sh … ievym.html
Очень много публикаций под одним и тем же заголовком - Шемякин судится с Гергиевым.
Аргументы и факты "Шемякин подал в суд на Гергиева"
http://www.spb.aif.ru/culture/news/145046

Отредактировано Лилин (2013-08-22 10:20:42)

0

5

Интервью Шемякина о музейный скандалах, холуйстве и тротуарах Парижа. А также о министерстве культуры России.
http://www.spb.aif.ru/culture/article/58085

0

6

Уважаемый господин Эрнст! Отвечаю Вами в новой теме. О революции. Не случайно поставили революционную версию "Пламени Парижа" в Михайловском театре в противовес контрреволюционной версии Большого, а публика встретила ее на ура двадцатиминутной овацией. Что то веет в воздухе.

0

7

И цитата из интервью Шемякина об особенностях русской культуры "У Росии свой путь, нам есть чем гордитться, не оглядываясь на Запад. Мастера соцреализма работают и сейчас, хотя им сложно. Потому что, если ты не хулиганишь, значит - не заметят, не попадешь в обойму". И его оценка сооружения на Литейном мосту, которое министерство культуры  отметило как "инновацию".

0

8

Просмотрела интервью Шемякина. Открытие памятника во Владикавказе и добрые  и теплые слова в адрес Валерия Гергиева и его сестры Ларисы Гергиевой. И это после постановки триптиха, за который не заплатили. Впечатление, что кто-то или что то подтолкнуло Шемякина подать в суд. Очень странно. Если не сказать больше.
Интервью, о котором идет речь от 13 апреля 2010 года . Шемякин: мы на пороге больших и страшных перемен
http://virt-circassia.ucoz.com/news/mik … 04-13-1095
Уже четыре года прошло со времени постановки балетов.
В этом интервью Шемякин назвал Гергиева и его сестру "кавказскими миссионерами", несущими культуру.

Отредактировано Лилин (2013-08-22 12:08:28)

0

9

Поразилась, сколько однотипных заголовков во всех практически СМИ. Шемякин подает в суд на Гергиева. Очень напоминает ситуацию, когда заголовки кричали о том, что Цискаридзе вызвали на допрос или он отказался проходить детектор лжи. Это многообразие однотипных заголовков о Гергиеве - уже показатель. Кто то объявил ему войну.
http://spbinweb.ru/spbnews/8023
Тайны звезд "На Гергиева хочет подать в суд Шемякин"
http://taini-zvezd.ru/public/shemyakin_vs_gergiev/
Шемякин подаст в суд на Гергиева
http://www.1sn.ru/84588.html
Комсомольская правда вступила в дискусиию "Шемякин решил судиться с Гергиевым"
http://www.kompravda.eu/online/news/1515336/
И уже есть очень интересные комментарии, 19 комментариев. Один из комментаторов написал, что срок исковой давности 3 года, а потому не надо было спать. Народ не обманешь.

Отредактировано Лилин (2013-08-22 12:22:31)

0

10

Московский комсомолец не отстал "Шемякин подал в суд на Гергиева"
http://spb.mk.ru/news/2013/08/21/902878 … gieva.html
У меня скалдывается впечатление, что вся эта газетная катавассия, так напоминающая ноябрьскую и январскую, ведется с подачи Швыдкова.
Аргументы и факты, петербург
http://spb.mk.ru/news/2013/08/21/902878 … gieva.html

Отредактировано Лилин (2013-08-22 12:27:44)

0

11

Я насчитала более сорока названий в прессе о судебном иске Шемякина против Гергиева. Неужели это как то касается присуждения Цискаридзе звания народного артиста Северной Осетии и выступления в фестивале "В гостях у Ларисы Гергиевой"?

0

12

У меня впечатление, что скоро мы услышим о Николае Цискаридзе как о солисте Мариинского театра. Возможно идет давление на Гергиева, чтобы он не пригласил Николая. Раз такое изобилие статей против Гергиева, значит. он пригласил Николая!

0

13

Приглашение Николая Цискаридзе в Мариинку назвали самоубийством Гергиева
http://sobesednik.ru/culture/20130709-p … ya-gergiev
Эту статью от 9 июля мы почему то пропустили, а она очень интересная, так как речь идет о нас - бабушках-клакершах. Вспомнили разговор о письме, которое кто то направил Гергиеву о трудоустройстве Цискаридзе. Вот ведь как этот вопрос - появление Цискаридзе в Мариинке кого-то волнует! Кто же назвал появление Цискаридзе в Мариинке самоубийством? Вот было что то не вспомню....

Отредактировано Лилин (2013-08-22 12:54:31)

0

14

А у нас 2 темы за № 26

0

15

Эта тема была открыта в 10.07, когда предыдущая тема была исчерпана на 999 посте. Я подвела итоги и открыла новую тему.

0

16

Вторая тема 26 была открыта почти час спустя в 10.56. На тот момент в этой теме было уже 5 сообщений. Я удивлена, что открыли новую тему.

Отредактировано Лилин (2013-08-22 12:50:58)

0

17

Нашла еще одну статью под таким же названием ис  таким же содержанием от начала июля. И как мы это пропустили!
http://www.womanbook.ru/celebrity/news?id=7328

0

18

Мы бы уже давно узнали, если бы Николая пригласили в Мариинку. Составы Мариинки уже распределены на сентябрь.

0

19

Нашла подобный же заголовок "Швыдкой: Новый директор Большого будет самоубийцей, если вернет Цискаридзе"
http://www.kp.ru/online/news/1482036
Не ошиблась! Был такой заголовок, но по отношению к возвращению Цискаридзе в Большой! Но все эти заголовки из одной обоймы Швыдкого! Не ошиблась я в своих подозрениях! Чувствуется один почерк! Сначала "тайное становится явным" - утечка информации о документах в прессу, а потом начинается газетная травля неугодных, которые не согласились с намеком о "самоубийстве".

0

20

Уважаемый гость 123! Как приятно встретиться с человеком, работающим в Мариинке! Все может поменяться в любой момент. Ситуация с газетными заголовками мучительно напоминает уже пройденный нами этап в ноябре и январе. Мне кажется, Швыдкой, употребляя термин "самоубийство", имел в виду не сложности в общении с Николаем, а то, что директор станет самоубийцей, так как ему устроят счастливую жизнь. У меня ощущение, что сейчас идет предупреждение Гергиева с этим иском Шемякина. Возьмешь Цискаридзе - получишь судебный процесс с всемирно известным художником. Обратите внимание, что все заголовки о том, что Шемякин еще только СОБИРАЕТСЯ в суд подать, и не в какой нибудь, а американский. А Гергиев в США гастролирует, у него там контракты. А это международный скандал.

Отредактировано Лилин (2013-08-22 13:06:37)

0

21

Лилин, Гксюша, что можно сделать, чтобы тема 26 была одна? Может быть перенести посты из одной из тем 26 в одну, например в открытую Лилин, а Гксюшину удалить?

0

22

ПОиск дает 10 (!) страниц названий о суде Шемякина с Гергиевым. А одно из названий просто "перл" из живого журнала "Жлоб с палочкой"! Ну и ну! Это называется "Фантомас разбушевался". Это надо было раздуть такой скандал  после 8 лет мирного и дружеского существования. Просто чудеса!

0

23

Yalouz, у меня много ссылок и моего текста. В теме Ксюши подряд статьи о Смирновой 009, спамера, и комментарий уважаемого Эрнста. Если можно его перенести сюда, то я не возражаю. И кажется, одна моя реплика, пока я не разобралась, что тем две. Я копировала по несколько ссылок в один пост про Гергиева и Шемякина. Это очень важно в связи с ситуацией с Николаем. Я думаю, вы уже поняли почему. И эта тема открыта раньше почти на час.

Отредактировано Лилин (2013-08-22 13:18:30)

0

24

Лилин написал(а):

Yalouz, у меня много ссылок и моего текста. В теме Ксюши подряд статьи о Смирновой 009, спамера, и комментарий уважаемого Эрнста. Если можно его перенести сюда, то я не возражаю.

Спамера не надо! :canthearyou:

0

25

Ну и заголовки пошли "Путин подарил Гергиеву империю, а заплатить Шемякину забыли"
http://tvrain.ru/articles/putin_podaril … play=false

0

26

Лилин написал(а):

Уважаемый гость 123! Как приятно встретиться с человеком, работающим в Мариинке! Все может поменяться в любой момент. Ситуация с газетными заголовками мучительно напоминает уже пройденный нами этап в ноябре и январе. Мне кажется, Швыдкой, употребляя термин "самоубийство", имел в виду не сложности в общении с Николаем, а то, что директор станет самоубийцей, так как ему устроят счастливую жизнь. У меня ощущение, что сейчас идет предупреждение Гергиева с этим иском Шемякина. Возьмешь Цискаридзе - получишь судебный процесс с всемирно известным художником. Обратите внимание, что все заголовки о том, что Шемякин еще только СОБИРАЕТСЯ в суд подать, и не в какой нибудь, а американский. А Гергиев в США гастролирует, у него там контракты. А это международный скандал.

Лилин, всё сходится,  угрозы и действия против тех кто мешает разворовывать очевидны! ;)

0

27

Согласна, что спамера не надо. Продолжаю исселедовать заголовки о противостоянии Гергиева и Шемякина, с каждой минутой все интереснее. Всех перечисленных персонажей Татьяну Клявину, Дмитрия Циликина, Марину Дмитриевскую, Бориса Васильева используют и в этой полемике в статье "Путин подарил Гергиеву империю, а заплатить Шемякину забыли". Вот кто и почему именно сейчас вдохновил Шемякина вспомнить о долге?

Отредактировано Лилин (2013-08-22 13:29:31)

0

28

Используются американские связи, чтобы надавить на Гергиева. Шемякин живет в США и грозит российскому дирижеру американским судом! Представитель президента по культуре хорошо продумал стратегию давления.

0

29

Сюжет о судебной тяжбе попал на телевидение - НТВ
http://www.ntv.ru/2013/08/20/

0

30

Гергиева хочет засудить Шемякин из-за неоплаченных гонораров. The Russian Times
http://therussiantimes.com/news/6361.html
Валерий Гергиев не платил художнику Михаилу Шемякину восемь лет
http://www.mr7.ru/articles/90014/
Поиск в интернет дает уже 58 названий в СМИ о суде Шемякина с Гергиевым. Воистину, фамилия "говорящая".

Отредактировано Лилин (2013-08-22 13:41:34)

0