Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 26

Сообщений 61 страница 90 из 959

61

Большое спасибо что перенесли пост.гксюша   Просто  неприятно . что лучшие уходят. Политика Швыдкого его присных  представляет собой тактику  выжженной земли. Совершенно Никто не думает о том что скоро передать опыт и научить молодежь театра будет некому просто.   Уйдут Фадеечев, Кондратьева, Адырхаева и пр. они же ведь не вечные и кто останется Д. Медведев и иже с ним?  А одну из лучших Жизелей  мы просто больше не увидим. кроме как в записи и то если у кого есть.   Наверное нам останется смотреть только на пожилых дачниц в исполнении А. Винокур. Я абсолютно не умаляю величину таланта  А.Винокур. Но мы просто не видели ее в роли Жизели Одетты и пр. ...

0

62

Упаси,боже! Отвечаю на пост Геллы.

0

63

Gella, согласна полностью! Лучшая Жизель стала достоянием Канады! Как обидно, тем более, как она рвалась вернуться обратно! Сколько интервью дала, а все оказалось зря. Не видит господин Филин будущего для нее в Большом театре. Единственная радость, что все те подметные письма, что в изобилии разослал Винокур по всем весям, действия не возымели, не закрыли Светлане доступ в западные труппы, как нам пытались внушить. Талант везде талант. Но лучше было бы, чтобы этот бриллиант сверкал на сцене Большого.

0

64

Но она там приглашённая. Не так страшно. Может и здесь станет, приглашённой. Урин будет решать, наверно.

0

65

Читаю форум с конца. Начала с 3 страницы. Дошла до статьи Швыдкого в Российской газете и невольно сопоставила его рассуждения о кадровой политике с уходом Лунькиной. О какой кадровой политике может идти речь, если человек-эпоха Иксанов не смог сохранить для театра такую балерину? А сейчас Швыдкой сокрушается и наставляет нового директора как растить и находить молодые кадры. А старае сохранять не нужно? Сколько Лунькиной лет? Она не пенсионного возраста.

0

66

Филину не нужны конкуренты Смирновой.

0

67

Вот пока Путин не будет  сдавать своих в лице нашего Премьер-министра,так и будет все продолжаться.Куда не кинь ,везде клин.Не справляется товарищ.И это под его патронажем "веселуху"развел наш МЕ.Тошнит уже от него и его нравоучений.
Советы он раздает,как окончательно развалить русскую культуру.Правильно Вульф говорил,никогда не поймешь,шутит он или серьезно говорит.

0

68

гксюша, переношу Ваш пост на эту страницу с дополнениями.
пост 48

гксюша написал(а):

Gella написала,http://izvestia.ru/news/555856          Светлана Лунькина стала примой Национального балета Канады как Вам это понравится Канада должна сказать большое спасибо фонду Винокура

22 августа 2013, 11:21   |   Культура   |   Ярослав Тимофеев
Светлана Лунькина стала примой Национального балета Канады
http://s4.uploads.ru/t/FcXKM.jpg

В сентябре прима-балерина ГАБТа, покинувшая Россию из-за угроз, определится со своим будущим в Большом театре

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/555856?utm_sour … z2chMBurbf

0

69

Какая интересная статья "Полный шпагат" о балетах,из за которых судится Шемякин. 16 ноября 2006 года не состоялась не только сенсация из-за сотрудничества двух великих художников Гергиева и Шемякина, но не получилось даже события, потому, что для балета нужен не только дирижер и художник, но прежде всего, хореограф. А с хореографией Донвен Пандурской вышел конфуз. О "Весне священной" - из жизни насекомых."Не знаю, сколько раз перевернулся в гробу композитор, но зрители вертелись как на сковороде, наблюдая за перипетиями половой жизни эльфов, сильфид, стрекоз и паука". И это оценено в 20 тысяч евро?

0

70

Gella написала,//izvestia.ru/news/555856 Светлана Лунькина стала примой Национального балета Канады как Вам это понравится Канада должна сказать большое спасибо фонду Винокура.

Одно забыли сказать, что Светлана Лунькина в Национальном балете Канады является приглашенной примой с 21 августа 2013 года. "В настоящее время Светлана Лунькина продолжает числиться прима-балериной Большого театра. По словам г-на Москалёва, она определится со своей дальнейшей судьбой в ГАБТе в течение 2–3 недель".

0

71

Gella написала,//izvestia.ru/news/555856 Светлана Лунькина стала примой Национального балета Канады как Вам это понравится Канада должна сказать большое спасибо фонду Винокура.

Одно забыли сказать, что Светлана Лунькина в Национальном балете Канады является приглашенной примой с 21 августа 2013 года. "В настоящее время Светлана Лунькина продолжает числиться прима-балериной Большого театра. По словам г-на Москалёва, она определится со своей дальнейшей судьбой в ГАБТе в течение 2–3 недель".

0

72

2-3 недели-это как раз середина сентября и Филин выйдет на работу,видно он и определит все.

0

73

Ситуация с "шемякиным судом" просто дикость какая то! если мне память не изменяет, кажется Шемякин был в Питере в мае этого года. И ничего! Никаких претензий, ни звука о судах! И вдруг! Полностью согласна с форумчанами - какой суд через столько лет! И за такой бред! По статье эти три балета "Весна священная", "Кроткая", "Симфония" те еще шедевры хореографии. И смех и грех. Поневоле задумаешься, что же там за кулисами этой судейской истории. Проект про центр был известен еще год назад. И ничего. Молчание. Значит, спусковым курком для кампании против Гергиева послужило что то другое. Неужели Цискаридзе? Вспомнила множество статей в июне-июле, что якобы получено указание не брать Николая и Анжелину в столичные театры Москвы и Питера. Намекали, что только в Якутск и Бордо им дорога. Неужели из-за того, что Гергиев ослушался такое началось?

0

74

Медора написал(а):

Вспомнила множество статей в июне-июле, что якобы получено указание не брать Николая и Анжелину в столичные театры Москвы и Питера. Намекали, что только в Якутск и Бордо им дорога. Неужели из-за того, что Гергиев ослушался такое началось?

Медора, вот такой полный беспредел! Но что-то мне подсказывает, отольются кошке мышкины слёзы и очень скоро...

0

75

В интервью Урина "Я буду определять художественную политику Большого театра" он "прошелся" по последним постановкам Чернякова, которые не были приняты зрителем. Имел в виду "Евгения Онегина" и "Руслана и Людмилу". Вопрос о возвращении Цискаридзе оставил открытым. И заявил, что САМ будет определять художественную политику Большого. Вот Михаил Ефимович ему и ответил еще раз в Российской газете. При здоровом консерватизме продержитесь ТРИ-ЧЕТЫРЕ года, а нет...Извините. Это читается между строк. И Урин подчеркнул. что не является революционером и предпочитает действовать постепенно. Но эти 3 - 4 года звучат как угроза. Неприятно. Очень неприятно.

0

76

Мне тоже кажется,что сколько веревочке не виться ,конец мы увидим.

0

77

A.Tatiana, а я и забыла про Филина! Точно, он возвращается в конце сентября, и Швыдкой напоминает еще раз Урину накануне этого эпохального события, чтобы не дурил. Не вздумал Цискаридзе вернуть, а то поступит как самоубийца - уберут его с должности. Ведь Филин уже наплевал на все заявления Урина, что художественный руководитель в Лондон не поедет. Еще как поехал. И сам всю художественную политику определил, да так, что лучшая прима Захарова может пойти по стопам Лунькиной. Вот поэтому и вышла статья Швыдкого, чтобы упредить возможную реакцию Урина на фортель Филина в Лондоне. Дела....

0

78

Форумчане! Да вы прочитайте единственный комментарий после статьи в Известиях о Лунькиной! Некий Борис имеет наглость утверждать, что охломоны-журналюги врут, какие угрозы, просто Лунькина танцевать не умеет, двигается хуже сволочковой! Вот это пиар! На всех фронтах пашут и пишут радетели Филина!

0

79

Медора,я совершенно уверена,что Филину будет дан карт-бланш,он будет определять составы,репертуарную политику,он ведь уже научился.Вот интересно,как у него сложатся взаимоотношения с Уриным,я думаю балет Ф.ему не отдаст в плане руководства разумеется.Ему надо всю эту серость оставить в репертуаре,ну а звезды-одна Захарова ему  думаю не помеха,не может же она везде танцевать.

0

80

Медора,я по-поводу это комментария,хотела ему ответить,но не смогла пройти регистрацию,вот урод!

0

81

Это один и тот же тролль, пишет в известиях и МК мерзкие комменты.

0

82

Девочки,не обращайте вы внимания на дураков.Мы-то знаем как танцует Лунькина.Богиня.
Ну были какие-то проблемы между Винокуром и ее мужем,причем здесь она.Какая-то не мужская месть,бабская.Разослать по городам и весям компромат и на нее тоже.Она здесь при каких делах?Противно и грязно.

0

83

Некий Борис понимает в балете как свинья в апельсинах... Он занимается политикой, но тоже неудачно...

0

84

Да, регистрация не работает.

0

85

Что же это за загадочные три-четыре года - уж не выборы ли?

0

86

А контракт с Филиным когда кончается?

Отредактировано гксюша (2013-08-22 17:33:47)

0

87

Контракт заканчивается с Ф. в 2016г.

0

88

Иксанов мечтал о продлении контракта на пять лет.Не случилось.

0

89

Президентские!

0

90

ПРезидентский уж никак не через три -четыре.Он в прошлом году избран.А тот ,кто продолжает мечтать о продолжении нечаянно свалившегося счастья,пусть мечтает."Волшебство"вряд ли повторится.

0