Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 25

Сообщений 91 страница 120 из 541

1

Уважаемые участники и гости форума!

- данный форум не связан обязательствами с г-ном Цискаридзе, участники этого форума не являются его представителями или иным образом аффилированными с ним лицами,
- данный форум создан и поддерживается добровольно теми, кому интересно творчество Николая Цискаридзе, развитие русского классического балета, вопросы русской культуры и искусства

Форум посещают не только ценители творчества НМЦ и балета, не только любители русской культуры и искусства, но и враги, чьей целью является опорочить всё вышеперечисленное. Форум в полной мере является зеркалом тех страстей, которые бушуют вокруг НМЦ, вокруг Большого театра и внутри российского культурного поля.

От имени участников этого форума просим вас быть бдительными и воздерживаться от полемики с неадекватными посетителями.
Надеемся, что у вас достаточно выдержки и чувства собственного достоинства, чтобы просто игнорировать негатив. И наслаждаться теми позитивными материалами, которые силами участников появляются на страницах этого форума.

Отредактировано Селена (2013-07-31 06:50:59)

0

91

_Тома_, с фоткой получилось. Лишнее печальное подтверждений наших печальных наблюдений. М.б. из нее и выйдет обычная среднеевропейская балерина. Туда ей и дорога - за кордон, но не в БТ. В БТ должны танцевать, уж если звезды, то артистичные, техничные, темпераментные с прекрасными внешними данными, с харизмой, от которых глаз на отведешь на сцене.

0

92

И  - ничего-то мы не видим. а как заметили на одном компетентном форуме - это вторая Уланова с профилем Нефертити! Им виднее!

0

93

Гость из провинции 23, у нее профиль "не вертите нижним бюстом", а не Нефертити.    :mad:
Тоже, нашли вторую Уланову! У них что, нет ни глаз, н мозгов?

0

94

Новый Гендиректор,который не держится за БТ,и тем свободен,видимо будет продолжать четко выполнять пожелания "пожелателей"  и продолжать освобождаться от ЗВЕЗД и звездочек, т.к. недание его интервью говорят именно об этом. Таким образом уже расчистилась дорога посредственностям.Я боюсь,мы скоро потеряем БТ,поскольку он просто перестанет им быть по назначению.

0

95

Мона написал(а):

Татьяна, и бог бы с ней  с этой Смирновой, кстати, один критик написал, что она гениально копирует в ЛО руки злого гения, до этого еще ни одна балерина не додумалась. Вот так.  Только другим талантам двигаться не дают. Вот в чем беда. Вы представьте была бы в Л. Воронцова и кто бы говорил  о  С?

Это супер,действительно никто не додумался.

0

96

http://ib2.keep4u.ru/b/2013/08/18/3f/3f … 3f66e0.jpg  Это  то что просили найти?

Отредактировано Gella (2013-08-18 12:26:08)

0

97

Ой, это то самое!
Спасибо Вам, Гелла!

0

98

Gella,спасибо и от меня.Нереально красиво,сказка наяву. :cool:

0

99

Всем здравствуйте! Вот тут было видео, как Тихомирова, Смирнова и Лантратов готовили Баядерку. Я обратила внимание, что у Тихомировой с Грачевой сложились нормальные, такие как должны быть, отношения "учитель-ученик" - "корректирует-слушается". А теперь посмотрите, как безобразно ведет себя Смирнова и как боится даже малейший негатив заметить о ней Кондратьева, и то, она очень осторожно с испуганными глазами говорит, что "мы тут все боялись, что Олечке еще рано это танцевать". У меня сложилось стойкое впечатление, что она и слова не может сказать своей "ученице", как бы самой не вылететь.

0

100

И, если позволите, еще мысли. Я тут как-то уже цитировала М. Тэтчер, относительно того, что "если Вам приходится доказывать всем, что Вы - леди, Вы ею точно не являетесь". То же и здесь, мне всё доказывают, что во она, звезда, а я не могу поверить и все, а руки.... Все-таки, в Венере Милосской что-то есть)))

0

101

Ольга Смирнова 

http://s4.uploads.ru/t/YE5a2.jpg

http://s4.uploads.ru/t/lQMAz.jpg

http://s5.uploads.ru/t/hVrbz.jpg

http://s5.uploads.ru/t/Sy6BU.jpg

0

102

Кроме того. Для меня люди, особенно в молодом возрасте, не имеющие воспитания и самоуважения настолько, что могут хамить, перестают существовать в принципе. Вот и ОС как личность и, стало быть, как творческая единица (потому что я не умею воспринимать творчество отдельно от личности, которое его производит) отвратила от себя одной-единственной фразой, сказанной на пресс-конференции перед Онегиным. Если она не заботится о том, как она выглядит в глазах окружающих - уже плохо. Но, актрисе, претендующей на звание примы русского балета со всем нашим великим классическим романтическим наследием, со всей этой нежностью, скромностью и чистотой принцесс, вести себя как в 20 с небольшим, как автобусная хабалка со стажем (ладно, матом не послала) - это абсолютное фи (и очень глупо), ИМХО.

0

103

http://s5.uploads.ru/t/RV4GZ.jpg

0

104

Helen
Я как раз вчера по-моему давала ссылку,а потом увидела в контактике как раз это видео. Впечатление такое-же.Помните,когда пошла информация,что с Николаем не продляют контракт,М.Кондратьева  высказалась об Анжелиночке, что ей надо похудеть и тогда она будет соответствовать  требования БТ. А в ситуации с ОС позиции вообще не видно,как педагога.Видимо все,что делает Оленька,правильно и является эталонным для БТ.

Отредактировано tatyana (2013-08-18 13:18:37)

0

105

Ольга Смирнова и Владислав Лантратов

ОНЕГИН

http://s4.uploads.ru/bLxGA.jpg

0

106

http://s5.uploads.ru/t/m1FoS.jpg

0

107

http://s4.uploads.ru/t/rvTxB.jpg

0

108

http://s5.uploads.ru/t/zpd4l.jpg

0

109

При скромной внешности, ко всем прочим физ. недостаткам у ОС еще перегнутый корпус, широкие плечи и огромные ступни, но это все, надо понимать, не имеет значения для тех, кто хочет увидеть в ней звезду.  Уж не говоря о том, что и артистичности в ней тоже не наблюдается. Лишнее подтверждение фото с Лантратовым. Посмотрите на ступни!!! Да и с головой что-то - слишком велика. Кстати, о ЕО говорили, что сюжет не тот, музыка плохо подобрана и.т.д., говорят обо всем этом забыли, когда танцевала Вишнева. Видимо, этот балет рассчитан на балерину-актрису.

0

110

Недавно смотрела Гала к 100-летнему юбилею М.Семеновой в 2008 г. в концерте принимали участие -Ульяна Лопаткина, Светлана Захарова, Надежда Грачева, Сергей Филин, Мария Александрова, Игорь Зеленский, Иван Васильев, Екатерина Осмолкина, Михаил Лобухин, Наталья Осипова.Филин танцевал после травмы.

0

111

Опять именем Николая Цискаридзе (на ресурсе, посвященном этому выдающемуся танцовщику) пытаются "продвинуть" в звезды Смирнову  :dontknow: Неужели собственные ресурсы не дают желаемого результата?
Некто, назвавшийся Катериной (не Новикова ли?), пальцы в пыль стёр, копируя сюда фотки Смирновой.
И что? Неужели думает, что откроет миру какую-то тайну?
Как не нравилась она завсегдатаям этого ресурса, так и останется нелюбимой.

А Николаю Максимовичу - комплимент.
Даже враги без помощи его имени не могут жить и продвигаться!

0

112

Ольга Смирнова

"Лебединое озеро" Одетта

http://s4.uploads.ru/wKNDk.jpg

Отредактировано Катерина (2013-08-18 13:43:44)

0

113

Мона
Гость, подавляющее большинство балетов, а классика-вся) рассчитана на танцовщиков-актеров, на мой взгляд, а если мы хотим только точных и сложных движений и поддержек - это к гимнастам. В танце важнее всего создать образ. Посмотрим на записи Павловой, Семеновой, Улановой, да даже Плисецкой в классике (при всей ее экспрессивности) - вряд ли мы увидим там безумные прыжки и головоломную технику. Но, несомненно, есть образ, эмоции, перевоплощение и то, что называется словами Искусство и Прекрасное

0

114

http://s5.uploads.ru/t/WIK6a.jpg

Отредактировано Катерина (2013-08-18 13:44:35)

0

115

Ужас! Почти четверть ноги - ступня!

0

116

Катерина, вы так и не смогли найти не одной хорошей фотографии С? Хорошо, что с Лантратовым, где у нее ступни 46 размера убрали.

0

117

Катерина написал(а):

"Пока"говорят руки,если вообще что-то говорят.

Отредактировано tatyana (2013-08-18 13:45:45)

0

118

ХЕЛЕН, но у ОС и техники нет. Вспомните о ее фуэте, НЦ говорил, что она целые куски не танцует в ЛО, тогда как Анжелина танцует самый трудный вариант.

0

119

_Тома_ написал(а):

Ужас! Почти четверть ноги - ступня!

Зато Филин как кот облизывался в видео и размер стопы не помешал

0

120

Красивейшая балерина!!!!!

0