Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 25

Сообщений 31 страница 60 из 541

1

Уважаемые участники и гости форума!

- данный форум не связан обязательствами с г-ном Цискаридзе, участники этого форума не являются его представителями или иным образом аффилированными с ним лицами,
- данный форум создан и поддерживается добровольно теми, кому интересно творчество Николая Цискаридзе, развитие русского классического балета, вопросы русской культуры и искусства

Форум посещают не только ценители творчества НМЦ и балета, не только любители русской культуры и искусства, но и враги, чьей целью является опорочить всё вышеперечисленное. Форум в полной мере является зеркалом тех страстей, которые бушуют вокруг НМЦ, вокруг Большого театра и внутри российского культурного поля.

От имени участников этого форума просим вас быть бдительными и воздерживаться от полемики с неадекватными посетителями.
Надеемся, что у вас достаточно выдержки и чувства собственного достоинства, чтобы просто игнорировать негатив. И наслаждаться теми позитивными материалами, которые силами участников появляются на страницах этого форума.

Отредактировано Селена (2013-07-31 06:50:59)

0

31

"Сильфида"
Сергей Филин и Марианна Рыжкина.

Gala concert dedicated to the anniversary of Nikolai Fadeyechev

Отредактировано Джулия (2013-08-18 00:01:50)

0

32

Вера написАла

Helen! Тема 24, пост 46... Драгоценности...
Смотрю - сначала Чудина и Смирнову... Ну вроде ничего, все правильно, но как-то тяжело и нудно...
И следам Цискаридзе с Лопаткиной!!! Оказывается это так просто танцевать! Так легко и красиво! Как глоток свежего воздуха! Вот он танец, а не отдельно правильно выполненные движения... Вот они... бриллианты настоящие...

Уважаемая Вера, благодарю за ссылку на бриллианты.  Посмотрела обе пары. Безусловно,согласна с вами.
  Ольга С. очень красивая, гибкая, с необыкновенной растяжкой, но стиль исполнения производит впечатление претенциозности, манерный. Смотришь, и думаешь:" О чём это, для чего..." Некоторые позы -не эстетичны, настолько, что неловко смотреть. Танец  ни о чём, безсодержательный.
  От второй пары - душа трепещет. Как хороша Лопаткина да с таким прекрасным партнёром! Танец изысканный и деликатный.  Как удивительно проявляется личность человека в танце.
Ещё раз благодарю за ссылку. Получила огромное удовольствие.

0

33

Fille du Pharaon
Sergei Filin, Svetlana Zakharova

0

34

Sergei Filin

0

35

Особая благодарность Helen и Джулии за возможность посмотреть фрагменты балетов.

0

36

Raymonda
Sergei Filin with Gracheva

0

37

Джулия, спасибо за ссылки, жаль, что СФ не занялся преподаванием... Его танец более "приземленный" , несколько более простоватый, чем у НМЦ. Работай они вместе, можно было бы подготовить замечательную плеяду очень разносторонних солистов и солисток((

0

38

Anyuta
Filin with Lunkina

0

39

Raymonda Pas de Deux
Filin with Alexandrova

0

40

Giselle
Svetlana Lunkina-Sergey Filin

0

41

Джулия, спасибо за видео. какой Филин живой, обаяшка, а вращения какие.....какая координация !!!!! И танец, мужской, настоящий

Просто великий, когда смотришь на танец. Зачем так рано перестал танцевать ??

Там в Сети есть ещё несколько видео, посвящений, в связи с трагедией

Кстати, Светик здесь прелестна. Она в какой-то момент, не хотела с Филиным танцевать. Филина зал всегда очень хорошо принимал, лучше Светы...

Филин, великий   :flag:

0

42

La Fille du Pharaon
Zakharova and Filin

0

43

Да, хорошо Филин танцевал, молодец! Какие были премьеры в БТ! Филин, Уваров... Вот сейчас пытаются Полунина пропихнуть. А он им и в подметки не годится. Все-таки школа БТ - это высший пилотаж...
Кто-то сказал уже. Не повезло в жизни Филину с Уваровым слишком большую конкуренцию им составил Цискаридзе. Так - они были бы лучшими. А так, гений - Цискаридзе....
А Филин покинул сцену после травмы. Он ногу сломал и не смог восстановиться....
Спасибо за фрагменты.

0

44

Звезды крупным планом
Сергей Филин

0

45

А вот если бы вместе с Филиным и Уваровым в одно время попал Иван Васильев, кто бы интересно вышел в лидеры на первый план?

0

46

А с Лунькиной, наверно, записи времён романа ?!  А какая запись с Машей....Как он её носит, как поднимает, а поддержка одной рукой !!!! Это моя любимая запись, как музыкальны они

Кстати, ЦЦ где-то рассказывал, что поддержкам его Фил учил. Он большой опыт имел, как Коля говорил, показывал ему нюансы. Они дружили, а теперь.....Ужас !!

Вообще, Филин, всегда в партнёрше просто растворяется. Редкое качество. Мало кто так проникновенно умеет партнёршу преподнести. Жаль, что они с Ольгой не могут станцевать    :suspicious:

Спасибо, Джулия, продолжайте дальше радовать нас !!

0

47

Helen, с большим наслаждением послушала Мацуева. Какой он замечательный пианист и гражданин... У него такая же гражданская позиция, как и у Цискаридзе. Бесконечно предан России... Но это потом, главное потрясающий музыкант. А можно еще ссылку на его выступление? На сколько я знаю - они с Николаем очень дружны..

0

48

Смотря в чем.. В "Дон Кихоте" лучше Ванечка всех танцует. И вообще, от Васильева энергетика сумасшедшая! Если выбирать, то  сначала - Уваров с Филиным, потом Васильев.. Ну, а Цискаридзе - пока, вне конкуренции...

0

49

ИринаМил, Лилин... спасибо за приятные новости из Лондона. Я очень рада за Ванечку с Наташей. Какие они молодцы... Встали на защиту нашего БТ. Настоящие патриоты. Мне кажется, что Урин наладит с ними контакт и в следующим сезоне они будут, хоть иногда, блистать в БТ!

0

50

Вера, ногу он ломал в 2005, а танцевал до 2008. Ушёл он, ради Стасика. Решил заняться Худручеством. Не было у них никакой конкуренции. У каждого была своя ниша.

Филин лучший - Джейм, Таор, ( просто даже в истории балета) Базиль отличный ( Коля из-за них с Уваровым не стал вводиться) Принц в Золушке, в Уроке Учитель ! ( на него делали ) Альберт отличный, танцовщик в Св.ручье !!, говорят Ромео его
Кстати Принц в ЛО и в Раймонде он мне не очень

Уваров- Принц в  ЛО, Жан де Бриен ( лучший), Базиль, Альберт и в Баядерке он мне нравился.

Коля - Баядерка и Пиковая для меня он лучший, но может Щел.( мне больше нравится В.Васильев)

Был ещё Клевцов - тот Спартака танцевал, тоже своя ниша была. Никто никому не мешал. А сейчас все хотят быть начальниками, вот ту началось....

Да, уж Полунин, Полунин...Вон Филин был, только тёплого обаяния.

0

51

Вау, Филин великолепен! Очень люблю Полунина, но ...  у Филина виден класс,  выучка, отточеность, школа что ли другая, пока трудно точно сформулировать. Спасибо за видео.

0

52

Сергей Филин
28 октября 2011 г.

Очень интересно про Д.Холберга!  :cool:  :love:

0

53

Филин сам говорил, что сломал ногу во время спектакля, кое-как до танцевал и больше на сцену не выходил....

0

54

Напоследок... Лилин, я глубоко уважаю Вас и Вашего героического отца... Вам опять пришлось испытать на себе это бесчеловечное надругательство... Но, как оказалось, за то, что БТ почти провалился со своими гастролями... И пытались сорвать свою злобу и досаду на Вас.. Любыми путями отвлекалось внимание от главного..
Лилин, держитесь, и помните, что мы Вас уважаем и любим... :love:

0

55

ВЕРА, да конечно, ссылки еще постараюсь выкладывать, как Вы к Бетховену относитесь, к 3 концерту?

0

56

Джулия, спасибо за видео! Николай во многих интервью,  Сергея, как  танцовщика оценивал очень высоко, восхищался его техникой, сокрушался, что до сих пор не снят фильм о нем, в свою очередь С.Филин высоко ценил Н. Цискаридзе, говорил, что он артист поцелованный Богом. И как справедливо отметила Алина настоящая: "Они дружили, а теперь...Ужас!"

0

57

Helen, я с удовольствием Бетховена послушаю. Я еще обожаю Рахманинова...  :blush:

0

58

Вера, на сайте театра есть статистика, возьмите и посмотрите, кто когда танцевал. Ещё ведь спорить будут.....Если я его видела в Золушке и в Св.ручье 2007 год. И Золушку на него ставили, в 2006 году ! 2008 он был в Японии в БТ, танцевал Св.ручей. А уже работал в Стасике !

Да, видно вы и про Колю, только по его интервью, и видео знаете. Поэтому такая странная любовь

0

59

Вера, вот это, имхо. просто идеальное божественное сочетание Композитора, Солиста и Дирижера! А оркестр.... Надеюсь, понравится Вам и нашим форумчанам.

0

60

Лебединое озеро
Галина Степаненко, Сергей Филин

0