Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 25

Сообщений 481 страница 510 из 541

1

Уважаемые участники и гости форума!

- данный форум не связан обязательствами с г-ном Цискаридзе, участники этого форума не являются его представителями или иным образом аффилированными с ним лицами,
- данный форум создан и поддерживается добровольно теми, кому интересно творчество Николая Цискаридзе, развитие русского классического балета, вопросы русской культуры и искусства

Форум посещают не только ценители творчества НМЦ и балета, не только любители русской культуры и искусства, но и враги, чьей целью является опорочить всё вышеперечисленное. Форум в полной мере является зеркалом тех страстей, которые бушуют вокруг НМЦ, вокруг Большого театра и внутри российского культурного поля.

От имени участников этого форума просим вас быть бдительными и воздерживаться от полемики с неадекватными посетителями.
Надеемся, что у вас достаточно выдержки и чувства собственного достоинства, чтобы просто игнорировать негатив. И наслаждаться теми позитивными материалами, которые силами участников появляются на страницах этого форума.

Отредактировано Селена (2013-07-31 06:50:59)

0

481

О, как спокойно на форуме. Желаю форумчанам хорошего дня и радостных новостей об НМЦ, его учениках и БТ.

ГЕЛЛА и КСЮША спасибо за статью Гордеевой.  Новости поступают.  С вашего позволения повторю цитату.

А только что перешедшая в Михайловский театр Анжелина Воронцова, про которую руководство Большого долго рассказывало, что танцовщица недостаточно хорошо выучена для главных партий, демонстрирует такой класс работы, что главному театру страны остается только локти кусать. Она — царственная балерина по своей сути, по манере поведения на сцене, и эту царственность (в которой нет ни капли пошлой надменности) она транслирует в роли Актрисы — обнаружившимся стальным апломбом и каждым жестом, каждым поворотом головы. Таких балерин, казалось, больше не делают (жизнь мчится, девчонки в классе и на сцене всегда спешат) — но вот выросла же в классе Николая Цискаридзе, будет теперь радовать питерцев.

Что и требовалось доказать. Ростки правды и объективности продолжают прорастать.

0

482

А мне она нравится. :cool:

0

483

Здоровья и успехов всем, кто приходит сюда с добром и воздастся каждому  по делам его. Как то так.

0

484

Поздравляю вместе со всеми отца Лилин  с Юбилеем  и желаю здоровья и долголетия.

0

485

Дорогая Лилин, поздравляю Вас и  Вашего папу с его уникальным юбилеем! Желаю ему здоровья на многие-многие лета!
Огромное спасибо ему за гражданскую позицию и поддержку!

http://s4.uploads.ru/t/E40Oh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ahNpG.jpg

0

486

Лилин, присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю дальнейшего долголетия и здоровья Вашему папе и успехов Вам! :love:

0

487

Ксюша, Вам не нравится идея Гергиева?

0

488

Какие хорошие слова про Анжелину (и вполне заслуженные!). Так же радует, что и на сайте Миха и в статьях про нее не забывают говорить о Педагоге; считаю уважение к преподавателям одним их характерных признаков настоящих людей.

0

489

Helen  совершенно с вами согласна по поводу Миха . и нравится идея Гергиева

0

490

Gella, не знаю, что там получится, но почти наверняка можно будет сказать, что весь наш сегодняшний цвет культуры Гергиевым будет собран (хотя бы даже благодаря личным связям), а это неплохо, имхо. Наверное, питерцы не все будут "за", хотя не совсем пониманию почему (столичного статуса это Питеру только прибавит, а возродить дирекцию императорских театров целесообразно, имхо, а то столько у нас уже образовалось "околокультурных" деятелей, не имеющих ни к талантам, ни поклонникам никакого отношения, что уже и не продохнуть). К тому же, просветительская деятельность Мацуева и Гергиева и их самоотверженные (имхо) поиски новых имен и талантов и очень быстрое, не откладывая, "выведение их в люди" тоже при таком раскладе, наверное, выйдет на новый уровень.

0

491

Helen БРАВО

0

492

На сайте "Эха" в комментах про инициативу Гергиева  некоторые его осуждают, мол "зажрался" и хочет еще больше. А я, как налогоплательщик,  думаю, пусть лучше "зажрется" он, нежели Швыдкой.))))

0

493

Балет, он точно развалит. Его по несколько месяцев в Питере не бывает. Как этим всем будет руководить ? МТ-2 говорят, сдают уже много

0

494

Балет, он точно развалит.

Не знаю, как с питерским, а московский балет - куда уж дальше разваливать, разве совсем закрыть))

0

495

Если будет Гергиев, точно можно закрыть. Без него ничего не решается, поэтому ему в МТ - худрук и не нужен ( ему в руководстве личности не нужны, кроме него)  Вот и результат, плачевный. Вы почаще бывайте на балетных спектаклях Мариинки, сразу полюбите балет Большого.

0

496

Без него ничего не решается

, на 1 взгляд - звучит не очень, но, с другой стороны - может оно и неплохо, а то у нас же недавно была другая крайность- в реконструкции - директор не при чем, в репертуарной политике - то же, в жизни коллектива, в трудовых спорах - вообще нигде "не был, не состоял, не привлекался")

0

497

Helen сказала:Hе знаю, что там получится, но почти наверняка можно будет сказать, что весь наш сегодняшний цвет культуры Гергиевым будет собран (хотя бы даже благодаря личным связям), а это неплохо, имхо. Наверное, питерцы не все будут "за", хотя не совсем пониманию почему (столичного статуса это Питеру только прибавит, а возродить дирекцию императорских театров целесообразно, имхо, а то столько у нас уже образовалось "околокультурных" деятелей, не имеющих ни к талантам, ни поклонникам никакого отношения, что уже и не продохнуть). К тому же, просветительская деятельность Мацуева и Гергиева и их самоотверженные (имхо) поиски новых имен и талантов и очень быстрое, не откладывая, "выведение их в люди" тоже при таком раскладе, наверное, выйдет на новый уровень..
С этим я бесспорно согласна,но если он будет один и тут, и там ,и сям в единственном лице,мне эта идея не очень по душе.
Он сейчас и так сверх меры занят: и театр,и оркестр гастролирующий,и в Германии он Руководит оркестром,и общероссийским хором.Возможно я не совсем точна с названиями,но это то,что я знаю.
Если он в руководство соберет людей искусства и они коллегиально  будут руководить процессом возрождения культуры ,я за.
Пока это только разговоры.Но то ,что что-то нужно предпринимать,лежит на ладони.

0

498

Helen написал(а):

К тому же, просветительская деятельность Мацуева и Гергиева и их самоотверженные (имхо) поиски новых имен и талантов и очень быстрое, не откладывая, "выведение их в люди" тоже при таком раскладе, наверное, выйдет на новый уровень.

Helen написал(а):

На сайте "Эха" в комментах про инициативу Гергиева  некоторые его осуждают, мол "зажрался" и хочет еще больше. А я, как налогоплательщик,  думаю, пусть лучше "зажрется" он, нежели Швыдкой.))))

Helen, согласна, из двух зол приходится всегда выбирать меньшее...

0

499

Впрочем, стоит ли обращать внимание на осуждения, может стоит выслушать самого Гергиева, что его подвигло на такую инициативу. Гергиев врядли печётся о материальном благополучии...

0

500

У Гергиева, склонность к гигантомании   :crazyfun:  Ещё Вишневская замечала, что Гергиев слишком много ставит спектаклей, артисты не успевают "переваривать" такое количество работы.

0

501

Helen, получила от Вас подарок.. (пост 904)... Наслаждаюсь. :whistle: Огромное спасибо! Если бы не музыка, то как выживали бы?
А Мацуев - просто виртуоз.

0

502

У телеканала "Культура" - день рождение, передача  "Наблюдатель". Мацуев и Цискаридзе..

0

503

У нас последнее время Мацуев часто поминается... В связи с этим - совместные выступления Николая с Денисом.. Новогодние подарки прошлых лет. :love:

0

504

Честно..., передачу "Танцы со звездами" - не люблю... На художественную самодеятельность не хочется тратить время. Но из-за Николая - приходится смотреть... А в этом году пообещали еще и Меньшикова! Это тоже мой любимый артист... :blush:  На сцене он доказал чего стоит... Кто-нибудь видел его последний моно-спектакль "1900"? Просто потряс!
Очень интересно посмотреть на него в роли ведущего в такой передачи... Кстати, он сильно изменился после женитьбы. Более открытым и доступным стал. А женился Меньшиков, когда ему было уже за сорок...
Еще новый год, но здесь Николай с Олегом. Значит, знакомство есть....

0

505

ВЕРА написал(а):

Helen, получила от Вас подарок.. (пост 904)... Наслаждаюсь. :whistle: Огромное спасибо! Если бы не музыка, то как выживали бы?
Согласна!
А Мацуев - просто виртуоз.

ВЕРА написал(а):

У нас последнее время Мацуев часто поминается... В связи с этим - совместные выступления Николая с Денисом.. Новогодние подарки прошлых лет. :love:

Вера, спасибо   :cool:  , этого я не видела.

0

506

кстати, о внешности. по физиогномике, если хочешь определить характер человека, посмотри, на какое животное он похож, и качества, присущие этому животному, будут присутствовать в характере этого человека... где-то я писала, что анжелина воронцова похожа на поросеночка или зайчонка. ничего плохого здесь нет. заяц и белая свинья - животные, посвященные богине любви венере или афродите. она даже превращалась в них иногда. это говорит о том, что анжелина находится под особым покровительством планеты венера и всегда будет любима и вызывать восторги. она очень похожа на другое юное дарование - британскую девочку конни талбот, победившую в конкурсе "божий дар британии " когда ей было 6 лет. вот еще один несравненный "поросеночек" и очень умная девочка с тонкой душевной организацией. одна улыбка чего стоит! очень ее люблю, всегда слушаю, когда у меня плохое настроение. я не знаю как вам сюда ссылку перетащить, ее роликов много на ютубе. она с возрастом все лучше и лучше поет. а ее мать страдала депрессией и только победа конни вернула ей радость жизни.

0

507

Yalouz, рада, что порадовала Вас. :flirt:

0

508

ВЕРА:flag: как я рада Вас видеть, от Вас такой позитив, появляйтесь чаще! Все будет хорошо!

Отредактировано yalouz (2013-08-21 21:48:27)

0

509

Вот еще один Нарцисс. Николай здесь совсем молодой. Может это первое выступление? Цискаридзе рассказывал, что когда он впервые танцевал этот номер - Уланова умирала в больнице... Это последний подарок зрителям от великого педагога и балерины.
Это настоящий Нарцисс!

0

510

Пересмотрела в очередной раз выложенные ролики , вспомнилось название статьи " Легконогий бог танца ..."  Действительно великолепен.

0