Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 23

Сообщений 421 страница 450 из 719

421

Сетования английских балетоманов на отсутствие Захаровой  в "Драгоценностях" здесь
http://www.balletcoforum.com/index.php? … ndon-2013/

0

422

Появилась первая рецензия на Драгоценности в Большом. Фотографии Образцовой, описание ее танца и НИ СЛОВА о Смирновой!
http://www.theartsdesk.com/dance/jewels … pera-house

0

423

У балетфрендов еще с 30 июля шла артподготовка к выступлению Смирновой в Бриллиантах. Уважаемый доктор писал, что Смирнова превосходи Ульяну Лопаткину в этом балете, и в подтверждение того, что он не одинок в столь оригинальном мнении, приводил рецензию Татьяны Кузнецовой. Складывается впечатление, что уже заранее знали о травме Волчкова и отказе Захаровой танцевать. Чувствовали, что в итоге в Лондоне будет танцевать Смирнова.
Кстати, в ютубе был ролик выступления Чудина и Смирновой, но его убрали.

Отредактировано Лилин (2013-08-13 09:08:50)

0

424

до чего тошнотворен ваш , бабе подобный ,Филин. ЦИиркач.

0

425

Гелла, судя по всему, Филин действительно пошел на поправку. Всем известный доктор сообщает по поводу его вчерашнего появления : " Сергей Филин посмотрел (как мог) Драгоценности, по окончании вышел на сцену - овации. Гуляет теперь и общается с артистами, он подбадривает их, они -его". Кажется, у этой истории наметился счастливый хэппи енд. Уже хоть как-то, но что то он видит. Надеемся на дальнейший прогресс в зрении и выздоровление. Все же молитвы были не напрасны. А то совсем похоронные вести пошли из Аахена. Кажется основной кризис миновал.

0

426

Лилин.я как раз пересмотрела этот ролик вчера.Не понимаю,как можно сравнивать Смирнову с Ульяной Лопаткиной.  А по поводу замены,я думаю все спланировано было заранее.Готовились показать Филину его протэжэ.

0

427

Татьяна, невольно напрашивается такая мысль, если вспомнить дискуссии у балетфрендов 29 -30 июля в теме Ольга Смирнова. Согласна. Хотели показать протеже в лучшем виде. Очень рада, что зрение восстановилось настолько, что что то он сумел разглядеть. Ситуация будет как при Ратманском, когда две его протеже, кажется Крысанова и Шипулина спасли, по мнению критиков гастроли Большого в Лондоне, а Захарова с Цискаридзе якобы "провалились". История повторяется. но в драматическом ключе. Ратманский был здоров.

0

428

Пересматривая   Бриллианты. вспоминается рассказ о том как Зыкина отказывалась выступать на каком-то концерте, кажется в Грузии. мотивируя " что не в голосе". что ей ответили? Да не надо петь. ты просто ходи по сцене туда сюда. туда сюда! Ну как то так и видится ОС, вид царственный не отрицаю

0

429

Светлана в БТ так и не танцевала Драгоценности? Да уж, теперь англичанам Ольгу не с кем сравнивать... На ФДБ очевидец СК написала, что лучше вместе Светлану с Ольгой не ставить, т.к. сравнение явно не в пользу Ольги (Светлана - Аврора, Ольга - Фея Сирени)...

0

430

Не знаю кто может сравнить Смирнову с Лопаткиной у которой линия танца мягкая женственная плавная. Видела ее в Мариинке с НМЦ Александровой бесподобно! Хоть и разные школы а букет танцоров когда никто не выпадает потрясает. Пытаюсь быть обьективной к Смирновой но если человеку не дано богом никакое протеже не поможет. Ей еще работать и работать чтобы выйти на средний уровень. Мое мнение может не совпадать с чьим либо я его никому не навязываю.

0

431

до чего тошнотворен ваш , бабе подобный ,Филин. ЦИиркач.

Кларчик, а ты ничегоне перепутала? Бабе подобен ваш Цискаридзе. Это давно пора понять. Пассивный гомик.

0

432

Гость из провинции 23,я бы сказала вид довольно надменный, а не царственный.Каждый раз ,когда вижу ОС вспоминаю Дольчева."Она не знает,что с ногами делать,не то что с руками".Руки сплошные углы,углы,углы.

0

433

ТОлько совсем безмозглый может сравнивать Лопаткину и Захарову с этой некрасивой балериной.
Крабоподобная дрыгающаяся костями на сцене это балериной называется.Ну и вкус у худрука: то ему то,то раз и это.

0

434

Тошнотворен своей ложью. Сделал все чтобы остаться на месте.

0

435

Доброе утро Всем,Всем!!!! Коленьке Цискаридзе как всегда :flag:  :love:  :love:  :love:
Всем здравствовать и удивляться происходящему.
БТ как всегда по чрезвычайным новостям впереди планеты всей. :dontknow:

0

436

Татьяна. да  какая разница надменно или царственно. главное что внешний апломб это единственное чем ОС овладела в совершенстве! Я смотрела запись Баядерки Даже впечатлилась - вот прыгнула вот выгнулась вот повертелась все кажется не плохо... но потом посмотрела Монолог Никии с Лопаткиной так вот в чем фокус ну не заметила я где прыгнула где выгнулась где повертелась Это БЫЛ ОБРАЗ РОЛЬ  и этот образ не разваливался на отдельные составляющие

0

437

Moscow Classical Ballet: «Цискаридзе мы бы оторвали с руками и ногами»

- А если бы Николай Цискаридзе вдруг сейчас пришел к вам на кастинг и подал заявление о приеме в ваш театр - вы бы приняли его?
- С руками и ногами бы оторвали! То есть сразу же дали бы ему все партии, которые ему подходят - а если бы он захотел, то и те, которые не подходят. Дело в том, что мы были с Владимиром Василёвым в Государственной комиссии, когда он выпускался, - и мы поставили ему, естественно, все пятерки. И я тогда сказала при всех – считаю, что его место в Большом театре – хотя нам очень хотелось, чтобы он был с нами. Николай - действительно выдающийся артист. Он не просто красив – это настоящая звезда, очень яркая индивидуальность. При этом Цискаридзе - интеллигентный, очень начитанный, культурный человек - у него замечательное воспитание. Ну а если у них там что-то не сошлось – не хочу даже это обсуждать. Всякое бывает. Бывают и в семье разводы…
- Как вы оцениваете его будущее – в нынешней ситуации?
- Ну, не знаю, не знаю. Знаю, что он учится на юриста… В общем, что он не пропадет – это однозначно. Мне бы очень хотелось, чтобы он продолжал свою балетмейстерскую деятельность - балетмейстера-репетитора, педагога-репетитора. Цискаридзе владеет очень большим богатством, которое должен передавать. А в каком театре, это будет его выбор.
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/08/13/mosco … 09071.html

0

438

Eva, спасибо.

0

439

***
Гость
             И менно потому ,что все на 100% проц. наоборот вы и беситесь.
Есть явные признаки отличающие " мух от котлет" Я понимаю тех  кто, на фоне вашей свистопляски, подпевает с чужого голоса .Не хотят видеть очевидное  не хотят быть эрудированными., грамотными . 

Лучше уподобляться общей  массе ,толпе . Толпа безлика . Один крикнул что-то невразумляющее- толпа подхватила. А вы это знаете и нарочито создаете  мнение . Мнение толпы ,не желающей думать . А вас на это еще вдохновляет обычная мерзкая зависть. Если вы женщина ,то изъясняетесь ,как женщина отвергнутая мужчиной . В этом случае .злобная и недалекого ума, женщина  вся выкореживается ," как сдобный  сухать в помойнице". Не старайтесь. Все равно ему придется раскиснуть.
Умная женщина молча страдает не изворачиваясь наизнанку.   Так что постарайтесь не уподобаться толпе и ,хотя бы, почуствовать  себя не глупой женщиной.  А если вы мужчина- ну как тут не беситься? женщины его обожают. А вас? Постарайтесь полюбить   быть  не завистливым(- ой ). Знаете это лучше чем исходить злобной пеной.

0

440

Перевод рецензии английского критика  с ФДБ
Jewels, Bolshoi Ballet, Royal Opera House
Sergei Filin takes a bow as his company dips a pointe shoe into the 20th century

ввв.theartsdesk.com/dance/jewels-bolshoi-ballet-royal-opera-house

Изюминкой вечера должна была стать, теоретически, новая звезда Большого театра, Ольга Смирнова, - которая ослепляла публику всего сезона, - в конечнй части - Бриллиантах.
Я не видела Смирнову с тех пор, как она появилась в Лондоне пару лет назад, еще будучи студенткой. Она была обещающей тогда, триумфальной - сейчас. Но - большое HO - Бриллианты не требуют триумфальности!
Это будет, пожалуй, нечестно, перечислять поименно великих, которые блистали в Бриллиантах - Лопаткина ,светящаяся тайна; Фаррелл, охотница - амазонка; Кожокару -мерцающая Аврора.
Оформление сцены Алены Пикаловой, напоминает нам, что алмазы отделяются от двух других ювелирных изделий, которые окружены обстановкой бального зала, в то время как Бриллианты открываются на ночном небе. Это тайна, и трепет, что слышит Баланчин в Чайковском, и что исследовано величайшими исполнителями.
Смирнова скорее величава, чем загадочна. И ее решение идти на твердый плоский блеск не оставляет места для окончательного, наиболее деликатного момента в этой части -поддерживаемого променада на пуантах, когда балерина достигает, наконец, в заключение - чего? Эту неоткрытую страну из чьих пределов ни один путешественник еще не возвращался: смерть.

В интерпретации Смирновой, все, что я могла увидеть, было придворное поведение [галантная манерность -Р]. Ее танец был и блестящим, и ослепительным, и удивительным. И это было, для меня - все не так!

Очень опасно для молодой артистки, когда её тянут на пьедестал. Можно так и остаться звездой "теоретически".
Всем желаю успеха, понимая какой за этим стоит труд. Но маловероятно, что с таким началом, ОС ждёт блестящее балетное будущее.  Покорять придётся не только худрука и балетных критиков, но и сердца зрителей.
Могу предположить, что Светлае Захаровой поставили условие устраниться без скандала, освободить место для "звезды". Очень похожа эта ситуация на то, как проводились назначения артистов на премьеру Онегина.

0

441

Все объясняется очень просто:
Николай аристократичен во всем - и в поведении, и на сцене!
А вокруг ходящий плебс (и иже с ними) ненавидят то, на что они не могут стать похожим, до чего им не дано дотянуться.
(Вспомним басню о Лисице и винограде!)
А раз так - надо запачкать, обгадить... Т.е. попытаться низвести Высоту до своего низкого уровня.

0

442

Кларчик очень умно написала.
Если у Вас, Гость, мозгов не хватило понять написанное, мне Вас жаль!

0

443

Девочки, у нас снова аншлаг. Для тех кто интересуется статистикой - на форуме 27 гостей и четыре пользователя.

0

444

Всем привет!

Эрнст написал(а):

Все объясняется очень просто:
Николай аристократичен во всем - и в поведении, и на сцене!
А вокруг ходящий плебс (и иже с ними) ненавидят то, на что они не могут стать похожим, до чего им не дано дотянуться.
(Вспомним басню о Лисице и винограде!)
А раз так - надо запачкать, обгадить... Т.е. попытаться низвести Высоту до своего низкого уровня.

Спасибо, весьма точно!

0

445

Эрнст,Элина,поддерживаю.ТОчнее не скажешь.

0

446

С Захаровой расправляются так же, как и с Волочковой - через партнеров. Некому с ней танцевать. На полноту сослаться нельзя, так партнеров  преследуют травмы. Но Волочкова в 2002 и Захарова в 2013 в разных весовых категориях. Захарова и депутат, и член президентского совета и уже лицо Большого. Так просто как Волочкову ее не выбросишь из театра.  Но теперь понятно, почему Урин заговорил о звездной болезни. Имел в виду как раз Захарову. Что у Светланы будут проблемы в 2012-2013 сезоне стало ясно еще в октябре - ноябре, когда она в интервью признавалось. что в Большом ей нечего танцевать и только контракт приглашенной звезды в Ла Скала ее спасает. Тогда же ей задали вопрос про драгоценности. Она ответила, что еще введется в этот спектакль в Большом. И чем закончилось это "введение" мы увидели вчера. Вместо Захаровой выступила дебютантка Смирнова. Мы здесь на форуме активно обсуждали это интервью. Кто то высказался, что Захарову спасает Ла Скала, а как быть другим примам, которые месяцами простаивают? Той же Маше Александровой. Как не вспомнить великого английского поэта Джона Донна "По ком звонит колокол? Он звонит и оп тебе". Николай на встрече в Бахре напомнил свои слова "То, что случилось с Волочковой может случиться с любым из нас. И вот я перед вами стою". А судя по всему рядом с ним сейчас поставят Захарову.

0

447

Ах, Лилин, как это похоже на истину!
И Машу постарались низвести. На год она из балета выпала, можно не сомневаться... А там заявят о возрасте, и всё!

0

448

Эрнст! Подпишусь под каждым словом!

0

449

Уважаемая Элина! Мне кажется, что Захарова так без боя не сдастся. Нам предстоит еще много интересного увидеть,услышать и узнать. Захарова в свое время не выступила единым фронтом с Николаем и сейчас пожинает и еще будет пожинать горькие плоды. Увы.

0

450

Лилин написал(а):

С Захаровой расправляются так же, как и с Волочковой - через партнеров. Некому с ней танцевать. На полноту сослаться нельзя, так партнеров  преследуют травмы. Но Волочкова в 2002 и Захарова в 2013 в разных весовых категориях. Захарова и депутат, и член президентского совета и уже лицо Большого. Так просто как Волочкову ее не выбросишь из театра.  Но теперь понятно, почему Урин заговорил о звездной болезни. Имел в виду как раз Захарову. Что у Светланы будут проблемы в 2012-2013 сезоне стало ясно еще в октябре - ноябре, когда она в интервью признавалось. что в Большом ей нечего танцевать и только контракт приглашенной звезды в Ла Скала ее спасает. Тогда же ей задали вопрос про драгоценности. Она ответила, что еще введется в этот спектакль в Большом. И чем закончилось это "введение" мы увидели вчера. Вместо Захаровой выступила дебютантка Смирнова. Мы здесь на форуме активно обсуждали это интервью. Кто то высказался, что Захарову спасает Ла Скала, а как быть другим примам, которые месяцами простаивают? Той же Маше Александровой. Как не вспомнить великого английского поэта Джона Донна "По ком звонит колокол? Он звонит и оп тебе". Николай на встрече в Бахре напомнил свои слова "То, что случилось с Волочковой может случиться с любым из нас. И вот я перед вами стою". А судя по всему рядом с ним сейчас поставят Захарову.

Очень тяжело это читать. Хоть все это сознаешь. Кажется только любовалась Цискаридзе в ЛО спящей последним выступлением в жизели. С тяжелым чуством расставания уходила из бахрушинки. Только каждое его слово теперь сбывается неумолимо. Неужели останется в бт одна серость? С царских времен балет был достоянием России. Неужели из-за амбиций  наших чинуш  и иже с ними мы лишимся в его того что нарабатывалось не десятками лет но столетиями. Очень гру стно.

0