Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 19

Сообщений 241 страница 270 из 942

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Выражать свои мысли в позитивной форме, избегать грубых и оскорбительных высказываний и их цитирования.
3. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
4. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

0

241

Милочка написал(а):

Виктор Седов заплатил жизнью, Николай заплатил изгнанием, а чем ЗАПЛАТИТ вор!?
Страна Чудес...

А вору заплатили повышением!    :mad:

0

242

Элина-90 написал(а):

Милочка написал(а):

    Виктор Седов заплатил жизнью, Николай заплатил изгнанием, а чем ЗАПЛАТИТ вор!?
    Страна Чудес...

А вору заплатили повышением!    :mad:

Что еще должно произойти чтобы эти (нет печатных выражений)  ответили за уничтожение БТ

0

243

Доброе утро,участники форума,гости и Николвй! Николаю сегодня сил,энергии  и успеха! Полетели!

0

244

Gella написал(а):

Что еще должно произойти чтобы эти (нет печатных выражений)  ответили за уничтожение БТ

:dontknow:
Да НИЧЕГО!!!
Это мы, налогоплательщики, оплатили ИМ и ИХ детям благосостояние на долгие годы... :mad:

0

245

А что под оркестровой ямой новой сцены делает котлован? Там какой-то подвал или минус первый этаж?

0

246

Элина, согласна полностью - трагедия в Большом плачевный итог 13 лет правления Иксанова. Эта трагедия полностью развеяла миф, котопый упорно вдалбливали СМИ два года. В Большом все прекрасно. О проблемах кричит только скандалист Цискаридзе потому что он рвется в директорское кресло. Трагедия показывает что проблема отнюдь не в скандалисте, а в технологиях и управлании. Впрится с трудом что уборщица сама могла поднять оркестровую яму. Опять вопросы и очень неприятные.

0

247

Лилин, и вопросов слишком много!

0

248

Элина, очень много вопросов.Версия с уборщицей не выдерживает никакой критики. И как скрипач даже в полутьме не разглядел куда он идет. СловаьНиколая о чумном кладбище подтвержлаются. Сейчас появятся вопросы а не поддерживал ли этот скрипач Дмитричпнко,  Оркестранты мечтали присоединиться к профсоюзу балета и оперы. И эти вопросы неизбежно возникнут.

0

249

Милочка написал(а):
Виктор Седов заплатил жизнью, Николай заплатил изгнанием, а чем ЗАПЛАТИТ вор!?
Страна Чудес...

Сколько Николай обращал внимание на опасности  для здоровья и жизни артистов и на сцене, и в коридорах, и в репетиционных залах и об отсутствии необходимого комфорта  в гримуборных... И благодаря  его критики  пресса хоть как-то об этом заговорила.  Он пытался обратить внимание на то, что после ремонта уже было достаточно времени, чтобы многое исправить. Но этим никто не хочет заниматься. Все так и  оставалось без изменений. Глас вопиющего в пустыне. Великому менеджеру было недосуг, и теперь ему обещают за его труды  высокую госнаграду. Возмущение переходит все границы!!!

0

250

Зато следователи опять в Большом. При Иксанове наметилась традиция и увы все никак не прервется.

0

251

Светлая память Виктору Седову. Большой теряет лучших. Как это печально.

0

252

Лилин ,согласна с ВАми Светлая память Виктору Седову. Большой теряет лучших. Как это печально..

Бедный Урин, попал как кур в ощип.Разгребать эти конюшни.

0

253

Лилин, тоже согласна с Вами: Светлая память Виктору Седову.
Большой теряет лучших. Как это печально..

Господи,  храни тех людей, кого мы уважаем и кто там еще работает. ИМХО: может хотят серьезно подставить Урина и это ему предупреждение?

0

254

Земля пухом Виктору Седову. Светлая память.

Когда же там порядок будет????

0

255

Светлая память.
Это инженеры виноваты, рабочие сцены. А то свалили все на уборщицу одинокую.

Отредактировано Kvadriga (2013-07-18 12:51:17)

0

256

Николай Максимович  в Лондоне! Фото из фейсбука Андриса Лиепы
НМ стоит рядом с князем Никитой Лобановым-Ростовским. В хорошем месте и в прекрасной компании.:)

http://s4.uploads.ru/t/K1wEY.jpg

Отредактировано Твенти (2013-07-18 12:54:59)

0

257

Царство небесное и вечная память Виктору, присоединяюсь к соболезнованиям, вчера узнала и была потрясена случившимся.

Твенти, большое  спасибо за информацию о Николае в Лондоне.

0

258

Царство небесное и вечная память Виктору Седову , присоединяюсь к соболезнованиям, со вчерашнего вечера просто колотит,  у этих всегда стрелочник виноват - свалить на уборщицу  :mad: . Слов  печатных нет.  Человек 3 года просто кричит , что все сделано не как у людей а эти ............ его уволили. Что происходит . Впрочем о чем мы во всем так. Ракеты падают, все наперекосяк   а стрелочник виноват.............. Аннушка как там Масло еще не пролила?   :mad:  :mad:  :mad:

0

259

Я вообще не понимаю, при чём там уборщица...
Как и почему могла быть открыта шахта? Зачем это надо было делать уборщице?

0

260

ТвентиНа фото Николай Максимович вроде как и загоревшим выглядит и довольным. Ну и отлично! Удачи ему сегодня и сногсщибательного аншлага!

0

261

Твенти
Спасибо за фото. Николай в отпуске похорошел еще больше, расставание с большим только пошло ему на пользу.

0

262

http://expert.ru/russian_reporter/2013/ … j-skandal/
Большой. Скандал

    Федор Лобанов

На прошлой неделе директор Большого Анатолий Иксанов, занимавший этот пост тринадцать лет, был отправлен в отставку министром культуры Владимиром Мединским — с не очень внятным объяснением по поводу сложной ситуации в театре. «Русский репортер» вспоминает, как именно складывалась эта ситуация

0

263

Саднатал
Всегда пожалуйста!)

0

264

Gella  сказала п.258 :  Аннушка как там Масло еще не пролила?

Ответа пока нет, но информация к размышлению есть, или как трактуют балет офицеры запаса

Привожу статью с сайта КОБ (концепция общественной безопасности, написана советскими офицерами,  имеют широкие связи, корреспондируются  с Президентом, с ФСБ и др.)

Об иносказательности развода Путиных (статья приведена с сокращениями)
.
…если не затрагивать иносказательность сюжетов «Эсмеральды» и «Лебединого озера», 3D-трансляция которого проводилась в тот же день, когда Путины смотрели балет «Эсмеральда», всё производит впечатление срежиссированности, как со стороны Путиных, так и со стороны журналистики. Иначе говоря, это производит впечатление иносказательного послания, смысл которого вовсе не в том, что Путины намерены юридически расторгнуть брак.
…………………………………………………………………………………………………………….

И на этот раз иносказательность публичного заявления Путиных о предстоящем юридическом оформлении развода напоминает о неких обязательствах, которые Запад снова нарушает. Так, в воскресных выпусках новостей, подводивших итоги недели с 03 по 09 июня 2013 г. наряду с сюжетом о «посещении Путиными “Эсмеральды”» (с 51-й минуты в «Воскресном времени»: хттп://youtube/IlcDeW2DXQE возник сюжет о том, что Западу (англо-саксонской его части) свойственны двойные стандарты («Вести недели», с 27 минуты хттп://ммм.youtube.com/watch?v=s40tR9ysVbg), и что Запад признаёт за собой право давать заведомо ложные обещания и не исполнять обещанного в отношении отсталых государств, «застрявших в XIX веке».
Если бы заявление четы Путиных о предстоящем разводе не было бы спектаклем, несущим скрытый смысл не для публики, то им достаточно было посетить ЗАГС, оформить развод, а потом дать команду службе протокола президента сделать официальное заявление, не устраивая из этого события шоу, привязанное к двум балетам с иносказательными сюжетами.
Поэтому с нашей точки зрения развод первого лица даже не государства-нации, а целого государства-цивилизации имеет бытовую и политическую подоплёку, которая в свою очередь связана с определённой символикой, хорошо просматриваемой через либретто балета «Эсмеральда» хттп://plie.ru/?vpath=/news/data/ic_news/568/
Но при этом следует иметь ввиду ряд обстоятельств, сопутствующих этому событию.
За неделю до информации о «разводе» по всем каналам ТВ было объявлено, что 06 июня 2013 года постановка балета «Лебединое озеро» в Санкт-Петербургском Мариинском театре оперы и балета будет транслироваться на 50 стран мира в 21.30 московского времени. И трансляция действительно шла в указный день в 10 000 кинотеатрах мира. В России она велась только на Санкт-Петербург, Москву и Ростов-на-Дону. В это же время в Кремлёвском дворце съездов шла постановка балета «Эсмеральда». Чтобы понять, что всё это значит, надо хорошо знать либретто «Лебединого озера» и «Эсмеральды»: по сути — это две матрицы или два проекта, судя по их символике, противостоящих друг другу.
«Лебединое озеро»: хттп://ru.wikipedia.org/wiki/Лебединое_озеро.
Все, кто не забыл дни карикатурного путча в августе 1991 года, должны помнить, что он сопровождался фрагментами балета «Лебединое озеро». Судя по символике этого балета, неведомый некто оповещал кого-то, кто разбирается в символике, что идеалы перестройки ложные и рано или поздно наступит разочарование в них. Предпосылки к такому выводу можно найти в сюжете «Лебединого озера»:
«В лесу, на берегу озера среди девушек-лебедей принц находит Одетту, королеву лебедей с короной на голове. Покоренный её красотой и потрясенный её рассказом о преследованиях злым хозяином озера Ротбартом (нем. Von Rothbart), Зигфрид клянется Одетте в вечной любви. На балу в замке, по велению матери Зигфрида, он должен выбрать себе невесту. Однако принц безучастен, пока не появляется Одиллия, в которой Зигфриду видится Одетта, ей он и оказывает предпочтение. Поняв, что совершил роковую ошибку, Зигфрид бежит к озеру и молит Одетту о прощении, но не получает его. Срывая с головы Одетты корону, Зигфрид бросает вызов Ротбарту, олицетворяющему в балете образ фатума (хозяина озера)(корона спасала Одетту от преследования). Принц надеется, что девушка-Лебедь уйдет с ним в мир людей».
Если рассматривать противостояние двух матриц — «Лебединого озера» и  «Эсмеральды», то символика «Эсмеральды» показывает как различные кланы (их символы: бандиты — главарь шайки — Клопен, буржуазные либералы — легкомысленный поэт Пьер Гренгуар, РПЦ — Клод Фролло и его опора — урод Квазимодо, силовики — капитан Феб) ведут борьбу за любовь народа (символ которого в данном балете — Эсмеральда).
Прочитав множество комментариев в интернете приходим к выводу, что символизм этого события, скорее всего — положительный.
Почему?
1. О разводе объявлено в Кремле во время антракта балета «Эсмеральда. Внешне для толпы развод — дело чисто семейное. Но в политическом смысле есть только один клан с таким именем — Ельцинская «семья», т.е. это не столько семья Ельцина, сколько все те, кто продвигал его во власть, ибо сам он был марионеткой в руках этого клана.
2. Развод всегда освобождение от неких обязательств, в том числе и добровольных. Давно известно, что у Путина существовали перед "Семьей" некие обязательства, взятые им на себя вместе с властью. Видимо пришел срок окончания этих обязательств и наступает развязка.
3. Более всего об этом говорят обстоятельства, при которых сделано объявление о разводе. Сюжет «Эсмеральды», по которому девушка спасает поэта от казни, выходя за него замуж сроком на 4 года. Намёк более чем прозрачный — на временный характер обязательств. Символично, что в обоих случаях финал отношений предусматривает именно развод супругов.
4. Разводится человек публичный, чья деятельность направлена вовне, на мир. И человек этот замкнутый, скрытный, действующий в интересах определённого клана или группы поддержки (один человек хотя и бывает «в поле и воином», но без поддержки людей мало что может сделать), и тем не менее не открывающий до поры до времени своих целей, которые в силу этого обстоятельства для многих до сих пор остаются непонятными. Отсюда остаётся открытым вопрос: Кто вы мистер Путин?
Есть ещё один аспект, на который все комментаторы данного события не обратили внимания: аспект — хронологически-алгоритмический:
О разводе объявлено 6 июня 2013 года. Сумма цифр в 2013 = 6, т.е. получается, что выбран день с сакральным числом 666. Добавим сюда, что дьявол в исторически сложившемся христианстве имеет женское обличие. Разумеется, сама Людмила Путина здесь не причем — имеет значение только женская сущность вообще. При этом 11.06.2013 В.В.Путин внёс уточнение о том, что с Людмилой Александровной он никогда не венчался.
Итак, мы имеем дело с грандиозным глобальным спектаклем, поставленным одновременно на двух сценах российских театров: Один — в Санкт-Петербурге в Мариинке — «Лебединое озеро» с трансляцией на весь мир и второй в Кремле — «Эсмеральда», во время которого и сделано объявление о «разводе» первого лица страны. Либретто двух балетов — весьма символичны, причём их символика в какой-то мере — антагонистична. Если в «Лебедином озере» принц Зигфрид стремится к некому идеалу (Одетта), который подменили фальшивым идеалом (Одиллия), то в «Эсмеральде» идёт борьба за обладание Эсмеральдой (символ народа). Продуман и день постановки спектакля (число, месяц, год — 666). В этом году впервые день рождения Пушкина объявлен Днём русского языка. Так получило основание заявление ВП СССР о том, что Россия стоит на трёх столпах: идея Справедливости, Русский язык и Пушкин, который в наибольшей полноте всё это выразил в своём творчестве. Остаётся понять: С кем действительно разводится Путин? С «Семьёй» и дьяволом? Или со своей женой — Людмилой, которая по символике поэмы А.С.Пушкина «Руслана и Людмилы» — народ?

                                                                                 Внутренний Предиктор СССР
                                                                                            12 июня 2013 года

0

265

Дорогая Твенти! Спасибо огромное за прекрасныеьфотографии. Вы не представляете под аккомпанимент какой музыки их рассматриваю - марш
Мендельсона гремит в холле отеля. Свадебная церемония в разгаре! Хороший знак. Николаю еще раз успеха. Впервые порадовалась что его сейчас нет в Большом. Выглядит он превосходно и в прекрасной компании!

0

266

Евдокия написал(а):

Да согласна, что пропорции должны соблюдаться,   но отдельные события, такие как премьера  смещают пропорции, «запрет» на публикацию отдельных исполнителей напоминает  запреты ШвыМедИксов

Согласна!

0

267

Да, я тоже должна отметить,что НИколай после ухода из БТ стал выглядеть намного лучше.Посвежел,а компания Вседа с ним та,которую он раслуживает,либо королевские особы ,либо царские потомки.

Забыла поблагодарить Твенти за прекрасное фото.СПАСИБО.

Отредактировано гксюша (2013-07-18 19:09:10)

0

268

В 7 и 8 сериях Парнасских сестер появились наши герои Дмитриченко, Стукалова,Новикова как гарпия, Прорвич, Филин и Ольга Смирнова

0

269

Да и правда, "человеком больше, человеком меньше"И что?" - это чувствуется официальная позиция бт.
Почему тогда про глаза Филина так выли?

0

270

Kvadriga написал(а):

Да и правда, "человеком больше, человеком меньше"И что?" - это чувствуется официальная позиция бт.
Почему тогда про глаза Филина так выли?

А как же! Это же такой козырь в борьбе!

0