Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 19

Сообщений 181 страница 210 из 942

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Выражать свои мысли в позитивной форме, избегать грубых и оскорбительных высказываний и их цитирования.
3. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
4. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

0

181

Я в шоке.  Любое предприятие имеет службу по технике безопасности, ну наверное Иксанову это было просто неизвество, а когда НМЦ просто кричал об этом  как от боли  его эти господа от культуры мазали грязью  а теперь, что вся эта комарилья будет говорить? Найдут нового козла отпущения. Ведь Господин Иксанов - Неприкасаемый.  Или Урину придется отдуваться за эту...............

0

182

Добрый вечер Всем!! Коленьке Цискаридзе как всегда :flag:  :love:  :love:  :love:
ПРошу всех соблюдать элементарное уважение и к участникам форума и к самому НМЦ.

Длинные посты о том,какой Иксанов замечательный человек на этом форуме боюсь никто не поймет.Поэтому убрали его из театра с повышением и Слава Богу.ВСе прекрасно понимают ,чего он хотел ,посадить на скамью подсудимых и НМЦ.Кто этого не понял?"СМИ писали",продажные СМИ и писали.ВСЕ купили Иксанов ,Швыдкой и иже с ними.И хватит вбрасывать сюда информацию какой он расхороший человек.

0

183

Лебедь, вода камень точит! Будем надеяться, что найдет время нас порадовать...  :flirt:
А еще надеюсь на - поделиться впечатлениями... И на то, что директора д/к Ленсовета не постигнет учесть директора Бахрушинского музея.

0

184

Gella, а ведь произошло все именно в первый день правления Урина. Как специально!

0

185

Вера,я очень надеюсь ,что молитва ЛИлин подействует и к осени изменится что-то кардинально.
НУ уже просто все до абсурда с нашим правительством дошло.

0

186

Новый глава ГАБТа намерен заключить с артистами коллективный договор
"Я должен договориться с артистами театра, записать это в коллективном договоре, и чтобы они за это проголосовали. И пусть нарушения станут предметом не внешних разборок, а внутренних разбирательств. Но для этого руководитель того или иного творческого цеха должен иметь высокий авторитет", — добавил Урин.

РИА Новости ria.ru/culture/20130717/950397965.html#ixzz2ZKBaMZYa

0

187

Селена, благодарю за "Постскриптума" - хоть мгновение, да наше... Приятно, что Николая пригласили. Передача всегда правильная и честная. Поэтому ее и ее автора так ненавидят на форуме "друзей"...

0

188

Владимира Урина в Большой проводили овациями и криками «браво»
Экс-гендиректор Театра Станиславского и Немировича-Данченко прощался с коллегами со слезами на глазах
Читайте далее: //izvestia.ru/news/553851#ixzz2ZKCRAjvu

0

189

Марк Захаров: Хватит революций!
То, что я думаю по поводу ситуации в Большом театре, честно озвучить на страницах газеты не могу - это будет невежливо и непечатно. Я могу только сказать, что руководство балетом - это ещё более сложное дело, чем руководство оркестром или театром. Эту ситуацию надо было гасить и оздоравливать раньше. Но не удалось, момент был упущен. Пришлось что-то менять. Я очень давно знаю Владимира Урина, верю ему, по моему мнению, он способен «разрулить» эту сложнейшую историю в Большом театре.
Правда, делать это нужно постепенно, ни в коем случае не пытаться всё перевернуть в один миг, чтобы на следующий день по-большевистски началась «новая счастливая жизнь». Революций Большому уже хватит!
aif.ru/culture/article/65132

0

190

хттп://ммм.tv100.ru/news/na-cherdake-mariinskogo-teatra-obnarujili-trup-povesivshegosya-mujchiny-73388/

21.05.2013
На чердаке Мариинского театра обнаружили труп повесившегося мужчины

Вы что забыли об этом проишествии?

Это нанесенные удары по обоим театрам

0

191

Ксюша, присоединяюсь к Вашей надежде... Может и правда, что изменится?

А вот статья выложенная гостем
http://ria.ru/culture/20130717/95039796 … z2ZKBaMZYa
Там есть ролик о премьере в "Стасике" спектакля "Сон в летнюю ночь"...  По мне, так это просто ужас! Вот и Урин.. Раньше об этом спектакле читала, но не думала, что организатор этого кошмара придет в Большой, и придется возлагать на него надежды о сохранении Русской культуры...

0

192

ВЕРА, а что случилось с директором Бахрушинского музея? По моим сведениям он работает на прежнем месте и все у него хорошо.

0

193

Ольга Марцинкевич, а кого тогда уволили? Может я, что путаю? Это было бы хорошо...  :flirt:
Я в СМИ читала, что его уволили, сразу, после организации встречи с Николаем.

Отредактировано ВЕРА (2013-07-17 21:58:08)

0

194

Лилин написал(а):

А Урин тоже сейчас в Лондоне со Стасиком? Может там встретяться и поговорят. Мне кажется что на встрече в Бахре он не случайно назвал возраст для танцовщика 42 года. Возможно он рассчитывает танцевать 42-45 лет как раз время когда Урин возглавляет Большой. Может они найдут общий язык и постепенно Урин начнет Николая готовить себе на замену. Как раз об этом Николай говорил в передаче Ксении Собчак. Необходимость зараннее приготовить себе преемника. С Уриным они бы могли найти общий языа. Но все зависит от Николая и его планов. Пять лет он вполне может и должен блистать на сцене.

Как бы было чудесно.! :jumping:

0

195

Лебедь, Ксюша, а Вы помните, какой был замечательный театр им. "Ленсовета"? Какие там спектакли были! Это мне вспомнилось в связи с предстоящей встречей с Николаем в  д/к "Ленсовета"...
Ушли из того театра - сначала Фрейндлих, потом Владимиров умер и Равикович (потрясающий актер был!)... И остались от театра рожки да ножки... Примой стала Луппиан, а главным актером - Боярский... И не стало театра совсем... Без актеров нет театра.
Хорошо, что Урин это понимает.

0

196

У нас, к сожалению, так сложилось, что мы страна крайностей.  Я далека от мысли обелять г-на Иксанова, но и демонизировать его, тоже считаю излишним. Возможно, будь рядом с ним такая личность в Большом, как в БДТ Г.А. Товстоногов, то его деятельность была бы более полезной для театра, которым его поставили руководить. Проблема не столько в конкретном человеке, а в неправильной и непрозрачной системе управления, и в еще более ущербной системе назначения на должености подобного рода. Вот нас все пытаются повернуть к западному искусству в ущерб нашим традициям, а лучше бы присмотрелись к системе назначения новых интендантов в ведущие музыкальные театры, которая сложилась в настоящее время скажем в Европе. Когда ротация руководителей абсолютно нормальна, и каждый новый интендант заранее известен, и имеет возможность заблаговременно подготовится к своей будущей деятельности. Это все не новость, об этом уже много говорили (писали), в частности многоуважаемый Дольчев, но воз и ныне там.

0

197

ВЕРА написал(а):

Лебедь, Ксюша, а Вы помните, какой был замечательный театр им. "Ленсовета"? Какие там спектакли были! Это мне вспомнилось в связи с предстоящей встречей с Николаем в  д/к "Ленсовета"...
Ушли из того театра - сначала Фрейндлих, потом Владимиров умер и Равикович (потрясающий актер был!)... И остались от театра рожки да ножки... Примой стала Луппиан, а главным актером - Боярский... И не стало театра совсем... Без актеров нет театра.
Хорошо, что Урин это понимает.

Я к сожалению, в силу возраста, не застала расцвет театра Ленсовета (правда, на всякий случай, замечу что ДК "Ленсовета" и театр "Ленвсовета" это два разных учреждения культуры, находящиеся в разных местах). Могу лишь в очередной раз повторить мысль об роли личности и не только в истории. Был Владимиров - при нем был замечательный театр Ленсовета, был Товстоногов - был великолепный БДТ. Их не стало, и постепенно оба этих театра пришли в упадок.

0

198

А что вы понимаете под ЖЖ и ИМХО? Для меня это непереводимый слэнг

0

199

Лебедь, а в какой театр сейчас питерцы ходят? Какой пользуется популярностью? Вопрос не просто так... Я думаю о Николае...
А вдруг Мариинка?

К сожалению - все определяет личность. За Иксановым стоят определенные силы, с конкретными задачами. Именно поэтому не были допущены к управлению оперой и балетом сильные и талантливые люди. Они бы мешали правлению и определенной "работе". Нашелся один, кто об этом крикнул и того выгнали...

0

200

Вера,не переживайте,за Цискаридзе тоже стоят определённые силы.Какая Мариинка,его ждёт работа педагога-репетитора в Большом. 8-)

0

201

Tamara написал(а):

А что вы понимаете под ЖЖ и ИМХО? Для меня это непереводимый слэнг

ЖЖ - живой журнал (англ. LJ - LiveJournal). В частности, в нем существует Сообщество Цискаридзе, о которм здесь часто идет речь: http://tsiskaridze.livejournal.com/

И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» . (данные из Википедии).

0

202

На пост 193
ВЕРА, был уволен начальник отдела по связям с общественностью Борис Тарасов за публикацию, в которой он сказал, что встреча была организована, чтобы поддержать Николая.

Собственно, директор музея и уволил)))

0

203

Интересно, с какой же формулировкой такое провернули? И нет ли желания у уволенного подать в суд?

0

204

ВЕРА написал(а):

Лебедь, а в какой театр сейчас питерцы ходят? Какой пользуется популярностью? Вопрос не просто так... Я думаю о Николае...
А вдруг Мариинка?

В Мариинку конечно ходят, и не только питерцы, а еще и многочисленные туристы, тем более сейчас как раз туристический сезон в разгаре. Михайловский театр тоже очень посещаем.

Из драматических. Очень интересный малый драматический театр, который сейчас называется театр Европы, под руководством Л.Додина.  В нем, в частности, служат наши молодые известные артисты: Лиза Боярская и Данила Козловский, сыгравший в недавно прошедшем и обсуждаемом всеми фильме "Легенда 17", а также моя любимица - Ксения Раппопорт.  БДТ, во многом  благодаря А.Фрейндлих и О.Басилашвили, представляет интересные спектакли с их участием. Знаменитая "Калифорнийская сюита" в исполнении этого прекрасного дуэта уже много лет радует нас. Александринский театр интересен, правда, признаюсь честно, я давно в нем не была. Молодежный театр на Фонтанке и т.д. и т.п.

0

205

Спасибо Лебедь за ликбез :yep:

0

206

Уточните, пожалуйста! когда начинается новый сезон в Мариинском и Михайловском театрах? Будучи в Питере с 15.09. по 20.09. кроме ДК Ленсовета хочу попробовать попасть на спектакль в эти театры?

0

207

Дорогие друзья, это не по теме, но мне кажется, что будь НЦ с нами он бы тоже послушал с удовольствием, хотя произведение очень известное, зато редкая запись и исполнение эталонное, имхо.  Мой маленький подарок всем вам с самыми наилучшими намерениями и пожеланиями.
http://classic-online.ru/ru/listen/38032

0

208

Лебедь
о, да! Калифорнийскую сюиту я видела! Это незабываемо!

0

209

Сезон (231-ый) в Мариинском открывается 8 сентября. Если учесть, что 230-ый сезон закрывается только 11 августа, то Мариинка работает, прямо, как стахановец :-). Вот ссылка на сентябрьскую афишу:

http://www.mariinsky.ru/ru/playbill/pla … mp;month=9

Михайловский открывает свой 181-ый сезон 11 сентября. Вот ссылка на их афишу:

http://www.mikhailovsky.ru/afisha/2013/9/

Отредактировано Лебедь (2013-07-17 23:56:56)

0

210

Helen, спасибо за ссылку :flag: .

0