Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 19

Сообщений 151 страница 180 из 942

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Выражать свои мысли в позитивной форме, избегать грубых и оскорбительных высказываний и их цитирования.
3. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
4. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

0

151

Г-жа Лилин, не надо столь жестко и безапелляционно говорить. Люди могут и обидеться.
Давайте устроим спокойную жизнь на этом благословенном форуме!

Успехов Николаю и Илзе. Бешеных апплодисментов, переполненных залов!

0

152

Селена,   :flag:

Лилин написал(а):

Для сравнения с кем? Это не форум друзья большого балета, где обсуждаются все исполнители и балеты. Это форум Николая Цискаридзе. А в последние дни его только чем ни забалтывают от зеркал до видео о смирновой в онегине. Это мое мнение.

Я не считаю эти беседы чем-то ужасным.
Зеркала для танцора необходимый инструмент в работе. Поговорили об этом. Тем более, что в одном из ин-ю Цискаридзе сказал, что постоянно видит и себя, и весь класс своих учеников в зеркале. Что так ему удобнее!
Смирнова... это отдельный разговор... Она считает себя главной конкуренткой Воронцовой, гениальной ученицы гениального педагога. Счастлива, что та ушла... Вот и сравниваем поневоле...

0

153

Элина-90, :love:  :love:  :love:

0

154

yalouz, а на почту заглянуть?   ;)

0

155

Добрый день, всем!

На мой взгляд, беседы на темы не в прямую относящиеся к Николаю, но касающиеся того, чему он посвятил свою жизнь - балету, вполне уместны и даже полезны. Потому как, на мой взгляд правильнее будет: " Я поклонница(ик) Николая Цискаридзе, потому что видела многих и многое, и, на мой взгляд, он лучший среди увиденных", нежели: "Я поклонница(ик) Николая Цискаридзе, потому что считаю его лучшим, и больше ничего и никого видеть не хочу". Вторая формулировка заведомо ограничивающая, поэтому для меня неприемлимая.

Отредактировано Лебедь (2013-07-17 15:51:53)

0

156

Элина-90: yalouz, а на почту заглянуть?   ;)

А как же? :flirt:

0

157

Лебедь,        :flag:

0

158

Николаю успехов в Лондоне ! и всего самого  доброго.

0

159

Лебедь писала:
" Я поклонница(ик) Николая Цискаридзе, потому что видела многих и многое, и, на мой взгляд, он лучший среди увиденных", нежели: "Я поклонница(ик) Николая Цискаридзе, потому что считаю его лучшим, и больше ничего и никого видеть не хочу". Вторая формулировка заведомо ограничивающая, поэтому для меня неприемлимая.

Согласна! :cool:    Николаем восхищаюсь, успехов ему во всём! :love:

Отредактировано yalouz (2013-07-17 16:09:30)

0

160

Для меня тоже!

0

161

Николай Цискаридзе вызывает у меня глубокое уважение прежде всего потому, что он оценивает себя в балете со всей строгостью педагога, как и своих коллег. Я не слышала никогда плохого высказывания о достойных, начиная с Филина и кончая Степаненко, я уже не говорю о У. Лопаткиной, как он, как говорил, что в восхищении орал ей Браво!

0

162

Это относится к ГАБТ в целом: http://izvestia.ru/news/553843
Скрипач оркестра Большого театра Виктор Седов скончался в результате травм, полученных в результате падения в оркестровую яму на Новой сцене...
Что творится в театре!? Просто энергетическая дыра!!!

0

163

ужас!

0

164

Это не энергетическая дыра, а результат многолетнего разрушительного правления доброго Иксанова. Цискаридзе много лет кричал на всю страну об этом... Результат - все знают.

0

165

Лилин, с возвращением Вас! Наверное, здорово искупалась в месте рождения Афродиты! А там красиво?
А кто знает, в каком месте восстанавливался после лечения Николай? Помнится, побережье какого-то моря во Франции... А конкретно?

0

166

Вера, полностью согласна. Нужно было произойти трагедии чтобы наконец осознали что в Большом большие проблемы, Николай действительно столько раз об этом предупреждал. Жизнь еще раз продемонстрировала его правоту. Увы какой ценой.

0

167

Вера, это Биарриц.

0

168

Хочется немного порассуждать...
Любить - значит понимать и поддерживать. Оставлять право любимому на поступки. Не подвергать осуждению его действия. Я имею ввиду артиста конечно. Более близкого человека можно и поругать и т.д. Но любовь к артисту не может вызывать чувств, кроме - восхищения, уважения, понимания, и принятия его таким, какой он есть.
Когда начинается сравнение Николая с другими танцовщиками, и тем более с Филиным, в пользу последнего..., возникают сомнения... Когда начинается восхищение и переживание по поводу человека, который хотел посадить Николая на скамью подсудимых. Вдумайтесь только! Его же всеми силами Иксанов пытался в тюрьму посадить! И вдруг, на нашем форуме, начинают этого человека жалеть! И следом, начинаются поддержки автора этих постов некоторыми форумчанами... Какого?
После такого, претензии Лилин, выглядят  намного шире, понятней и обоснованней, чем просто замечание к уклонению от темы....
А вообще, вспоминаю сказку про волка и семерых козлят. Помните? Волк пришел к дому козлят и стал подделывать свой голос под козу... Но, его козлята мгновенно узнавали. Только после нескольких посещений кузнеца - голос у волка стал тоненьким и похожим на козлиный... :blush:  Думаю, все, кому надо - все поняли..   8-) Люди, как видно, не глупые.

0

169

Спасибо, Лилин! Поищу на карте, где это... Биарриц. Николай говорил, что там очень красиво..  :rolleyes:

0

170

Этот бесконечный ужас новостей из БТ. Теперь там  погиб человек, я уверена, это следствие многолетнего  общего наплевательсткого отношения к делу. Что-нибудь забыли вовремя отремонтировать, закрыть и.т.д. Какова администрация таковы и подчиненные.

ЛЕБЕДЬ написала: «На мой взгляд, беседы на темы не в прямую относящиеся к Николаю, но касающиеся того, чему он посвятил свою жизнь - балету, вполне уместны и даже полезны.»
Я совершенно согласно с Лебедь.
Относительно того, что на форуме обсуждаются новые спектакли, отдельные исполнители, по-моему, это  сейчас своевременно. Пресса грубо навязывает свое мнение, не соответствующее тому, что имеется в реальности. Тем более при отсутствии артистов, таких как НЦ, которые могли бы стать эталоном исполнения, зрителю неискушенному сравнить просто не с кем. Целенаправленно формируется общественное мнение что в БТ все постановки гениальные, исполнители гениальные, администрация тоже. Может быть хотя бы наши критические голоса  кто-то услышит и задумается.

0

171

вера, если это камешек в мой огород, то абсурд. при иксанове музыканты в оркестровую яму не проваливались. стоило ему уйти и вот началось... я, конечно тоже женщина, но у вас еще более женская логика, чем у меня. и если продолжить фантазировать, то это наверное серый волк съел уборщицу, переоделся в ее униформу, открыл люк и выключил свет. и сидит ждет, а не забредет ли сюда какая-нибудь красная шапочка или коза с козлятами. но провалился прекрасный музыкант, и это уже трагедия. царство ему небесное. еще одним призраком в большом театре будет больше. виновата уборщица, а не иксанов.

0

172

Серый волк имеет прямое отношение к нашему форуму, а не к БТ. Иксанов, похоже, вообще ни в чем не виноват... только после него одно пепелище! Если Вы не понимаете, что Иксанов с Цискаридзе пытался сделать, то у меня слов просто нет на Ваш счет...

0

173

Tamara, спасибо за Легенду... Как-то у нас видео было. Где - не найду...
И еще немного на эту-же тему...

http://s5.uploads.ru/t/MaAL3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uMHzO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/GAUkD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/VQ46x.jpg
http://s5.uploads.ru/t/UjYz7.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8mXMW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bQd5X.jpg

0

174

Лебедь, спасибо за хорошие новости.
Николая смотреть не пересмотреть....  "Паганини", "Падший ангел"... Я не поняла, где он обещал выложить эти балеты? В ЖЖ? Он иногда там лично высказывается, если совсем народ достает.

0

175

вера, вы преувеличиваете мое "восхищение" иксановым. а когда это иксанов хотел цискаридзе всеми силами в тюрьму засадить? мне об этом не известно. в сми писали, что цискаридзе был одним из подозреваемых, а что-то я видимо пропустила. вам известно больше чем мне. насчет волков. расскажу историю. не так давно дети примерно 2-3 класса поехали с учительницей в поле убирать картошку. учительница куда-то отлучилась, а дети зашли в лес и разорили волчье логово. взрослых волков в это время не было, и они убили маленьких волчат - затискали или еще как-то нечаянно. и вот, когда пришла учительница, волки тоже появились. они уже увидели, что сделали с их детьми. волк и волчица медленно шли по полю, приближаясь к людям. все испугались и растерялись. оружия у них не было и защитить им себя было нечем. волки подошли к учительнице, оба бросились на нее. один схватил ее за горло, а другой вырвал у нее из груди сердце. после этого они молча не спеша опять ушли в лес к своим мертвым детенышам. детей они не тронули, посчитали их невиновными, а виновата по их мнению была учительница, оставившая детей без присмотра. а может быть и пожалели человеческих детенышей. это дети потом рассказали, когда за ними машина приехала. меня ваша злоба не затрагивает. злитесь если вам так нравится. я уже не испытываю злости по таким мелким поводам, как женские колкости. а если вас так раздражает, что мне нравится как танцует филин, то я не знаю чем я вам могу помочь. просто я больше ничего писать на форуме не буду, чтобы вы не волновались.

0

176

Вы уже, как-то, обещали не писать на форуме...

0

177

я вам обещала? клятву давала? почему вы считаете, что можете вываливать на меня свое негативное настроение? это что проверка какая то что ли? чего вы боитесь? откуда это зло?

0

178

Владимир Урин не исключает появление должности художественного руководителя, если найдется личность, которая будет воспринята и театром, и профессиональным сообществом как лидер, способный художественно руководить всем театром.

РИА Новости ria.ru/culture/20130717/950404528.html#ixzz2ZK4t8xi8

0

179

ВЕРА написал(а):

Лебедь, спасибо за хорошие новости.
Николая смотреть не пересмотреть....  "Паганини", "Падший ангел"... Я не поняла, где он обещал выложить эти балеты? В ЖЖ? Он иногда там лично высказывается, если совсем народ достает.

Да, в ЖЖ. Но пока, видимо не до этого  :dontknow: Будем надеяться, что все-таки мы это увидим  :rolleyes: Если до сентября не случится, то я еще раз Николая на ТВ в ДК "Ленсовета" попрошу. Это будет уже третья просьба по этому поводу, а как известно "Бог троицу любит". Глядишь и срастется :flirt: .

0

180

Gella, Элина-90, спасибо за ссылку на "Эксклюзив".
Там полностью "Лебединое озеро" с Николаем и Машей..
Хотела выложить отдельно, для удобства - не получилось.

Там еще "Дон Кихот" с Барышниковым есть, только не поняла, какой театр. Как там оркестр замечательно играет! У нас так над Минкусом издеваются, что иногда поражаюсь, как балетные умудряются под это... танцевать..  :(

0