Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 19

Сообщений 121 страница 150 из 942

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Выражать свои мысли в позитивной форме, избегать грубых и оскорбительных высказываний и их цитирования.
3. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
4. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

0

121

Онегин - Руслан Скворцов
Татьяна - Нина Капцова
Ленский - Артем Овчаренко
Ольга - Кристина Кретова
Гремин - Егор Хромушин

Для сравнения

Смирнова и Лантратов.



.

Отредактировано Элина-90 (2013-07-17 13:22:03)

0

122

Селена, всё сказано верно! Тут и грамоты особой не надо!

0

123

Доброе утро участники форума,гости и Николай! Вчера отправила записку с именем Николая в монастыре Кикоса где хранится икона богоматери написанная апостолом лукой при ее жизни. Искупалась в месте рождения Афродиты. Жду будут изменения.

0

124

Элина-90, аранжировщик использовал прием компиляции (так кажется это называется), и поэтому ему пришлось изменить концовки, чтобы сочеталось со следующим произведением. И еще явно мелодии менялись под  заказ балетмейстера (темпы, ритмы, тембры, повторы и пр.), чтобы соответствовало замыслу постановщика. Поэтому и несколько  режет слух, если привыкли слышать произведение в оригинале.

Посмотрела одну и ту же сцену в тремя исполнительницами и больше всех понравилась Образцова.
Мне показалось, или у Капцовой тоже угловатые руки (чуть менее), как у Смирновой?

Отредактировано Селена (2013-07-17 13:32:50)

0

125

Элина-90, спасибо за видео и за профессиональные комментарии!   :love:

Лилин, приветствую Вас! Изменения точно будут! :flag:

0

126

Лилин, рада Вам!
О каких изменениях Вы говорите?

0

127

Селена, изменения после купания у камня афродиты

0

128

Уважаемые участники, мне кажется что вы очень увлевлись Онегиным. Форум посвящен Николаю Цискаридзе и любоваться Смирновой как то не хочется здесь.

0

129

Элина-90 написал(а):

"Времён года" меня лично просто резанули по уху... Некоторые отклонения от ритма, темпа, натянутости в склейке различных не связанных между собой музыкальных фрагментов... тоже мешают восприятию звукового ряда балета.

Селена написал(а):

Да, согласна. Я не музыкант, но в некоторых мелодиях даже я услышала другие окончания, повторы, (не владею муз. грамотой, поэтому объяснить не могу).

  Я согласна с вашими замечаниями. У меня тоже было моментами, что я слышу что-то иное, что привыкла слышать. Но быстро отбросила такие мысли, ибо это мешало смотреть сам балет. И честно говоря, после "Князя Игоря"  с музыкальными  вставками Карманова, я  в "Онегине"  все  изменения в музыке восприняла  без внутреннего протеста. Вообще   за последние два года, что я посмотрела и послушала на обоих сценах БТ, в особенности  это относится  к операм,  того безобразия, что творилось на сцене  при новых прочтения известных либретто  при  авторском  совпадении партитуры,  то сейчас для меня "Онегин", как глоток  свежего воздуха. Ну нет  во мне внутреннего протеста против этого балета  и  приложенной к нему  музыки.

0

130

Да, Лилин, увлеклись. Жаль, что новостей про НМ нет....

0

131

Лилин написал(а):

Уважаемые участники, мне кажется что вы очень увлевлись Онегиным. Форум посвящен Николаю Цискаридзе и любоваться Смирновой как то не хочется здесь.

Извините. я начала эту тему.  Из-за  временного отсутствия новостей от Николая Максимовича.

0

132

Селена написал(а):

Элина-90, аранжировщик использовал прием компиляции (так кажется это называется), и поэтому ему пришлось изменить концовки, чтобы сочеталось со следующим произведением. И еще явно мелодии менялись под  заказ балетмейстера (темпы, ритмы, тембры, повторы и пр.), чтобы соответствовало замыслу постановщика. Поэтому и несколько  режет слух, если привыкли слышать произведение в оригинале.
...

Да, это называется компиляция. Но при этом можно чуть ближе подойти к стилистике выбранного композитора, чтобы менее болезненно было соединение.

olg3115 написал(а):

Я согласна с вашими замечаниями. У меня тоже было моментами, что я слышу что-то иное, что привыкла слышать. Но быстро отбросила такие мысли, ибо это мешало смотреть сам балет. И честно говоря, после "Князя Игоря"  с музыкальными  вставками Карманова, я  в "Онегине"  все  изменения в музыке восприняла  без внутреннего протеста. Вообще   за последние два года, что я посмотрела и послушала на обоих сценах БТ, в особенности  это относится  к операм,  того безобразия, что творилось на сцене  при новых прочтения известных либретто  при  авторском  совпадении партитуры,  то сейчас для меня "Онегин", как глоток  свежего воздуха. Ну нет  во мне внутреннего протеста против этого балета  и  приложенной к нему  музыки.

olg3115, по сравнению с операми... да, я согласна. То, что с ними сотворили - просто преступление!

0

133

Лилин написал(а):

Уважаемые участники, мне кажется что вы очень увлевлись Онегиным. Форум посвящен Николаю Цискаридзе и любоваться Смирновой как то не хочется здесь.

Но Николай Цискаридзе хотел исполнить роль Онегина. Так что... мы не настолько и далеко ушли от темы!  ;)
А кроме того, можно попытаться представить себе и то, с какими недостатками придётся бороться НМЦ-педагогу, ежели он в этом статусе вернётся в БТ.

Не считаю наши беседы не о Цискаридзе на данном форуме отступлением от тематики.

0

134

Элина-90 написала:
Не считаю наши беседы не о Цискаридзе на данном форуме отступлением от тематики.

Согласна, поскольку разнообразие обогащает основную тематику, а наше незнание и безапелляционные суждения иногда противоречят взглядам НМЦ и получается нонсенс, а таких ляпов не хотелось бы, это не в пользу темы поддержки Н. Цискаридзе...

Отредактировано yalouz (2013-07-17 14:16:55)

0

135

Позвольте с вами не согласиться, Элина. Дело в пропорциях. И заполнять этот форум видео со Смирновой в роли Татьяны не следует.

0

136

Лилин, Смирнова была дана для сравнения, если заметили.

0

137

Уважаемая Ольга! Было бы желание, а новости о Николае в сети найдутся. Не забудьте что завтра он выступает в Русских сезонах в Лондоне в Шехерезаде. А Урин тоже сейчас в Лондоне со Стасиком? Может там встретяться и поговорят. Мне кажется что на встрече в Бахре он не случайно назвал возраст для танцовщика 42 года. Возможно он рассчитывает танцевать 42-45 лет как раз время когда Урин возглавляет Большой. Может они найдут общий язык и постепенно Урин начнет Николая готовить себе на замену. Как раз об этом Николай говорил в передаче Ксении Собчак. Необходимость зараннее приготовить себе преемника. С Уриным они бы могли найти общий языа. Но все зависит от Николая и его планов. Пять лет он вполне может и должен блистать на сцене.

0

138

Лилин писала:
Позвольте с вами не согласиться, Элина. Дело в пропорциях. И заполнять этот форум видео со Смирновой в роли Татьяны не следует.

Пропорции на этом форуме, как я заметила, распределяются стихийно, без строгих модераторов, нужно только иметь такт. У Вас это всегда получалось, этим меня форум и привлёк...

0

139

Для сравнения с кем? Это не форум друзья большого балета, где обсуждаются все исполнители и балеты. Это форум Николая Цискаридзе. А в последние дни его только чем ни забалтывают от зеркал до видео о смирновой в онегине. Это мое мнение.

0

140

Лилин, сутки назад Урин был в Москве. Он давал большое интервью на России 24. И вчера была информация, что он принимает руководство БТ.

Элина-90, конечно, для сравнения.Может быть ссылок на видео с другими исполнителями будет достаточно...

0

141

Уважаемые участники.  Давайте жить дружно. Сходите лучше в тему "Полета вольное упорство" и почитайте статью, которую Твенти выложила. Просто замечательная статья из книги о НЦ.

0

142

Лилин написал(а):

Позвольте с вами не согласиться, Элина. Дело в пропорциях. И заполнять этот форум видео со Смирновой в роли Татьяны не следует.

Может вы и правы. Скорее всего на это есть причины.
Но раз выложены ролики в 121 посте у меня последняя реплика.   Я посмотрела последний   ролик  со Смирновой.  Меня трудно заподозрить  в хорошем расположении к этой балерине.  Вот ни разу я не была ее поклонницей и сейчас не стала.  Но честно хочу сказать, что заключительная сцена станцована ею  более эмоциональнее, чем У Евгении Образцовой, ее обычная резкость в движении  была как раз  к месту. Что есть, то есть.

Отредактировано olg3115 (2013-07-17 15:01:50)

0

143

Селена, я за дружбу! Давление  и начальственный тон не приемлю! :dontknow:

0

144

Уважаемая Селена! Я сама решу куда когда и зачем мне сходить. Давайте жить дружно!

0

145

Народ, я только предложила.  :) Мне статья понравилась. Вот и все.
А ссориться  - не нравится. Поэтому  :dontknow:

Отредактировано Селена (2013-07-17 14:43:37)

0

146

Тема Цискаридзе многогранна, Сам Цискаридзе многогранен,  и темы многогранны:

1 Видео, фото, статьи непосредственно  с участием НЦ  - 1й круг, внутренний, ядро

2. НЦ говорил о проблемах  БТ  и русского балета  2-й круг  (таким образом сюда «помещаются» все балеты и все исполнители, кроме того  вся история русского балета, отдельная тема  - значение русского балета – он старше США, и балета Англии,  что вообще значит танец  в культуре этносов, какой внутренний смысл имеет то или иное движение в танце   )

3.НЦ говорил о «нерешении вопросов», 3-й круг (сюда   уже войдет Президент, Правительство и как их позиция отражается на культуре, сюда войдет реформа образования)
……………………………………….

Да согласна, что пропорции должны соблюдаться,   но отдельные события, такие как премьера  смещают пропорции, «запрет» на публикацию отдельных исполнителей напоминает  запреты ШвыМедИксов

С Уважением ко всем участникам форума, Евдокия

0

147

Добрый день, дорогие форумчане!
Мне кажется, на форумах, любых, участники могут обсуждать самые разные вещи. Только, конечно, в соответствующих темах.:) Просто для  "Онегина" нужно было отдельную тему создать, это я не сообразила.

На закрытии Олипиады, Ванкувер-2010. Император!

http://s5.uploads.ru/t/bMrjR.png

Отсюда

0

148

Я посмотрела интервью Урина и на прямой вопрос журналиста о возвращении Николая Цискаридзе в БТ,он не ответил ничего.Мало того, он даже не упомянул его имя,а сказал,что будет заниматься проблемами артистов,которые там работают.Я смотрела с членами семьи,у всех возникло мнение, что он очень аккуратно старался не называть имен вообще.Поэтому,посмотрим...Мне кажется,что Николай не вернется в БТ,по крайней мере в организационный период.

0

149

Давайте пожелаем удачи Николаю на гастролях в Лондоне и Илзе тоже! :love:

0

150

yalouz, присоединяюсь к Вашим пожеланиям! :love:

0