Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 19

Сообщений 571 страница 600 из 942

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Выражать свои мысли в позитивной форме, избегать грубых и оскорбительных высказываний и их цитирования.
3. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
4. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

0

571

Девочки. Анжелина прямо сейчас танцует Диану в Пламени парижа. Отзывы уже есть что она восхитительна. И Иван Васильев танцуетбсегодня! Громкая премьера Михайловскому театру обеспечена!

0

572

Мона, в ББ Кристина еще пользовалась знаниями полученными в Питере. А теперь у нее педагоги в Стасике.. И уже видны результаты.. Мягко говоря - не очень. У нас она приглашенная, и мы ее наблюдаем - не постоянно, но часто.

0

573

Лилин, где отзывы?

0

574

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июл — РИА Новости, Илья Григорьев. Балерина Анжелина Воронцова, недавно покинувшая Большой театр, впервые выйдет на сцену Михайловского театра в роли Дианы Мирей в постановке "Пламя Парижа", премьера которой состоится в Петербурге в понедельник, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы театра.

Анжелина Воронцова — ученица Николая Цискаридзе и гражданская жена Павла Дмитриченко, подозреваемого в покушении на худрука балета ГАБТа Сергея Филина, в конце июня написала заявление на увольнение по собственному желанию.

"Ранее планировалось, что Анжелина дебютирует на сцене Михайловского театра в роли Жанны на второй день постановки. Но было принято решение, что она исполнит партию Дианы Мирей в премьерном спектакле. На следующий день она, как и было запланировано, исполнит партию Жанны", — сказала собеседница агентства.

Хореограф постановки Михаил Мессерер отметил, что Воронцову очень тепло встретили в труппе, и она сама быстро освоилась в коллективе.
РИА Новости http://ria.ru/spb/20130722/951319738.html#ixzz2ZnS2ZyWt

0

575

Народ, и еще новость "с другого берега"  :flirt:

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев наградил почетной грамотой экс-гендиректора Большого театра Анатолия Иксанова за вклад в развитие отечественной культуры, сообщается на сайте правительства.

"За большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю творческую деятельность наградить почетной грамотой правительства Российской Федерации Иксанова Тахира Гадельзяновича", — говорится в документе.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20130722/95140614 … z2ZnSr80TT

0

576

Селена,только хотела эту новость выложить,а Вы меня опередили.
Почетная грамота за вклад в нашу культуру.Цирк шапито.Лучше бы Медведев этого не делал или медальку какую-нибудь ему повесил бы.Он их раздает направо и налево-не жалко.

0

577

Так хочется хороших новостей. У Лины  все складывается. Боюсь пока употреблять более сильные эпитеты. Она производит впечатление крепкой технически, м.б. сможет двигаться дальше самостоятельно. Пока. Надеюсь, что в будущем все сложится так, как мы все хотели бы.
Успеха Лине и признания на новой для нее сцене и в новом городе!!!
ВЕРА, Кристину  жаль. Она вызывает симпатию куда большую, чем ее соученица. Ей бы такого педагога как НЦ!

0

578

Вера, а Вы что то прочитали из романа? Меня интересует, кто будет Терпсихорой и будет ли Николай воплощением мифологического персонажа. Образцова этоюПолигимния, муза Эрато - Тина Канделаки. А кто Терпсихора?

0

579

Я вот думаю, не Анжелина ли? Ольга Смрнова представлена как Каролина Спешнева,  фамилия от глагола спешить, то есть, молодая ранняя, как говорится.

0

580

Лилин,я Вам :writing:

0

581

Что-то все эти бесконечные, незаслуженные награждения начинают походить на эпоху социализма, в частности - эпоху Брежнева. Эпоху, которую эти же Иксановы заклеймили в фильма прессе, спектаклях и т.д.,  и  вообще, везде.. Дурдом.. :tired:

0

582

Лилин, я не могу выйти на этот роман. И только черпаю информацию о нем из Ваших постов... :blush:

0

583

Вера,ему нужно было любимый Медведевым бадминтон подарить ,чтобы пенсионер по старости на даче с внуками на лужайке бегал.

0

584

http://www.aveclassics.net/news/2013-07-02-4700

0

585

Ксюша, а что, Медведев в бадминтон только играет? Тогда  :D .... Путин то, намного круче!

0

586

Ксюша, спасибо за ссылку... от туда...
"Николай Цискаридзе — истинный король танца. Талантливый и капризный, ранимый и непредсказуемый, яркий и изысканный. Ему завидуют, его ругают, им восхищаются."
Все понятно, но капризный? Когда? Он слишком умен, чтобы капризничать...

0

587

ВЕРА,   :D   :rofl:

(Это я про бадминтон)

.

Отредактировано Элина-90 (2013-07-22 22:38:46)

0

588

гксюша, с Вашего разрешения?

http://online-docfilm.com/other/biograp … ridze.html    здесь можно он-лайн док фильм про НЦ посмотреть

0

589

Коментарий к статье об Анжелине.
Алла Ефимова
21:08 22.07.2013
Раньше имя женщины не положено было замешивать в грязную историю, неизвестно, до сих пор, кем заказанную, а сейчас - легко. Ничего святого.

РИА Новости хttp://ria.ru/spb/20130722/951319738.html#ixzz2ZnlCMvbB

Полностью разделяю это мнение.

0

590

ВЕРА
Элина-90
а то, все виды спорта, авиация и много еще чего. Бадминтон нервно обкурился в стороне)

0

591

http://mospravda.ru/lenta/article?ID=18255

0

592

Элина, спасибо за ссылку... Еще бы они не подтвердили! Нужно же держать в узде оставшихся балетных, и не только, в БТ. А этим - всегда можно любому рот заткнуть - " Даже Цискаридзе суд оставил один выговор законным!" Сволочи... Но Николаю это сейчас до лампочки.. Хотя... Когда суд подыгрывает власти, то плохо всем...

0

593

Селена, с удовольствием  пересмотрела встречу с Николаем с другой камеры. Спасибо! Вот такую ссылку - могу смотреть.
Helen, Ксюша, а ваше видео уже было раньше (не кажет)?

0

594

Милена, я уже в самом начале этой истории говорила... Как жаль, что честь девушки для журналистов ничего не стоит... Вспоминаю фильм Михалкова "Сибирский цирюльник" (замечательный фильм).... Как там было все благородно и достойно... Но все прошло, и нравы, к сожалению, изменились. И на дуэли мода прошла.

0

595

......... написал(а):

танец - это выражение души на физическом уровне и подчинение его строгой дисциплине и соблюдению строгих канонов может привести к тому что он станет скучным и неинтересным, не зрелищным

  пост 495

Позвольте, с Вами не согласиться в отношении дисциплины за которую ратует НМЦ.  Та дисциплина, о которой  говорит Никалай ни в коем случае не может сделать балет менее зрелищным и неинтересным. В его рассказе речь идет об образовательной  и репетиционной дисциплине, которая требуется от каждого исполнителя. Вы сравните кордебалет в БТ старых добрых времен и теперешний - это же небо и земля! Он абсолютно прав: в этом деле нужна строжайшая дисциплина, только тогда будет результат и к творческому процессу, на мой взгляд это не имеет ни какого отношения. Во всем остальном, я с Вами согласна.

0

596

Tamara, удивилась Вашему вопросу про В.Васильева- хореографа. Почитайте его биографию, например, здесь biograph.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1313:vasilyevvv&catid=19:balet&Itemid=29 Список поставленных им балетов, хореографических миниатюр, концертных номеров и пр. и пр. очень внушителен. Но самые известные - конечно, балеты "Анюта", "Дом у дороги",  хореография для "Юноны и Авось" в Ленкоме.

А по поводу приведенного опуса Рынской плеваться нужно не в меня (и уж тем более не записывать во "враги народа"), а в автора сего бреда. Но, думаю, что вернее будет посмеяться, т.к. относиться серьезно к такого качества тексту нормальному человеку просто невозможно. А заодно и посочувствовать автору - сама себя выставляет на посмешище и, судя по всему, этого даже не понимает.

0

597

Не могу согласиться с В.Кехманом, что худ.руководителем балета должен обязательно быть хореограф. Это вариант "Гергиев номер 2" - у такого человека его собственные амбиции перевесят, а нужен именно хороший менеджер (слово теперь какое-то ругательное после Иксанова), который бы досконально знал как потребности, так и возможности труппы, отслеживал мировые балетные тенденции, держал на контроле кадровый вопрос и т.д. Т.е. качественный управленец. И тут как раз могут прийтись ко двору и "самые великие танцовщики".

0

598

Всем - доброй ночи!
В ожидании первых отзывов от ПП из Санкт-Петербурга пересмотрела видео с Анжелиной (Жизель в Казани).
Очаровательна... Хороши оба!

0

599

Ксюша, я вам написала. Письма читать могу, но разная нумерация.

0

600

Элина-90 написал(а):

http://viktoshko.livejournal.com/133279.html

Всё, что мог автор ЖЖ найти  о "Жизели"

Элина, спасибо Вам и автору ЖЖ за такую изумительную подборку. Вы сделали просто великолепный подарок форуму. Мне кажется  сравнить все эти параллели всем будет очень интересно. Теперь бы еще найти столько времени, чтобы пересмотреть весь этот материал! Спасибо, еще раз

0