Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 19

Сообщений 511 страница 540 из 942

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Выражать свои мысли в позитивной форме, избегать грубых и оскорбительных высказываний и их цитирования.
3. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
4. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

0

511

Анжелиночка молодец. Дай Бог ей удержать высокую планку, которую они поставили вместе с НМ, и, может быть, еще и повысить свой уровень. Николаю - БРАВО за ученицу!

0

512

Безумно рада за девочку!
Если бы ещё у неё не прервалась связь с Учителем, а он сказал в Бахре, что готов помочь всегда, было бы вообще прекрасно!

0

513

Доброго летнего утра всем!
Как приятно получать такие  приятные новости.
Душой изболелся за ученицу Цискаридзе. Юная девочка, а сколько на нее свалилось.
Но она молодец, боец по жизни. Уважаю! Рад за нее.

0

514

Не очень приятные новости из суда.
Не знаю, насколько это важно сейчас, но:

Суд подтвердил решение о снятии с Цискаридзе лишь одного выговора ГАБТ

МОСКВА, 22 июл - РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник признал законным решение, по которому был отменен только один из выговоров, полученных бывшим премьером Большого театра Николаем Цискаридзе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу танцора, в которой он просил признать незаконными оба выговора.
Читать далее: http://rapsinews.ru/moscourts_news/2013 … z2ZkolE0st

0

515

Селена, одна надежда, что Цискаридзе на это посмотрит философски, не примет близко к сердцу...

0

516

ОН не пошел первое заседание суда по этой апелляции. Значит не считает это важным. Я так думаю.

0

517

http://s5.uploads.ru/t/MkgmU.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jOUYg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/w6ya8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/vEjBP.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ysa6k.jpg
Фото из Российской газеты (там еще есть): http://foto.rg.ru/photos/c160e0b7/9.html

0

518

Селена, спасибо! Красиииивый!:)
А книжка - это что ли "Мгновения"?

0

519

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Какое радостное изаестие с утра! Анжелина - прима-балерина Михайловского театра! Моибсамые горячие и искренние поздравления Лине и Никооаю! И будет танцевать Одетту и Одиллию! Кехман всем утер нос! Молодец! Вот кто эффективный менеджер. Осипова танцует Одетту в Ла Скала. И Анжелина скоро заблистает в этой роли по вснму миру! Вот тогда то и откроется кто прав. Филин со :-)воей гарпией Окипетой или Николай Цискаридзе.

0

520

У Кехмана прямо гениальное интервью, вот это молодец. Структурирует то, что вообще структурировать сложно. Написал бы какую-нибудь книгу что-ли. )

0

521

Климат в Питере конечно суровый. Хотя если человек, допустим, обливается ледяной водой он ничего плохого не почувствует, особенно это касается аллергии и простудных заболеваний. Аллергия вообще связана с повышенной брезгливостью (особенно) или повышенной самокритичностью, в Индии или в цыганском таборе трудно дать понять, что это такое.

0

522

Хочется привести высказывание об этой гениальной девочки одного умного человека.
Маликов:

Зовут эту девушку Анжелина Воронцова, и она – вызов всему «совбалету». Чувственная и холодная разом, она почти отменяет все реалистично-психологические институты «искренности» на сцене, противопоставляя им расчетливую ярость в пиковых ситуациях гендерных баталий и четкую сдержанность в эмоциях при сближении женского с мужским. Ее роли не выстраиваются по школьным прописям советского балета – она артистка античного калибра. Ее Жизель не бестелесный влюбленный дух, но мстящая менада, отчего-то отказавшаяся от убийства. За этой девушкой – самый древний миф: женский. За этой девушкой – не правдоподобие частности, но истина мироздания. Она умеет «раздеть» вселенную до каркаса.
...
Из всех нынешних танцовщиц Анжелина, пожалуй, в наибольшей степени соответствует образу романтической балерины, известному по исторической художественной миниатюре. Идеальные пропорции, прекрасная посадка головы, грация в каждом движении – мы заждались таких девушек на сцене. Такая девушка способна изобразить чахотку, но угловатая больная тень не сможет показать нам женское. Опасное в своем ледяном совершенстве и прекрасное в безликости сияющего безразличия.

http://malikow.ru/2013/05/zhizel-kazan-triller/

Отредактировано Элина-90 (2013-07-22 12:17:05)

0

523

Не нравится мне такая фраза „способна изобразить чахотку...” К чему бы это? Может имеет в виду, что они такие цветущие чахоточные больные, но все же вскользь так говорить не надо.

0

524

Селена,спасибо за фотографии.КАкой он ......

0

525

007, смысл в ином. Подумайте!
Анжелина может изобразить чахотку, но она сама, в отличие от многих других энорексичных балерин, не выглядит таковой!

0

526

Элина-90, (из классической литературы) о чахоточниках говорят, что они выглядят превосходно. Фарфоровый цвет кожи, румянец, горящий взгляд, стройность и необузданный сексуальный темперамент))))) Многим героиням классических романов авторы предписывают эту болезнь. Эзотерик Лазарев тоже пишет, что кто умеет по-настоящему любить страдает скорее легочной недостаточностью.

0

527

Инесса Арманд и многие прочие красотки-революционерки ею страдали.

0

528

:dontknow:  сколь глупо...

0

529

Что сколь глупо?) Я раньше в школе много классики читала. И книгу про женщин-революционерок прошлым летом.
Впрочем эту дискуссию заканчиваю.

0

530

Возможно я не правильно поняла Маликова. Хотя мне также нравятся анорексичные балерины, если они высокие. Не знаю почему так.

0

531

НА Ютьюбе появилась запись передачи на телеканале Театр со встречи с Николаем  в Бахрушинском музее.
Все уже видели встречу в записи Диванны. Но интересно все равно.

0

532

Селена, спасибо огромное! Конечно интересно - с другого ракурса посмотреть.:)

0

533

yalouz
гксюша
Gella
Спасибо просветили по поводу Курицыной Хоть знать буду... Хотя впечатление отвратное .... А по поводу того, кто "все обо всем знает" есть бородатый, но хороший анекдот: в офисе внезапно вырубили электричество, все в недоумении и недовольны, из кабинета начальника - истерический крик: "темно, как у негра в ж...е!", секретарша тут же умиляется: "и все-то Вы у нас, Иван Иваныч знаете, и везде-то Вы были..."

0

534

Селена написал(а):

ОН не пошел первое заседание суда по этой апелляции. Значит не считает это важным. Я так думаю.

Согласна с Вами! Ему это уже и не столь важно, своего они уже и так добились.
Я вот все дкмаю над словами Кехмана о худ.руке балета только хореографе. Возможно он и прав. Опыт Григоровича тому подтверждение. Кстати! В. Васильев или М. Лиепа хоть оди балет сами поставили с нуля (редакции не всчет)?

0

535

Васильев поставил падение дома ашеров. Альтер эго.

0

536

Тамара, Андрис сейчас занимается очень серьезной и кропотливой  работой.Он воссоздает балеты практически утраченные для нашего поколения.Я была почти на всех "сезонах".Очень достойные работы.Он молоде!.

0

537

Лиепа долго восстанавливал „Видение розы”. Сам вряд ли ставил целые балеты. Быть худруком театра ему не слишком понравилось на чужбине. Я читала про Лиепу: Возможно у него были планы поставить, но он рано ушел.

0

538

Всем, здравствуйте! Не было возможности заходить на форум, поэтому благодарность и мнение с опозданием.
Воджинка, спасибо, за параллельные отрывки из Шехерезады. Для таких неискушенных зрителей, как я, это очень полезно. Николай, конечно же, безупречен, он просто обволакивает свою партнершу страстью и это чувствуется даже неопытным глазом.
Два других исполнителя значительно ему проигрывают. О костюмах. Англичане, на мой взгляд, зря высказывают претензии на этот счет и считают костюм Николая кичливым. По-моему он очень хорошо дополняет созданный НМЦ образ. Автор костюма был прав, сделав костюм Золотого раба роскошным, раб ведь золотой! Вот два других исполнителя из-за скромности своего облика
- проигрывают.

0

539

Добрый день, всем-всем!
Пожелаем Николаю Максимовичу хорошего отдыха! Не думать ни о каких судах, дурных журналистах, предателях и пр. Набираться сил и энергии и продолжать радовать нас своим необыкновенным творчеством!

0

540

Прочла тут на досуге Хайама  стих просто класный - программа на жизнь:
НЕ делай зла – вернется бумерангом
Не плюй в колодец – будешь воду пить
Не оскорбляй того, кто ниже рангом
А вдруг придется , что-нибудь просить
Не предавай друзей , их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе  - со временем проверишь
Что этой ложью сам себя ты предаешь
ОМАР ХАЙАМ

0