Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 19

Сообщений 451 страница 480 из 942

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Выражать свои мысли в позитивной форме, избегать грубых и оскорбительных высказываний и их цитирования.
3. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
4. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

0

451

Лилин, yalouz, к сожалению, там только фрагменты. Или я чего-то не понимаю?

0

452

Tamara, у Николая в прошлом году было 20 лет работы в БТ... Не то что бенефис - вообще не вспомнили и не поздравили. Хотя некоторых даже и с 15 литием поздравляли...

0

453

Наталья Леонидовна, а Любимов остается верен себе. Он протестовал и ненавидел страну в 70 -е и продолжает ненавидеть ее сейчас. Только сейчас он не может прикрыться политикой. Сейчас (в БТ) ненависть проявилась в чистом, незамутненном виде...

0

454

Элина, там все главы, одна за другой. Но описание Стукаловой как гарпии Аэллы и Новиковой как гарпии Окипеты в серии или главе 8. Дмитриченко как Игнатенко описывается в 7 главе. Судя по тому что Стрельнткова -Стукалова сидит под новогодней елкой и радуется отдыху от клиентов,в романе январь 2013 и события вот вот начнутся. А пока идет знакомство с героями и концепцией- противостояние гарпий будящих в людях плохое и муз зовущих к прекрасным порывам души.

Отредактировано Лилин (2013-07-21 16:24:56)

0

455

Gella написал(а):

А давайте 31 декабря в интернете сделаем бенефис из лучших партий - по записям ......

Gella, замечательная идея! Только придется выставлять ВСЕ! У него все партии лучшие...  :love:
Спасибо за "Видение розы" - таких Роз не было, нет и не будет... :rolleyes:

0

456

Элина, там идет представление персонажей. Муза Эрато она же Тина Канделаки. Анна она же муза Клио, которую пробуждает одна из горгон к осознанию своей миссии.Анна была забитой жизнью женщиной пока Горгона не написала объявление о встрече и объяснила ей что кючему. Анатолий Борисович он де Прорвич который читает о времени гарпий.

0

457

В Лондоне странное отношение к гастролям БТ. Говорят, что в прессе упоминается только о постоянных скандалах, происходящих в театре... И ни слова о том, как танцуют...

0

458

Вера, так это понятно- время гарпий, которые ответственны за алчность жадность и другие излишества.

0

459

Но Кипр пробуждает мысли о музах. Музы в романе только пробуждаются и осознают что должны сразиться с гарпиями за людские души.

0

460

Лилин, а эта книга Огурцовой только в интернетном виде? А купить ее можно (если в печатном есть)?

0

461

ВЕРА написал(а):

Только придется выставлять ВСЕ! У него все партии лучшие...

Как я с Вами согласна! Тоже об этом думала. Это будут гигабайты видео!!! Везде прекрасен!

0

462

ВЕРА, продолжая о Любимове
Вот я только одного не пониманию: ну если все так плохо и так ненавистно, что ты, бедный,  тут мучаешься. Ладно в советские годы, но сейчас- все открыто, скатертью дорога. Или там никому не надо...этот вечный протест и желчь ради желчи и протеста

0

463

Селена, ответила.:)

0

464

Kvadriga написал(а):

Твенти
Оба отзыва говорят, что люди находятся под впечатлением от Николая.
Как вам Ксандер в одежде Видения розы? Меня бы такой напугал. На чудище похож.

Похож на участника велопробега в трико!!! :rofl:
Предлагаю "заценить":
http://s4.uploads.ru/t/xT1KO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jQwyT.jpg

И эталон танцовщика - Цискаридзе!!!
Почувствуйте разницу:

http://s4.uploads.ru/gt0P3.jpg

Отредактировано Милочка (2013-07-21 17:50:06)

0

465

Милочка, почувствовали.
А можно этого иностранного г-на поменьше сделать для заценивания (или вообще спрятать), а то как-то не по себе.
А Николая оставить крупно!

0

466

Селена написал(а):

Милочка, почувствовали.
А можно этого иностранного г-на поменьше сделать для заценивания (или вообще спрятать), а то как-то не по себе.
А Николая оставить крупно!

Ни вАпрос)))
Кстати, зеркало в репетиционном зале придумали для того, чтобы со стороны себя видеть! Такое впечатление, что Ксандер в зеркало НИКОГДА не смотрит  :crazyfun:

Отредактировано Милочка (2013-07-21 17:55:34)

0

467

Милочка! Какое чудо! Мы просто счастливые, что живем в одно время с таким танцовщиком... Глядя на фото...и то задыхаешься от восторга...
Насмешили (о зеркалах).  :D Полностью согласна. Но такую красоту Господь не всем дает, а только избранным...

0

468

Селена, будет нелегко в день рождения Николая.. Придется всем поработать, выставляя видео... :love:

0

469

Helen, да кому нужен Любимов на западе? Там столько денег за ненависть и предательство не платят.
Во всей этой истории с Любимовым, у меня появилось большое уважение к нашим артистам, которые в 90-е организовали свою Таганку. А совсем недавно, оставшаяся под его руководством труппа, полностью отказалась от такого худрука...
Вот бы такой сплоченности в БТ.

0

470

Милочка
Оцениваю! Для меня основное отличие в том, что Николай в роли ведения танцует для Девушки: глядя на нее и вокруг нее, а Ксандер танцует "в себя и для себя", глядя куда то вверх. А на Николая как партнерша смотрит восхищенно! Он действительо завораживает!

0

471

НМ потрясающий партнёр. Это видно невооруженным взглядом.
Он живёт на сцене. Ни одной минуты он не "отсутствует" на сцене, даже в том случае, если просто сидит в кресле, как один из гостей...

0

472

Элина-90, согласна, он действительно, особенный! После него ни на кого не хочется смотреть! :dontknow:

0

473

Вступительное слово к балету "Голубой ангел" в теме "Шедевры мирового музыкального театра"
"Шедевры мирового музыкального театра", вступительное слово

Отредактировано Селена (2013-07-21 22:46:05)

0

474

Добрый вечер, дорогие форумчане. Предлагаю вашему вниманию перевод интервью Николая Максимовича, которое он дал в Лондоне корреспондентке "Радио России". Оригинал интервью здесь.
Перевод мой, любительский, не лишенный огрехов и неточностей. Заранее прошу простить. :)

«Театр – это артисты, а не администрация»

"Николай Цискаридзе, премьер Большого, уволенный в середине июня за критику руководства театра, на этой неделе приехал в Лондон. И взгляды его на московский театр нисколько не смягчились. Корреспондент британского  радио «Голос России» Alice Lagnado встретилась с Цискаридзе в гримерке театра Колизеум.

Читать далее

Танцовщик по-прежнему обладает артистизмом такой силы, что его невозможно не принимать в расчет. Он вызвал бурю аплодисментов, выступив вчера вечером в лондонском Колизеуме, в одном из балетов «Русских сезонов» - «Шехерезаде».

Поклонники Николая Цискаридзе пришли в волнение, узнав о его прибытии в Лондон на этой неделе.

Это его первое выступление в Лондоне за последние два года. Танцовщик служит в Большом театре с 1991 года и имеет огромное количество поклонников здесь и в России, где его имя известно всем.

Цискаридзе блистал вчера вечером в партии Золотого раба в «Шехерезаде», коротком балете на музыку Римского-Корсакова, премьера которого в «Русских сезонах» состоялась в 1910 в Париже.

Он главенствовал на сцене, как и полагается танцору с его опытом. Его уверенная техника сочетается с большим драматическим талантом.

Но есть и другие мнения об этой партии Цискаридзе. Отмечая чересчур инкрустированный драгоценностями костюм и само исполнение, один из критиков пошутил, что это был скорее Золотой Сироп, чем Золотой Раб. 

В последнее время Цискаридзе был в центре внимания СМИ. После его публичной критики руководства Большого театра. А также после того, как в начале этого года плеснули кислотой в лицо художественному руководителю Сергею Филину.

Большой отверг обвинения в коррупции и неудовлетворительном руководстве, выдвинутые танцовщиком. И намекнул, что тот, возможно, принимал участие в организации нападения.

В июне Цискаридзе был из театра уволен. Это огорчило многих его коллег, которые в частном порядке утверждают, что Николай только озвучивает то, что многие из них думают, но боятся сказать.

Alice Lagnado спросила у танцовщика, какой ущерб, по его мнению, был нанесен Большому театру:

«Мне кажется, что эта абсолютно чудовищная ситуация планомерно поощрялась руководством Большого театра. Случившийся международный скандал, который быстро привлек всеобщее внимание, нанес значительный ущерб не только театру, но и правовой системе России. И, в первую очередь, самой России».

«Лица, ответственные за это, - руководство Большого театра, должны понести строгое наказание. Потому что портить репутацию страны таким образом – это недопустимо. Я еще раз повторю, мне стыдно за то, что произошло в нашей стране».

Сможет ли театр оправиться от недавних скандалов?

«Я не знаю. Я не очень много об этом думаю. Я абсолютно согласен с (оперной певицей) Анной Нетребко, которая сказала, что нужно уволить всех и пригласить новых людей. Я полностью согласен. И я говорил то же самое за несколько месяцев до нее, в интервью ВВС. В интервью, за которое мне сказали – «вон!» и уволили, и высмеивали, и оскорбляли. Так что вы видите, это не только я  - многие люди говорят то же самое».

«Все большие звезды согласны с этим. Потому что, видите ли, если вам приходится выбирать между управленцами и артистами, то уходить должны управленцы. Театр  - это артисты, а не администраторы. Вы не сможете создать театр из администраторов, это просто смешно!»

Многим интересно, что Цискаридзе планирует делать после того, как  покинул Большой театр. Может быть, возглавит балетную труппу в России?  Но пока он не строит планы дальше нынешнего лета.

«Я только хочу сказать, что скоро начнется мой отпуск. Я станцую в этом балете и уйду в отпуск. Предвкушение отдыха – это очень приятно». 

Будет ли он продолжать заниматься балетом в отпуске?

«Нет. Хватит. На сегодня с меня хватит».

Не все, конечно, согласны с точкой зрения Цискаридзе на Большой театр.

Но верно то, что за будущей карьерой этого танцовщика внимательно следят все, кому интересен русский балет.

И хотя Цискаридзе этим летом не выступает в Лондоне с Большим театром, он, вероятно, останется одним из самых значительных персон в Русском балете еще долгое, долгое время".

http://s5.uploads.ru/t/8FMci.jpg
http://s4.uploads.ru/t/bmR9o.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nqJCu.jpg

За наводку спасибо Ольге Марцинкевич и Селене!

0

475

http://viktoshko.livejournal.com/133279.html

Всё, что мог автор ЖЖ найти  о "Жизели"

0

476

Твенти,спасибо и за интервью и за перевод.СПАСИБО.

0

477

Твенти, спасибо огромное за пост 496.

0

478

Твенти, большое спасибо за перевод статьи!

0

479

Смотрю голубого ангела. Очень нравится.

0

480

Элина-90, спасибо за интереснейший, просто энциклопедический пост 497.

0