Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 18.

Сообщений 871 страница 900 из 982

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
3. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

Отредактировано Селена (2013-07-07 18:35:47)

0

871

Балет БТ  "Онегин"   12.07.2013г 

поклоны  https://www.youtube.com/watch?v=QuohFhPF9sk

Отредактировано olg3115 (2013-07-14 19:07:57)

0

872

tatyana, я посмотрела Онегина. Не буду оригинальной. Наверное, понравилось и не понравилось то же, что и большинству неангажированных зрителей. Понравилась сценография. Картинка была красивая, сцену хотелось разглядывать. В хореографическом плане понравились эффектные диагонали в массовом танце, с поддержками балеринок в шпагат. И понравились две дуэтные сцены - сон Татьяны и финал. Особенно сон. Вот НМ в этой сцене блестяще бы смотрелся. Так, как он вышел бы из зеркала, так никому в ближайшие десять лет не удастся выйти. Ну, что сделать.
Из исполнителей никто не зацепил. Совсем.
Стопа у Смирновой и в самом деле бросается в глаза. Еще когда она на пальцах - так-сяк, смотреть можно. Но она половину спектакля пешком проходила-простояла или на полупальцах - это действительно антиэстетитично. Нужно это признать. Как будто девочка в ластах. Некрасиво.

0

873

olg3115, будьте готовы к тому, что правообладатели возникнут.:)

0

874

Твенти написал(а):

olg3115, будьте готовы к тому, что правообладатели возникнут.

Я об этом подумала, удалю через 1 час.

0

875

Yalouz, с удовольствием пересмотрела "Наше время", спасибо. Как это было давно, в другой жизни почти... Слова Николая - "Имею право сказать".... "Не могут уволить по Российскому законодательству" - это уже все история. Только его слова - "БТ в состоянии катастрофы"... "Никому ничего не надо"  - остались актуальными.
Это всего два года назад было...

На предложение поехать за границу и там поработать (еще тогда почву прощупывали)... Николай ответил - "Я не хочу жить там. Мне это не интересно. Я очень русский человек."

Отредактировано ВЕРА (2013-07-14 18:55:34)

0

876

TATYANA  написала: "Девочки-мальчики,как впечатление?,кто смотрел ЕО, я об ОС.Я сразу вспомнила,как Дольчев говорил об острых локтях,как у краба и непропорционально больших ступнях."
TATYANA, я запись частями посмотрела - ОС даже обсуждать не хочется. Она мне особенно не понравилась в последних сценах. И одета как-то несуразно, что еще более подчеркивает ее угловатость. Ей бы еще в кордебалете, тройках да двойках несколько лет попрыгать, глядишь, и научилась бы свои природные дефекты скрывать. На звезду уж никак не тянет. И Ольга совсем не интересна. Нет, они совсем не солистки, не примы. ИМХО Все это не уровень БТ. Скучновато на это смотреть.

0

877

Николай Цискаридзе. Беседа первая: "Этот кошмар должен закончиться"

Эта беседа с премьером Большого театра (1 июля 2013 его контракт закончился), Народным артистом России, дважды лауреатом государственной премии России Никола́ем Макси́мовичем Цискари́дзе с главным редактором «Правды.Ру» Инной Новиковой состоялась в октябре 2011 года,но не потеряла своей актуальности и оказалась в каком-то смысле пророческой.

9 июля 2013 года в Большом театре поменялось руководство. Досрочно расторгнут контракт с Анатолием Иксановым, его сменил возглавлявший Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко - Владимир Урин.
(использована запись 2011г)

http://www.pravda.ru/video/culture/12203.html
-------------
Знающие люди пишут, что вчера Урин сидел в партере на спектакле. Чем в театре были сильно удивлены.

Отредактировано Селена (2013-07-14 19:05:17)

0

878

Селена, я хорошо эту программу помню. НМ говорил очень хорошо. Впрочем, как всегда. А вот тетенька-интервьюер поразила своей беспомощностью и непрофессионализмом.

0

879

Селена, какое замечательное интервью дал Мединский! Спасибо, что ознакомили.
Совсем народ за дебилов держит.
Сняли Иксанова не из-за скандалов. А оказывается - ".. всегда нужен новый взгляд, свежий. То, что называется свежей кровью, новые подходы. В конце концов, просто энергия."
Это Урин свежая кровь? Это у человека, глубоко на седьмом десятке, Мединский рассмотрел новый взгляд резко отличающийся от Иксановского? Совсем уже...

Привел слова Наполеона - "В свое время Наполеон говорил: «Знаете, что искусство управлять государством — это не дать чиновнику засидеться на своем месте дольше пяти лет»."
Я поняла, что он считает работу в театре чиновничей. Теперь понятно, почему придумали закон, по которому именно через 5 лет будет переаттестация артистов. А почему Иксанову позволил 13 лет править?

Он вообще соображает, что говорит? Называет Цискаридзе гениальным танцовщиком... А ведь они же его и изгнали из главного театра страны! Логики вообще нет. А есть преступление перед нашей культурой. Он хотя бы это понимает? Сейчас, думает, уже можно Николаю почести отдавать - не страшно.

Еще... Взялся за науку... Дурдом. Что он в этом смыслит? И предлагает людям, работающим в науке, помочь министерству. У людей совершенно разная специализация... А Мединский сразу выводы делает
"Из чего я делаю вывод — они просто ни на что не способны, просто не умеют и не знают. Ничего, кроме как бузить, они не умеют. К сожалению, видимо, придется с такими прощаться, хотя еще раз говорю, даже это мы пытаемся делать максимально осторожно, с людьми разойтись по-хорошему, до тех пор, пока это получается."
Это как можно выгнать людей на улицу максимально осторожно? Как Цискаридзе?

Ну, это уже, что-то совсем запредельное!
"Балет я много смотрю по служебной необходимости классических постановок. Ну, наверно, для тех, кто хочет с чего-то начать и первый раз, чтобы было не сильно скучно и захотелось прийти во второй раз, я бы рекомендовал в Большом «Драгоценности». Это такой классический, легкий балет, это не «Хованщина», которая обрушится на вас сразу, для нее надо быть сильно подготовленным."
Народ! Мы по-моему докатились до ручки...

0

880

Что? Хованщина это балет?
Я смотрю, он за последнее время резко балетоманом успел стать. Не сильно скучно-это прогресс.

0

881

Kvadriga, наверное, министру культуры такой страны виднее, что балет.  :tired:
Это интеллигентный человек (должен быть), и предлагает начать просмотр балетов с "Драгоценностей"! Мединский, наверное, больше ничего не видел. И если он на балете может скучать... то, о чем вообще разговор может быть...  :dontknow:

0

882

КАРАУЛ.

0

883

Сегодня на канале Культура "Моя Павлова". Вступительное слово - НМЦ.

0

884

Да уж конечно наши самодельные плакаты и движение кажется некотырм смешным но мы делаем и поступаем так как нам велит совесть. А что господ мединского и его камарильи  - их уровень культуры и образования несколько плосковат.  То есть название - Хованщина выучил а что это балет или опера так сказать не прочитал . Ну каков министр таков и директор театра - Дочь фараона оказывается опера. А уж программа " Некультурная революция " - это просто шедевр  телевизионного творчества.

0

885

Да, с Цискаридзе, наверное, расстались, п ч он, по их мнению,  не на должном уровне пел в Дочери фараона и не выразительно танцевал партию князя Хованского.
Я читала книги Мединского и мне даже многое нравилось, после его очередных перлов  напрашивается вывод: может он их не сам писал?

0

886

Народ... на следующей недели у Николая выступления. А кто у нас в Лондоне есть? Кто расскажет?
"18, 19 июля - "Шехеразада" (партнёрша - Илзе Лиепа), Coliseum, Лондон."

0

887

Мона.  :cool:  :D

0

888

Добрый вечер всем! Слушайте, ну мы тут все в принципе, родом из СССР, где практически каждый ребенок ходил помимо основной школы в какую-то еще, где в основной тоже неплохо преподавали и определенный культурный уровень у общества имел место быть. А правительство наше ведь тоже воспитывалось в этой же среде, откуда же такое вопиющее, чудовищное невежество? Это ведь никакие не специальные знания, это элементарное общекультурное развитие. Страшно...

0

889

Gella, люди героический поступок совершили. Это как надо быть преданным и не равнодушным зрителем, чтобы бросить все дела и пойти на защиту Цискаридзе! Да еще плакаты придумать и написать! Тысячу раз могу повторять. Ни один артист не заслужил такой чести и уважения. Это говорит о многом... И о гениальном артисте, и не менее гениальном зрителе. Низкий поклон всем, кто несмотря ни на что сделал это... А бесследно такое не проходит.

0

890

Селена, спасибо. Значит все-таки дали вступительное слово Николаю? Здорово! Вы уже посмотрели? Я все пропустила....

Отредактировано ВЕРА (2013-07-14 21:04:22)

0

891

Вера. Да, посмотрела. Но это слово снято не в последние полтора месяца. Раньше. А когда - не знаю.

Посмотрите на 5 канале передачу о снятии Иксанова. Смотреть с 12,30 мин. Есть интересные предположения по поводу, кому выгодно ослабление БТ и уход солистов.  http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/507726/

Отредактировано Селена (2013-07-14 21:07:04)

0

892

ВЕРА
Да я сама там была  15.06 и один из организаторов второго пикета .

0

893

Господа, кто-то предложил очень правильное решение - сделать тему с интересными ссылками. Это было бы замечательно. Кстати,  что-то с августа затевается с авторским правом, как бы не уничтожили интересующие нас  ролики. А еще  я бы создала спец. тему с изречениями министра, который, как выясняется, не очень-то  с головой дружит. Для будущего развития событий. Возможно, будет интересно кое-что вспомнить. И еще одну  тему с материалами о  людях, проявивших себя в этой ситуации порядочно и заслуживших наше с вами огромное уважение, п ч некоторые не побоялись репрессий (Леночка Андриенко и др.), а  некоторые из них уже даже и пострадали (Тарасов, Руслан Пронин...) Как вам такие идеи? Может это не очень сложно?

0

894

Gella, а организовывать - это вообще подвиг! Восхищаюсь и преклоняюсь... Спасибо Вам.

0

895

ВЕРА да ладно просто мы  выразили свое отношение

0

896

Селена, а Вы можете дать ссылку на это вступительное слово? Жалко что не новое, но хоть, вообще, показывают и на том спасибо.

0

897

По поводу передачи о снятии Иксанова по 5 каналу.
То, что это все на руку западу - кто бы сомневался. Задача - уничтожить все... Ничегошеньки не меняется. Только методы другие становятся.
Как-то на днях была передача о Наполеоне, и конкретно, о нашей с ним войне... Так вот, в его армии были все народы населяющие Европу. Все воевали против нас. Я про Гитлера вообще молчу.. Мы никогда никому покоя не даем, при любом строе. Слишком много место наверное занимаем.
А Николая все время пытаются сосватать за границу. Такое ощущение, что выполняют тайное задание...  :rolleyes:

0

898

Это последние две капли, которые переполнили чашу терпения...  И Иксанова быстро, быстро сняли...
Вопрос... У кого терпение закончилось? 
http://s4.uploads.ru/t/xF5f4.jpg

0

899

ВЕРА. вступительное слово смогу дать не раньше, чем через час. Если никто раньше не выложит.

0

900

Забыла сказать про билетную мафию, упомянутую в последней передаче... Что за проблема? Не пускать в театр по билетам, купленным у перекупщиков, и все! Эти билеты отличаются от приобретенных легальным путем. Видимо, администрации на самом верху это выгодно и очень.

0