Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 18.

Сообщений 781 страница 810 из 982

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
3. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

Отредактировано Селена (2013-07-07 18:35:47)

0

781

Гость 1234-Мне кажется, он  сам рад, что вырвался из этого гадюшника, бороться с этой мафией бесполезно..

Мне тоже так кажется.И чем больше времени проходит ,тем я все больше в этом убеждаюсь.

0

782

Селена ,я ВАм :writing:

0

783

1234, я сейчас не о том. Сколько было скверных слов сказано о его возрасте, о форме, и прочее. Глупости все это. Он в прекрасной форме, он собирает залы, и это главное. А что ему танцевать, а что не танцевать, так он это не хуже критиков понимает, и очень критично к себе относится.

А про гадюшник очень верно подмечено. И нет смысла бросаться грудью на амбразуру, как Александр Матросов.
Николай нам еще живой и здоровый нужен. Очень нужен.  :love:  На какой сцене мы его будем видеть?

0

784

Мне кажется, увидим еще.

0

785

Helen написал(а):

Онегина на тьюбе заблокировали, только ограниченный доступ

да, очень жаль... хотела вечером посмотреть... Неужели полностью балет  никто не скачал???

0

786

olg3115 написал(а):

да, очень жаль... хотела вечером посмотреть... Неужели полностью балет  никто не скачал???

Успела посмотреть только первый акт,хотела вечером посмотреть,но жаль

0

787

Девочки, я скачала. Залью чуть позже и ссылку дам.
Очень мне грустно, что Онегин, с его не слишком оригинальной хореографией и вполне заурядными исполнителями записан в отличном качестве. Похоже, профессиональной камерой.  И выложен сразу в сеть. А шедевры с НМ - Леганду, Спящую, Бриллианты, Манон, Щелкунчика последних лет, вихаревскую Баядерку, казанскую Жизель - даже за деньги нигде не купишь.  Мой любимый Ремансо в таком паршивом качестве - без слез не взглянешь. Эх.

0

788

Согласен. Запись Легенды с НМ приобрел бы за любые деньги. О хорошем качестве и не помышляю.

0

789

Да, кстати, друзья, а вообще где-нибудь можно найти балеты с НЦ, скачать или за деньги - все равно лишь бы были.

0

790

Наталия Леонидовна, посмотрела отрывочно, да, интересная, нежная, сильфида, цветок, тоже имеет право быть такое оригинальное прочтение этого образа, но светлана лунькина маленькая, плечики покатые, глаза большие и выразительные, улыбка совершенно очаровательная, образ гармоничный, не бьет по нервам, как жизель натальи бессмертновой, - она уходит вглубь себя и исчезает из этого жестокого мира, где ее предали.  у нее польский характер - сдержанный и терпеливый, если вы понимаете, о чем я говорю. она тоже могла бы быть прекрасной татьяной в новом балете. а вот в роли эсмеральды она мне не показалась убедительной. конечно, эсмеральда не была цыганкой по рождению, хотя кто знает, кто был ее отец и почему ее украли именно цыгане, но все-таки она не должна быть такой чистенькой, причесанной, нарядной. мне кажется она бы больше подошла на роль флер де лис, есть у нее что-то лисье, хитренькое в лице, но не хищное. очень приятная девушка. она очень индивидуальна. для нее надо писать и ставить спектакли, она этого стоит. почему бы не создать для нее балет княжна тараканова? а вот по поводу нового балета евгений онегин хотела бы добавить, что он напоминает мне английские фильмы экранизации романов джейн остин. помнится, как мы смеялись в свое время, когда смотрели голливудскую экранизацию анны карениной с гретой гарбо. русское застолье представлено так: офицеры выпивают вино и дружно гуськом идут под стол с одного его конца и выходят из-под другого конца стола. неправильное представление о русском пьянстве. но забавно. кстати, светлана лунькина похожа на грету гарбо, выражение глаз, обаяние, сдержанность, легкая печаль. что же по поводу образа жизели, созданного натальей бессмертновой, то она сумела выразить такие мельчайшие оттенки чувств и переход от абсолютного счастья к полному отчаянию и в дальнейшем отрешенности от бренного мира, она преображается в этой роли в такую красавицу, хотя красавицей она не была, нос выдавался немного слишком, глаза ее мечут молнии, она так стремительно летит в прыжке, со всей стихийной силой отчаяния, на которую способна обезумевшая женщина, так выразительны ее руки и вместе с тем сила ее личности захватывает внимание зрителя в этом безумстве, так нерасчетливо, казалось бы, проявление этих страстей, что забываешь о том, что это балет, настолько это эмоционально достоверно. к тому же она была не маленькой, и это усиливало впечатление, придавая ему больший масштаб и в визуальном отношении. вы разве можете назвать кого-нибудь, кто сыграл бы эту роль более выразительно?

0

791

Helen, если с торрентами дружите, то с рутрекера можно скачать.
Пиковую:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3248542
и Бенефис (Видение розы, Фавна и Шехерезаду)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=684446
На Балетомане - balletoman.com - есть Жизель с Лунькиной и, по-моему, Щелкунчик с Капцовой.
У нас где-то выкладывались ссылки на Баядерки - с Ульяной и с Грачевой. Полистайте темы, если интересно.
Кстати говоря, надо бы отдельную темку со ссылками создать.:)

0

792

Именитые артисты могли бы и сами взять в свои руки создание профессиональных записей собственных балетов.

0

793

123. НЦ говорил, что не может продавать свои записи, потому что права на спектакли принадлежат театру.

0

794

123, нет у артистов авторских прав на балеты. К сожалению.

0

795

Срочно открывать свой театр и записывать себя с правами. Выхода нет.

0

796

гксюша написал(а):

Караван,Данко.Почему-то в последнее время всем хочется все о себе рассказать и о людях ,с которыми были близки.ВЫвернуть душу наизнанку.Зачем ? НЕ понимала и не понимаю этого.
Поэтому те,кто не выносит свою личную жизнь на всеобщее обозрение,вызывают у меня уважение.ПРосто УВАЖЕНИЕ.

Согласна!Это говорит о личных качествах артиста! Я ОЧЕНЬ уважаю право публичных людей на личную жизнь!

0

797

123 написал(а):

Запись Легенды с НМ

Записи нет, к сожалению. К большому сожалению. Но в ЖЖ есть чудный фотоотчет с Легенды. Я засмотрелась... Чудо, просто чудо!
Даю ссылку на 4-ю часть, потому что с нее можно перейти на три предыдущие.
http://lira-joggi.livejournal.com/71172.html#cutid2

0

798

Про "Дождь"... Вот это да! На черное говорят белое и не краснеют! Правда, в конце рассмешили до слез - " БТ теперь без Иксанова, а что будет с Россией?!"  :D Как же мы теперь без Иксанова жить-то будем?
Yalouz и Селена уже почти все сказали про эту передачу.
Все-таки - правда здесь прозвучала...- "Иксанов зарабатывал деньги и бюджет театра увеличился в разы". Да уж - зарабатывать они могут.
У меня вопрос -  А причем здесь вообще Швидкой? Он какое отношение к БТ имеет? Почему так заступается за своего Иксанова? Если друг - ну и дружите вне работы.

А вот истина, подтвержденная уже историей. И кто, вообще, осмеливается говорить о лжи Цискаридзе?

http://www.youtube.com/watch?v=vi4mhNk1z_E

0

799

Ксюша, когда нет профессии, нет настоящего творчества - начинают пиарить себя тем, что имеют. А все имеют - личную жизнь. Вот и торгует этим. Больше нет за душей ничего...

0

800

Твенти
Огромное спасибо! Как раз перед тем, как Вас читать копалась на рутрекере. Да, и вычитала, что ДиаГостини (те, которые издают различные журнальные серии) издавали также (кажется в 2011 году) серию лучших балетов с дисками. Но НЦ, по-моему, там нет. А Тему с ссылками нужно создать.

Замечательно (как и многое другое) поставлено дело с изданием постановок Мариинского театра у Гергиева. Там под лейблом "Мариинский" издаются и балеты, и концерты, не говоря уже о том, что постоянно пополняется коллекция замечательных исполнений классических произведений, одни концерты Рахманинова с Мацуевым или записи с Трифоновым (уже!, а не ждать по 30 лет, соображая "достоин"ли исполнитель)  чего стоят. (собственно стоят 300-400 руб, качество отличное, изготавливают, кажется в США).

0

801

ВЕРА написал(а):

А причем здесь вообще Швидкой?

Заместитель председателя попечительского совета БТ.
Михаил Швыдкой

Отсюда и шкурный интерес.

Отредактировано Селена (2013-07-13 22:36:22)

0

802

ВЕРА
То-то я и гляжу, Иксанов так велик, что при нем в Большом 23 Плисецких на 40 Васильевых и Лиепа, куда уж там какому-то Цискаридзе танцевать! :angry:

0

803

ВЕРА написал(а):

Ксюша, когда нет профессии, нет настоящего творчества - начинают пиарить себя тем, что имеют. А все имеют - личную жизнь. Вот и торгует этим. Больше нет за душей ничего...

СОгласна! Именно это и я хотела сказать!Спасибо ВЕРА!

0

804

Рада за Лилин! Отдыхать всегда хорошо. Лилин, Вы говорите, что интернет на Кипре плохой... А вот у нас, на даче, такой интернет, что я прилагая все усилия, не в состоянии была сказать какой! Просто нет! У нас в Новосибирске радость - наконец лето наступило! Можно на даче жить и печку не топить ночью... И сюда хотели Николая сослать... И еще корили за то, что не согласился. Совсем уже....

0

805

Что же Иксанов "великий театральный менеджер" не наладил продажу дисков с балетами БТ! Или это не прибыльно? Пусть бы у Гергиева учился! Ох, будет опять Мариинский главным имперским белетом как до революции.

0

806

Селена, все понятно! А я грешным делом подумала, что за друга заступается... Правда..  :blush:
А там - одни деньги на уме. И как они могут понять, что Николай искренне переживает и болеет за балет.

0

807

ВЕРА
Они не могут понять- для них человек бесплатно переживающий не за свою шкуру, а за какое-то там эфемерное искусство - лох.

0

808

Тоже рада за Лилин! Отдыхать это хорошо! А я вот в отпуск не могу уйти, жду налоговую проверку. Хочу планировать его на середину сентября и поехать в Питер на встречу с Николаем Максимовичем 19.09.2013. Как вы думаете не отменят? Я в Питере никогда не была, но мечтала с детства, а тут и случай подходящий! Петербурженки! У Вас холодно в сентябре?

0

809

Tamara
Даже если бы и наладил, все последние годы премьеры и записи балетов проводили с участием других артистов, без НЦ. Посмотрите, на всяких торрентах балетов много из БТ, а с НЦ - единицы. Они ему выступать то в последнее время не давали, не то что диски с ним на всю страну распространять.

0

810

Петербурженка отвечает.В сентябре бывает по-разному,но в основном-осенняя теплая погода,которую я очень люблю.

0