Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 18.

Сообщений 751 страница 780 из 982

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
3. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

Отредактировано Селена (2013-07-07 18:35:47)

0

751

Евдокия:

http://echo.msk.ru/programs/kulshok/1113216-echo/q.html

0

752

Евдокия! Что там насчет повлиять на швыдкого?:::)))В смысле,куда бы его деть.

0

753

Я думаю,что Мединский просто марионетка в чьих то опытных руках.Его действия напоминают персонажа Буратино,когда он учился ходить и говорить."Мы не сторонники спонтанных решений",как раз увольнение Антоновой,Тарасова, маниакальное желание  уволить НМЦ из БТ и через неделю Иксанова,как раз и говорит о спонтанности:не успеваю сделать одно и тут же не успеваю сделать другое...,главное найти мотивацию.Народ безмолствует не получается. НМЦ разбудил-низкий поклон ему.Может удастся хоть что-нибудь сохранить от культуры нашим потомка.

0

754

Прочитала в одной из групп в контакте, что этот форум намеренно откреплен от неофициального сайта Цискаридзе, потому что они не смогли его модерировать.

0

755

Ответ Н.Л.

Но ведь его не назначили в БТ. Значит уже влияние было.

Сам по себе он представитель  определенных сил которые есть в попечительском совете и определяли политику БТ (см слова Лавровского о назначении Урина). Это «международные»  силы. С которыми наша власть вынуждена (или по любви?) считаться. Борьба продолжается.

0

756

Последний Танец Иксанова UouTube

прикольно

0

757

1234, спасибо! Посмеялась! :cool:
http://www.youtube.com/watch?v=e7dBILMDSzo

0

758

Problem internet. I love you all   Я вас люблю. Sagapo :love:  :love:  :love:

0

759

lilyn, Лилин, взаимно!!!!! :love:

0

760

Лилин:flag:

0

761

Филин в описании Каравана как милый друг Моппасана. Драка с катанием по полу из за Степаненко чего стоит. Как завоевал ее сердце, так покмнул кордебалет. С такими друзьями как Данко врагов не надо. Все описал и объснил. Молодец. :cool:

0

762

Лилин, :flag:  :love:

0

763

ΣΑΓΑΠΟ. я вас люблю по гречески. :love:  :love:  :love:  Афродита влияет :love:  :love:  :love:

0

764

Легендарный "Онегин" в Большом театре: страсти на сцене и в жизни

Абрамович пришел на премьеру в Большой:  В течении нескольких лет руководство театра добивалось разрешения у Штутгартского театра на постановку данного произведения. Немецкий театр, который владеет всеми правами на постановку, разрешение дал, но поставил условие, оставить за своими постановщиками право выбора артистов.
За полчаса до премьеры балета "Онегин" раздается звонок из города Ахен, Германия. На дисплее высвечивается "неизвестен", но кто на том конце провода, в Большом театре знают без исключения все.
Знаменитый балет Джона Крэнко, созданный по мотивам пушкинского романа на музыку Петра Чайковского, впервые вышел на российские подмостки. Он настолько восхитил публику, что она наградила спектакль десятиминутной овацией.

0

765

Караван,Данко.Почему-то в последнее время всем хочется все о себе рассказать и о людях ,с которыми были близки.ВЫвернуть душу наизнанку.Зачем ? НЕ понимала и не понимаю этого.
Поэтому те,кто не выносит свою личную жизнь на всеобщее обозрение,вызывают у меня уважение.ПРосто УВАЖЕНИЕ.

0

766

http://www.novoteka.ru/sevent/7256612/16056967  Все очень Скупо . А где  ажиотаж?

0

767

http://tvrain.ru/articles/dvortsovyj_pe … et-347848/ Новости проплаченные

0

768

Филин отсрочил отставку директора Большого
12:17 / 11.07.2013
Сергей Филин. Фото: GLOBAL LOOK press

Скандал, связанный с нападением на худрука Большого театра Сергея Филина, отсрочил отставку гендиректора Большого театра Анатолия Иксанова. По словам министра культуры России Владимира Мединского, если бы он ушел раньше, враги, ставящие своей целью дестабилизировать ситуацию, своего бы добились.

По мнению Минкульта, нападение на Сергея Филина отсрочило увольнение гендиректора Большого театра Анатолия Иксанова. "Министерство культуры не только встало на защиту успешного руководителя крупнейшего театра страны, но и молниеносно пролоббировало контракт с Иксановым. После трагических событий с Сергеем Филиным появилась новая волна давления на Иксанова – мы снова встали на его защиту, полагая, что никаких кадровых изменений в этот момент быть не должно, так как это означало бы только одно, что преступники, ставящие своей целью дестабилизацию ситуации в Большом театре, своего добились", – цитирует Мединского РИА Новости.

Вместе с тем он признал, что "ситуация с Большим театром сложилась непростая". По его словам, напряжение существует и внутри театра, и вокруг него.
http://www.dni.ru/culture/2013/7/11/255966.html

Отредактировано Кларчик (2013-07-13 16:20:08)

0

769

Комментарий под этой статьей "Мединский, вы в своем уме? Что значит враги Большого Театра? И они хотели дестабилизировать ради того чтобы дестабилизировать? Может это были фашисты? И это тот человек, который пишет книги? Если что-то происходит, что напоминает дестабилизацию, то значит гной проблем уже хлыщет фонтаном и его остановить нельзя. Если начать гнойную рану закупоривать (Иксановым) и не дать ему выйти и очиститься, то начнется разложение. Мединский, это понятно? После истории с Филиным, надо было снимать немедленно Иксанова. Немедленно. После того люди, которые перестанут бояться Иксанова откроют рот и начнут говорить правду. Да, это могла бы быть шокирующая правда ( для страны), но без нее дальше ничего хорошего не будет. Оздоровление не может произойти, если не убрать корень проблем. корень то, видно, Иксанов! С головы все гниет, с головы.

0

770

http://www.dni.ru/culture/2013/7/13/256096.html  А что с ногой у балерины?

0

771

tatyana:
http://tvrain.ru/articles/dvortsovyj_pe … et-347848/

Новости проплаченные

Дождь сокрушается, что будет с Россией без Иксанова? Мы у них ретрограды и консерваторы, Лошак и Швыдкой в обмороке!

Отредактировано yalouz (2013-07-13 16:44:52)

0

772

Дождь кому-то продался, их же прикрыть хотели, но они поменяли тональность передач, зато смотреть их грустно-еще один зомботелеканал.

0

773

Уважаемые форумчане, была ли ссылка на интервью Урина BBC? Среди прочего был задан вопрос о возвращении НМЦ
Извините, если я даю уже обсуждавшуюся информацию.
bbc.co.uk/russian/russia/2013/07/130712_urin_bolshoy_interview.shtml

Владимир Урин заявил, что именно он будет определять художественную политику театра.
Би-би-си: Ваше назначение последовало почти непосредственно вслед за увольнением Николая Цискаридзе. Следует ли связывать эти два события, и не изменится ли позиция театра по отношению к Цискаридзе в связи с вашим приходом?
В. У.: Я отвечу на вопрос так же, как я отвечаю на всё: это решения прошлого руководства. Мне надо разобраться в причинах этого, не во внешней стороне этого вопроса, а в причинах, тогда я и буду готов ответить на ваш вопрос. Сегодня я ответить на этот вопрос не готов

0

774

Гостья М, спасибо, не была, повторяю Вашу ссылку в лучшем варианте:
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … view.shtml

0

775

yalouz написал(а):

Дождь сокрушается, что будет с Россией без Иксанова? Мы у них ретрограды и консерваторы, Лошак и Швыдкой в обмороке!

Отредактировано yalouz (Сегодня 15:44:52)

Я в шоке от формулировок! %-)

0

776

ах, какие прелестные девочки - новые балерины ольга смирнова и анжелина воронцова! об анжелине сказано много хороших слов и вполне заслуженно, дай бог ей сил перенести все удары судьбы и не испортиться.  а ольга смирнова вызвала у меня ощущение сильной личности, прячущей огонь страстей за внешней холодностью и сдержанностью , почти потусторонней манерой поведения, напоминающей призрака. идеальная балерина для жизели, особенно в сценах на кладбище. и татьяна получилась очень выразительная, и петербургская холодность ольги здесь как раз кстати. лично я чувствую в ней огромный потенциал. вспомнилась знаменитая ольга лепешинская, но та была гений темперамента. огонь. по рассказам современников она однажды так увлеклась фуэте, что не рассчитала расстояния и упала в оркестровую яму, к счастью, не причинив вреда ни себе ни музыкантам в оркестре. грандиозная была балерина! маленькая, толстенькая, не слишком идеально сложенная, но кипела и пылала на сцене, рождая в душе восхищение и восторг. кстати, николаю цискаридзе не нравится в современных балеринах именно то, что они работают в пол-оборота. ольга смирнова сдержанна, но магическим образом притягивает внимание, не допуская пауз и затянутостей, очень точна в соединении эмоционального и технического планов. нахожусь под впечатлением. светлана захарова прекрасная балерина, после жизели натальи бессмертновой я думала, что никто ее не сможет станцевать не то чтобы лучше, но хотя бы на том же уровне. но светлана захарова была так трогательна, так проста и так мила и беззащитна, что я рыдала весь вечер после этого спектакля. если у натальи бессмертновой был нерв, то у светланы захаровой -  ослепление эмоциями, бьющими через край, которые и убили эту простодушную девочку. все равно для меня лучшая жизель - наталья бессмертнова. здесь имеет значение сложность и эмоциональная глубина созданного ею образа. светлана захарова с возрастом приобрела интересности и артистизма. она - корифей современного балетного искусства. к тому же она так благородна, что, думаю, не будет мелочиться из-за места в очереди на онегина. это недостойные ее уровня разборки. а какие красивые ноги у ольги смирновой! просто шедевр природы. пушкин был бы доволен. спасибо вам за видео. я тут немного приболела после культурного шока и страстей по-большому. бессоница и усталость. такие сильные эмоции вредны для моего здоровья. я так себя вела, потому что мне не понравилось, как вы обижали веру, и проявление слабости здесь смерти подобно. что же касается того , что из меня тут лепят врага, то мне так смешно, вы даже себе не представляете. хорошо, что я от вас сижу далеко, а то вы бы меня на кусочки разорвали бы от злости. сижу, радуюсь этому обстоятельству. меня мама все время называла дикая бара. думаю, что за бара такая. недавно в интернете нашла этот фильм. да, похожа. и вы тоже.

0

777

Онегина на тьюбе заблокировали, только ограниченный доступ

0

778

Я тоже в шоке от Дождя.

Это же надо так заявить: "для любителей махровой классики",
про оперу "Дети Розенталя": "но Иксанов его отстоял, и на священной сцене появились проститутки, бомжи и клонированные композиторы",  - это хорошо, оказывается.
Оказывается (по Дождю) в стране сохраняется коррупция, преступность и фальсификация , потому что Иксанову не удалось победить воровство на реконструкции,билетную мафию, криминал.
И в театре теперь, когда убрали Иксанова,  нужны люди спокойные, покорные и безликие. А что будет с Россией?

Это супер стиль Дождя.  Так притянуть одно к другому - это талант надо иметь.   :playful:

А передача на Эхе мне понравилась.  Дельные вещи говорили. И про Николая, что если публика на него ходит, если он в форме - пусть танцует!!!  :cool:

Отредактировано Селена (2013-07-13 19:49:09)

0

779

Наталия Николаевна писала:" для меня лучшая Жизель - Наталья Бессмертнова". А Светлану Лунькину Вы не видели в этой партии?

0

780

Мне кажется, он  сам рад, что вырвался из этого гадюшника, бороться с этой мафией бесполезно.

0