Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 18.

Сообщений 661 страница 690 из 982

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
3. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

Отредактировано Селена (2013-07-07 18:35:47)

0

661

Евдокия, спасибо! Ваша ссылка:

http://www.rbcdaily.ru/lifestyle/562949987842002

«Пять негритят занялись культурой. Решили, что они вечные, в натуре»

0

662

Это нечто!

0

663

Мне как-то не кажутся увольнение Антоновой и увольнение Иксанова событиями одного порядка.

Лилин, хорошего Вам отдыха! :)

Отредактировано Твенти (2013-07-12 13:09:25)

0

664

Здравствуйте! Да вот простое сравнение: сколько человек из нас слышали, видели, любят творчество Зураба Соткилавы и сколько человек из нас слышали, видели, любят творчество Маквалы Касрашвили? И чьему мнению, соответственно, больше людей доверяют?

0

665

Кстати об опере и существующем профессионализме в БТ. Вот даже в случае, когда ставится спектакль в "традиционной" манере с участием неплохих исполнителей, допускаются глупейшие ляпы. По которым видно, что создатели спектакля, причем все даже не в состоянии прочитать "Даму с камелиями", ограничились либретто оперы. На занавесе у них заштрихованная красным белая камелия. А в романе героиня (куртизанка, если кто забыл) 25 дней была с белым букетом, а 5 с красным. Это что у них теперь в БТ уже рекламой средств женской гигиены подрабатывают? Что сказать-то хотели таким занавесом? Это они так "тонко" решили поведать о "критическом" периоде героини?

0

666

Наталья Леонидовна написал(а):

"1233 написал(а):
На этой девочке пробу ставить не где"---- чувствуется стиль безграмотных "друзей" , вечно снедаемых завистью к талантам.

Точно сказано, именно "снедаемые завистью"!

0

667

А что куртизанка в красные дни тоже работала, и находились желающие на нее в таком состоянии?

0

668

Куртизанка использовала букет, чтобы сообщать о тех днях, когда она готова к "работе". Поэтому само название романа - уже весьма "неприлично". А почему об этом нюансе "не знали"  создатели спектакля - это вопрос? Знали или не знали? А если знали, что сказать хотели?

0

669

Всем добрый день! :flag:
Лилин,Lilyn, приветствую! Вы на Кипре?

Твенти,
Вы пишете:

Мне как-то не кажутся увольнение Антоновой и увольнение Иксанова событиями одного порядка.

Мне кажутся событиями одного порядка увольнение Цискаридзе и Антоновой, вынужденное увольнение Воронцовой... а Вам не кажется, что именно настощая культура и таланты сейчас демонстративно зажимаются?

0

670

Народ, понятны все Ваши попытки защитить Лину от гнусных нападок, но может быть хватит цитировать гадости?!
Выражайте свои мысли в позитивной форме.

0

671

Селена, браво, только об этом подумала, как Вы вовремя! :cool:

0

672

yalouz, совершенно с Вами согласна. :)
Мое замечание было ответом на пародию "Пять негритят", ссылку на которую приводили несколькими постами выше.

0

673

Твенти,

Вы написали:yalouz, совершенно с Вами согласна. :)

Не сомневалась, что мы единомышленники! :flag:

Лебедь, у Вас есть информация от мужа Элины 90? Я потеряла с ней связь, она в больнице...

0

674

yalouz написал(а):

Пять негритят

А кто же пятый? Уж не тот ли, кто остался наедине со звонящим телефоном? Он то думал, что со всеми разобрался....

Дождемся финала истории.

Отредактировано Селена (2013-07-12 14:20:24)

0

675

Мистер Икс тоже думал,что разобрался с одним нашим товарищем,а разобрались с ним пока что.Продолжение следует...

0

676

Селена написал(а):

yalouz написал(а):

    Пять негритят

А кто же пятый? Уж не тот ли, кто остался наедине со звонящим телефоном? Он то думал, что со всеми разобрался....

Дождемся финала истории.

Отредактировано Селена (Сегодня 14:20:24)

Ну конечно, он! Звонок то был по "вертушке".

0

677

yalouz написал(а):

Лебедь, у Вас есть информация от мужа Элины 90? Я потеряла с ней связь, она в больнице...

Пока никаких сообщений не было. Сейчас напишу Элине в личку, обычно ее муж отвечает таким же образом.

0

678

Сергей Кремнёв написал(а):

В Михайловском прошла первая сценическая репетиция "Пламени Парижа". Я с первого взгляда влюбился в Анжелину Воронцову. Гениальная девочка! Полный неформат!  Спасибо Николаю Цискаридзе! Можно только догадываться что осталось бы от её гениальной неповторимости, попади она с самого начала в Стасик к Филину. Уж он-то её бы "должным образом" "отформатировал" бы.

Сергей, спасибо за хорошие новости. Купила билеты на 26.07 на "Пламя Парижа", хотелось бы увидеть Анжелину. Буду надеяться, что в этот день она будет в составах.

0

679

Уважаемая НАБЛЮДАТЕЛЬ, я, к сожалению, не специалист в области балета, просто то что я отметила как зритель, просматривая ролики, полностью совпало с постами Дольчева, кот. я и процитировала. Что касается Анжелиночки, наверное, в ее исполнении есть недочеты, но и огромное количество плюсов. Я думаю, что ее зажимали и не давали ролей, еще и потому что все сравнения с ней других молодых исполнительниц, конечно, были не в их пользу. Кантилене в танце НМ уделяет огромное значение. Помните его рассказы как Пестов сравнивал танец с пением Каллас, так что если Лина и дальше будет работать с НМ, чего я от всей души желаю, я уверена, из ее танца уйдут все  погрешности, которые возможно еще присутствуют. Опыт и еще раз опыт ей нужен. Конечно Лина с Денисом еще неопытны, но у них прекрасная физика от бога, на них смотреть одно удовольствие, и им, безусловно, нужно пожелать продолжить занятия с таким педагогом и  наставником, как НМ. Как мы все уже поняли таланты нужно бережно растить и воспитывать, только сорняки сами растут.

0

680

Лебедь, если Лина будет танцевать, опишите нам, пожалуйста, свои впечатления. И может быть фото! Пока учитель отсутствует будем любоваться учениками.

0

681

Мона написал(а):

Лебедь, если Лина будет танцевать, опишите нам, пожалуйста, свои впечатления. И может быть фото! Пока учитель отсутствует будем любоваться учениками.

Да, конечно, постараюсь. Главное, чтобы она в этот день выступала. А то кроме мужчин-солистов, составов пока нет ни на один спектакль в премьерном блоке.

Касательно У. Лопаткиной. Конечно это дело индивидуальных предпочтений. Но я Ульяну очень люблю. Также, как и Николай, она очень музыкальна, и также интеллектуальна, что видно в её танце, обладает замечательным чувством стиля. Они очень красивая пара с Николаем. Без преувеличения Бриллианты русского балета.

0

682

Лебедь, мне тоже Ульяна нравится. У нее такой одухотворенный танец. И линии красивые. Я тут недавно сравнивала (невольно) Ульяну в "Бриллиантах" и О.См. Так на О.См. смотреть не смогла. Через чур манерно все, с изгибами какими-то, мне змею напомнила, аж плохо стало... Пришлось срочно "лечиться" видео с НЦ и У.Л.

0

683

Мне тоже УЛ во многом очень нравится. Например ее лебеди. Вот та самая индивидуальность, о которой мы говорили. И стиль. И одухотворенность. Но все это СП школа в лучшем ее представлении. ОС это клон СП школы, ничем кроме корявости, высокомерности  и неправильных пропорций не выделяющийся из общей череды.
ЛЕБЕДЬ, а ВЫ случайно не видели Алину Сомову? Как Ваши впечатления?

0

684

На взгляд Крейн, главное внимание приковано к балеринам: Александровой, Захаровой, Смирновой. "О нынешней мужской части труппы кое-что говорит тот факт, что в этом лондонском сезоне больше всего толков о танцовщике-иностранце - Дэвиде Холберге", - замечает автор.
http://inopressa.ru/article/12Jul2013/t … eatre.html
Ну что ж, печально. В Большом театре, в РУССКОМ театре, единственный танцовщик, о котором говорят - иностранец.
Вот плоды политики, проводимой в последние годы в театре.

0

685

yalouz написал(а):

Вопрос был о Цискаридзе, скорее он его поставил в этот ряд, но так ловко ушёл от прямого ответа, что трудно понять. Видно  он боится своих хозяев, знает, чем слово может отозваться...

Абсолютно согласна. Косноязычен, но от ответов уходить научился. А вообще, очень напомнил С.Ф. в передаче с Романом Виктюком (я иду туда, потом сюда, там делаю пируэт...)
резкий контраст с Николаем Максимовичем, у которого богатый словарный запас и всегда есть, что рассказать о роли.

Отредактировано Eva (2013-07-12 16:34:23)

0

686

Мона,
Селена,

Ольга Смирнова, на мой взгляд, не лучшая представительница СПб школы :-(.

Алину Сомову видела, но в отдельных номерах в гала-концертах, полноценного спектакля не успела увидеть до ее декрета (она должна была участвовать в "Легенде о любви" посвященной юбилею Ю. Н. Григоровича в феврале 2012 года вместе с У. Лопаткиной, но в последний момент её заменили к моему большому огорчению). В том, где я ее видела, она мне понравилась, с удовольствием в новом сезоне посмотрю какой-нибудь спектакль с ее участием (из декрета она возвращается уже в конце июля).

Отредактировано Лебедь (2013-07-12 16:39:36)

0

687

Да, Лебедь, значит мне не показалось. Что-то в ней есть. Когда посмотрите, поделитесь, пожалуйста.

0

688

Алина Сомова, по-моему, выпускалась вместе с Евг. Образцовой. Был такой фильм "Балерина". Там они еще только на выпуске, и первые шаги в театре.

0

689

   Мона, спасибо за ответ. Надо  посмотреть на Анжелину внимательнее и в сравнении с другими.

Лебедь  про Ульяну Лопаткину

... она очень музыкальна, и также интеллектуальна...

Это я даже оспаривать не буду, согласна. Ульяна безусловно Личность. Что касается пластики танца... Вы, Лебедь, Селена и Мона, заставили меня задуматься. Стоит пересмотреть ролики заново.

0

690

Скажите, а как вы поняли, что Лопаткина интеллектуальна? Из личного общения только можно ведь понять. Она не дает интервью, не читает лекций, не проводит встреч со зрителями, не говорит по культуре, не известно училась ли она на пять, не имеет диплома МГУ, не заканчивала и других вузов....нигде ни разу не высказалась. Как вы определили интеллект? По молчанию, так все балерины всегда молчат.

0