Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 18.

Сообщений 481 страница 510 из 982

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
3. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

Отредактировано Селена (2013-07-07 18:35:47)

0

481

Селена, еще и видеоинтервью было, помните? Одно из первых, РЕН-ТВшное. 11 что ли июня. Когда НМ поймали в Питере. Журналисты тогда с большим апломбом объявили, что НМ переходит в Мариинку. Сочинили, вероятно. Ничего подобного НМ в том интервью не утверждал.

Отредактировано Твенти (2013-07-10 20:28:09)

0

482

Все догадки базируются на том, что он живет в Питере. Сам он вряд ли что-то скажет, пока не начнет работать (только он знает, где).

0

483

Лана, а какой директор за всю историю Большого театра удостаивался сатирических поэм в свою честь? Гелла его увековечила как Тахирсана.

0

484

Очпнь ракомендую форумчанам и гостям почитать роман Дедюховой  Парнасские сестры. Все знакомые нам персонажи на его страницаж. Очпнь узнаваемые. Тина Канделаки как реинкарнация музы Эрато. Сулеймае Керимов как Бероев, а Волочкова аак балерина танцующая царевну лебедь на сцена главного театра страны.

0

485

Лилин, забавно,  Не читала,  сейчас поищу по форуму.

0

486

Лилин, забавно. Не читала, к сожалению. Сейчас поищу по форуму.

0

487

Лана, не надо искать. Вот ссылка.
http://ogurcova-portal.com/parnasskie-sestryi/

0

488

Лилин написал(а):

Ни о каких перемещенных ценностях речи не шло. На прямой линии она завела разговор о восстановлении музея современного искусства и перелачи ему жкспонатов Эрмитажа. Пиотровский был в шоке. Он потом отрицал, что эти два события связаны, но выводы напрашиваются,

Добавлю.
Ирина Александровна просит вернуть те экспонаты, которые были до закрытия в московском музее западного искусства. На что Пиотровский ответил, что  из Эрмитажа что-то было отдано взамен тех картин, что пришли из Москвы. Сейчас Антонова просит произвести обратный обмен- вернуть Эрмитажу его картины и и получить обратно коллекцию из  былого музея западного искусства.  Даже был конкурс  на постройку здания-музея западного искусства  где-то внутри квартала ГМИИ. Но видно, что-то не получилось   с постройкой здания. а  на днях пришло сообщение , что  вообще  эту тему закрыли.

Отредактировано olg3115 (2013-07-10 21:22:47)

0

489

ntv.ru/novosti/629331
Коллеги с воодушевлением восприняли приход Владимира Урина в Большой
..............
Андрис Лиепа, народный артист России: «Я не знаю, как это отразится на театре Станиславского, но я точно знаю, что для Большого театра это не хуже, а лучше. Просто идеологически я понимаю, что приходит человек, который знает, что такое театр, московский театр с огромным коллективом, с огромными задачами творческими».

0

490

У меня вопрос к тем, кто роман читал. Что за телеведущая скрывается за персонажем Линой Воровской, которая сменила Тину-Эратобв программе после аварии на Лазурном берегу с Бероевым? Кто и где заменил Тину? Интересная корцепция о борьбе муз и гарпий, пробуждающих в людях противоположно высокие и низкие чувства и стреления. Наше время время гарпий. Музы родились женщинами как Эрато муза эротической любовной поэзии воплотилась в Тине Карделаки и забыли о своем высоком назначении. Их пробуждают к служению одна из горгон.

0

491

ntv.ru/novosti/629401/
Волочкова припомнила Иксанову старые обиды
............
Анастасия Волочкова, заслуженная артистка России: «Он полностью лишил театр звезд, потому что ему было важно и выгодно управлять серой массой, людьми, которых он превратил в марионеток. Творческий процесс ушел из театра и, на самом деле, отставки Иксанова ждали многие артисты и оперы, и балета. А многие выдающиеся артисты, они уходили из театра просто по той причине, что они не желали работать в таком кошмаре и при такой обстановке».

0

492

Селена,Николай не живет в Питере.У него просто здесь есть квартира,которую он когда-то купил недалеко от Мариинки.
Он об этом говорил.

0

493

Ответ для Лилин:
Девочки, только тс-с-с.. Лина Воровская это героиня, обсуждаемая в конце статьи ogurcova-portal.com/poymat-nastroenie/

0

494

Лилин написал(а):

У меня вопрос к тем, кто роман читал. Что за телеведущая скрывается за персонажем Линой Воровской, которая сменила Тину-Эратобв программе после аварии на Лазурном берегу с Бероевым?

Кстати, не плохо бы мне тоже вспомнить. Я ведь Тину смотрела тогда почти каждый день по поздним вечерам. Вот одна из передач с ее участием.  После аварии был перерыв, а потом  я даже и вспомнить не могу, кто это мог быть. Но передача возобновилась, но недолго. Блекло и неинтересно.

https://www.youtube.com/watch?v=00D1SZdtZCE

0

495

гксюша. я знаю. Я имела в виду, что  в последнее время он находится в Питере больше, чем в Москве (по крайней мере из сообщений прессы так кажется).

0

496

«Нельзя потакать только собственным вкусам»
Балетмейстер Большого театра Михаил Лавровский
Фрагмент:

Теперь существует попечительский совет, в который входят очень богатые люди. Хорошо, что они нам помогают, спасибо им. Но они мало понимают в искусстве. И они не должны диктовать, кому и что надо танцевать или исполнять в опере или в балете. Предлагать что-либо должны люди профессиональные, а не люди с большими деньгами.
.....................
- На ваш взгляд, Большой театр готов к изменениям, которые наверняка последуют с приходом нового директора?

– Сложно сказать. Я в последнее время перестал надеяться на разумные действия. Понимаете, человек творческий что-то создает, он может ошибиться. Не хочу никого обидеть, но многие наши критики сами ничего не создают. Лично я не могу согласиться с человеком, который выводит порнографию на сцену или в кино. Искусство всегда должно нести прекрасное, отображать правду. Но полное отображение правды – это хроника, а искусство должно быть приподнятым над действительностью, давать человеку надежду на хорошее. Иначе в нем нет смысла. Если так будет происходить у нас, если люди пойдут на то, чтобы все хорошее в искусстве процветало, это будет правильным, как мне кажется. Потому что внешней эффектности, поданной через плохое, не должно быть места ни на сцене, ни на экране. Без надежды не может быть ничего, тогда человек творческий погибает. Я видел много спектаклей современных – как хороших, так и плохих. Надо, чтобы худсовет пускал только достойные постановки. Вообще, Большой – не экспериментальный театр, здесь должны идти самые лучшие спектакли со всего мира.
http://www.newizv.ru/world/2013-07-10/1 … vskij.html

Того же самого (про репертуар) и НМ хотел и говорил об этом громко.

Отредактировано Селена (2013-07-10 21:53:43)

0

497

news.mail.ru/inregions/moscow/90/culture/13852082/

Мединский: Иксанов в отставку не просился, но устал

В эксклюзивном интервью Business FM министр культуры России заявил, что отставка директора Большого театра не связана ни с одним из скандалов в оном

«Иксанов не просился в отставку официально, но он понимал, что ситуация в театре и вокруг театра складывается очень сложная, — рассказал Мединский Business FM, — Мы договорились, что когда будет 100-процентный кандидат на это место, Анатолий Иксанов уйдет. К тому же нам было важно, чтобы к моменту его ухода получила логическое завершение история с Николаем Цискаридзе».

0

498

Увольнение Цискаридзе - это месть Мединского. Вероятно за письмо деятелей культуры в поддержку Цискаридзе.

0

499

yuzak написал(а):

В эксклюзивном интервью Business FM министр культуры России заявил, что отставка директора Большого театра не связана ни с одним из скандалов в оном

К тому же нам было важно, чтобы к моменту его ухода получила логическое завершение история с Николаем Цискаридзе».

Все четко:  вранье в первой фразе и признание - во второй.

0

500

Селена, как это точно.

0

501

Ольга, в романе так и написано, что передача с новой ведущей Линой, она же сирена, то есть уводящая людей от истинных культурных ценностей, провалилась. Зрители стали переключать кнопки на другие каналы. Я жду когда же в романе появится тема большого театра. Пока опосредованно через царевну лебедь

0

502

Что эта отставка особенная радость? Это конечно победа и облегчение с одной стороны, но. Правительство ждало, когда уволят Цискаридзе и через неделю после его увольнения, вздохнув свободно, уволили Икса. Ведь не уволили Икса за неделю до 30 июня, а именно после? Мединский уже признался в травле сам, но таким ничего не бывает.

Отредактировано Kvadriga (2013-07-10 22:05:55)

0

503

Народ, а Бориса Тарасова из Бахрушинского и правда уволили.
Записи в фейсбуке:

Борис Тарасов
23 ч. назад возле Москва
Ищу работу... (

        Екатерина Амирханова Как это?
    23 ч. назад · Нравится
    Борис Тарасов Уволили меня(
    23 ч. назад · Нравится
    Марианна Димант ??
    23 ч. назад · Нравится
    Борис Тарасов Марианна, директору не понравилось, что я сказал про КОлю Цискаридзе...

что у музея и Николая Цискаридзе всегда были хорошие отношения.
:mad:

0

504

Kvadriga:Правительство ждало, когда уволят Цискаридзе и через неделю после его увольнения, вздохнув свободно, уволили Икса. Ведь не уволили Икса за неделю до 30 июня, а именно после? Мединский уже признался в травле сам, но таким ничего не бывает.

Еще как бывает! Поживём-увидим!

0

505

Kvadriga
Селена
Я тут вычитала интересное мнение, что НМЦ нужно было убрать перед отставкой Ик-ва, что бы его имя не смело даже близко фигурировать в списке претендентов , как думаете?

0

506

Helen написал(а):

что НМЦ нужно было убрать перед отставкой Ик-ва, что бы его имя не смело даже близко фигурировать в списке претендентов , как думаете?

Я тоже читала.
Не знаю. Я склоняюсь к мысли, что ждали, пока Икс. уволит НЦ, чтобы новому руководителю со скандалов не начинать. Если Мед-кий (или еще кто) так хотел Н. уволить, они бы все равно это сделали рано или поздно. Если начали комментарии про новое руководство с нападок на НМ.  ИМХО.

0

507

Девочки,они совсем уже не соображают что делают и что говорят.Снимут Медведева и Мединскому достанется.А похоже все к этому идет.Дедюхову -Огурцову читали? Уж какой был кровосос Берия ,а сколько полезного для государства сделал.А эти кроме вреда и развала того,что предки для нас сделали похвастаться ничем не могут .Короеды,вредители.

0

508

Против Ливанова вон как воюют, и в науке, и в думе, а все никак его не снимут. А против Мед-кого никто не воюет, только все с обалдевшим видом смотрят, как он директоров меняет как перчатки. "Министр не рубль, чтобы всем нравиться". План по развалу страны приводят в действие.

0

509

Скандал в БТ -это широкомасштабный спектакль на всю страну, спонтанный или срежиссированный, неважно. Но то, что он повлечёт за собой очень много назревших изменений в нашем обществе очевидно уже сейчас. А мы продолжаем быть участниками этого спектакля, ролей в нём хватит всем!

0

510

Селена написал(а):

что у музея и Николая Цискаридзе всегда были хорошие отношения.

Вот почему Цискаридзе не стал продолжать лекции про балеты! Ему и не давали! Его не уважает директор Бахрушки! А кто там директор-Смондырь?

Отредактировано Kvadriga (2013-07-10 23:08:59)

0