Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 18.

Сообщений 391 страница 420 из 982

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
3. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

Отредактировано Селена (2013-07-07 18:35:47)

0

391

ВЕРА, пока не нашла. Есть только дневная передача. Можно посмотреть. http://tvrain.ru/articles/iksanova_uvol … ra-347530/

Как только найду про фото, дам ссылку.

0

392

Присоединяюсь к Лилин. Gella, спасибо за поэму.
А интересно, "Принцесса Турандот" сейчас идет в театре Вахтангова?

0

393

Gella,браво,брависсимо!!! :cool:

0

394

А.Волочкова: Новому главе будет непросто с шайкой-лейкой Большого

top.rbc.ru/viewpoint/09/07/2013/865318.shtml

0

395

Селена, спасибо, посмотрела дневную передачу... Поразило, что ведущий усомнился в достоинствах Зохаровой. Похоже он вообще не знает кто это..
"Захарова не была уж такой звездой, звездой БТ..." - слова ведущего телеканала "Дождь"... А Мединского сильно выгораживают. Он оказывается весь белый и пушистый.

0

396

А вот еще:  http://izvestia.ru/news/553396. По-моему, очень оптимистично. Риа.новости сегодня прокомментировало: Иксанов - Урин -это рокировка, чтобы успокоить страсти вокруг БТ. Но если судить  по отзывам профессионалов, не так все мрачно.

Yalouz, приветствие оценила, спасибо.

Отредактировано наблюдатель (2013-07-09 22:48:39)

0

397

ВЕРА Спасибо за оценку вирш .  а принцесса к сожалению уже не идет  в Вахтангова

0

398

Уважаемый Наблюдатель и что оптимистичногобвы нашли в вопросе об отсутствии конногвардейских качеств у урина, который непонятно как будет усмирять строптивую паству Большого

0

399

Селена написал(а):

Девочки, я же не говорю, что НМ совсем не собирается возвращаться в БТ. Я говорю, что в таких условиях скорее всего не собирается.
Конечно, он нужен БТ, безусловно, и театр ему нужен....

Селена, очень хороший ваш  пост 373. И все правильно вы написали. Только   есть предчувствие, что эти самые авгиевы конюшни разгребать  Урин  может пригласить  Цискаридзе. И наплевать, что минкульт будет противиться . Есть сила более могущественнее. НМ член президентского совета по культуре. Он публично подтвердил, что согласен быть директором БТ и нести ответственность. Директор уже назначен, но ему  нужна команда единомышленников. И если это будет предложено, НМ  не сможет   остаться в стороне.  Это вопрос репутации. И мне становиться не по себе.

0

400

olg3115 написал(а):

есть предчувствие, что эти самые авгиевы конюшни разгребать  Урин  может пригласить  Цискаридзе. И наплевать, что минкульт будет противиться . Есть сила более могущественнее.

Тогда нынешние  "руководящие работники" балета БТ должны "полететь, как фанера над Парижем". В лучшем случае, остаться рядовыми сотрудниками.  :flirt: А в худшем для них - уйти совсем.

olg3115 написал(а):

И мне становиться не по себе.

От чего?

0

401

olg3115 написал(а):

Директор уже назначен, но ему  нужна команда единомышленников. И если это будет предложено, НМ  не сможет   остаться в стороне.  Это вопрос репутации. И мне становиться не по себе.

Я не согласна с Вами! Николай Максимович никому ничего не должен. И разгребать авгиевы конюшни после нерадивого правления Иксанова он НЕ обязан. Он САМ решит как ему поступить , мы не можем это даже обсуждать.

Отредактировано Tamara (2013-07-09 23:27:35)

0

402

Tamara
Обсуждать мы можем что угодно. А вот решать, действительно, он будет сам. И нас с Вами даже не спросит.

0

403

Селена! какой же неприятный дядька-ведущий в вашей ссылке из 394 поста. Весь разговор как на базаре, построенном на домыслах и слухах. ОЧЧЧ.неприятно смотреть

0

404

Селена написал(а):

olg3115 написал(а):
И мне становиться не по себе.
От чего?

Меня пугает, что административная работа, если таковая все же  будет  НМЦ поручена, напрочь исключит  его артистическую деятельность. Я все понимаю, что это мои домыслы. Зеленский, будучи худруком в двух театрах находит время  участвовать в репертуаре, если мне память не изменяет. Я за Стасиком не слежу.

0

405

Tamara
Этот вопрос к телеканалу "Дождь".

olg3115
Ничего не могу сказать об этом. Это все от него самого будет зависеть.

0

406

Вадим Гаевский, балетный критик:
Идет погром людей, профессионально занятых культурой и искусством. Погром идет совершеннейший, который возглавляет Мединский, одна из самых зловещих фигур в истории нашей культуры.

Это меня зацепило. Это истина!

0

407

Всем доброй ночи!
Наблюдатель, привет! Ваша ссылка пост 399 не открыласЬ! :flirt:

0

408

Эрнст, а ссылочку можно на Гаевского?
Мне это тоже очень понравилось!

Отредактировано yalouz (2013-07-10 00:05:22)

0

409

Лилин написал(а):

Уважаемый Наблюдатель и что оптимистичногобвы нашли в вопросе об отсутствии конногвардейских качеств у урина, который непонятно как будет усмирять строптивую паству Большого

Худрук «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман — о смене власти на Театральной площади

...Поэтому Владимир Урин сегодня — идеальная кандидатура. Посмотрите его послужной список: очень мало мест работы, что красноречиво говорит о его человеческих качествах. Он начал работу в Москве со Всесоюзного театрального общества, занимался проблемами артистов. Придя в Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, осуществил грандиозную реконструкцию. Это единственный московский театр, который построен под контролем театрального коллектива. Сегодня он является лучшей площадкой Москвы — красивой, современной, сделанной с хорошим вкусом. Там феноменальная труппа, которая оказалась способна представить «Войну и мир» — самый густонаселенный спектакль в истории оперы — без приглашения солистов со стороны.

Придя в Большой театр, Владимир Георгиевич принесет туда любовь к артисту, к творчеству, к главному, что есть в театре. Он прекрасно понимает, что такое настоящее искусство и что такое однодневка. Он вернет на сцену Большого принципы Станиславского и Покровского. И, конечно, оставит на своих местах профессионалов, которыми богат Большой театр.

Думаю, что и недавно уволенный Николай Цискаридзе Большому необходим — как танцовщик и как педагог. Расставание с ним было нонсенсом. Цискаридзе слишком много сделал для Большого театра и для страны, его нельзя рассматривать как рабочую единицу. Такой артист по праву должен обладать иммунитетом. ...

Ну и почему же это не оптимистично?

0

410

Ссылочка в посте Селены на Дождь.

0

411

наблюдатель, согласна, что оптимистично! И диаметрально противоположно  высказыванию Швыдкова.

0

412

yalouz написал(а):

Всем доброй ночи!
Наблюдатель, привет! Ваша ссылка пост 399 не открыласЬ! :flirt:

К сожалению, я не поняла почему. Но ее уже кто-то выложил здесь. В предыдущем посте я привела  выдержку.
Может мой оптимизм кажется недостаточно серьезным, но он подкрепляется еще и словами самого Цискаридзе.  Во время какого-то интервью (к сожалению не помню) уже после увольнения, на вопрос: когда мы Вас увидим? Он ответил: не волнуйтесь, скоро увидите. Так что он, возможно, знает гораздо больше нас.

Отредактировано наблюдатель (2013-07-10 11:58:01)

0

413

Реально или метафорически, но выходит, что недавно уволенный Иксановым Цискаридзе, воплощенная внутритеатральная оппозиция, все-таки победил своего обидчика. Ценой, правда, своей репутации и карьеры, став Александром Матросовым, но тем не менее.

colta.ru/docs/27229

0

414

Поддерживаю А.Волочкову - нужно уволить (отправить на заслуженный отдых, можно и медальку повесить) всех и руководителей и большинство т.н. педагогов. А решение вопроса с НМЦ будет своеобразной "проверкой на вшивость" для нового директора. Конечно, при условии, что он уже сейчас не продался за 20 (или сколько там он будет получать) копеек.

0

415

yalouz    tvrain.ru/articles/iksanova_uvolili_iz_bolshogo_za_12_chasov_i_srazu_dali_post_sovetnika_ministra-347530/

0

416

Член Попечительского совета Большого театра Будберг: новый гендиректор Урин – проходная фигура

tvrain.ru/articles/chlen_popechitelskogo_soveta_bolshogo_teatra_budberg_novyj_gendirektor_urin_prohodnaja_figura-347576/

0

417

наблюдатель
ссылка не открылась, потому что точка в конце лишняя.

0

418

Знаменитое уже фото.

http://s5.uploads.ru/t/wiNAZ.jpg

0

419

Селена, это чудо!        :)

0

420

А это обещанное видео.

0