Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 18.

Сообщений 361 страница 390 из 982

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
3. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

Отредактировано Селена (2013-07-07 18:35:47)

0

361

К сожалению, Лошаки- муж и жена. Вот уж правда. одна сатана!

0

362

Наталья Леонидовна, ну тогда всё очевидно.

0

363

НЕмножко переписала стиш.

В империи в Китайской, Поднебесной
Жила-была принцесса Турандот
Считалась она девушкой прелестной
И танцевать и петь могла как бог
Талантами Большими обладая,
Она открыла многим двери рая.
Но нравом, обладая чуть строптивым,
Она с замужеством решила не спешить
И всем своим приятелям кичливым
Решила  она конкурс объявить.
Загадки загадала по три штуки
Кто разгадает их - тот и жених
Не отгадают так отправятся на муки
Или казнят – вот участь их.
И много приходило Женихов
Но трудные загадки не решались
И много было сложенных голов
А многие и просто отказались.
Но папа – тот правитель - Тахиксан
Решил по-своему  пристроить дочку
И не спрося ее он разработал план
Назначить в женихи  Ратмана –точка,
Сей юноша талантливый ,не спорю,
Был балетмейстер заграничный,
Конечно очень органичный
Для    АБТ у моря.
Хотя своих в Китае было много
Мужей и юношей талантливых и гордых,
Но хитрый ум папаши просчитал,
Что сей заморский принц умножит капитал
Контракт многостраничный подготовил
Загадки по-боку и дочку под венец пристроил
Пред этим разогнал всех женихов,
кого оклеветал, кого-то кислотой прижег
Однако с этой свадьбой все неловко получилось
Заморский принц Ратман , задумался слегка
Давно его любовью сердце билось ,
Но участь мужа – нелегка.
Папаша – просто деспот
Дочка своенравна
Подумаешь , какой компот,
Судьба мужей в Китае,  ох ,забавна.
Тем более ,что накануне свадьбы
Наперсницу  Принцессы
Красотку нежную Светлану
Папаша ,не смотря на просьбы
Отправил  собирать Нарциссы,
Чтобы украсить свадьбы торжество
Плевать ,что это было далеко
И к свадьбе девушка бы просто не успела
За это время ТАХИКСАН
Устроит все свои делишки
Глядишь чиновников детишки
Китайских мандаринов так сказать,
Для молодых попробуют  спеть  и сплясать
А если не получится – не жалко
Иль свадьба вдруг сорвется
Все равно . Там новых наберут
Нарциссы принесут и свадьба будет тут.
Однако ,сонм божеств небесных
Решил Задачку из десятка неизвестных
Снял Тахиксана,  нового назначил
Наказом очень строгим озадачил…

0

364

izvestia.ru/news/553396

«Иксанов был мощным директором со слабой творческой командой»

Худрук «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман — о смене власти на Театральной площади

0

365

Цитата из статьи:

Думаю, что и недавно уволенный Николай Цискаридзе Большому необходим — как танцовщик и как педагог. Расставание с ним было нонсенсом. Цискаридзе слишком много сделал для Большого театра и для страны, его нельзя рассматривать, как рабочую единицу. Такой артист по праву должен обладать иммунитетом. Мне кажется, было принято эмоциональное решение, Иксанова кто-то провоцировал со стороны. Уверен, что конфликт можно было бы разрешить, если бы дирекция пошла на контакт с танцовщиком и уделила ему то внимание, которое полагается артистам такого ранга.

0

366

Иксанов отказался быть советником министра культуры

0

367

Лилин,да неужели ? ПРавильное решение.СВоя шкура дороже.

Отредактировано гксюша (2013-07-09 19:57:50)

0

368

Так передали в новостях.

0

369

Лилин
На России 24 идет строка, что он ПОКА не согласился. А хочется, чтобы без слова ПОКА.

Отредактировано Селена (2013-07-09 20:09:28)

0

370

Девочки, я же не говорю, что НМ совсем не собирается возвращаться в БТ. Я говорю, что в таких условиях скорее всего не собирается.
Конечно, он нужен БТ, безусловно, и театр ему нужен. Но пока  начальники из минкульта кричат в СМИ, что НЦ не будет в театре, и давят на нового гендира, пока гендир четко не обозначил свою позицию по этому вопросу (его устроит только полностью положительная позиция, и никакая половинчатая), пока на руководящей должности в балете стоит Степаненко вместе с Ф. , с которыми у НМ в последнее время сами знаете какие отношения, и Акимов во главе худсовета, мне кажется, Николаю просто нельзя соглашаться. Это себя не уважать. Он и так в последнее время жил в БТ как на пороховой бочке. Сейчас то зачем?
Вот когда начнутся действительно положительные изменения в руководстве, том и другом, вот тогда: "Добро пожаловать, Николай Максимович".
А пока еще не известно, какие изменения произошли. Время покажет.
Еще раз повторюсь, что это только мое мнение. Крик души, так сказать.

0

371

Судари и Сударыни, добрый вечер!
Мне новость об увольнении Иксанова сообщила медсестра. Ворвалась в кабинет и прокричала эту хорошую новость,напугав семью на приеме.
Может быть я законченный пессимист в вопросах всякого рода административных перестановок (в жизни я оптимист), но не нравится мне все это. И если бы не мнение Александра Белинского, решила бы, что меняется 'шило на мыло".
В тоже время на встрече в Бахрушенском у Николая Максимовича был спокойный, я бы сказала внутренне спокойный, вид, что внушает надежду удачное для него окончания всего этого бреда.

Отредактировано Vodjinka (2013-07-09 20:57:36)

0

372

Конечно, Селена. Отставка Иксанова  такая неожиданность для всей камарильи Большого. Они считали что с уходом Цискаридзе заживут долго и счастливо. Касрашвили, Степаненко,Филин в полном нокдауне. Особенно ситуация сложная и наприятная для Филина. По законодательству больничный не может длиться вечно. Кажется, временное ограничение полгода. В августе пойдет уже 7 месяц как он недееспособен. И результаты медицинского обследования оглашенные адвокатом 10 % зрения. Урину придется решать вопрос с руководителем балета

Отредактировано Лилин (2013-07-09 20:51:06)

0

373

Отношения между Уриным и Филиным после перехода вместе с ведущими солистами в Большой были настолько сложными, что в СМИ высказывалась версия о заказе Филина из Стасика. Но каковыми бы не были отношения между ними потерявший зрение человек не может стоять во главе балета. Это ясно всем и Урину придется решать и этот вопрос. Но он ясно дал понять, что это будет не Зелинский. Урин человек жесткий и дело прежде всего. Сочувствие он высказал и еще выскажет но...

0

374

Еще одна статья:  Переход на Театральной
В Большом театре сменилась власть

http://lenta.ru/articles/2013/07/09/gabt/

Вот несколько фрагментов:

«Мы собрались, чтобы объявить о некоторых решениях в руководстве Большого театра», — начал свою речь Мединский — и слукавил: ни слова «отставка», ни слова «назначение» он так и не произнес. Разговор велся так, словно перед министром сидели не журналисты, явившиеся на пресс-конференцию, а в холле ГАБТ собрались исключительно свои, понимающие люди, и очевидную для всех вещь надо было лишь обставить словесным ритуалом.
........................
Вообще умолчание было главным приемом конференции. Например, министр не сказал, к какой именно «высокой государственной награде» сегодня же будет представлен Иксанов — впрочем, тут выбор большой. Но что самое главное, не были внятно названы причины отставки гендиректора Большого театра (а ведь она была не плановой, а экстренной; тот же министр продлевал контракт с Иксановым немногим более полугода назад, не подавая никаких признаков недовольства; наоборот, говорилось о возложенном на плечи директора «повышенном госзадании»). По словам министра приходилось угадывать, чем же Иксанов стал плох именно сейчас.
.....................
Непонятно, как слова министра об «общей линии по обновлению и реформированию учреждений культуры с необходимой поэтапностью и постепенностью» могут описывать смену директора одного супертеатра не на, допустим, его зама, а на директора другого супертеатра-конкурента; под это лучше бы подошли слова «экстренные меры», но их Мединский, конечно, не произнес. Разумеется, стремление радикальным путем разрешить конфликтную ситуацию в ГАБТ и прервать затянувшуюся череду скандалов — желание даже не похвальное, а естественное. Однако, скрывая часть правды, Минкультуры само использует тот же метод, которому объявляет войну (критики упрекали Анатолия Иксанова в стремлении не решать проблемы, а затушевывать их), и происходит этот в тот уникальный момент, когда впервые за долгое время появилась возможность сделать ГАБТ открытым.

Чего еще не сделал Мединский — так это не сдержал обещания «поговорить подробнее» о заслугах Иксанова (он упомянул лишь реконструкцию старой сцены Большого и открытие новой). Вместо него рассказывать об этом пришлось зампреду правительства РФ Ольге Голодец. Она говорила взволнованно, демонстрируя знание репертуара Большого, и рассказывала только хорошее об Иксанове. Пока вице-премьер выступала, произошло незаметное, но знаковое событие: посреди ее речи, но безотносительно произносимых слов, Иксанов и Урин, сидевшие рядом, переглянулись — кажется, впервые — и пожали друг другу руки так, словно вокруг никаких журналистов и вице-премьеров не было.

Отредактировано Селена (2013-07-09 20:51:10)

0

375

yuzak написал(а):

vesti.ru/doc.html?id=1102450&1102450

А почему вы решили что он захочет быть"приписан" к какому либо театру. Возможно он как Сильви Гиллем захочет уйти в "вольое плавание". Я думаю, что это было бы очень неплохо.

0

376

Читаю Ваши посты и удивляюсь! :| Почему считаете Николая Максимовича безработным и гадаете какой театр его "приютит".

0

377

Зураб Соткилава: Урин сможет поднять Большой театр, если полностью обновит руководство

Зураб Соткилава уверен, что Большому театру способна помочь новая команда.

после работы с ним я могу сказать, что Урин – хороший менеджер и понимающий директор.
- То есть при нем будет меньше скандалов, чем при Исканове?
- Это очевидно. У него получится, но лишь в том случае, если он частично, а лучше – полностью, поменяет команду. Нужно просто изгнать тех, кто сейчас руководит театром, в частности – оперой. Исканов – человек-менеджер, он не понимал, какой урон театру наносят люди, которые работали под его началом. Его ошибка в том, что он этим людям доверял, а они, заручившись его доверием, навели в театре хаос.

- Вы недовольны дирекцией театра, это ясно. Но как вы в целом оцениваете нынешнее состояние Большого театра?

- Большой сейчас находится на самом низком уровне. Его нужно поднимать, и я даже не знаю, кто может справиться с этой задачей. Мое мнение – его и домкратом нельзя поднять. Не знаю, как его можно вытащить из того состояния, в котором он находится сегодня. Еще раз повторю – если Урин найдет хорошую команду, серьезно возьмется за своих подчиненных, то у него все может получиться, он сможет возродить театр.
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/07/09/zurab … 04253.html

0

378

Тамара, никто ни о чем не гадает. Идет обсуждение прессы. А как лучше для Николая Максимовича знает он сам. А пока он отдыхает.

0

379

Селена написал(а):

Лилин
На России 24 идет строка, что он ПОКА не согласился. А хочется, чтобы без слова ПОКА.

Отредактировано Селена (Сегодня 19:09:28)

А почему Вы хотите, чтобы он был в Мариинке?

0

380

Лилин, сначала больничный дают на четыре месяца. Потом мед. комиссия решает о продлении. Если есть надежда на выздоровление, то продлевают до восьми месяцев, а потом решают что делать. А если нет надежды на выздоровление, то на инвалидность отправляют сразу после 4-х месяцев.
Больше 8 месяцев на больничном не держат...

0

381

Тамара, я ничего не хочу. Он сам лучше всех все за себя решит.

0

382

Спасибо Вера я запамятовала. Четыре месяца давно прошли. Уже полгода Филин лечится и результаты озвученные адвокатом плачевные-ослеп и надежд практически нет. Увы. Очпнь жаль, но в сентябре будут эти 8 месяцев и надо решать переводить его на инвалидность. Грустно. Такие были вести обнадеживающие в феврале что не ослепнат. Но увы. Даже если исполнитель получит по полной свои 11 лет от этого не легче.

0

383

Здравствуйте! Сейчас по телеканалу Дождь было интервью с Будбергом о БТ и там показали фото, которое прислал  НМЦ на фейсбук Новиковой. Я просто каталась от смеха- НМЦ в образе Злого гения показывает Новиковой очень длинный язык. Может быть можно повтор этой программы найти на ютюбе. Это нечто.

0

384

Tamara, эта запись не про НМ, а про Икс. и его согласие на должность советника по культуре. Мне бы хотелось, чтобы он отказался. Всем бы легче было.

1234, а как передача называлась.

0

385

Вот, Зураб Соткилава предлагает сменить все руководство театра. А Новикову тоже нужно убрать?
А интересно, Урин Новикову оставит? Я уже об этом кажется спрашивала...

0

386

"Здесь и сейчас"  в 21.00 ив рамках нее-интервью.

0

387

Лилин ,я Вам  :writing:

0

388

Гелла, браво за поэму про Тахисмана и Ратмана и нелегкую участь мужа!

0

389

Селена, вся надежда на Вас..  Вы же сможете найти и выложить - "Здесь и сейчас"? Я попробовала - ничего не получилось...
Так хочется посмотреть, как Злой гений показывает Новиковой язык.   :rolleyes:

0

390

Я смотрю тел. Дождь в интернете и там же можно посмотреть повтор программ, но возможно не сразу выложат.

0