Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 17

Сообщений 151 страница 180 из 962

151

Кто-нибудь видел выпуск этой программы сегодня?

0

152

Элина сама вышла на связь. Пишет, что досталось, но уже лучше. Шутит, что как в том анекдоте "Не дождетесь..." Цитирую ее слова: "Спасибо вам всем! Вы чудные люди!"

От сердца отлегло!
Такая хорошая весть!
А то я уже весь день сам за сердце держусь. Нервы мои не выдержали такого напряжения.

Что творится с БТ? Хоть кто-либо в руководстве понимает, что это просто убийство Великой Российской культуры?
Хоть кому-то в голову пришла мысль, что это недопустимо?
Впечатление, что нет!
Простите, я сейчас рассуждаю не как законопослушный гражданин России, а как измученный всеми происходящими безобразиями старик. Какое издевательство над Человеком! Кто такой Иксанов, чтобы так вести себя с человеком, стоящим гораздо выше него по иерархии Божественного Провидения! Или Иксанов господь Бог? Но Николай Цискаридзе ему не червь безгласный!
Ген.директор перепутал все, все поставил с ног на голову. Это он червь у ног Гения!

Простите великодушно. Не сдержался. Целый день промаялся с сердцем, а тут горечь и всплыла окончательно.

0

153

Сегодня, 30 июня, Николаю Максимовичу Цискаридзе присвоено звание Народного артиста республики Северная Осетия-Алания

0

154

Шпак, спасибо! Это здорово!

0

155

Даже Небесная канцелярия взбунтовалась! Хоть всех этих из Большого повымело.
Вера!Берегите себя, успокойтесь. Все живы! Мама видела по НТВ сюжет с Николаем Максимовичем. С ее слов,он собирается сейчас  немного отдохнуть. Молодой, красивый,умный, талантливый, сильный!
Осетии браво и спасибо!
Уважаемые наши возрастные форумчане! Сердца надо беречь! А то кто же будет стоять стеной за нашу  культуру и  Господина Цискаридзе!? Кто передаст эту эстафету детям и внукам!?

Отредактировано Vodjinka (2013-06-30 23:12:27)

0

156

Вот и еще одна приятная новость. Поздравляю!

Ольга, а есть ли фото из Владикавказа? Или ссылка на какой-нибудь ресурс о том, что там происходило?

0

157

Люди Спокойствие только СПокойствие.  Вы нам всем здоровые нужны Само главное , что мы не равнодушны. АС если езе и объединим усилия . То мы еще поборемся.

0

158

Верочка, успокойтесь, я с Вами. И грустно и смешно... Но этот абурд когда-нибудь закончится, надеюсь...
Все их провокации говорят сами за себя, они боятся суда, пикетов и т.д. Им очень хотелось бы, чтобы все было шито-крыто, как они задумали с самого начала. Загнобить, осудить общественным судом, а получилось все с точностью наоборот.
Прима-балерина Баварского балета Лючия Лакарра, как и все западные балетныен артисты мерят на свой аршин. При нашем
феодально- крепостническом "капитализме" не непрасны никакие протесты и революции, даже, если это борьба с ветряными мельницами. Нельзя сравнивать божий дар с яичницей. У них, если заключается контракт, так это дает им  возможность творчества и высокий уровень жизни. А у нас, сплошное унижение, против этого люди независимые и свободолюбивые и восстают. У нас вообще очень любят переносить западное на нашу неокрепшую почву, когда это выгодно чиновникам, при этом  не утруждают  себя  объективной оценкой своих возможностей и правом это делать в наших условиях тотального разворовывания.

0

159

Шпак, к сожалению, пока ни фото, ни видео. Но, надеюсь, будет))))

0

160

Ольга Марцинкевич,отличная новость! Николаю наши поздравления!!!

По ТВ пока еще ничего не было. Я смотрела телевидение Алании. Наверное рано еще, появится позже информация.

0

161

Ольга Марцинкевич написал(а):

к сожалению, пока ни фото, ни видео. Но, надеюсь, будет))))

Ольга, ждем с нетерпением!

Сейчас любая позитивная новость важна. Посмотрите, как  люди за него переживают. В буквальном смысле сердце болит.
Народ свою жизненную энергию щедро отдает Николаю Максимовичу в благодарность за ту радость, которую он дарил двадцать лет людям. Надеюсь, что творческий потенциал НМЦ еще послужит людям  :)

0

162

Селена, буквально 15 минут назад в финале концерта объявили))) до ТВ еще не дошло)))))

0

163

Шпак написал(а):

Посмотрите:

http://www.ntv.ru/novosti/626796/

Это сьемка на крыше дома?
Николаю поздравления с премией!

Отредактировано Kvadriga (2013-06-30 23:24:54)

0

164

Ольга Марцинкевич написал(а):

буквально 15 минут назад в финале концерта объявили))) до ТВ еще не дошло)))))

Даже упоминаний о концерте не было.

0

165

Девушки а вы видели что сегодня было с погодой?Будь я романтичнее я бы сказала что небо плакало от обиды за Цискаридзе . Конечно это не вселенский потоп но символично.

0

166

Народ! Смотрим и радуемся!

0

167

ДОрогие мои форумчане,чтобы не писать то,что написала Вера,сижу молчу,читаю и плачу.Будь они все,кого перечислила Вера, прокляты.

0

168

гксюша, не надо, ради Бога! Им и так достанется. Не может такое пройти безнаказанно. Не накликайте на себя. Лучше почитайте последние новости:

Ольга Марцинкевич написал(а):

Сегодня, 30 июня, Николаю Максимовичу Цискаридзе присвоено звание Народного артиста республики Северная Осетия-Алания

И порадуйтесь за Николая!

Отредактировано Селена (2013-06-30 23:32:00)

0

169

Какая у него красивая фигура. Мне кажется, он похудел и от фигуры глаз вообще не отвести, какая редкость.

0

170

Дорогие форумчане!  Николай сейчас он-лайн на своей странице в Моем мире)

0

171

Сегодня, 15:53
Николай Цискаридзе: "Я одна из искр, которая вылетела из вулкана"

http://m.ruvr.ru/2013/06/30/12/RIAN_00186805.LR.ru.jpg.1000x297x1.jpgНиколай Цискаридзе
Фото: РИА Новости

Самый известный танцовщик московского Большого театра Николай Цискаридзе оставляет главную музыкальную сцену России. Контракт завершен, и поклонники артиста гадают, где они теперь увидят своего кумира, - того, в чьём танце, по единодушному признанию критиков, "заключены красота и совершенство классической школы"

С Большим театром Николай Цискаридзе был связан 21 год. Для балетного артиста, чей профессиональный век недолог, это почти целая жизнь. В ней свыше тридцати хореографических партий, победы на международных конкурсах, престижные театральные премии. А еще многочисленные выступления на крупных зарубежных сценах, в том числе в спектаклях парижской "Гранд-опера" и в нью-йоркском "Сити-центре" с нашумевшим международным проектом "Короли танца".

- Николай Цискаридзе покидает Большой театр

Последнее время Николай Цискаридзе преподает в Московской академии хореографии - своей главной alma mater, где он учился после хореографического училища в родном Тбилиси. И теперь уже в учениках артиста отмечают то, что всегда ценили в его собственном искусстве: "образцовое освоение классического наследия". Воспитанник знаменитых балетных педагогов и даже великой Галины Улановой Николай, кажется, уже мог бы написать свой учебник танца, о котором говорит так:

"Если бы я писал что-то, то это бы называлось или "Школа русского балета", или "Школа классического балета". Потому что я выучен в этой системе, эта система меня родила, я одна из искр, которая вылетела из вулкана, - я не есть вулкан. Но что бы там было первое - это дисциплина, музыкальность и трудолюбие".

Высокий, стройный, с идеальными пропорциями, с природной мягкой пластикой движений Николай Цискаридзе - классический пример классического танцовщика, исполнителя благородных романтических героев. Это и стало его амплуа, с которым он выдвинулся на позицию премьера балетной труппы Большого театра и приглашался в постановки петербургского Мариинского театра.

Цискаридзе танцевал ведущие партии в "Лебедином озере" и "Спящей красавице", в "Щелкунчике" и "Жизели", в "Баядерке" и "Раймонде". Специально для него ставили роли в своих спектаклях такие известные российские балетмейстеры, как Юрий Григорович и Владимир Васильев, а также их французские коллеги Пьер Лакотт и Ролан Пети. Маэстро Пети подарил Цискаридзе, возможно, лучшую его партию, в которой он раскрылся не только как блестящий танцовщик, но и как талантливый актер. Это Германн в балете "Пиковая дама". Отказываться от привычного репертуара, наверное, трудно, но Николай Цискаридзе готов к переменам:

"Я не знаю, что со мной будет, когда я перестану танцевать – я имею в виду танцевать классический балет. У меня амплуа принцев и влюбленных юношей. Но есть возраст, когда ты уже смешон в белом трико с романтическим выражением лица. Есть другие роли, которые надо делать..."

Кстати, "другие" роли у Николая Цискаридзе уже были, есть и сегодня. И на сцене - например, гротескный Конферансье из балета "Золотой век", Падший ангел в одноименной хореографической миниатюре и даже уродец Квазимодо из балета "Собор Парижской Богоматери". И на телеэкране, благодаря чему о Николае Цискаридзе знают даже те, кто никогда не бывал на его балетных спектаклях: Цискаридзе частый гость телевизионных шоу и не первый год ведет балетный раздел программы "Шедевры музыкального театра" на канале "Культура". Яркая, неординарная личность, Николай Цискаридзе был и будет востребован.
Ольга Бугрова
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_06_30/Nikolaj-C … UDIO-8600/

0

172

На канале Время идет "встань и иди"

0

173

На том форуме интересно, есть обратная связь отправила ему букет, он ответил спасибо. Обратная связь вдохновляет, а то здесь и в контакте связи нет и это угнетает.

0

174

Селена, а как его смотреть он-лайн?

0

175

Завтра, 1 июля на канале Время:  http://ultimatv.net/index.php?id=vremya

12:05 «Роли исполняют... ». Встреча с Николаем Цискаридзе

15:20 «Совершенно секретно». «Король танца — Николай Цискаридзе»

18:10 «Встань и иди. Возвращение принца». Николай Цискаридзе

21:30 «Познер». Гость — Николай Цискаридзе

Отредактировано Селена (2013-07-01 00:37:27)

0

176

Всем доброй ночи.

Ксюша,  :writing:

Отредактировано Селена (2013-07-01 00:55:39)

0

177

Вера, Эрнст, ГКсюша берегите себя и свое здоровье. Все будет хорошо!!!! :flag:

0

178

Ольга Марцинкевич написал(а):

Сегодня, 30 июня, Николаю Максимовичу Цискаридзе присвоено звание Народного артиста республики Северная Осетия-Алания

Мои поздравления Николаю!

Отредактировано Лебедь (2013-07-01 01:29:12)

0

179

Ольга, Лебедь, спасибо за радостную весть!!!
:love: Дорогой Николай Максимович !!! Поздравляем с присвоением звания Народного артиста республики Северная Осетия-Алания!!!!!! :cool:  :flag:

0

180

Видео из Владикавказа
m.youtube.com/watch?v=NJ4EwZgcHuc

0