Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 17

Сообщений 121 страница 150 из 962

121

Kvadriga написал(а):

http://vmdaily.ru/news/2013/06/30/balet … 02893.html
Извините, приличных слов не нашлось, перед вами очередной "высер" друга балета и балетного крЫтика Котыхова.

Самое первое разочарование в журнале "Балет" (тогда он ещё назывался "Советский балет"), было у меня, когда почта принесла мне его первый номер в 1982-ом году. Советский Союз до того времени оставался одной из немногих европейских стран, в которой не было ни одного специализированного периодического издания по балету. Ожидал этого номера с нетерпением, почта принесла его с многомесячным опозданием (это в Ленинградскую-то область), но как же он обманул мои ожидания. В те годы у нас было немало интересных балетных критиков с непохожими друг на друга взглядами и в Москве и в Ленинграде. Выходили очень неплохие книги - альманахи, критические сборники. Долгожданный журнал оказался тупейшим верноподданейшим рекламным проспектом. Уже тогда не оставалось сомнений, что таковым он и останется навсегда. И дело было не в советской коммунистической цензуре - в те же годы можно было найти очень смелые интересные статьи в очень популярном ежемесячном журнале "Театр", в выходивших через две недели журналах "Театральная жизнь" и "Музыкальная жизнь". Да и в популярных "толстых" журналах можно было встретить интересные публикации о балете. В журнале же "Советский балет", повторяю, не было ничего, кроме выражения тупой верноподданности, сдобренной фотографиями не самого высокого качества. Судя по этому выступлению его сегодняшнего главного редактора Котыхова журнал сохраняет преданность былым традициям и демонстрирует самозабвенную подобострастность по отношению к текущему начальству.

0

122

Лилин написал(а):

Выходит, мы еще спецрепортажа Алины Темновой не видели!

Думаете, другую передачу покажут? Скорее ту же самую повторят. Хотя, посмотрим.

0

123

Нет.другую. У нас сегодня новый рекорд - 48 посетителей разом! Вот как всех Николай интересует!

0

124

Уверена, что другую. То, что мы видели - сборная солянка про Большой. А та передача специально посвящена только карьере и судьбе Николая Цискаридзе. в ней и расшифруют все события последних дней - и Железных леди, и  суды, и может последнй класс вчера в Большом и сегодняшнее выступление во Владикавказе. Может и затянули поэтому, чтобы гала-концерт показать.

Отредактировано Лилин (2013-06-30 20:44:04)

0

125

Лебедь, спасибо за вести от Элиночки, очень рада, что она сама написала. Спасибо, Господи!

0

126

Элиночка кажется всем написала в личку. Я ей ответила за всех нас, что в обиду Николая не даем. пожелала ей в личке скорейшего выздоровления. Она просила всех не волновать.

Отредактировано Лилин (2013-06-30 21:01:27)

0

127

Анастасия Волочкова : У меня предчувствие, что Николай Цискаридзе не прощается с Большим театром!
http://vmdaily.ru/news/2013/06/30/anast … 02908.html
У меня точно такое же предчувствие :cool:

0

128

Комсомольская правда "Последний день Николая Цискаридзе- артист покидает Большой театр"
http://nsk.kp.ru/online/news/1475102/
Еще одна статья из Комсомольской правды с видео
http://msk.kp.ru/online/news/1475102/

Отредактировано Лилин (2013-06-30 20:54:41)

0

129

Последний день Николая Цискаридзе
http://rss.novostimira.com/n_4788758.html

0

130

Начинается по Вестям блок, где будеи передача про Цискаридзе. Смотрим.

Отредактировано Лилин (2013-06-30 20:59:12)

0

131

Лилин, но зачем ссылку на одну и ту же статью в разных новостных агенствах и изданиях вы копируете по 10 раз?

0

132

Новости, деловые новости - Известия

30 июня 2013, 15:52   |   Культура   |   Виктория Иванова
«Николаю Цискаридзе не стоило устраивать революцию в Большом театре»

Прима-балерина Баварского балета Лючия Лакарра — о летних фестивалях и том, почему бесполезно бороться с театральным менеджментом

— Балетный мир сейчас переживает по поводу увольнения Николая Цискаридзе из Большого театра.

— Я знаю Николая Цискаридзе достаточно хорошо, мы несколько раз участвовали с ним в совместных гала. Он — великолепный артист, невероятно талантливый. Но по поводу увольнения я не могу ничего сказать, пока не увижу то, что происходит, своими глазами.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/552734#ixzz2XijP30IP

0

133

Я сейчас буду ругаться в полный голос: что значит "последний день..."? Это какой идиот придумал? Сами поняли, что сказали? Краткость, в данном случае, совсем не сестра таланта. Не умеют мысли формулировать, так пусть в журналистику не лезут!

Отредактировано Селена (2013-06-30 21:37:03)

0

134

Селена, я тоже в шоке от названия которое "высрали" журналисты, а Лилин еще с таким удовольствием одно и то же множит! Какой идиот придумал, МК и КП стоит на стороне администрации, вот и придумал. Вести 24 вроде тоже администрация сама цензурила, интервью Лунькиной тщательно вырезали.

Отредактировано Kvadriga (2013-06-30 21:44:27)

0

135

Уважаемые участники и гости форума, спасибо за массу интересной информации. Заходить и читать к вам стала, когда началась вся эта травля после кислотной атаки. Пробовала читать  форум «друзей», но  у них плохая «аура», не стала портить себе нервную систему.  Ценителем и поклонником Николая Максимовича стала где-то с 1998 года после «Щелкунчика».
Я думала, что после того поколения Лиепа-Васильев-Лавровский-Плисецкая- Максимова уже никого потрясающего не будет. Но появился Цискаридзе Н.М.
Мне посчастливилось успеть увидеть «Щелкунчик» с Васильевым и Максимовой.  Потом видела в «Щелкунчике» Лавровского и Гордеева и др., а потом увидела Николая Максимовича в «Щелкунчике».При всем уважении к Лавровскому и Гордееву (даже с Машей — Н.Павловой),  восторг, потрясение до мурашек по телу вызвали только Щелкунчики Васильева и Цискаридзе. Не буду их сравнивать — они совершенно разные и оба гениальные каждый по-своему. С того «Щелкунчика» стала  поклонницей Цискаридзе и  постаралась увидеть его в других спектаклях.
Прошу прощения за длинное предисловие, но разъясните, пожалуйста,  что за суд будет 2 июля. Ведь Николай Максимович вроде бы отказался от дальнейших судебных разбирательств  с БТ.

news.mail.ru/inregions/moscow/90/culture/13704235/

0

136

Гостья М написал(а):

но разъясните, пожалуйста,  что за суд будет 2 июля. Ведь Николай Максимович вроде бы отказался от дальнейших судебных разбирательств  с БТ.

Я тоже сильно удивилась, когда услышала на Мир24 это утверждение. Или журналисты не в курсе, что Николай решил не судиться, или у них есть свежая информация. По последней прессе можно сказать, что и "соврут - не дорого возьмут". А может опять специально напряженность провоцируют.

0

137

СМИ: Разбирательство по делу Цискаридзе против Большого театра начнется 2 июля
МОСКВА, 30 июня. У народного артиста России Николай Цискаридзе закончился контракт с Большим театром. Артист балета и педагог уволен с главной сцены страны. Сегодня истекает трудовой договор, заключенный между ГАБТом и Цискаридзе

Комментировать ситуацию, связанную с Цискаридзе, артистам театра запретил гендиректор Большого Анатолий Иксанов. Сотрудники, которые директивы не слышали, на слова старались не скупиться. «Всегда сложно терять людей, которые представляют лицо этого театра, труппа все-таки понесла потерю», — говорит сотрудница Большого театра Светлана Козлова.

Увольнение Цискаридзе связывают с конфликтом, который произошел между артистом и гендиректором театра. Сотрудники труппы говорят: он нелицеприятно отозвался о ремонте, творческих планах и о руководстве главной сцены страны. На заявления танцора тогда отреагировали быстро — с ним просто не продлили контракт. Сообщили лишь, что Цискаридзе стар и танцевать дальше ему не позволяет возраст. Поклонники опального артиста устраивали по этому случаю пикеты.

Вначале они требовали оставить своего кумира хотя бы в качестве педагога. Однако только лишь этим требования протестующих не ограничились. Теперь они хотят добиться отставки Иксанова.

Уходить из большого по-тихому Цискаридзе, по всей видимости, не торопится. Он подал в суд на руководство главной сцены России, передает «МИР 24». Ближайшее заседание пройдет уже 2 июля.

Напомним, 7 июня премьер Большого театра получил от руководства уведомление, что его контракт, истекающий 30 июня, — как танцовщика и как педагога-репетитора — продлен не будет.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … /13704235/

0

138

Еще раз повторюсь: данный текст был скопирован с Мир24. Откройте видео (сегодня выкладывалось - пост 54, и перед этим Лилин выкладывала ссылку на текст) и послушайте, что говорят - то же самое. Если сейчас начнут копировать везде, значит точно провоцируют.

Отредактировано Селена (2013-06-30 22:07:10)

0

139

Поэтому я и призываю дорогих участников не копировать одни и те же статьи, появляющиеся на разных сайтах!

0

140

Селена, я не думаю что провоцируют, просто как обычно "все смешалось в доме Облонских". Суд назначен на 2 июля (причем этот суд по поводу аппеляции по неотменному выговору, а не по поводу не продления контрактов), его никто не отменял. Состоится он или нет,  и будет ли на нем Николай или его адвокат, пока не понятно. Хотя ранее была информация, что они в нем участвовать не будут.

0

141

Лебедь, я согласна с Вами.
Может и действительно не провоцируют, а не владеют информацией. Но, согласитесь, что напряженность это создает. И контекст, в котором это сказано, дает большой простор для фантазии.

Отредактировано Селена (2013-06-30 22:20:26)

0

142

Селена, "спокойствие, только спокойствие"  8-).

Отредактировано Лебедь (2013-06-30 22:26:08)

0

143

Лебедь, спасибо. Сейчас я спокойна.  :yep:

0

144

Народ... вот и настал последний день Большого театра... Сколько лет мы сражались и поддерживали Николая.. И все зря.. Как в начале 2012 года мы все ждали увольнения Николая... И свершилось ЧУДО! Утром 7 января 2012 года Николая оставили педагогом-репетитором. Вечером, мы все уходили с молитвой..., а утром - его оставили! Было и письмо и просто высказывания на форуме... Слово - как известно материально.. И вот всяким нашим нечеловеческим переживаниям с 2010 года - пришел конец...
Я не в состоянии вообще мыслить... Только слезы обиты, негодования, скорби душат ..
Целый день пыталась отвлечься от этого... Но - бесполезно..
У Цискаридзе все будет хорошо (большинство считает). А у нас? Как с нами быть? Большой разрушается - вернее разрушиться в эту ночь. Разрушится до основания, разрушится наша культура, наш балет... Нет БТ! Все продали! Последнего борца и представителя, надежду на будущее - вышвырнули, самым беспардонным образом!
Народ - я раздавлена... Даже дышать трудно...
Будь проклят Иксанов! Будь проклята Новикова! Будь проклят Швидкой с Мединским вместе! И будь проклят Медведев! Медведев со своей недалекой женой!
Что они сделали с нашей культурой!!!!!
Народ, ты в состоянии "трезво" рассуждать и анализировать - я уже нет...

0

145

Люди проявите выдержку ! Бт был есть и будет ,временщики уйдут.  Эта пена ненадолго. Сейчас еще гастроли провалятся  и будут все видно. Кто и сколько стоит.  А НМЦ наша поддержка и любовь. Мы зрители, поклонники . Николай Максимович Цискаридзе навсегда связан с БТ , как его великие предшественники. Он в очень хорошей компании великих. С нами остается его  талант, красота танца . И потом еще не все потеряно. Надежда как известно умирает последней

0

146

ВЕРА, Вера... Успокойтесь. Скоро шок пройдет, эмоции улягутся. Еще не вечер.
Балет живет и развивается уже несколько веков. Бывают спады, подъемы, кризисы.... Наше с Вами время - это сплошные кризисы. Что поделаешь, если нам суждено было жить в такое время.
А балет не погибнет. Он не погиб в начале 20-го века, когда большевики хотели "сбросить его с корабля современности", как устаревшее и не отвечающее революционным требованиям искусство, и сейчас выживет. Такое искусство просто не может погибнуть. Иначе это будет полный крах. Но так не может случиться. То, что сейчас происходит в БТ, уже переходит всякие границы, и скоро должен наступить перелом. Ниже падать уже некуда. Сколько еще осталось ждать - наверное, никто точно не скажет. Изменения должны быть, должны....

0

147

Люди , к стати кто идет на "Онегин" , судя по драчке в БТ провал гарантирован , если удастся поудй на лишний билетик , надо посмотреть

0

148

В программе на России 24 сказали, что составы не утверждены. А составы висят на сайте на все числа. Захарова танцует два спектакля - 2 и 4 кажется. Даже Вишнева в одном спектакле заявлена.

0

149

Посмотрите:

http://www.ntv.ru/novosti/626796/

0

150

Его смех вдохновляет.

0