Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 17

Сообщений 841 страница 870 из 962

841

Наталья Леонидовна написал(а):
Немножко не по теме, но сегодня юбилей Тамары Синявской!!!
Посмотрела и вспомнила: на встрече 03.07.2013. Николай Максимович говорил, что канал "Культура" еще лет пять назад обещался снять документальный фильм про него, а потом так немного промолчал и некоторой печалью в голосе сказал, что теперь уж наверное посмертно. И как то пронзительно грустно стало и обидно.

0

842

yalouz написал(а):

Я отвечу по поводу "не сотвори себе кумира". Я на форуме не так давно зарегистрирована, до этого только читала и не нашла здесь ни одного безумного фаната, сотворяющего себе кумира. Здесь  только люди душой болеющие за человека, который свой гениальный талант щедро дарил людям и от ничтожных людей получил свинскую неблагодарность...

Подпишусь под каждым Вашим словом! Не считаю себя сумасшедшей фанаткой.

0

843

Yalouz, я тоже подпишусь под каждым Вашим словом!

0

844

Yalouz, как классический таныовщик номер один русского балета Николай Цискаридзе еще будет выбирать где когда как и с кем ему танцевать. Из за него еще разгориться ыелая битва менеджеров и директоров, чтобы выбрал их театр.

0

845

Ксюша, Лилин, Yalouz, согласна с вами по поводу этой статейки. Пытаются обывателям вбить в голову, что Цискаридзе давно перестал танцевать. И вообще - стал знаменит, только благодаря выступлениям на ТВ.
К великому сожалению, это не первая статья такого содержания. Сейчас они это будут расписывать на лева и направо. Они же должны оправдать преступление Иксанова с разрешения Медведева....
Они же должны влиять на общественное мнение любыми путями. Любая ложь, любой наговор - им выгоден. Как они могут признаться, что выгнали великого танцовщика в расцвете сил? Выгнали прекрасного педагога, знающего свое дело и несущего традиции Русского балета.
К сожалению, пока в покое его не оставят. На его имени многие себе на хлеб зарабатывают.

0

846

Yalouz, я тоже подпишусь под каждым Вашим словом!

0

847

Спасибо мои дорогие Лилин, Гксюша, Вера, Селена, Шпак, Лебедь за Ваше мужество и верность. Именно в вас я не увидела  фанатов, а хороших и верных друзей, с которыми я бы пошла в разведку.

Отредактировано yalouz (2013-07-07 01:27:23)

0

848

Сегодня ночью была на творческом вечере Цискаридзе... В какой-то степени мне больше повезло. Я могла несколько раз прослушать ответы на вопросы, которые не уловила с первого раза. Или, которые хотелось послушать еще раз.  :flirt:
Сколько раз он разговаривал с народом - давал интервью, встречался вживую, рассказывал о балете на ТВ и каждый раз умудряется рассказать что-то новое и интересное. Бездонный колодец уникальных знаний и высокой культуры....
Оказывается, его потрясающее фуэте оказалось решающим в предоставлении особого статуса московскому хореографическому училищу. Училищу, которое сделало из него гениального артиста. Насколько благодарный человек... 

http://video.mail.ru/mail/arinna.09/198/1860.html
http://www.youtube.com/watch?v=GEDJhrIomvQ

0

849

я к вам пришла навеки поселиться.... шютка. смотрю, что новенького пишут о том,  что делает нмколай цискаридзе, что-то новостей о нем нет.

0

850

Почему же нет - только что в PS в сюжете о 15-летии передачи было приветствие от НМ.

0

851

Наталия Николаевна,Николай Максимович в отпуске,отдыхает...

0

852

Вера, с мнста раздался призыв проднмонстрировать тотчас фуэте, но Николай отказался- на этих грядках

0

853

Ну и правильно отказался. Мне это  не понравилось...  Что-то было унизительное в просьбе. Или в тоне, то или в словах..
Еще не понравилась излишняя навязчивость в опеке. Я о письме в театры с просьбой принять Николая на работу. Он еще как-то сдержался...

0

854

Вера, ине тоже не понравилось и я с места крикнула Не надо.

0

855

Лебедь написал(а):

Поскольку Михайловский театр все время оказывается в поле нашего внимания, размещаю здесь информацию о новом назначении в нем.

Михаил Мессерер стал главным балетмейстером Михайловского театра

"Хореограф и педагог Михаил Мессерер назначен главным балетмейстером Михайловского театра. Его контракт подписан до 2017 года.

Ранее Мизаил Мессерер занимал в Михайловском должность главного приглашенного балетмейстера. На его счету постановки балетов "Лебединое озеро", "Дон Кихот", "Лауренсия".

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/553221#ixzz2YGa1lJyG

Сергей Кремнев, интересно было бы узнать Ваше мнение на этот счет.

Михаил Григорьевич давно работает в театре. Пришёл в театр главным балетмейстером. Сразу перенёс к нам старое московское "Лебединое озеро" (не без потерь - сцена наша для него маловата). Затем была "Лауренсия". М.Г.Мессерер всегда ревностно относился к чистоте классического танца. Потом Кехман привёл в театр Начо Дуато, и Мессереру пришлось делить труппу с ним и терпеть его вольности по отношению к классике. Кехман объявил его "приглашённым главным балетмейстером" при балетной труппе Начо Дуато, каковым он и оставался до последнего времени. Пока непонятно, что сегодня изменилось в его положении в театре, который был и остаётся театром В.А.Кехмана. Кехман, видимо, решил всем напомнить о себе, как оппоненте Иксанова, готовом заработать на его ошибках.

0

856

Лилин писала" В июле 18 ,19 он танцует в Лондоне, а 10 сентября  концерт."
Уважаемая Лилин!
А что за концерт 10 сентября?
И за напоминание про особняк Нейдгарта спасибо, как-то пропустила.Обидно...

0

857

Хочу вернуться немного назад... О фестивале в Северной Осетии. Так приятно, что Николая продолжают награждать и присваивать  самыми высокие звания! Замечательно!
Но хочу еще один момент отметить этого фестиваля. Приглашен был Безруков. И его смогли увидеть в спектакле - "На всякого мудреца довольно простоты".
Безруков у нас в городе играет постоянно, на протяжение многих лет. И этот спектакль мы видим регулярно.
Как интересно наблюдать меняющегося с годами героя, которого играет Безруков. Это потрясающе... По молодости его герой был просто наивен и безумно обаятелен, и даже вызывал у зрителей не осуждение этого героя, а сочувствие. Но постепенно, год от года, стал превращаться в циничного и злющего. Ну это так, отвлеклась.
Повезло Северной Осетии..
Но что интересно, этих двух артистов одновременно приглашали и в другие места..
Вот Сати Спивакова на свою передачу пригласила и Николая и Сергея... Посмотрите, очень интересно!
http://video.yandex.ru/users/woodyalex/ … amp;cid=16

Народ... Совершенно случайно нашла этот спектакль! Кто хочет - смотрите!
Театр "Табакерка" - "На всякого мудреца довольно простоты."
http://www.youtube.com/watch?v=CtvfQsDuh9E
Народ, найдите время, посмотрите...  :flirt:  Это так интересно!

0

858

Лилин написал(а):

Вера, ине тоже не понравилось и я с места крикнула Не надо.

Лилин, Вы просто МОЛОДЕЦ! Спасибо...

0

859

http://www.woman.ru/stars/events/article/93663/   Рядом со статьей очень хорошие фото из Бахрушки.

0

860

Kvadriga,огромное спасибо.Потрясающие фотографии.Просто нет слов.По хорошему завидую тем,кто был на встрече.

0

861

Всем пока,пока .Спокойной ночи.

0

862

10 сентября будет концерт в честь юбилея одного из ведвщих кажется андрея караулова. В программе заявлен Цискаридзе.

0

863

Спасибо за ответ, Сергей. Я с большим уважением отношусь к Михаилу Григорьевичу, наслышана о том, что он очень ревностно относится к чистоте классического танца, как Вы написали. "Лауренсию" видела, очень понравился спектакль. До "Лебединого озера" пока не дошла (старший брат - Мариинка, все время мешает :-)). Возможно это назначение как-то связано с тем, что Н.Дуато, если не ошибаюсь, в декабре покидает Михайловский?!

Отредактировано Лебедь (2013-07-07 01:07:22)

0

864

Очень хотелось бы найти запись балета "Манон" с Николаем Максимовичем! Нигде не могу найти :'( ПОМОГИТЕ %-)

0

865

В данный момент Захарова Мацуев и другие несут флаг универсиады в Казани

0

866

Мы смотрим Захарову По России 1.
Запись Манон была на творческом вечере в ЦДУ, проверьте.

0

867

Лебедь написал(а):

Спасибо за ответ, Сергей. Я с большим уважением отношусь к Михаилу Григорьевичу, наслышана о том, что он очень ревностно относится к чистоте классического танца, как Вы написали. "Лауренсию" видела, очень понравился спектакль. До "Лебединого озера" пока не дошла (старший брат - Мариинка, все время мешает ). Возможно это назначение как-то связано с тем, что Н.Дуато, если не ошибаюсь, в декабре покидает Михайловский?!

Отредактировано Лебедь (Сегодня 01:07:22)

Повторяю. Михайловский театр - это театр Кехмана. Всё зависит только от него. Он предполагает, что Начо Дуато продолжит работу с Михайловским, даже будучи руководителем германского балета, вероятно, у него есть основания для таких предположений.

0

868

Kvadriga написал(а):

Запись Манон была на творческом вечере в ЦДУ, проверьте.

А запись творческого вечера где искать?

0

869

Вера, спасибо,  посмотрела Николая с С. Безруковым у Сати и спектакль с С. Безруковым в  Табакерке.
Когда я смотрела сюжеты из Осетии, где был Безруков, подумала какие у них отношения с Николаааем? Оказывается, они уже давно знакомы.

0

870

Тася  мне сообщила: "Только что разговаривала с Юлией по телефону. Она передает всем приветы. Мечтает поскорее оказаться дома  так как устала от больницы безмерно! Утверждает что больше фокусов она сама не допустит!"

0