Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 17

Сообщений 661 страница 690 из 962

661

Vodjinka, вот поэтому, я так и не поняла и не запомнила, что сказал Николай...

0

662

Vodjinka написал(а):

Добрый вечер всем!
Наконец-то и я попала на знаменитые встречи в Бахрушенском. Прекрасно!!! Они все же более камерные, чем была  в Ленсовета у нас в Петербурге.

У нас тоже была камерная встреча - в особняке Нейдгарта (апрель 2102). Меньше ста человек присутствовали, была непосредственная беседа, можно было не просто задать вопрос, но и подискутировать. А в конце, всех пригласили в каминный зал, Николай зажег камин (такая традиция у подобных встреч в особняке), и все выпили по бокалу шампаского за его здоровье (даже я пригубила, несмотря на то, что за рулем никогда не пью,  т.к. чокнулась бокалами с Николаем). Был очень хороший вечер.

0

663

А.tatyana написал(а):

В нашей стране основная масса людей очень пассивная и не интересуется ничем,в т.ч. культурой вообще.У нас в отделе из 20 человек,я одна хожу в театры,на концерты,на гастрольные спектакли,балет люблю с самого раннего детства.Если говорю о балете,проблемах в БТ-смотрят как на инапланетянку.

   Татьяна, простите за вопрос: Вы из какого региона или если можно - города? Описали узнаваемую ситуацию. К сожалению, это государственная проблема. Любовь к искусству надо прививать с детства, с детского сада, но у нас этим никто не озабочен. Помню в нашей школе одно время уроки пения вела учительница, которая рассказывала нам о композиторах, приносила в класс проигрыватель и мы слушали классическую музыку, но это длилось не долго, она почему-то в школе не прижилась.  После нее подобного не было не в период моей учебы, ни во время школьной жизни моих детей. Вот и все. Надежда только на семью. Но думаю процент семей, где детей водят по театрам не очень высокий. Так что...  Печально вся это

Лебедь и Вера,  это здорово, что у вас получается увлечь людей. Наверное для этого нужны какие-то способности, которыми обладают не все.

Отредактировано наблюдатель (2013-07-05 01:45:22)

0

664

http://s5.uploads.ru/Ge0Rm.jpg
Николай принимающий комплименты.
Давайте любоваться вместе?

0

665

Клара Сергеевна написал(а):

Сегодня прошли обыски в фирме " Курорты  СевернОГО КАВКАЗА". ЭТА фИРМА ИМЕЛА ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ к реставрации Большого  во втором  этапе.  Неужели это начало конца? Поправьте меня, если я заблуждаюсь насчет причастности фирмы к рест. работам..

Клара Сергеевна, вот что нашла:

Надо заметить, что это уже не первый удар по дагестанским так называемым элитам — совсем недавно прогремела история с бывшим председателем совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмедом Билаловым, который чудесным образом вознесся на политический и финансовый Олимп в последнюю пятилетку благодаря самым тесным связям с очень высокопоставленными людьми в Москве. Теперь вот — случай с Амировым, который наверняка потянет за собой развитие сюжета. Этот сериал точно имеет продолжение.

И теперь наблюдатели гадают, до каких высот могут начать распутывать дагестанский клубок? Ни для кого не секрет, что именно дагестанские предприниматели получили в последние годы какой-то фантастический импульс для развития: вспомним двоюродного брата того же Билалова — Зиявудина Магомедова, который владеет четвертью акций Новороссийского порта и возглавляет гигантскую строительную компанию «Группа «Сумма», волшебным образом получившую контракт на реставрацию Большого театра. Его же компания «Стройновация» умудрилась выиграть «сладкий» тендер на строительство железной дороги Кызыл — Курагино, соединяющей Транссибирскую магистраль с Элегестским угольным месторождением в Туве. При этом, как уверяет «Коммерсантъ», стоимость работ у «Стройновации» оказалась на 4 млрд рублей выше, чем у конкурентов.

Источник: http://www.trud.ru/article/04-06-2013/1294623_dagestanskij_sprut_pervaja_serija.html

И еще:

Только за последние три месяца, когда Путин решил встряхнуть погрязшую в коррупции "вертикаль власти", Счётной палатой были инициированы проверки эффективности расходования бюджетных средств на десятке имиджевых "олимпийских строек" - начиная от нецелевого использования десятков миллиардов рублей на подготовке к Саммиту АТЭС во Владивостоке, строительства стадиона для ФК "Зенит" (смета затрат которого разбухла в 11 раз) и заканчивая "дагестанской реконструкцией" Большого театра, в которой принимали участие приближенные к Дмитрию Медведеву братья Магомедовы (смета затрат там выросла в 16 раз по сравнению с первоначальной оценкой и достигла 35 млрд рублей, тогда как сами сроки окончания реконструкции неоднократно срывались).

Источник: Аналитика 13.02.2013 http://www.nakanune.ru/articles/17455

Отредактировано Eva (2013-07-05 02:08:20)

0

666

Тераса написал(а):

Простите, уважаемые, но почему вы так реагируете на неадекват ана, она же Вероника С, она же Таня (Дольчев знает).

А, значит мне не показалось. У Вероники С. настолько своеобразная стилистика и орфография, что ушки на всех ресурсах из ее постингов торчат. Каким бы именем не подписывалась))

0

667

Лебедь написал(а):

У нас тоже была камерная встреча - в особняке Нейдгарта (апрель 2102). Меньше ста человек присутствовали, была непосредственная беседа, можно было не просто задать вопрос, но и подискутировать. А в конце, всех пригласили в каминный зал, Николай зажег камин (такая традиция у подобных встреч в особняке), и все выпили по бокалу шампаского за его здоровье (даже я пригубила, несмотря на то, что за рулем никогда не пью,  т.к. чокнулась бокалами с Николаем). Был очень хороший вечер.

Боже, какая прелесть! По-хорошему завидую.)
Извините, Лебедь а в каком году это было - 2002 или 2012? Уточните, плиз)
Вспомнилось, как я около года назад вполне искренне, проговаривая про себя(!), написала дату: сентябрь 2021 г.
Ручкой писала по бумаге, ага)) Правда, сразу спохватилась, и переправила. Посмеялись вместе с коллегой.

0

668

Eva  Да ,Ева, . Именно  эти  источники , с которыми знакомилась гораздо ранне , и навели мою мысль , что начинается раскрутка темы Большого. Конечно ,все это будет не сразу. Эти субьекты за границей -лечатся и, по-моему тоже в Германии. Не берусь утверждать, но что-то ситуация мне напомнила. Ну там  и сдернут с подстамента,надеюсь, всю "большовскую" шайку . Вот бы дожить ,чтобы это услышать.   Вот  бандитское логово под носом у Кремля.! Была лояльна ,а теперь не могу видеть и слышать Медведева,пусть ему икнется.Вот такая крамола засела в голове .

0

669

Доброе утро участники форума гости и Николай! Здоровья,удачи,хорошего настроения, радости и любви!

0

670

Доброе утро Всем!!!! Коленьке Цискаридзе  :flag:  :love:  :love:  :love:
Всем здоровья ,удачи и хорошего настроения.

ЕВА,эта встреча была в 2012 году ,по-моему 4-го апреля.

0

671

Всем - доброе утро!

Еще одно видео из Бахрушинского музея.

0

672

Kvadriga, спасибо за фото! Очень смущенный и красивый!

0

673

1.Надеюсь понятно, что  одна культовая фигура - патриот России и последний из могикан Цискаридзе, заменена на другую культовую фигуру- Абрамовича, чтобы  по его «звездой» происходило дальнейшее развитие БТ.
Вы скажете, ведь Абрамович не танцует?
Абрамович- дудка, под которую будет «танцевать» БТ.
Вернее, он даже заморачиваться не будет, через него «споют» некие силы  Америки и Англии(не только англосаксы), которые являются  первичным заказчиком (источником)  дальнейших перемен в БТ, а около театральные  местные «бизнес-противоречия» это только механизм приведения идеи заказчика

2.«поединок»  с Рат-им, когда НЦ  ударил в  дверь ногой в кабинете Р-го, именно это и означал, он расставил точки на  i, кто есть кто  «здесь мой монастырь и мой устав»

3.А как технически это все осуществляется, я уже говорила через оператор соединения (понятие реляционной базы данных) где полем соединения являются  частотно волновые характеристики полей участников- танцоров певцов и энерго-информационных структур высших планов (Вселенной),  а также «прочитывание»  во время исполнения танца  заложенных в нем посланий (сообщений, знаний, директив), повторяю  см.       Буковник  ВсеяСветной грамоты

хттп://3даблю.aworld.ru/mc/261.html (начало ссылки пишу кириллицей)

0

674

Селена, спасибо за видео.
Спасибо - всем, кто был в Бахрушинском музее и поделился радостью общения с НМЦ  :)
Кроме того, что приятно видеть красивого мужчину, слышать умные слова и получать удовольствие от искрометного юмора, самое важное - почувствовать хорошее настроение, уверенность в себе и позитивное видение будущего.
Спасибо Николаю Максимовичу за радость, которую он дарит людям. И за то, что открыт общению с ценителями его таланта даже в такие непростые для себя моменты жизни. Браво, НМЦ!

0

675

немного не в тему, но интересно Vladislav Moskalev поделился ссылкой.
13 ч. назад
Вот он - тот САМЫЙ ПЕРВЫЙ СОСТАВ.

В главных ролях любовница Филина, дочь покровителя и работодателя Филина, главный протеже Филина из Стасика и др. филинские фавориты.

А почему бы и нет. Это же новый убогий реконструированный Большой!

Первым составом в "Онегине" станцует Анастасия Винокур. Пока, правда, не в главной роли. Но, в афишной.

Это к вопросу о том, кто принимал решение о премьерных составах. Конечно, С. Филин, подчиненный В.Винокура и по совместительству худрук БТ.

И Захарову тоже Филин задвинул, в угоду ночной пассажирке.

0

676

irsolo.ru/saleri-i-mocart/   МОЦАРТ И САЛЬЕРИ       Вот такая гадость появилась сегодня в прессе.

0

677

Наблюдатель,я из Ростовской области,г. Ростов-на-Дону,город уже давно перевалил за миллион населения.Есть новый музыкальный театр,драматический,В них конечно аншлаги,если гастроли-5 лет тому назад приезжал БТ с балетами.Я ходила и дочь водила на "Спартак".Люди покупали  билеты и  на 5 балетов.Приходили семьями с детьми.Николай к нам каждый год приезжает с "сезонами",но без БТ,осенью 2012 У.Лопаткина была.Гастролей хватает.Уровень культурный можно поддерживать,было бы желание.

0

678

7days.ru/article/topnews/nikolay-tsiskaridze-zapodozril-sergeya-filina-v-obmane
Николай Цискаридзе заподозрил Сергея Филина в обмане
7дней.ru
05.07.2013

0

679

Ира написал(а):

7days.ru/article/topnews/nikolay-tsiskaridze-zapodozril-sergeya-filina-v-obmane
Николай Цискаридзе заподозрил Сергея Филина в обмане
7дней.ru

Это перепечатка из журнала "Итоги" от 01.07.13. "Марш несогласного".

Отредактировано Селена (2013-07-05 11:23:38)

0

680

Эйнштейн тоже заподозрил, что в Германии работают над созданием атомной бомбы, в результате были форсированы работы в Америке. Т.е. через мнение  Эйнштейна  определенные силы сумели запустить этот механизм.

Игра, «видит – не видит»   проводимая  через  СМИ ,   умело запущенная провокация, также направленная на уничтожение репутации обоих, и  СФ и   НЦ

Еще раз  прошу всех,  нельзя попрекать никого, что он «недостаточно ослеп».
Если бы это оказалось враньем (во что я не верю), нужно только всем  дружно обрадоваться в ДУШЕ, и сказать, благодарю тебя господи за  чудесное исцеление

0

681

отвлеку от темы, но Илзе Лиепа-лучший друг НМЦ
kleo.ru/items/news/2013/07/02/ilzl.shtml
Супруг умоляет Илзе Лиепу не подавать на развод
Паулюс категорически против развода. И даже обратился к жене через прессу, поскольку балерина не желает его видеть.

0

682

Селена написал(а):

Сергей Кремнёв, мы с Вами оперируем разными смысловыми категориями. Я не буду продолжать полемику, только приведу выдержку из книги Е.Я. Суриц "Хореографическое искусство двадцатых годов", М, 1979.

Помещаю сканы страниц, при щелчке по ним и увеличении они хорошо читаются.

Отредактировано Селена (2013-07-03 11:00:20)

Хорошая книжка, правда уже лет тридцать, как я не брал её в руки. Вы дали повод снова её полистать. Я сам, в своё время успел переболеть авангардом, даже малость по-экспериментировал в духе Малевича, Кандинского, Явленского, пока не заметил, что окружающая меня "обыденная" реальность на миллион порядков превосходит во всех отношениях мои жалкие художества. (Хотя какой-то шарм в них всё-таки был, и некоторым эти мои безобразия нравились). Думаю, что главным итогом творчества авангардистов всех жанров было открытие заново, свежим критическим глазом достоинств искусства старых мастеров. Включая и классический танец, не искажённый поздними "усовершенствованиями". Современный танец в клинически чистом виде, если его освободить от гимнастических и акробатических наворотов, доступен любому неподготовленному человеку, одарённому музыкально и пластически. Он может содержать в себе дикую первобытную магию, которая часто бывает выхолощенной из профессионального академического искусства. Но на то и века становления любой классической школы, чтобы выработать баланс магии и технического совершенства, чтобы новая технология не убивала изначальное волшебство, присущее любому стихийному искусству. Искусство классического танца на многие века моложе искусства живописи, и не успело выработать в себе таких механизмов защиты от агрессии "новаторства", но я всё же надеюсь, что какие-то шансы у него остались.

0

683

Селена,спасибо за Видео.Слушать его одно удовольствие.

0

684

Eva написал(а):

Извините, Лебедь а в каком году это было - 2002 или 2012? Уточните, плиз)
Вспомнилось, как я около года назад вполне искренне, проговаривая про себя(!), написала дату: сентябрь 2021 г.
Ручкой писала по бумаге, ага)) Правда, сразу спохватилась, и переправила. Посмеялись вместе с коллегой.

Извините, опечаталась. Если быть точной 1 апреля 2012 года. Начало встречи немного задерживалось, и учитывая дату, все уже начали предполагать, что это первоапрельский розыгрыш и Николая не будет, но обошлось :-).

http://s5.uploads.ru/t/I7T2B.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hYMyp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SFaki.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EIw7x.jpg

0

685

Клара Сергеевна, да это гадость. И заказуха. Все выводы так притянуты за уши, что аж читать противно. И не будем больше об этом безобразии.

0

686

Лебедь, спасибо. Прекрасен как всегда.

0

687

А в особняке Нейдгарта на те же темы говорили?

Отредактировано Kvadriga (2013-07-05 13:12:51)

0

688

Дорогая Клара Сергеевна, спасибо Вам, что обратили внимание на эту гадость (и сами назвали это гадостью) в новой перепечатке, на эту статью Ю. Латыниной от 05.06.2013. Мы ее уже здесь обсуждали и плевались. Я считаю, что это позорная статья для журналистки Латыниной. Её примитивное мировоззрение меня уже никогда не заинтересует. Меня радует и продолжает радовать в этой статье констатация факта общественного мнения: 95%-за Н.Цискаридзе и 5%-за Иксанова.

Вам желаю здоровья и поздравляю с получением жилья от ФМС в С. Петербурге. Простите, хоть с опозданием, но пишу Вам об этом т.к. Вы уже давно поделились с нами этим событием, и оно, как видите, не осталось незамеченным.

0

689

Kvadriga написал(а):

Вы видите Лебедь он вспотел, температура выходит.

Действительно! Выглядет больным, но держится! А вы можете вспомнить хоть кого то из артистов, кто так самозабвенно и искренне общается со своими поклонниками и дорожит их вниманием?

0

690

Лебедь, спасибо огромное за рассказ о встече с Николаем и прекрасные фотографии, просто душу порадовали!!!!!!

0