Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 17

Сообщений 571 страница 600 из 962

571

Саша, вы могли бы как-то здесь разместить, пожалуйста....

0

572

гксюша:writing:

0

573

V

ladislav Moskalev
6 ч. назад

Вопрос: А что же стал делать С.Филин (в скором будущем - бывший худрук балетной труппы БТ), когда ему «наставили рога», как любят писать на форуме особо шизанутые представители администрации БТ? Правильно, побежал к Николаю Цискаридзе плакаться в жилетку и жаловаться на жизнь. Спросите у Николая, он вам такое расcкажет про рыдания Филина, что сами рыдать начнете.

Филин, не плачь! Мы желаем тебе скорейшего выздоровления. Очень надеемся, что к лондонским гастролям ты прозреешь. Аминь.

0

574

Спасибо, Саша! :cool:

0

575

Еще Николай вспоминал Е. Максимову. Он сказал, что ее внезапная смерть его потрясла. Её буквально за неделю до смерти очень обидели, обескуражили тем, что не поставили в спектакль её ученицу, она была растеряна. С Николаем, она общалась, с остальными была очень нелюдима, даже здоровалась, как-то сквозь зубы, он это не сказал, а скорее изобразил. Николай сказал, что вообще он человек жёсткий, привык к потерям, но смерть Максимовой перенёс очень тяжело...

0

576

Рассказал, что Максимова была заядлой курильщицей и страдала бессонницей, особенно в самолетах. А он в самолетах всегда с ней рядом летал на гастроли. Потому что все знали, что Николай и Максимова хорошо общаются и сажали их вместе. И она ему говорила: я смотрю ты все спишь и спишь, а я не могу заснуть. А однажды проснулся и увидел, что она вся позеленела и спросил в чем дело, а она сказала, что хочет курить в самолете. И Николай сказал, что сейчас я буду отвлекать стюардессу, а вы идите курите.

0

577

Селена, спасибо за статью  профессора Принстонского университета о Большом театре России.

    "Новые россказни из Большого"
    Саймон Моррисон

«Давайте это сделаем, давайте хоть немного на этом заработаем»,- сказала взволнованно Новикова, обращаясь ко мне.

Ну, что тут скажешь? Я скажу как Новикова, у меня нет слов! И добавлю от себя, ЦЕНЗУРНЫХ..............!!!!!!!!!!!

0

578

Divanna в ЖЖ пообещала видео. Будем ждать.

0

579

yalouz написал(а):

Еще Николай вспоминал Е. Максимову. Он сказал, что ее внезапная смерть его потрясла. ....Николай сказал, что вообще он человек жёсткий, привык к потерям, но смерть Максимовой перенёс очень тяжело...

Столь внезапный и безвременный уход Екатерины Сергеевны стал и для меня событием трагическим, но я человек посторонний. Для Николая, зная его к ней отношение, думаю это было очень тяжелое испытание. Помню на его творческом вечере в особняке Нейдгарта зашла речь о фильме "ФУЭТЕ". По мнению Николая фильм не совсем удачен, он сказал примерно следующее: "Если бы не Максимова, фильм можно только ради нее смотреть".

0

580

Я этот фильм пересматриваю ради Максимовой. Николай еще раз подеркнул роль Максимовой в судьбе Воронцовой. Благодаря настойчивости Максимовой она приехала на конкурс в Пермь. А сейчас, по словам Николая, появилась какая то самозванка рассказывающая как она готовила Лину к этому конкурсу.

0

581

Эта самозванка-он о директорше воронежского училища, которая по нтв рассказывала, как подарила Воронцовой все свои пачки и собрала деньги на дорогу, а та ее не вспомнила. Говорит сама Воронцова, что директорша присвоила славу другой женщины-педагога.

Отредактировано Kvadriga (2013-07-04 14:28:03)

0

582

Лилин, он сказал какая-то тётя-мотя, я очень смеялась!

0

583

Кажется он и так ее назвал самозванка тетя мотя.

0

584

Его спросили,  как он относится к Франции к Парижу, он сказал, что очень хорошо любит там бывать. Стал рассказывать какая там чёткая система договоров по возрасту. Танцовщик -42 года, педагог -60 не то 65. И все, досвидания! Сказал, что это нормально. В исключительных случаях, после увольнения по возрасту, может быть заключен единовременный  договор, например на год.

0

585

Еще он сказал что во франции невозможно стать директором театра после 65. Было только одно исключение до 70 лет Югг  Маль.В том случае потрпбовалось вмешательство французского президента.

0

586

Уверена, что во Франции Николай танцевал бы до 42 и был уважаем всеми, а после этого с ним много раз бы перезаключали договоры на год. Как трудно ему работать в стране, в которой не ценят собственных гениев! Хорошо, что есть народ, который видит все что происходит, которому не запудришь мозг.

Отредактировано Kvadriga (2013-07-04 14:48:26)

0

587

Квадрига, полностью согласна! Мне кажется и интервью Моррисона тому пример что Зпад тоже начинает прозревать о ситуации травли Цискаридже в Большом, А тут уже появилась возможность его приглашать. Теперь он сам будет выбирать где когда и с кем ему танцевать. Возможно мы увиди их дуэт с сильви гиллем возможно он осуществит свою давнюю мечту и станцует болеро в балете бежара. Нас ждет еще много интересного и неожиданного.

0

588

В нашей стране основная масса людей очень пассивная и не интересуется ничем,в т.ч. культурой вообще.У нас в отделе из 20 человек,я одна хожу в театры,на концерты,на гастрольные спектакли,балет люблю с самого раннего детства.Если говорю о балете,проблемах в БТ-смотрят как на инапланетянку.

0

589

Добавлю,А чиновники от культуры все с того же народа.Отсюда и серость в ней.

0

590

Покинувшая ГАБТ балерина приступила к репетициям в Михайловском театре

13:2804.07.2013 (обновлено: 13:29 04.07.2013)1124
Анжелина Воронцова - ученица Николая Цискаридзе и гражданская жена Павла Дмитриченко, подозреваемого в покушении на худрука балета ГАБТ Сергея Филина, - будет задействована в постановке "Пламя Парижа".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июл — РИА Новости, Елена Молчанова. Балерина Анжелина Воронцова, покинувшая Большой театр, приступила к репетициям в постановке "Пламя Парижа", премьера которой состоится в Михайловском театре в Петербурге 22 июля, сообщил РИА Новости источник в театре.

"Анжелина сейчас репетирует. Пока не известно, кого она будет танцевать в постановке, вполне возможно, ей дадут значимую партию", — сказал собеседник агентства.

Балет о Великой Французской революции "Пламя Парижа" композитора Бориса Асафьева по роману Феликса Гра "Марсельцы" в редакции Михаила Мессерера будет последней премьерой этого сезона в Михайловском театре.

РИА Новости http://ria.ru/spb/20130704/947581420.html#ixzz2Y4eRPvtz

0

591

А.tatyana написал(а):

В нашей стране основная масса людей очень пассивная и не интересуется ничем,в т.ч. культурой вообще.У нас в отделе из 20 человек,я одна хожу в театры,на концерты,на гастрольные спектакли,балет люблю с самого раннего детства.Если говорю о балете,проблемах в БТ-смотрят как на инапланетянку.

Я работаю в мужском коллективе, который был очень далек от балета. Но поскольку, я им постоянно про это рассказываю в последние два года, то они уже понемногу заинтересовались. Некоторые уже готовы пойти посмотреть своими глазами. Про Николая, само собой, они уже знают, по моим рассказам :-), довольно много, возмущаются также, как и мы. Особо интересующимся я показывала видео с фрагментами его выступлений, им очень понравилось!!! Причем, когда после этого, показала несколько других артистов, они сказали, что это совсем не то.  А на 8 марта я получила от них в подарок конверт с денежным содержимым, на котором было написано: "На балет (на Миколу)!!!" Так что людей можно заинтересовать  :flirt:.

0

592

Господа, еще хочется дополнить немного о вчерашнем вечере: НМ тепло отозвался о Марине Леоновой - ректоре МГАХ. Сказал, что она в случае необходимости всегда предоставляла ему и его ученикам залы для репетиций, и вообще у нее в академии - порядок.
И еще, когда я подписывала у него книгу, он очень уверенно ответил кому-то на вопрос: "Когда Вас можно будет увидеть?" -
"Не беспокойтесь, скоро увидите".
Создалось впечатление, что он просто не хочет о многом позитивном сейчас  рассказывать. Дай-то бог!

0

593

Мона ,спасибо за это."Когда Вас можно будет увидеть?" -
"Не беспокойтесь, скоро увидите".

ЭТо дает надежду.Спасибо еще раз,что Вы это вспомнили.Мы будем с нетерпением ждать.

0

594

Гксюша, посмотрите на пропосе - там, по-моему,  тоже такое впечатление.

0

595

Мона,да ВЫ правы .Именно так и думают.Пусть от этого кошмара он отдохнет.А потом будет нас радовать и новыми творческими встречами и своим волшебным танцем.А мы терпеливо подождем.

Отредактировано гксюша (2013-07-04 17:41:35)

0

596

Отдых - отпуск... А ведь ему через две недели в Лондоне танцевать. Все равно нужно работать, себя в форме держать.

0

597

Спасибо за рассказ о прошедшей встрече.
"Не беспокойтесь, скоро увидите" - это просто замечательно.

0

598

Вы знаете, все таки порадовало и его мнение о хореографической академии, а то у меня уже были  опасения, что НМ и его ученики последние из могикан. Наверное, таланты есть, но им сейчас не дают реализоваться.

0

599

Селена, если он хотя бы лето себя не будет в форме держать, он может потом себя даже за осень и зиму не собрать! Посмотрите какой Андрис стал толстый! Как только перестал тренироваться.

0

600

Он всегда последние годы отдыхал летом на море и никакой потери формы не было. В июле 18 ,19 он танцует в Лондоне, а 10 сентября  концерт. Не потеряет он форму не волнуйтесь. С Андрисом нельзя сравнивать. Он не танцует много лет.

0