Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 17

Сообщений 271 страница 300 из 962

271

Леонид Ивашов -Президент Академии геополитических проблем-говорит о сознательном убийстве российской культуры.
Лед тронулся, появляются актуальные публикации о ситуации в БТ, а то НМЦ в одиночестве пытался раскрыть всем глаза на положение дел в БТ.
Думаю, что это только начало!!!

0

272

Ира, полностью согласна! Лед тронулся!Сейчас пойдет волна таких публикаций! А Николаю успеха в Лондоне! :cool:

0

273

А как Николай уходил?
Просто закрыл за собой дверь и все? Его хоть кто-то провожал?
Если нет, то это страшные и подлые люди! За ними точно также дверь захлопнется. Подлость идет по кругу. Трусы несчастные.
  А как уходила Анжелина? Тоже в тишине? Кто в курсе - напишите, пожалуйста.

0

274

На фейсбуке Марии Гулегиной есть еще одна фотография с Николаем за столом. Они оба такие счастливые и расслабленные! Просто душа радуется, что Николай был там 30 июня 2013 года! пусть все видят, что он не рыдал навзрыд, а улыбался. Браво! :cool:

Отредактировано Лилин (2013-07-01 20:06:21)

0

275

Увы, уважаемый гость Тераса! Мы не можем ответить на ВАш вопрос. Знаем только, что провел в субботу свой последний класс в театре и есть фотография. Она в этой теме, Николай вместе с Анжелиной, Денисом, и Еленой Андриенко.

Отредактировано Лилин (2013-07-01 20:21:13)

0

276

Добрый день всем!
Лебедь, С Днем рождения! Здоровья Вам, всех благ и возможностей почаще видеть Николая Цискаридзе.

Страницы Николая и Анжелины на сайте БТ переместили в архив, в раздел ранее работавщих в театре:
bolshoi.ru/persons/people/12/
bolshoi.ru/persons/people/1277/

0

277

Если я правильно понимаю, в рамках совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» снят целый ряд видеоинтервью о проблеме БТ и уходе Николая Максимовича. В ютюбе выложены небольшие фрагменты. По наводке Вконтактика, спасибо ему.

Сергей Бабурин о Большом без Цискаридзе

Максим Шевченко

Сергей Станкевич

Станислав Апетьян

Леонид Ивашов

Отредактировано Твенти (2013-07-01 20:44:36)

0

278

Данко сейчас сидит у Малахова в передаче. Кто-то его пиарит, часто стал мелькать в телевизоре. Наверно отрабатывают за компроматную публикацию в Караване об отношениях с дочерью Хазанова. Явно заказная публикация, направленная против Хазанова, мстят за поддержку НМЦ. Вот вам и криминал налицо.

0

279

Дорогая Твенти! Спасибо огромное! Этот Новый регион мы давно заприметили! Помните как обсуждали снятие фестиваля оркестров?

0

280

NN написал(а):

Страницы Николая и Анжелины на сайте БТ переместили в архив, в раздел ранее работавщих в театре:bolshoi.ru/persons/people/12/bolshoi.ru/persons/people/1277/

NN, спасибо за ссылки :)

Я давно уже хотела спросить у знающих, где на официальном сайте ГАБТ можно ознакомиться с легендами Большого - теми артистами и их биографиями, кто блистал на сцене, кто создавал историю и славу Большого театра.

К сожалению, не могу на сайте найти такую страничку. Возможно, плохо ищу?  :dontknow:

0

281

Твенти, благодарю.
Сначала один Николай говорил, что админ. Большого пора снимать, потом его почитатели (то бишь простой народ). А сейчас заговорили уже многие! Глядишь, в новом сезоне у Николая новая должность в Большом нарисуется.  :flag:

0

282

Селена, очень на это надеюсь. Ну не может же безобразие длиться вечно.

0

283

Надя, Вы высказали мои мысли - мстят откровениями Данко в "Караване" Хазанову за письмо в поддержку Цискаридзе. Как низко, мелко и подло.

0

284

Добрый день, уважаемые форумчане! Как же это здорово, что у Николая Максимовича есть такие верные, умные, интеллигентные и уважающие его поклонники! На протяжении полугода я каждый день читала ваши посты и голосовала в поддержку ВЕЛИКОГО и МЕГАТАЛАНТЛИВОГО АРТИСТА! Искренне верю, что у Николая Максимовича все сложится отлично, нЕчего ему в настоящее время делать в этом гадюшнике под именем "Большой Театр"... Вот вычистят эти "авгиевы конюшни" от мерзких стяжателей, и Николай Максимович вернется в свой любимый дом БТ победителем, я на 100% уверена в этом. Зло будет наказано, не бывает преступление без наказания, надо только подождать и потерпеть немножко.
Судя по роликам в интернете, у Николая Максимовича отличное настроение, впереди долгожданный отпуск, а потом, видимо, новая интересная работа  на других сценах. Он боец, он все выдержит и покажет им всем кого они потеряли, идиоты безмозглые, "менеджеры эффективные"!!!!!
Очень жалко Анжелину, но какая же она молодчина! Не предала своего любимого Павла и своего учителя Николая Максимовича! Могу себе представить, как ей было трудно и какое на нее оказывалось давление, ведь по возрасту она еще почти ребенок. Хочется верить, что она останется ученицей Николая Максимовича, т.к. лучшего преподавателя просто нет и быть не может, ведь это счастье ежедневно общаться, находиться рядом и перенимать опыт у такого артиста.
Сожалею, что не смогла участвовать в пикетах, т.к. живу в Санкт-Петербурге, но мысленно была всем сердцем с Вами там, напротив БТ.
Для Элины:
Уважаемая Элина, я все это время молилась за Ваше здоровье, хотя и не сильно верующая, как большинство людей, рожденных в пятидесятые годы. Выздоравливайте поскорее и берегите себя!
Простите за эмоции, очень трудно сдерживать себя в данной ситуации.

0

285

Лилин, если вы  помните 25 апреля Путин отвечал на вопросы в прямом эфире и в последней записке было написано: хочу служить Родине и народу, Путин сказал, что пусть подойдет автор записки, я с ним поговорю и при этом показали в кадре улыбающегося Хазанова, наверно эту записку передал он от имени НМЦ, т.е он является его безкорыстным протеже. Молодец,  и дай Бог ему здоровья и благополучия его семье, а теперь расплачивается.

0

286

Ира, в России проживает десятки миллионов человек, почему вы думаете, что это записка от Цискаридзе? Где ваша логика. Ну глупо же.

0

287

к сожалению вынуждена огорчить почитателей таланта николая цискаридзе. я очень неравнодушна к тому что сейчас делают с этим великим артистом и просто не в состоянии ему ничем помочь если бы я жила в москве то пришла бы на пикет в нго поддержку, но это вряд ли что-либо изменило бы в его судьбе. простите, что вторгаюсь в тонкие материи, но ничего лучше, чем погадать на таро о судьбе и ситуации николая цискаридзе я не придумала. и вот что мне показали карты. огромное влияние на ситуацию оказывают и оказывали пиковая дама и пиковый король от которых николая цискаридзе ждет пиковый туз - удар и в будущем - пиковая девятка - огорчения и разочарования на его сердце. при всем том ему принадлежит любовь зрителей - червовый туз и интересные проекты и работа - бубновая десятка. быть может роковую роль в его судьбе сыграл балет пиковая дама, где он также сыграл роль жертвы этой коварной особы, которая отомстила ему после смерти. илзе лиепа сыграла роль пиковой дамы в этом балете с николаем цискаридзе. сыграла и станцевала несравненно. я вообще в небывалом упоении от этой балерины, она лучшая партнерша николая цискаридзе и одна из лучших балерин современности, по-моему. но об этом в другой раз. вдруг недавно сми сообщают что она разводится с мужем-олигархом, от которого совсем недавно родила дочку в 46 лет. извините, что я копаю, но быть может корни происходящего уходят в личную ситуацию, о которой нам ничего не известно. в любом случае николаю цискаридзе не надо падать духом. он очень мужественный человек, он завоевал горячую любовь своих поклонников и поклонниц и только работа, творчество помогут ему преодолеть пиковых дам, королей и тузов. когда у меня бывают такие ситуации, то я говорю себе, о, триллер бесплатный или фильм ужасов. и выруливаю дальше. я бы на месте николая сходила бы в церковь, помолиться, свечу за здравие себе поставила бы и вообще в церкви как-то светлые мысли сами приходят на ум. с большой любовью к николаю цискаридзе - моего отца тоже звали николай, они во многом похожи. имя - это судьба.

0

288

Добрый вечер!

0

289

Ещё одна "Евдокия"...
А что касается Илзе... То в мире столько людей разводится... Они не то что в балете не танцевали, повесть Пушкина даже не читали.

0

290

Kvadriga, не буду с Вами спорить, может я и ошибаюсь, но у меня своя логика и свое мнение, на которое я имею право, кадры, о которых упоминаю я хорошо запомнила и все увязала, кроме того  здесь на форуме еще ни разу не позволила себе назвать глупостью чье-то мнение. Увы, в этом я с вами не согласна.

0

291

Твенти, огромная вам благодарность за выложенные интервью. Так радостно, что есть здоровые силы в обществе, которые поддерживают НМЦ.

0

292

Твенти ,огромное Вам спасибо за видеоряд.КАк замечательно,что мы не одиноки в своем восхищении талантом и гордостью русского балета-Николаем Максимовичем Цискаридзе.СПАСИБО ОГРОМНОЕ :cool:

И еще, дорогие гости,Вы все замечательные люди,зарегистрируйтесь и общайтесь пожалуйста на темы не касающиеся НМЦ в ЛС.Все-таки это форум Николая Цискаридзе,а все остальное в личку.И так живем как на прифронтовой полосе.

0

293

Уважаемая Гостья Гость, огромная благодарность за тёплые слова об Анжелине!
Я тоже очень переживаю за эту девочку. Такое наглое давление прессы и администрации. Как она всё это пережила, страшно себе представить. Думаю, что и в этом ей помог учитель.

0

294

Вы знаете у меня двойственное впечатление  от этих интервью. Пересматриваю их по которому разу и ловлю себя на мысли - А ГДЕ ОНИ ВСЕ БЫЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ? И начинает просто колотить . Значит 15.06 2013 собралась " горстка старушек" - так нас назвали некоторые СМИ. 29.06.2013  20 человек.  Эх деятели, после драки кулаками.  Раньше надо было .  А сейчас что опять поговорят а Бармалей так и будет царствовать на театре. ПРОТИВНО ДЕВУШКИ

0

295

ана  Гость написал(а): Только грузинские цари, просили помощи у России !! Сами не могли справится ни с чем.    Не забывайте об этом. Хорошо бы и ему помнить!

Уважаемая ана  Гость и все кому это покажется интересным, познакомьтесь с тремя великими царями Грузии.

«На иконе «Слава Грузинской Католикосской Церкви», вместе с другими святыми, изображены три мученика-царя. Один из них - юный венценосец с прекрасным как у ангела лицом поднял глаза к небу, где теперь его нетленное царство. Это Карталинский царь Луарсаб. Другой - старый воин, убеленный сединами. Он погружен в глубокую молитву. Лик его дышит мужеством и благородством. Это Арчил, царь Иверии. У обоих в руках кресты вместо скипетров. Третий - стоит на коленях, как будто приносит перед Христом покаяние за себя и за свой народ. На лице его печать грусти, как отблеск заходящего солнца. Весь облик его выражает царственное величие и кротость. В глазах у него печаль и надежда. Это Димитрий Самопожертвователь, царь Восточной Грузии. Три царя сменили корону на мученический венец и стали ангелами-хранителями своего народа.» (Рафаил Карелин «О вечном и преходящем», глава «Царственные страстотерпцы Грузии»).

АРЧИЛ II, ЦАРЬ ИВЕРСКИЙ  (память 21 июня/4 июля)
20 марта 744 года святой царь Арчил был предан мученической смерти через усечение. «…Пример царя воодушевил его подданных, как воинов - пример полководца, вступившего в единоборство с врагом. Страна сбросила с себя оковы страха…»
Димитрий (Деметре II) Тавдадебули (1258 - 1289). Грузинский царь,  прозвище которого было дано ему после смерти и означает "пожертвовавший собой",   «…именно так называют правителей, которые были замучены не потому, что перед ними стоял выбор: отречься от Христа или погибнуть, а потому что перед ними был выбор: спасти себя или своих подданных. В светской истории Грузии на русском языке его назвали "Самоотверженный"».
ЛУАРСАБ II,  БЛАГОВЕРНОЫЙ ЦАРЬ ГРУЗИНСКИЙ, КАРТАЛИНСКИЙ
(память 21 июня/4 июля)
Святой исповедник   принял мученическую смерть в 1622 году на 35-ом году своей жизни.

Уважаемая Ана, обратите внимание на годы кончины трёх царей. Они принесли свои жизни в жертву за свой народ в те периоды русской истории, когда нашим предкам самим было «не до жиру, быть бы живу».
Общее в их подвиге – самоотверженное стояние за правду и истину. Это я и имела ввиду, когда писала, что не удивлюсь, если в его роду были грузинские цари.
Для личного подвига нужно только личное мужество.

0

296

Уважаемая Гелла, мне давно не даёт покоя мысль, что решать вопрос о соответствии Иксанова занимаемой должности нужно было ещё после истории с Волочковой, лет 10 назад. Как может работать директором государственного театра человек, взявший на себя функции средневекового евнуха?!  Ведь это позор для страны и театра.  Ну а пикет... Так им по статусу не положено. И всё равно, я благодарна им за то, что они не остались в стороне и высказали свою позицию публично.

0

297

Gella
Такое впечатление, что дали отмашку: "Можно". И все заговорили.

0

298

1. Уважаемый yuzak, пост 301
что Вы имеете ввиду, говоря «еще одна Евдокия»

2. Информация которую дали в посте 299, требует дополнительного исследования
3. Карты Таро настолько серьезная вещь,  к сожаления  я не владею такими знаниями
4. Невежество и снобизм могут помочь в тактике  поведения в жизни, но в стратегии  НИКОГДА
5. В своё время замечательные ученые  проводили на себе небезопасные опыта с ЛСД. Это   Станислав Гроф, Иван Ефремов -   наш писатель, Тимоти Лири.

Книга Тимоти Лири «История Будущего»  рассказывает  о контурах  мозга, об импринтах,  и связывает их  с   картами Таро,      .booksss.ru/n/book/129027-160123.html

0

299

Уважаемая Лебедь! Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю Вам исполнения  Ваших желаний с наименьшими моральными затратами!Счастья и здоровья!
Молодец Николай Максимович!!! Превосходно поставил на место этого журналиста.
Уважаемая Gella! [quote="Gella"А ГДЕ ОНИ ВСЕ БЫЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ?)/
А они выжидали. Вот, если бы Николай Максимович ушел тихо, со слезами, опущенной головой и т.п. и  т.д., да еще и народ как-то странно себя повел (пикеты, письма...),- мы с Вами и не услышали бы эти интервью еще достаточно долго. Ну ,может быть, где-нибудь в кулуарах, на каком-нибудь междусабойчике,  но опять же не в открытую. Сдается мне, что что-то все же сдвинулось в лучшую для всех нас сторону.

0

300

Уважаемые участники и гости форума! Рада сообщить ко всеобщему облегчению, что Ксения наконец-то нашлась и сегодня написала в группе в контакте "Против увольнения Николая"  следующее сообщение:

Ксения Староверова

Дорогие друзья! Я преодолела непреодолимые препятствия, чтобы прилететь в Москву, и настолько же непреодолимые препятствия не позволили быть вместе с вами на пикетах, о чём я очень сожалею! Теперь всё более-менее в порядке, я жива-здорова. Буду решать проблемы по мере поступления и конечно участвовать в жизни нашей группы! ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ, ЧТО ПРОСТО НЕТ СЛОВ! ОБНИМАЮ!

Сообщение было написано в 19.58.

Так что поводов для переживания больше нет. Всем доброго вечера и побольше добрых новостей.

0