Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 16

Сообщений 241 страница 270 из 955

241

Тамара, спасибо, что напомнили про Форт Байярд. А ведь в одной из игр там участвовал и Дмитриченко! Он заменил Филина!

0

242

Доброе утро Всем!!!! Коленьке Цискаридзе :flag:  :love:  :love:  :love:  :love:
Всем здоровья ,терпенья и надежды на лучшее.

Эвелине выздоровления.
Лозунги один другого лучше.К Путину обратиться обязательно нужно.Если не он ,то кто.
Лилин права ,мы столько писем ему писали.Может нужно ручной режим применить.Мы уже не стучим в закрытую дверь,а кричим.

0

243

:love: Всем форумчанам и Н.М. Цискаридзе доброго утра! Всем выдержки, терпения, веры, надежды и любви!!! 

http://s5.uploads.ru/t/wTDO1.jpg

0

244

Спасибо за фотографию, Yelouz! какие у Николая красивые и сильные руки!

0

245

Yalouz,спасибо за фото.Лилин,он весь ..... :love:  :love:  :love:

0

246

Лилин, мне тоже очень понравилась эта фотография, до этого никогда не попадалась.

Лебедь, спасибо за экскурсию по Питеру, обожаю этот фантастический город!

0

247

Гксюша, рада, что Вам понравилось фото Николая, а Путину, говорят, 100000 тысяч подписей нужно...... :flirt:  :tired:%-)

0

248

Путину от Вас нужно только то, чтобы Вы заткнулись.

0

249

Гость 111. Тебе ли знать, что нужно Путину.
Вали  к себе на форум и там брызгай ядом. Только МА не позволит. И правильно сделает.

0

250

Всем - всем - доброе утро! Удачи, здоровья, выдержки и надежды на лучшее!  :flag:

Прекрасный мужчина на экране монитора http://s4.uploads.ru/t/zBnyf.gif

И еще немного:  Николай Цискаридзе в балете "Дочь фараона"

------------------------------------------------------------------------------------
********************

Элине - скорейшего выздоровления!

0

251

Доброго утра и хорошего дня всем, дорогие форумчане. :)
Элине мои пожелания здоровья. Возвращайтесь поскорее, нам Вас не хватает.

Свеженькая статья по поводу нового закона об аттестации творческих работников. Теперь это называют конкурсами на замещение должности. Очень хорошо сформулировала Алла Демидова. И Николай Максимович в стороне не остался.
"«Если комиссии будут состоять только из людей со стороны, из других театров и голосование при этом будет тайным — только в таком случае в этих конкурсах будет какой-то смысл, — считает премьер Большого театра Николай Цискаридзе. — Но если в нее будет входить хотя бы один человек из театра, где работает артист, объективности трудно ожидать, это всегда может привести к какому-то сведению счетов. В зарубежных национальных театрах, таких как Парижская опера, конкурсы проходят для повышения квалификации. Как только артист достигает высшего уровня, его никто не трогает, он — национальное достояние».

0

252

Твенти, спасибо за статью! Как раз по теме, а мы все равно не заткнемся!!!!!!! :cool:

0

253

Девочки, у нас за сутки опять аншлаг - 4040 просмотров! Вот как обсуждение лозунгов на предстоящем пикете подняло наш рейтинг! А тут кто-то предлагает заткнуться - да никогда! :cool:

0

254

В продолжение темы конкурсов творческих работников.
Появилась запись вчерашней передачи Радио России.

"Особое мнение" Дениса Кириса
Интерактивное ток-шоу Игоря Гмызы с участием председателя Независимого профсоюза актёров театра и кино Дениса Александровича Кириса посвящено аттестации творческих работников
25.06.2013
  Реформа театру нужна, но вопросы остаются
Аудиозапись можно прослушать здесь
Есть вопрос о Большом театре и Иксанове.
-----------------------
PS. все очень сложно.

Отредактировано Селена (2013-06-26 10:41:24)

0

255

Доброе утро!Девочки,я по-поводу лозунгов для пикета.Предлагаю объявить  благодарность господину Президенту В.В.Путину за поддержку французского актера Депардье и обратиться  с просьбой поддержать премьера,члена Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Николая Цискаридзе. Ну,вообщем как-то покороче,но с этим смыслом.

0

256

Всем шалом.
Передаю все пожелания все время.  :)
Она передает приветы вам. Пока еще она не очень.

0

257

Послушала разговор с Д.Кирисом и нахожусь в полном недоумении. Они собираются принимать закон, который бы сподвиг руководство театров и особенно кинопроизводителей соблюдать трудовое и налоговое законодательство (!!?). Прокуратура, а-у-у-у!

Особенно понравилось про кульбиты. Если не можешь прыгнуть через голову, то ты - не артист. А вот если не отличаешь оперу от балета, то ты вполне годишься на пост ген. директора БТ. Абсурд полный.

0

258

Из профессии-мечты актерское дело может превратиться в неблагодарный род занятий


profile.ru/article/krepostnoi-teatr-74057

Крепостной театр

Из профессии-мечты актерское дело может превратиться в неблагодарный род занятий

Статья | 14. января 2013 - 8:01 | Автор: Денис Захаров

Из профессии-мечты актерское дело может превратиться в неблагодарный род занятий. 

В конце 2012 года Союз театральных деятелей в лице его главы Александра Калягина направил в Минкультуры предложение о введении в театрах творческих конкурсов. Это стало ответом на предложение министра Владимира Мединского аттестовывать актеров. Предполагается, что аттестация избавит театры от «балласта» — актеров, которые получают полную ставку, но выходят на сцену от силы раз в месяц. Благодаря этим нововведениям, по мнению чиновников, театральные труппы обновятся, а перед молодыми талантами откроются новые перспективы. Правда, как проводить аттестацию, в Минкультуры еще не решили. И пока инициатива «сверху» не оформилась в циркуляры и инструкции, театральные деятели поспешили нанести упреждающий удар, чтобы хоть как-то обезопасить себя от министерской непредсказуемости.

По замыслу Союза театральных деятелей, актер вместо аттестации должен будет проходить творческий конкурс. Другими словами, российскому театру предлагается процедура «кинокастинга». Калягин явно действовал в интересах актеров, ведь неаттестация сродни «волчьему билету», свидетельству о профнепригодности, а конкурс все-таки помягче. Не прошел по конкурсу на роль Ромео — ничего, ищи другую труппу, где Шекспир нынче в почете. Кроме того, если конкурс будет проводить худрук, то он опять же может войти в положение, учесть былые заслуги и т.д. Аттестация же, скорее всего, не обойдется без участия посторонних чиновников. Впрочем, Минкульт так или иначе будет давать деньги театрам, а значит, его представители могут появиться и в конкурсных комиссиях.
Однако творческий конкурс — это минное поле, на котором не знаешь, с какой стороны рванет. Оценка степени одаренности — мнение всегда субъективное. Поэтому за основу будут браться нужды репертуарной политики. Театральный кастинг — не что иное, как единоличное царство худрука и его вкуса.
У него, и только у него, собственный план на сезон, в котором понадобятся три героя-любовника, две пылкие красавицы, одна бенефициантка и пять злодеев. Остальные — вон. Нужны актеры с четким и ясным амплуа, готовые «торговать лицом», принося прибыль. Готовые безропотно пахать, как «рабы на галерах», ибо за стенами театра толпы безработных «товарищей по несчастью». Один немой укор в сторону руководителя, и твое место займет другой человек. Благо желающих не перечесть. И если раньше актер имел хоть какое-то право голоса, то теперь — добро пожаловать в крепостной театр!
Если сами актеры также энергично не подсуетятся с организацией профсоюза, защищающего интересы тех, кто не прошел никакие конкурсы и аттестации, то профессию ожидают самые темные времена. При блеске и славе избранных остальные будут вынуждены осваивать смежные специальности.
Оптимизация «живого искусства» при помощи аттестаций или конкурсов — именно то, против чего еще несколько лет назад активно выступали многие худруки столичных театров. «Антреприза с ее коммерческим подходом убивает репертуарный театр, сводя актера до уровня обезьянки в зверинце, потешающей публику!» — кричали театральные деятели, намекая на то, что антрепренеры нещадно пользуются актерской медийностью. Мол, зритель с удовольствием ходит поглазеть на звезд в третьесортных комедиях, вместо того чтобы посещать серьезные репертуарные спектакли.
Тогда коммерциализация воспринималась как зло, подрывающее основы русской театральной традиции. Ведь актеры служат делу, а не работают на сцене! Прошло немного времени, и вот Минкульт уже советует примерить лекала антрепризного театра к стационарным труппам. Нам не нужны бездельники, люди в творческом кризисе и старческом маразме. Баста!
Даешь театр молодой и экономически выгодный! Если ты чего-то стоишь — докажи. Как говорится, с чем боролись, на то и напоролись. И в основе нового тренда снова лежат деньги. Курс на оптимизацию оборачивается тотальной монетизацией всего театрального ремесла. Потому что театру нужны только успешные, работоспособные, коммерчески выгодные, а главное — узнаваемые лица, готовые внимать тем, кто заказывает музыку. Остальные — в сад!
Может даже статься, что впервые за много лет в театральных вузах возникнет недобор на вступительных экзаменах. Потому что из профессии-мечты актерское дело превратится в самый неблагодарный род деятельности. Кто захочет, забыв о свободе, вечно доказывать право быть рабом одного амплуа?

0

259

Доброго дня всем! Тася, и от меня Элине  :flag:  и скорейшего выздоровления!http://s5.uploads.ru/BWSQV.jpg
Для фона плаката:http://s4.uploads.ru/r8YFa.jpg

Отредактировано Wanda (2013-06-26 11:28:24)

0

260

Добрый день всем всем. Элина - скорейшего выздоровления

0

261

Кому интересно.

Министр культуры РФ Владимир Мединский. Временно доступен.  youtube.com/watch?v=oH-VP9L3uOE

0

262

Селена, а что этот прекрасный танцующий мужчина делает в "Дочери фараона"? Согласно последним веяниям, это опера!!)))))))))))

0

263

Helen  :crazyfun:   :D

0

264

Уважаемые друзья! Уже предлагала в контакте этот лозунг, может быть грубовато, но вроде по делу. На плакате Иксанов и надпись "Ты кто такой? Давай до свидания!"

0

265

Там еще был хороший лозунг. Иксанов в квадиге : Слазь! Приехали!"

0

266

Самое неприятное, что ведь не отвертишься!  "Корсар" есть и опера (Верди) и балет всем нам известный с Николаем-Конрадом, а "Дочь фараона" - только балет, нет такой оперы на свете. Увы!

0

267

Лилин, да, про квадригу отлично, я на нем даже 2 лайка поставила, давайте еще думать

0

268

У Друзей вовсю обсуждают пикет и статью про него в "Известиях": "Их там три  "богатыря" вместе с Иксановым. Несправедливо, что 29 все лавры только завхозу достанутся". :cool:

0

269

Балетный народ жаждет видеть на плакатах фамилии Мединского и Швыдкого. Про них тоже надо подумать. Форум Друзей не такой и пропащий. Есть и там здравомыслящие люди.

0

270

А что за лозунгами далеко ходить? Фото администрации на плакате и цитата из самой же Новиковой "у вас есть 5 минут, что бы покинуть театр!" Журналисты, возможно,  быть довольны и отомщены)

0