Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 16

Сообщений 931 страница 955 из 955

931

Вера, я в Москве только смотрю Волочкову, а Вы уже посмотрели. Потом поделимся...

0

932

Какой ужас! Премьеру "Онегин" 12 июля танцует только один премьер Чудин! Все остальные  просто солисты :O  :no:

0

933

Тамара, шок, Овчаренко что, разве зря интервью давал?

0

934

Лантратов Ведущий !

0

935

Холберга, Захарову и Овчаренко поставили не на премьеру, а на второй спектакль 13 июля. Мне это напомнило рассказ Николая Максимовича про балет "Дочь фараона", когда его с Грачевой в 2000 году поставили танцевать только третий спектакль, хотя весь балет ставился на них. 
Похоже слухи про то, что расчищают сцену БТ для "блатных" может оказаться правдой  :(

Отредактировано Tamara (2013-06-30 01:33:37)

0

936

Кто такие эван маки и фридман фогуль и еще Гомес? Это американская экспансия? Нашу страну уже завоевали и поработили?

Насчет Захаровой зря кричали, есть в составах И Захарова и Холберг. Кто волну погнал. Никуда она не уволится, если Татьяну ей дали.

0

937

Премьеру должны танцевать лучшие! Позор!

0

938

А 19 и 20 июля Онегина танцуют вообще непонятно кто, точно экспанция! Погиб театр! Теперь и здесь, кто платит, тот и заказывает музыку. :no:

0

939

Тамара, простите, но Николай с Надеждой танцевали премьеру "Дочери фараона" во втором составе (не в третьем).

Мне кажется, что нельзя сравнивать ситуацию с ДФ и Онегиным. Премьеру ДФ танцевали Ананиашвили и Филин - по статусу балерина и премьер. Так же, как были балериной и премьером Надежда и Николай.

Смирнова же и Лантратов по статусу ниже, чем Захарова и Холберг. Хотя не исключаю, что как раз на премьере Лантратов и станет премьером. Ставка, как вы понимаете, освобождается 1 июля.

0

940

Тамара, лучшие уже уволены из театра, помните. Александровой не кинули ни подачки. Участие Захаровой под большим вопросом. Вот и лучшие, в какой они ситуации видите сами.

0

941

Светлане просто объяснили, если она допустит такой демарш, то после ухода из БТ может не найти себе работу нигде.
Тактика отработана! Писатели из Администрации делают массовую рассылку писем по крупнейшим (и не только) театрам мира, в редакции крупных (и не только) СМИ + по нескольким частным адресам... Всё! Отмывайтесь, Светлана Юрьевна  :crazyfun:
А повод для писем легко придумают. Как показывает опыт, фантазия у пресс-службы БТ буйная, голливудские сценаристы нервно курят в сторонке.

0

942

Tamara написал(а):

кто платит, тот и заказывает музыку

Платит США, причем все оплачено. Все включено.

0

943

А Захарову очень ценят в Италии! И не настолько пресс-служба БТ всесильна как хочет казаться. Есть такая пословица: "Страх бежит впереди тебя" каждый сам должен определить свою жизненную позицию: сидеть как крыса и молчать, поджав хвост, трястись от страха или же сделать так, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". :P

Отредактировано Tamara (2013-06-30 01:55:15)

0

944

1.C 2012  года ведется работа  депутатом Федоровым С.А. в  интернете, а также встречи с общественностью, чтобы обеспечить народную уличную поддержку Президенту В.В.Путину. Для этого нужно больше 1  млн. в Москве, чтобы вышли на улицу, когда потребуется защитить суверенитет России.
Перед выборами было противостояние митингов, Болотная и Поклонная . И СТАВКИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ВЫСОКИ..
А после выборов не удалось собрать большой митинг на Поклонной.( Даже для Путина не удалось собрать во второй раз.)

2.Сейчас объявлена реформа РАН. Пойдет по тому же принципу, что и осуществленная реформа Министерства обороны, которую сейчас расхлебывают.

3.Есть еще проект, перезахоронить всех с Красной площади (вытащить урны с прахом, выкопать). Это уже не новый проект, но сейчас он опять ставится
Я совсем не о том, плохо это или хорошо. Я о том, что заказ идет из Америки. Видимо, там  кому-то не все равно, кто, где у нас похоронен.

4.Сноуден сказал то, что ЗНАЮТ ВСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ДАВНО, это просто нанесен пропагандистский  удар по Америке, когда  декларируемые ценности- демократия, полностью противоположны реальным –тотальная слежка и обработка суперкомпьютером.

И поднимался уже шум по этому поводу в Германии, в парламенте несколько лет назад, например, когда выяснилось, что с компьютерных видеокамер частных пользователей запись идет на американские сервера.

Итак,  иногда   РЕАЛЬНЫЕ  ценности очень сильно отличаются от ПРОВОЗГЛАШАЕМЫХ.

На примере Цискаридзе, Вы увидели, что убрали ЛУЧШЕГО.
(И сделал это никакой не Иксанов!  И даже не Мед. со Швыдким)

0

945

http://www.ntv.ru/video/novosti/569005/
http://www.ntv.ru/novosti/626420/
http://www.kp.ru/online/news/1474829/
http://tsiskaridze.livejournal.com/
http://www.gazeta.ru/culture/news/2013/ … 6045.shtml
http://www.svoboda.org/content/article/25031757.html
http://0-50.ru/news/line/2013-06-29/id_33165.html - это прикормленные СМИ

0

946

Многие до сих пор не понимают, что в БТ имеет место большая системная проблема. И до сих пор рассматривают уход Цискаридзе частным случаем. Удивляет тупость людей. (Хотя не должна бы удивлять, ведь за двадцать лет оболванивания телевидением и разрушением системы образования такой результат должен быть предсказуем). Дальше будет еще страшнее.

Выложу здесь скрин-шот с форума ДБ, сделала, предчувствуя, что его удалят (не ошиблась). Надеюсь, автор не обидится.

http://s4.uploads.ru/t/DHzXO.jpg

Политика БТ на омоложение труппы ценой унижения звёзд первой величины - просто за гранью.

0

947

ВЕРА написал(а):

Передача с Волочковой ничего интересного и нового не показала. Николай сказал несколько слов (в записи). Поражаюсь его спокойствию. Поражаюсь его готовности и стойкости принять любую, возможную жизненную ситуацию.
Про передачу... Неприятно было - как  двое мужчин-ведущих смотрят на красивую женщину, как на п....  На себя бы посмотрели...

Ваши претензии к "мужчинам-ведущим" чрезмерны, они вполне нормально делали свою работу. Проблема в том, что весь российский шоу-бизнес всё ещё остаётся в эмбриональном состоянии. Имидж-мэйкеры либо не делают свою работу вообще, либо её иммитируют. Между тем, их работа всё же необходима. Адресатом большого шоу-бизнеса, его мэйн-стрима является самая широкая зрительско-потребительская аудитория, подавляющая часть которой имеет минимальную художественную подготовку. Публичное представление любого артиста - весьма серьёзная работа, требующая серьёзной же квалификации. Увы, чего нет - того нет. Вот нам и представляют, практически одинаково поп-диву и балерину. Даже так - балерину нам представляют как поп-диву. Между тем, разница между ними весьма существенная. Культура поп-музыки, эстрады, рока, шансона, джаза - насквозь богемна, её героини - натурщицы Модильяни и Тулуз-Лотрека, Билли Холидэй и Бэйси  Смит, Едит Пиаф и Джульетт Греко, Дженис Джоплин и Сьюси Сью, Мадонна и Леди Гага - эпатаж важнейшая часть их жизни и артистической и обыденной. Героини классического балета - наивные девственницы, мистические существа, далёкие от грубого естества. Возвышенность балета над бытием передаётся в массовом сознании  и на исполнительниц балета. Люди, разумеется, догадываются, что вне сцены они - обычные женщины, но убеждаться в этом сидя перед телевизором чаще всего бывает неприятно. Это может выглядеть так же противоестественно как детский секс. То, что естественно для поп-звезды оказывается безобразным и непристойным для балерины. Но для того и существует служба имидж-мэйкеров, чтобы избегать таких неприятных ситуаций или, по крайней мере, держать их под контролем. Конечно, нельзя не признать, что Анастасия Волочкова сама выбрала свою независимость и ответственна за то, какой мы её видим. Увы, балетное воспитание сыграло с нею злую шутку. Ей никто не объяснил, что изображая из себя поп-звезду, она для всех перестаёт быть балериной. Поп-звездой она так и не стала, тем более, что поп-музыки и поп-культуры в хорошем понимании у нас в России нет, а балериной быть, увы, перестала. Это - её и не только её беда. И ещё одно свидетельство кризиса в нашем академическом искусстве.

0

948

Много разного написано за этот вечер. Я же пока ограничусь новыми хорошими новостями от мужа Элины:

"Все пошло ускоренными темпами. Я восхищаюсь Элиной!
Переведена из реанимации. Завтра начнет регулярные походы по коридору. Это обязательная физкультура после такой операции."

0

949

Евдокия
Гость
, Вы пишите:  На примере Цискаридзе, Вы увидели, что убрали ЛУЧШЕГО.
(И сделал это никакой не Иксанов!  И даже не Мед. со Швыдким)

Да что Вы, и даже не  Путин? А кто же - Барак Обама?

0

950

Лебедь, спасибо! Спасибо большое за хорошую новость на сон грядущий.

0

951

Ответ   yalouz
    Барак Обама очень внимательно следил за противостоянием  перед выборами Путин –Болотная.
Вы же помните проблема перед Швыдким стояла еще в 2004 году. Обама еще «не родился». Но тогда же и случился французский стафилококк.

У Путина конечно могут быть подсознательные ассоциации с  другим «неистовым  грузином»  Саакашвили, которого Путин не сильно любит.
О возможностях Путина в назначениях  смотрите  ролики депутата Федорова, он говорит , что многие министры согласовывались американскими советниками.

Поскольку далее в вопросах культуры мы будем апеллировать к Путину, то будем системно непротиворечивы. Возьмем на вооружение формулу: хороший царь – плохие бояре.

0

952

Евдокия, мы с Вами точно ни к кому аппелировать не будем. Вам - к депутату Федорову, а нас оставьте уже в покое.

0

953

Доброе утро, дорогие форумчане! Всем-всем здоровья и хорошего настроения. Николаю Максимовичу - удачи и новых свершений! Как он сам сказал однажды:"Если ты король, тебя ничего не пошатнет!" А он - король, король танца! :)

0

954

Ответ Лебедь

Мне не надо к Федорову.

Я  за последние годы просмотрела  ВСЕ  ЗНАЧИМЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ресурсы. Весь спектр.

И то, что депутат от Единой России, партии власти высказывается против её собственных назначений, да еще в выражениях, что это американские ставленники (Голодец, Ливанов) говорит лишь о том, что ситуация в стране непростая.
Уловите разницу, Цискаридзе высказался, и его убрали. А Федоров такие «крамольные вещи» говорит, и ничего, вынуждены терпеть.
Просто я смотрю НЕ ТОЛЬКО БАЛЕТ.

А  «покой нам только снится».

0

955

Тема завершена.

0