Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 16

Сообщений 841 страница 870 из 955

841

они все ссылаются на Интерфакс.

0

842

Какие приятные новости об  Элине. Замечательно! Лебедь, Эрнст, Тася - спасибо большое, что не оставляете нас без информации. У меня были такие же мысли... как и у Эрнста. Слава богу, что все обошлось!

0

843

Важно не только количество пикетчиков. Люди устали, жара, и не все выдерживают такое. У нас и то - вон что твориться на форуме! Элина ели в себя пришла. И многие другие, думаю, не блещут здоровьем. И еще отпуска... Хорошее время для увольнения....

0

844

Так приятно, что у нас появляются новенькие. Чем нас больше - тем лучше.
Сергей Кремнёв, спасибо за Ваши рассказы о театре. Как они похожи на то, что Цискаридзе постоянно говорит о БТ. Главное - деньги. И всем на все наплевать. Наверное люди не чувствуют в себе силы для борьбы. Нет веры в то, что можно что-то изменить к лучшему.
Только Николай смог сказать - "Я знаю, что делать. И, если предложат, возьму на себя ответственность и смогу быть директором БТ" (как-то так).

0

845

Вера,я Вам :writing:

0

846

Kvadriga, и количество участников первого пикета СМИ сознательно занижали. Писали о 50, а было 500! И здесь та же ситуация- преуменьшить. В группе в контакте Ольга Марцинкевич написала, что газетам рекомендовали "не уделять излишнего внимания пикету".

0

847

Лилин, от кого же была рекомендация? Это ужасающе. Везде щупальца этого спрута.

0

848

Пока ждем рассказов от наших участников, вчерашняя новость.
Мединский оскандалился. Еще вчера видела в ФБ рассказ об этом.

29.06.2013 | 15:16 pcн
Визит Мединского в петербургский институт искусств спровоцировал драку

Как сообщила «Русской службе новостей» глава профкома Российского института истории искусств (РИИИ) Джамиля Кумукова, один из чиновников министерства культуры грубо попытался воспрепятствовать встрече сотрудников с министром Владмиром Мединским.

«Чиновник хотел закрыть дверь приемной. А там стояла девушка-аспирантка, которая хотела вручить ему письмо от аспирантов. Он хотел ее рукой отшвырнуть, но она не как-то не поддалась. И он скрутил ее руку, чтобы выкинуть ее из приемной. В результате после этого ей пришлось пойти в травмпункт. Ей зафиксировали ушиб мягких тканей», - рассказала она.

Замдиректора института по науке Анна Некрылова, после попытки защитить аспирантку, перенесла скачок артериального давления.

Сотрудник РИИИ добавила, что из травмпункта отправили телефонограмму по поводу случившегося в полицию.

После инцидента министр все-таки пообщался с посетителями. По словам Кумуковой, Мединский сказал, что слияния института с московским Институтом культурологии не будет. На вопрос про сокращения сотрудников он ответил, что те ученые, чьи труды востребованы, останутся, а те ученые, чьи труды не востребованы – нет. Определять профпригодность будут, по словам главы минкультуры, будут профессиональные чиновники.

Мединский в минувшую пятницу вечером встретился в РИИИ с и.о. директора института Ольгой Кох.
http://rusnovosti.ru/news/269558/

Но многие СМИ уже выступили с опровержением.  %-)

Минкультуры отрицает данные о пострадавшей аспирантке РИИИ
Конфликт сотрудников РИИИ и Минкультуры (13)
15:1629.06.2013 (обновлено: 15:23 29.06.2013)95804
Во время визита министра культуры в РИИИ произошла стычка между сотрудниками института и чиновником министерства: сотрудники, желая присутствовать на встрече министра с новым руководителем, не давали закрыть дверь в приемную гендиректора.
Российский институт истории искусств (РИИИ РАН)

РИА Новости http://ria.ru/spb/20130629/946562148.html#ixzz2XcSK0deX

Отредактировано Селена (2013-06-29 19:31:27)

0

849

Фото из фейсбука Ольги Марцинкевич:
http://s4.uploads.ru/t/5dtlh.jpg

Надпись на лозунге: Иксанов, не вы зажигали звезду, не вам гасить!

0

850

Лилин, на счет Залуцкого... Огурцова давно уже все на свои места поставила и рассказала почему, кто, и как все организовал. Селена как-то выставляла ролик с ней.
Огурцова там открытым текстом обо всем рассказала. Этот ролик в открытой сети можно найти.

0

851

Лилин, видела своими глазами, 500 человек на первом пикете точно было. Плакатов только штук 50-100.

0

852

Еще одно фото из ФБ Ольги Марцинкевич

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/p480x480/1044870_10200138309762786_743155565_n.jpg

0

853

Ольга не написала, но узнала вероятно от корреспондентов Известий. Я могу только предполагать. Я тоже видела и читала про 500, но газеты писали о 50. А сейчас количество сократили до 20. Надеюсь очень на объективность Известий.

0

854

А куда исчезла Ксения Староверова? О ней что-то в последнее время не слышно. И в группе в контакте она не пищет. И газеты ее не упоминают. она - один из администраторов группы против увольнения Цискаридзе. Я что-то беспокоюсь. Прошу участнкиов митинга прояснить ситуацию с Ксенией. С ней все в порядке?

0

855

Лилин, спасибо большое за интервью Сильви. Она уникальна.
http://s4.uploads.ru/t/tm18e.jpg

0

856

Спасибо, Вера. Я начала читать ее роман "Парнасские сестры". не забудьте, сегодня по ТВЦ в передаче "Временно доступен" участвует Волочкова в 00.45. она обязательно скажет не только старые новости.

0

857

Заруцкого внедрил Прорвич вместе со Стукаловой.

0

858

Ана, держите себя в руках. А то жара..мало ли что...Вон людям с сердцем плохо..Поберегите себя.

0

859

Лилин, а где можно почитать сей роман?

0

860

Лилин, Староверова использовала ситуацию, чтобы пропиариться на первом канале в передаче Пушкиной(сказала там свое имя и фамилию) и тут же исчезла, говорят.

0

861

http://s5.uploads.ru/t/GRMdA.jpg

В Москве прошел пикет в поддержку Цискаридзе

0

862

Эрнст, в этой теме была на него ссылка.

0

863

ана, чем строчить глупости по всем форумам, лучше книги почитайте. Понять, о чем вы хотите сказать  - невозможно!

0

864

ВЕРА написал(а):

Так приятно, что у нас появляются новенькие. Чем нас больше - тем лучше.
Сергей Кремнёв, спасибо за Ваши рассказы о театре. Как они похожи на то, что Цискаридзе постоянно говорит о БТ. Главное - деньги. И всем на все наплевать. Наверное люди не чувствуют в себе силы для борьбы. Нет веры в то, что можно что-то изменить к лучшему.
Только Николай смог сказать - "Я знаю, что делать. И, если предложат, возьму на себя ответственность и смогу быть директором БТ" (как-то так).

Пока театры будут оставаться прачечными для грязных денег, пока "друзья" театров вместе с их дирекциями будут распиливать их бюджеты, честных тружеников к их руководству допускать не будут. Николай и будучи артистом мешал Иксанову и его людям спокойно "работать". А какой бы он стал головной болью для друзей-спонсоров Большого, стань он директором. Возможно гаранту конституции даже пришлось бы им давать условные сроки за украденные миллиарды, а ведь это так неприятно.

Отредактировано Сергей Кремнёв (2013-06-29 19:54:48)

0

865

Дольчев написал Вконтакте:

ДОЛЬЧЕВ: И кто после этого скажет, что БТ не самый столичный театр в стране хотя бы по скандалам ? :-)
Цискаридзе осталось работать один день, но свинья грязи найдет и очередной чан ботвиньи произошел без участия выдающегося танцовщика и главного скандалиста (по версии театра) наших дней.:-) Абсолютно не скандальная, всем довольная, несомненная прима-балерина, к слову сказать в тему, - вполне себе с провинциальным прошлым, но ставшая под колоннами столичной штучкой, не ясно каким образом оказалась вне премьеры необычайно важного, событийного для театра балета Онегин. Знающие люди говорят, что об этом стало известно дней 10 тому назад и якобы "лишение депутатской неприкосновенности" произошло практически одновременно с выводом за скобки Дениса Родькина из этого же произведения. И, как всегда, начальство, которое наверху, объяснило такой двойной револьтад нежеланием видеть г-жу Захарову и г-на Родькина представителями фонда Кранко, - оказывается такой тоже есть и вполне себе возбухший, вплоть до того, что не пойми какие представители не пойми какого фонда имеют право указывать кого ставить в премьеру, да и в каст тоже. А если с самого начала прима-балерина изъявила желание участвовать, то она - ясен перец - и должна быть первой. Но фонд просто офонарел от замечательных данных Ольги Смирновой и посчитал, что незабвенный шедевр хореографа Кранко стряхнет с себя вековую пыль, если в 1 составе явится миру любимица руководства и главная надежда и опора, которой собираются основательно подпереть английские гастроли. Уже прошла фотосессия в костюмах в исполнении исполнительницы, а прима-балерина со своим педагогом уже сходила к гендиру БТ (которого сегодня собирается пикетировать народ рядом с памятником Марксу:-)) и как всегда получила ответ - а это не я/это не в моей компетенции (такой директор в компетенции которого нет ничего, кроме хамежа Цискаридзе, в этом он вполне компетентен и тут ему много чего удалось). Продолжив с утра расследование-обзвон людей, которые что-то в этом понимают, я узнал что прима-балерина во 2 раз в жизни сказала знаменитую фразу - или я танцую премьеру или ухожу из театра. Первый раз(по слухам) она свое премьерское право отстояла в знаменитом балете Пети Девушка с запада, ой, простите, Юноша и смерть (я прям как директор, путаю оперу с балетом:-). На днях она повторила угрозу и теперь главная задача разузнать где-нибудь, скорей всего у Боти в белом халате, больше ж негде - правда, чтоль, уйдет ? - п ч никто ей премьеру не даст, не на тех напала.:-) Но вообще-то, со стороны администрации художественной и творческой это просто жесть какая-то, атака, - она же плакала и речь толкала на премьере Баядерки. А они ей в ответ "Ну и что с того, что ты - Роберт? Тут до черта вас таких ходит!" :-)
Подозреваю, что скоро и раздевалки будут не так хороши и великий Брамин может напялить головной убор только на сцене, п ч по коридорам пройти в нем невозможно - потолки низкие.:-) Да и много чего еще вскроется, а может и не вскроется, может и проглотит все "звезда второго созыва":-). Привыкать надо, что звезды и хозяйки в театре меняются в зависимости от прихоти руководства труппы, а договор, как известно, срочным сделать пара пустяков. И вот вы уже с бегунком... :-) :-) :-)
http://vk.com/club50789785

Отредактировано Селена (2013-06-29 19:55:35)

0

866

Твенти, спасибо за информацию с пикета! Пикет состоялся! За какого еще артиста выйдет народ в защиту?! Да еще не один раз! Это говорит о многом... Молодцы москвичи! Не пожалели летнего, воскресного дня.

0

867

Спасибо за Дольчева! Как всегда великолепен. кстати по поводу, что Иксанов не отвечате за составы когда к нему пришла Захарова. На пикете должен быть такой лозунг " Если Иксанов ни за что не отвечает. то он лишний в театре". дольчев как раз соотнес визит захаровой к гендиректору, против которого народ пикетируетрядом с памятникос Карлу Марксу.

0

868

Сергей Кремнёв, к большому сожалению Вы правы... Но сердце отказывается в это верить. И хочется - победы... Может, что изменится? Вот и балетные - как-то себя "неправильно" ведут. Что-то должно произойти в ближайшее время. Я начинаю искренне верит Лилин.

0

869

Поклонники Николая Цискаридзе митингуют против его увольнения: мы больше не увидим его на сцене Большого и это страшно (статья и видео)
18:55  29 июня 2013   
Второй акт защиты Цискаридзе представили сегодня его сторонники вновь собравшиеся напротив Большого театра. Как и две недели назад, они требуют продлить трудовой договор между театром и  танцовщиков, который руководство Большого решила не пролонгировать.  Несмотря на жару, поддержать Цискаридзе пришло около 30 его поклонников, за которыми наблюдала корреспондент ДОЖДЯ Екатерина Базанова. 

http://tvrain.ru/articles/poklonniki_ni … no-346850/

0

870

Kvadriga, я не понимаю смысла в таком пиаре. Один раз мелькнула и что с того? Как то мне это не нравится. Может ее запугали? Тут Друзья уже высказывали версию, что Ксении лишь бы попиариться. Мне она такой не показалась. Не верю.

0