Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 16

Сообщений 31 страница 60 из 955

31

Наши молодцы! :)
"Любители оперы и балета проведут пикет за отставку администрации главного театра страны"
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/552515#ixzz2X9KH7ROB

0

32

На Культуре, в 20:05 - Сати. Нескучная классика.... Борис Эйфман.
Только что началась.

0

33

ПОддерживаю Твенти,наши молодцы ,а первый комментарий просто блеск.Давно надо сильному покровителю Иксанова  освободить свое место ,никакой пользы ,один вред государству.

0

34

гксюша написал(а):

ПОддерживаю Твенти, наши молодцы, а первый комментарий просто блеск. Давно надо сильному покровителю Иксанова  освободить свое место, никакой пользы, один вред государству.

Сколь это точно!
Столько ущерба, морального и физического ещё никто и никогда не приносил!

0

35

Фото с анонса Встречи со зрителями Николая в Бахрушинском музее

http://ic.pics.livejournal.com/gctm/26397543/198789/198789_original.jpg

Завтра начнется продажа билетов. Москвичи, какие ВЫ везучие!!!  :yep:

Отредактировано Селена (2013-06-24 21:19:54)

0

36

Селена,спасибо за фото с анонса.Хоть в профиль ,хоть в фас -смотреть одно удовольствие.

0

37

http://s4.uploads.ru/t/Fcwzq.gif http://s5.uploads.ru/t/KJG9X.gifhttp://s4.uploads.ru/t/5C0bp.gif

0

38

Селена,это что ? Чудо -чудное,с чем оно связано?

0

39

Шалом всем!
Руководство с крышей не сместить надо а посадить! И на долго-о-о-о!

0

40

Всем здравствуйте!   Друзья мои, да что ж это такое у нас в стране происходит, выражаясь непарламентским языком, что за невнятная х......? Что значит Мединский на вопрос о ГАБТ и Цискаридзе сказал "Без комментариев"? Типа, не пошли бы вы? А зачем нам такие государственные и политические и культурные деятели вообще?!         Вот так на старости лет революционером и заделаешься после таких ситуаций и ответов....

0

41

Очень интересная, с исторической точки зрения, передача. "Русский балет", интервью Николая Цискаридзе. 2008 год.

0

42

Helen написал(а):

Всем здравствуйте!   Друзья мои, да что ж это такое у нас в стране происходит, выражаясь непарламентским языком, что за невнятная х......? Что значит Мединский на вопрос о ГАБТ и Цискаридзе сказал "Без комментариев"? Типа, не пошли бы вы? А зачем нам такие государственные и политические и культурные деятели вообще?!         Вот так на старости лет революционером и заделаешься после таких ситуаций и ответов....

Меня этот факт просто взбесил.
Ноль без палочки пришёл в руководство культурой, при этом сам ни намёком даже на элементарную культуру поведения не отягощён...

0

43

Так имел бы культуру не пролез бы высоко.

0

44

Элина-90, солидарна с Вами! Нет, ну действительно, не бомбы же подкладывать под министерство культуры, что бы нас хотя бы удостоили ответом!!! Это хамство делит 1 место с хамством Новиковой, когда она предложила журналистам, у кого вопросы по Цискаридзе в течении 5 минут покинуть атриум. Да я даже студентам своим, даже самым отвязанным не решусь так заявить, в такой форме из элементарного уважения к другому человеку, а тут.... Очаги культуры...... (непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений)

0

45

Спасибо за поддержку, Helen.

0

46

А что они могут сказать после того, как пранкер обнародовал телефонный разговор? Не признаются же, что наконец-то свершилось то, чего они так долго ждали.  А врать возможности нет, потому что все всё знают. Вот отсюда и песенка про 5 минут. Они себе глухую оборону создают, потому что боятся говорить на эту тему. Народ и так возмущен, мягко говоря.

0

47

Но только этой стенкой они сами себе ещё более вредят...
Народ уже их лютой ненавистью скоро встречать будет!

0

48

Helen написал(а):

у кого вопросы по Цискаридзе в течении 5 минут покинуть атриум

Отличный способ закрыть всем рот. "Против лома нет приема". Уйти никто не может, потому что у всех редакционное задание (это я про журналистов), и спрашивать нельзя, потому что уже показали, где дверь. Жесткий авторитарный прием. Театр Карабаса-Барабаса.

Отредактировано Селена (2013-06-24 23:30:16)

0

49

Селена, это не просто театр Карабаса Барабаса... Это театр абсурда!
Весь народ дурак, не в ногу... И только "головка" БТ у-у-умные и в ногу!     :mad:        %-)

0

50

Селена написал(а):

Отличный способ закрыть всем рот. "Против лома нет приема". Уйти никто не может, потому что у всех редакционное задание (это я про журналистов), и спрашивать нельзя, потому что уже показали, где дверь.
...

Вообще-то, одного не учли! Умные журналисты взяли, да и сообщили о выпаде Новиковой...
А народ не дурак, сразу всё понял, даже комментариев от журналистов не попросил...

Теперь Верхушка БТ из своих кресел будет "радоваться", ка-а-а-ак их "любят"...

0

51

1.Вопрос о восстановлении НЦ в БТ находится в компетенции Президента В.В. Путина
 
2. Николай Цискаридзе – ОХРАНИТЕЛЬ БОЛЬШОГО ТЕАТРА  должен работать только в БТ, и не уезжать из России

Фраза «БТ  это я»  является интуитивным переводом  внутреннего осознания этого принципа. (Так же, вспомните  он говорил « я отсюда только вперед ногами»)

3. Стратегическая задача определенных сил убрать Цискаридзе из БТ, была поставлена еще   до ремонта. Проблема вытащить  Цискаридзе из БТ  стояла давно.

Швыдкой Цитата : «Я б Цискаридзе давно уволил…».

Как давно?

Швыдкой Цитата ; «У меня (в бытность министром) была идея , чтобы Николай Максимович стал худруком  Академии хореографии»

(Швыдкой министр -2000-2004гг, 2004-2008 рук. Агентства по культуре, Соколов министр 2004-2008).

Швыдкой Цитата ;  « у Александра Авдеева была идея, чтобы Цискаридзе возглавил балет Новосибирского театра. (Авдеев  министр 2008-2012гг)»

Как видим только подальше от БТ , «повышение» в другую организацию, это один из вариантов увольнения (устранения) из БТ

4.Все известия в СМИ , с надеждой провозглашающие, возможное продолжение карьеры танцовщика в России или за границей , а также разговоры  медийно известных  публичных  лиц являются дымовой завесой,  отвлекающим  маневром , на время спадания общественного интереса, привыкания  и индифферентности к событию, ослабления вектора народного (зрительского) протеста. 

Могут и организовать какое-нибудь приглашение, чтобы выпихнуть из России,  а потом сказать,  что опять не сработались. (Обратите внимание, как СМИ  формируют общественное мнение  -  СОВЕТЫ   ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, что НЕ НАДО ВОЗВРАЩАТЬСЯ  в БТ, НЕ СУДИТЬСЯ   ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ)

Щвыдкой, Латынина, Митрофанов открыто говорят, что нет сил, поддерживающих Цискаридзе в околовластной элите.

Швыдкой цитата ; поддерживают двое , но этого не достаточно, и это не Медведев, не Путин.
Т.е. Швыдкой СОГЛАСОВАЛ ЭТОТ ВОПРОС, если он уверен, что ни Путин не Медведев не поддерживают.

5 Следующий возможный этап реформы озвучен устами Хворостовского– РЕПЕРТУАРНЫЙ ТЕАТР НЕ НУЖЕН, АРТИСТ БАЛЕТА ДОЛЖЕН ПРОВЕТРИТСЯ.

То есть у них в заначке есть реформа уничтожить репертуарный театр

6.Цитата :Алексей Митрофанов, .  «. пока ты работаешь, у тебя есть покровители, как правило это очень высокие покровители  так как театр всегда был связан с самыми  высокими сферами общества  … ты работаешь, потом ситуация меняется и до свидания..»

Депутат Митрофанов  тоже не на стороне Цискаридзе.  В передаче  Пушкиной девушка Ксения говорит очень правильные вещи, что
Николай Цискаридзе не должен уезжать из страны, и должен работать и преподавать в БТ ..
ДА СКОЛЬКИ ЛЕТ   !??  восклицает Митрофанов, ДО 40 ?! , ДО  50?!

7.Латынина, 16.03.2013 о «покровителях»  Цискаридзе говорит, что не так высоко стоит Сардаров в кремлевской иерархии, совсем не стоит, насчет «поддержки» Чемезова тоже сомневается ( и здесь она права!!!),
и заключает, что административного ресурса нету, все дело выходит на пшик.

8.Иксанов - это просто умелый официант с подносом, какое блюдо закажут такое подаст (новые постановки оперы и балета), на кого прикажут опрокинуть поднос, вымазать соусом – вымажет и вызовет милицию, что, дескать  клиент хулиганит. Это исполнитель чужих приказов.

9.Два главных лица государства принимаю решения , по соотношению сил околовластной элиты., кто- в элите хочет взять бизнес БТ  в свою сферу влияния.
Значит, привлечь внимание двух главных лиц к положительному решению вопроса, надо создать перевес сил, выражением протеста, постоянными пикетами ( при полной лояльности пикетчиков  власти!). Власть считается только с теми, за кем  значительный ресурс, бизнес- отечественный и международный,  политический потенциал регионально промышленных групп,  улично-народный протест.

10. Но В.В.Путин в своих предвыборных программных статьях  упомянул  такое понятие как АКТИВНОЕ ПРАВО  (100 тыс интернет –подписей  по волнующему народ вопросу, и вопрос будет рассмотрен в Думе.)
Если удастся достучаться  до В.В.Путина, как до царя,  и он увидит активную народную незатухающую  поддержку,  то может быть что-то сдвинется в пользу русского балета.

0

52

http://izvestia.ru/news/552486
Интервью со Светланой Лунькиной

0

53

Евдокия, привет! Я сначала Вас испугалась :confused: А ведь Вы, во многом, правы...

0

54

Wanda, спасибо. Очень интересное интервью.

0

55

А не глупо у Евдокии. Мне многое кажется правильным.

0

56

Какие же они красивые!

Меня не покидает ощущение, что Большой театр до сих пор заколочен деревянными досками и закрыт на замок.
... и в то время пока олигархи отмывают на строительстве бабло - артисты танцуют на улице в непогоду.

Отредактировано Шпак (2013-06-25 01:17:45)

0

57

Доброй ночи! Шпак и у меня такое же ощущение! :'(

0

58

Прошла неделя от  пикета
у памятника Карлу Марксу,
Дав нерушимые обеты ,
В кругу коллег ,снявши  кирасу
Сей рыцарь от культуры,
Директор.Сам Тахир Иксанов
Одевши белые одежды
И Венчик нацепив из роз
Присел  пред зеркалом
И, поиграв мускулатурой,
Насупив брови, произнес:-
Что мне общественность - невежды
В делах не смыслят ничего.
Ведь если в деле разобраться
Им за театр не стоить браться
Тем более Большой Театр
Как может эта тетя Маша
Иль тетя Клава иль Дуняша
Судить ,что есть Большой театр.
Отвечу всем – тут производство!
Продукт даем мы на гора!
( о боже мой ,сравненье на ура)
Чем больше выдадим продукта
О качестве поговорим потом.
Сравним его с животноводством
У них надои, а у нас Большой дурдом.
Тот роли просит, этому окошки подавай
А этой пол плохой, ведь я ж не каравай
Чтоб каждый мог кусочек откусить
И не Иисус, чтоб всех 5-ю хлебами накормить.
Всего лишь я чиновник на посту
И всем несу я чистоту чиновничьего лика.
А Ваш театр мне просто недосуг
Отслеживать ,искусство, красоту…
Мне имидж надобно поддерживать
Не только мой , но и… На вас плевать.
Мне все равно любить иль восхищаться
Приходите вы все в театр.
Мне ж надо постараться
Минкульту угодить
и прочим спонсорам
Мне их питомцев надобно пристроить
И пусть они подчас и ничего не могут
Но как по Фамусову все у нас идет :-
«Как станешь представлять к крестишку ли к местечку
Ну как не порадеть родному человечку»
Вы поняли меня?
Без КРЫШИ я не проживу и дня
А что до Вас ,так не ходите ,
мне все равно,что вы хотите.
Ушли любимцы Ваши
Ведерников, Дунаев, Ваня и Наташа,
Светлана, Николай сейчас уйдет ,
Затем Денису с Анжелиной
устроим  мы  бойкот.
Уйдут как миленькие .
Мне же все спокойней
Лишь имидж мне покоя не дает.
Он как собака кость , мне душу гложет
Но в этом думаю ,пресс-служба мне поможет
Ей это не впервой
На белое по-черному писать
Кого-то оболгать,
С гастролями соврать,
Что дескать все прекрасно
Все в ажуре , а плебсу, бросить кость
Кто с кем и как  и почему ,
Пускай жует покуда в горле не застрянет
Иль не набьет оскомину ему.
За сим кончаю наше интервью
Пойду в директорскую ложу и посплю.
                                      GELLA

0

59

Шпак, и я пока смотрела ролик, всю дорогу возмущалась - холодно, погода плохая, снимающие все в тёплых куртках и шапках... Балетные раздеты, девочки просто догола почти...
Вот это и показатель отношения к великому Искусству в России...

0

60

Gella! Браво! Супер!

0