Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 15

Сообщений 721 страница 750 из 957

721

"Самый убедительный принц последних поколений"

http://s0.uploads.ru/t/zwYNW.jpg

0

722

Лилин, спасибо за ссылки. :) Бедная Гордеева. Невозможно вести дискуссию с людьми, которые захлебываются от ненависти. Они ее там затопчут сейчас. А ведь коллега их бывшая.

0

723

Анна Гордеева, взяла на себя нелегкий труд что-то объяснить тем, кто изначально не настроен воспринимать какие-то доводы, которые отличаются от генеральной линии партии. Дело благородное, но абсолютно безнадежное.

0

724

Повтор еще будет в субботу в 4:00 утра по московскому времени, т.е постараюсь записать более в полном объеме.

Отредактировано Alexey19781 (2013-06-21 13:16:49)

0

725

И еще; если один говорит о том, что видит из зрительного зала на сцене, а другой то, что видит из-за кулис нестыковки будут конечно.

0

726

Alexey19781, поздравляю с регистрацией, добро пожаловать!!! У меня не раскрывается ссылка... :dontknow: Можно сделать ее
открывающейся?  :idea:
Лилин, Спасибо за информацию о позиции Ратманского. Тогда не понимаю, как они собираются заключать договор с человеком, который с ними не хочет иметь дело настолько, что видит все ЭТО в страшном сне!? :dontknow: :no:

0

727

yalouz
Вы попробуйте скопировать ссылку и вставьте её в браузер.
Ссылочки присал в личку !

Отредактировано Alexey19781 (2013-06-21 13:30:02)

0

728

Девочки, не напрягайте парня!
Нам для взвешенности суждений тут один мужик нужен))).

0

729

Ничего, нормально я уже превык, чего только не зделаешь для великого исскуства !

Отредактировано Alexey19781 (2013-06-21 13:34:27)

0

730

Лилин писала об увольнении НМЦ из БТ и про аналогию изгнание Нижинского из Мариинки. а у меня история с Марисом Лиепой. рассказанная его детьми в документальном фильме. Когда он ради присутствия Илзе в БТ, согласился уйти. Как у него были слезы на глазах от того, что его не пустили в театр. а потом....даже думать не хочу об аналогии. Я все еще не хочу терять надежду когда нибудь увидеть Николая Максимовича на сцене, присутствовать на спектакле с его участием.

0

731

Тамара, Большой театр многих проверял на силу характера, самые сильные возвращались.

0

732

Тамара,а я помню,рассказывал Николай,он был еще молод,по-моему первый год служил в БТ,лично наблюдал эпизод,когда М.Лиепу не пускали в театр.Он просил,пожалуйста,ну Вы же меня знаете ,а ответ услышал -не велено.

0

733

А.tatyana написал(а):

Тамара,а я помню,рассказывал Николай,он был еще молод,по-моему первый год служил в БТ,лично наблюдал эпизод,когда М.Лиепу не пускали в театр.Он просил,пожалуйста,ну Вы же меня знаете ,а ответ услышал -не велено.

Нет, он ребёнком это наблюдал, учащимся школы.

0

734

Элина-90,как это все больно нам,представляю,каково Николаю.Господи,храни Всех,кого люблю!

0

735

Alexey19781, спасибо!!!!!! Получила ссылку!. Убегаю на работу, скачаю! :flag:

0

736

Alexey19781, огромное спасибо за Ностальгию! С удовольствием посмотрела, Николай как всегда "на высоте".

0

737

Пусть в Англии все получится, если так, в Королевском балете! Слухи эти могут быть правдой. Это красивый ход. Не думаю, что кто-то сильно удивится.

0

738

Возможно, это давнее решение (как полагает гость 07).

0

739

Елена Михайловская: "Патриот живет будущим своей страны, тогда как псевдопатриот - прошлым"

5 отличий патриотизма от псевдопатриотизма:
1.
Патриот видит несовершенства своей родины и стремится ее улучшить, а потому поднимает проблемы и ищет их решения.
Псевдопатриот скрывает несовершенства, закрывает глаза на недостатки, главное для него — чтобы не подумали плохо. Когда же закрывать глаза не получается, он доказывает, что плохое — это национальная особенность и особый путь развития и не стремится улучшать свою родину.
2.
Патриот трезво оценивает положение своей страны относительно других стран, ищет, что можно заимствовать хорошего у других, чтобы сделать лучше свою родину.
Псевдопатриот критикует все, что есть хорошего в других странах, переворачивает все хорошее таким образом, что недостатки его родины становятся единственными достоинствами. Если же отрицать не получается, он ссылается на высшую ценность — национальную особенность и свой особый путь развития.
3.
Патриот
ищет диалог с другими культурами и странами, с другими ценностями, поскольку понимает, что развиваться можно только обмениваясь достижениями в открытом пространстве, а изоляция приводит к тупику.
Псевдопатриот отрицает все чуждые среднестатистическому человеку в его стране ценности, все другие культуры и субкультуры, отличные от обычной пропаганды. Псевдопатриот считает, что диалог и обмен культурными богатствами уничтожает чистоту его культуры. Если же все аргументы оказываются неуместными и деградация налицо, псевдопатриот ссылается на высшую ценность — национальную особенность и особый путь развития.
4.
Патриот
стремится к стабильному и динамичному развитию родины, ее процветанию максимально длительное время. Поскольку различные социальные группы имеют различные интересы и между ними возникают конфликты, он ищет пути решения социальных проблем и создания социально-политических институтов, которые позволят эти вопросы решать мирно, не нарушая стабильности и динамики развития страны.
Псевдопатриот подвержен влиянию пропаганды и поддерживает исключительно те идеи, которые исходят от официальной власти либо угодны официальной власти. Любые конфликты интересов социальных групп и попытки их общественного решения он воспринимает как заговор врагов родины, а любое отклонение от идей, пропагандируемых официальной властью, как преступление против народа. Тем самым он толкает родину к коррупции, несменяемости власти, тоталитаризму и революции, нарушая стабильность и динамизм ее развития. Если же его аргументов не хватает, он ссылается на национальные особенности и особый путь развития во враждебном окружении.
5.
Патриот
стремится к разнообразию мнений и многовекторности социальных групп, поскольку сложность общества и свобода мысли создают высокий темп развития, высокий творческий потенциал нации, а следовательно, высокую конкурентоспособность родины по сравнению с другими быстроразвивающимися странами.
Псевдопатриот стремится к сливанию всех в одну массу и жестокому наказанию всех альтернативных мнений. Любое отличие он считает ослаблением национального единства и угрозой для будущего страны. Всех непохожих на среднестатистического сородича он считает неполноценными людьми, разрушающими великую родину. Он стремится, чтобы общество как можно медленнее развивалось или не развивалось вообще, даже несмотря на быстроразвивающихся соседей, поскольку это гарант вечного величия - национальная особенность и особый путь развития во враждебном окружении разлагающихся соседей. (с)

Вам это ничего не напоминает?

Отредактировано Элина-90 (2013-06-21 19:16:14)

0

740

svodka.net/index.php?option=com_content&view=article&id=745564:chinovniki-vinudili-radu-poklitaru-zakrit-svoy-teatr-v-kieve&catid=268:politikaekonomika
Чиновники вынудили Раду Поклитару закрыть свой театр в Киеве
Всемирно известный танцовщик Раду Поклитару, создавший в Киеве театр "Киев Модерн-балет", объявил о закрытии своего детища. Скорее только, уже в будущем театральном сезоне театр "Киев Модерн-балет" прекратит свое существование.

В это же время Раду Поклитару пригласили на постановку нового балета в Большой театр России, руководитель российского "Первого канала" Константин Эрнст предложил ему стать режиссером одного из культурных событий на предстоящей Олимпиаде в Сочи........

0

741

Элина-90. Резюме к Вашему п.779 о патритизме:  Николай Цискаридзе - настоящий патриот России!!!

0

742

vedomosti.ru/opinion/news/13358781/oda_svistku?full#cut
Как защитить тех, кто выносит сор из избы
21.06.2013
В основе предвзятого отношения к «дующим в свисток» лежит неумение различить лояльность и добрую волю
...........
Скандалы последних месяцев во флагмане российской культуры, Большом театре, подошли к своему завершению. Один бунтовщик против произвола администрации на скамье подсудимых, со вторым решено не продлевать контракт. Урок весьма нагляден: с начальством лучше дружить. О нем либо ничего, либо только хорошее.

Примечательна реакция некоторых видных представителей российской интеллигенции на решение руководства Большого не продлевать контракт с одним из критиков, вынесших сор из избы. Бывший министр культуры, автор мюзиклов и ведущий телепередач Михаил Швыдкой произнес дословно следующее: «Я еще три года назад сказал, что если бы я был директором Большого театра, то я бы человека, который так резко выступает против Большого театра, уволил бы сразу <...> Г-н Иксанов [директор ГАБТ] добрый, милый, мягкий человек. Он дождался того момента, когда закончился подписанный контракт». Ни слова по существу разногласий. Какие могут быть вообще разногласия с начальством, если самой культурой закреплен принцип «я — начальник, ты — дурак»?
.............
Автор — ведущий научный сотрудник ЦЭМИ РАН, профессор университета «Мемориал», Канада

0

743

хххххх написал(а):

vedomosti.ru/opinion/news/13358781/oda_svistku?full#cut
Как защитить тех, кто выносит сор из избы

В общем, открыто заявляющим о злоупотреблениях начальства душевный комфорт пока только снится. А жаль — вовсе неплохие дела они иногда затевают.

0

744

"Подумать о душе"

    deduhova.ru/blog/?p=12178

0

745

Я извиняюсь за просторечия, но  крышу потихоньку сносит.

1 канал. Цитирую:

21 июня 2013, Пятница, 18:24
Еще одну операцию на глазах провели руководителю балета Большого театра Сергею Филину

Еще одну, теперь внеплановую операцию на глазах, провели руководителю балета Большого театра Сергею Филину. По словам коллег, после того, как балетмейстеру плеснули кислотой в лицо, он почти ослеп.

Около полугода он находится на лечении в немецкой клинике. Врачи делают все возможное. В общей сложности уже 3 операции и ежедневные процедуры. Однако, ситуация остается тяжелой.

"Врачи просто хотят делать максимум, все, что нужно, чтобы спасти Сергею зрение. Я с ним говорила 3 дня назад, и Сергей мне сказал, что на сегодняшний день ситуация такая: один глаз его не видит совсем, другой глаз видит на 10%", - рассказала начальник пресс-службы Большого театра Катерина Новикова.

На Сергея Филина напали в январе 2013 года во дворе его дома. В совершении преступления подозревают 3 человек, в том числе солиста Большого театра Павла Дмитриченко. Все они находятся под арестом.

Кто-то где-то опять оговорился или не так понял.... Или текст перепутали??? Будут опровержения давать?

0

746

Ссылка: 1tv.ru/news/social/235744

0

747

Ну наверное количество операций сильно запутано, и поэтому администрация теперь не будет говорить о количесрве их, а говорить о каких-то „внеплановых”.

0

748

Всем, добрый вечер!  /////
                       Гость, Скорее должны дать опровержение на 18 или 20 операций, всего 3 операции звучит болееправдоподобно, все же это 1канал ТВ, а не желтая пресса. У меня "крышу"уже не сносит, но кипит мой разум возмущенный!!!
Кто может дать информацию о готовящемся митинге в поддержку Н. Цискаридзе?

0

749

Анна-Мария никаких ссылок у меня нет, так как нет официальных данных.

0

750

Помоги Господи Сергею одолеть этот недуг !

0