Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 15

Сообщений 631 страница 660 из 957

631

izvestia.ru/news/552374
Администрацию Большого интересует репертуар, а не судьба Цискаридзе
20 июня 2013, 20:29

0

632

http://s0.uploads.ru/t/2i8PC.jpg

Они знают, как изгоняют из Большого театра. Вспомнилось волошинское- изгнанники, скитальцы и поэты...

0

633

yalouz, какой чудесный кадр!
И настроение у обоих именно то...!

0

634

Дороге ребята, добрый вечер, Огромное спасибо Николаю за его Великое Балетное Искусство которое зажигает сердца и его независимую позицию ! Про передачу Рожденные в СССР по тк "Ностальгия", завтра постараюсь записать и выложить, сам лично звонил в прямой эфир, всем Любви Мира и Добра !

0

635

ЛОвите еще - вирши на злобу дня
В империи в Китайской, Поднебесной
Жила-была принцесса Турандот
Считалась она девушкой прелестной
И танцевать и петь могла как бог
Талантами Большими обладая,
Она открыла многим двери рая.
Но нравом, обладая чуть строптивым,
Она с замужеством решила не спешить
И всем своим приятелям кичливым
Решила  она конкурс объявить.
Загадки загадала по три штуки
Кто разгадает их - тот и жених
Не отгадают так отправятся на муки
Или казнят – вот участь их.
И много приходило Женихов
Но трудные загадки не решались
И много было сложенных голов
А многие и просто отказались.
Но папа – тот правитель - Тахиксан
Решил по-своему  пристроить дочку
И не спрося ее он разработал план
Назначить в женихи  Ратмана – в точку,
Сей юноша талантливый ,не спорю,
Был балетмейстер заграничный,
Конечно очень органичный
Для    АБТ у моря.
Хотя своих в Китае было много
Мужей и юношей талантливых и гордых,
Но хитрый ум папаши просчитал,
Что сей заморский принц умножит капитал
Контракт многостраничный подготовил
Загадки по-боку и дочку под венец пристроил
Пред этим разогнал всех женихов,
кого оклеветал, кого-то кислотой прижег
Свалил же все на одного
Талантливого и непокорного

0

636

Alexey197285 написал(а):

Про передачу Рожденные в СССР по тк "Ностальгия", завтра постараюсь записать и выложить, сам лично звонил в прямой эфир, всем Любви Мира и Добра !

Спасибо Вам заранее, искала сегодня ее, но нигде не нашла  :'(

0

637

Теперь я поняла почему Смондырев в последнее время так часто вспоминал о Ротманском,как дескать его НМ выживал из театра. Наш физик знал,что Иксанов собирается пригласить "бедную брошенку" в театр. Из этого следует,что Мих.Сан. и Иксанов очень хорошо ладят.Старый лизаблюд !!!

0

638

Гелла, браво!
Уже не просто стихи, уже поэма вырисовывается!

Alexey197285
Гость, я тоже на очереди...  :) Очень хочется посмотреть.

0

639

Здорово рифмуется Михсан -  Иксан, если разозлюсь окончательно сборник накропаю. Конечно стишата те еще , но вопль души вуууух. Alexey197285  я тоже в очереди на вчерашнюю передачу сама тоже ищу где скачать.

0

640

))) Ай да Гелла! Ай да...в общем, почти Пушкин!! Так здорово: иронично и точно!!

0

641

Дай Бог, что бы все получилось !

0

642

Тут уже выдвигались варианты нахождения истины по вопросу о контракте танцовщика. Николай сам считает, что имело место некое "мошенничество". На самом деле все гораздо проще. Для того, чтобы перевести работника на новый (срочный) контракт, нужно сначала расторгнуть старый (бессрочный). А сделать это можно только путем либо личного заявления об увольнении по собственному желанию, либо расторжения трудового договора по соглашению сторон. В любом случае должен быть издан приказ и под роспись работник должен быть с ним ознакомлен. Не думаю, что Николай мог запамятовать или не читая подмахнуть такую судьбоносную бумагу. И самое главное - должна быть запись в трудовой книжке со ссылкой на этот самый приказ (!!!).

0

643

Т.е. даже если существует срочный договор при не расторгнутом бессрочном, то он не имеет юридической силы.

0

644

Что-то... когда-то я читала, что заявление лежало на столе... (он в Мариинку собирался пойти и передумал).

0

645

Гость_ написал(а):

Т.е. даже если существует срочный договор при не расторгнутом бессрочном, то он не имеет юридической силы.

Интересная информация. Учитывая, что юристы БТ и раньше демонстрировали не самый высокий профессиональный уровень, я не удивлюсь, что и в данном случае они оказались не на высоте.

Другой вопрос, что похоже у Николая переполнилась чаша, и на данный момент, есть лишь желание, держаться от всего этого подальше, но его можно понять.

0

646

... у Николая много чаш, главное, чтобы за всем этим не стояла программа самоуничтожения.

0

647

Не дождетесь!

0

648

Заключаем срочный трудовой договор.КАДРЫ.РУ. Статья.

0

649

Читайте ,девушки. Как поняла здесь явное нарушение.

0

650

Спасибо, Клара Сергеевна.

0

651

Теперь ходят слухи, что его пригласили в Королевский балет в Лондоне ??!!

0

652

Так что, не хочет он в Большой. Понятно, почему такой спокойный....Скандальчик, просто для пиара. А может Администрация БТ, уже знала, что он куда-то договорился...

То то он интервью даёт, что не виноват ?! И Фигаро и другим. Видно давно договорился, там ведь Мессерер ? !

0

653

А при чем здесь Мессерер?

0

654

Только он его мог протащить в КорБал. Он там репетитором работал и работает....

0

655

Гелла, ну Вы даете, супер...(это про стихи). Как хорошо, что депрессия сублимируется в творчество!!! Как хорошо на этом форуме!
Ратманский намекал на фанатов...Каких? Чьих? Ясно, что указывал на звезду. Сценарий этого спектакля - совместное творчество нескольких авторов. Каждый внес свою лепту... Но все они просчитались... Митинги не входили в их расчет. Они думали, что все должны ненавидеть Николая, как и они. Не вышел номер! Наверное им рано торжествовать и праздновать победу. Все еще впереди...

0

656

Вы серьёзно думаете, что они передумают от митинга в 100 человек ?? Не смешите. Всё уже решено, без вас.

0

657

гость 89
Гость, Вы писали:1.Теперь ходят слухи, что его пригласили в Королевский балет в Лондоне ??!!...2.Вы серьёзно думаете, что они передумают от митинга в 100 человек ?? Не смешите. Всё уже решено, без вас.
1. Откуда такие сведения? Можете дать ссылку? 2. Я не говорю, что они изменят свое решение, конечно нет. Вы сами не видите, что у них очень низкий рейтинг в народе? А это чревато...Обстановка в театре накалена. Вы долго могли бы терпеть унижения и бесправие? Сейчас они (Иксанов и Ко) ведут себя вызывающе. Этим еще большее число людей настраивают против себя. Вы этого тоже не видите? Мне не смешно, поэтому я ни кого не могу смешить. Правда, мне очень грустно...

0

658

Ну, прямо ядерный взрыв будет...Сейчас гастроли, Онегин. Людям не до НМЦ. Им работать надо. А если он будет опять судиться, это его право. Как и ваше ходить и смешить, плакатами из картонок...

0

659

Дело не в материале из которого сделан плакат, а в самом протесте.

0

660

"Отлично сказано. Все эти постфактум верещания напоминают попытку оправдания в преступлении. Выглядит все абсолютно дебильно: самый лучший и так и не превзойденный танцовщик, самый кассовый артист, собирающий аншлаги в любых случаях - не нужен театру. Прекрасный педагог, сумевший взрастить за короткий сок двух ярких учкеников - не нужен (!!!!) Общественность, естественно, не поняла и не оценила.
Любое, например, научное учреждение стремится иметь в своем штате сотрудников со званиями, степенями, заслугами и наградами - это всегда лишний плюс для организации и ее имиджа. Театру опять ничего не нужно. А на форуме особо одаренные вообще назвали "цацками" заслуженные звания и награды. Всякий здравомыслящий человек сочтет подобные действия необъяснимыми. Это в лучшем случае. Преступными и злонамеренными скорее.
Поэтому и бросились оправдываться, хотя никто и не спрашивал. И приплели-то, мама дорогая! Все сплетни собрали, все аргументы до кучи, а на круг вышло то, что господин директор:
1) к ремонту отношения не имел и влиять ни на что не мог, пуся-муся, само как-то все вышло плохо и неумно, да и деньги покрались куда-то;
2) спекулянтов и билетную мафию не смог одолеть, такого спрута грозного, лучше уж в долю к ним прибиться,
3) моральную обстановку никак не мог контролировать в своем заведении, один мальчиш там строптивый всех худруков выжил, бяка;
4) талантливых артистов не сумел сохранить, хоть и детьми ему родными были, но вышло как-то, оптический обман, видать, скамейки длииииными показались, думал пальцами щелкнет и новых артистов выскочит пяток-другой. А скамейка, блин, возьми да и кончись.
5) криминал расцвел пышным цветом при нем - ну что поделаешь, се ля ви, кому угрожают, хоть балерине, хоть худруку, он сам, как на линии фронта, спасайте себя сами, граждане дорогие.
Да лучше б не несли столько бреда. Потому что теперь у общественности новый вопрос - а на хрена нужен такой директор?"

Комментарий под статьей Дольчева, который мне просто понравился захотелось поделиться...

0