Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 91 страница 120 из 975

91

Вера, спасибо, не получется дозвониться.

0

92

Вера,Я Вам :writing:

0

93

Сюжет из новостей. Большой театр не хочет продлевать контракт с Н.Цискаридзе.

Отредактировано Селена (2013-06-09 15:35:06)

0

94

Солистка Большого театра Елена Андриенко об увольненни Цискаридзе
http://izvestia.ru/news/551737
Поклонники, готовые выйти на пикет, по ее мнению, правы.
Андриеноко говорит, что профком в ближайшее время поднимет этот вопрос. Молодцы, не сдаются.

Отредактировано Лилин (2013-06-09 15:36:18)

0

95

А вы обратили внимание: кто исполняет главную партию в опере "Князь Игорь" на премьере - Эльчин Азизов, соплеменник Иксанова...

0

96

Лилин
Спасибо за статью. Коллеги тоже поддерживают Николая. Это хорошо. Может быть что-то удастся изменить...

0

97

Спасибо, Селена. Я сейчас думаю над открытым письмом...Надо поддерживать всеми возможными способами...

0

98

Добрый день всем всем. Народ идете на пикет или митинг? Я с сестрой иду. Мама хотела с нами но она старенькая. А может быть и она решится. Нельзя это все оставлять безнаказано.

0

99

Какой пикет,ну придёт человек 20 и что ?

0

100

Лилин, спасибо!!!!!!!!Елена Андриенко, браво!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=lG5Zkl1nJVA
Елена Андриенко / Николай Цискаридзе - Щелкунчик - Adagio

Любуйтесь на детей добра и света, и на свободы торжество!

0

101

Gella, я думаю, все москвичи, что читают наш форум - обязательно пойдут! В контакте - там тоже много народу. Все кто регулярно кричит в залах - "Браво Цискаридзе!" - обязательно придут! Как люди, видевшие его на сцене и теперь лишившиеся этой возможности, могут остаться равнодушными? Думаю, много народу придет!

0

102

ЛЮДА написал(а)
Какой пикет,ну придёт человек 20 и что ?

В одном из своих интервью В.В. Познер как-то вспомнил прекрасный фильм "Пролетая на гнездом кукушки":

Ваш девиз, если он есть?

– Как ни странно, есть. «По крайней мере, я попробовал!» А связано это со следующей историей. Как я уже говорил, долгие годы я был невыездным, но вот в 1977 году меня впервые выпустили за рубеж, в Венгрию. Помню, был чудный солнечный день, я гулял вдоль Дуная. И вдруг увидел кинотеатр, на котором афиша по-английски: «Американский кинофильм «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном». И я купил билет... И этот фильм перевернул мою жизнь. В нем есть сцена, где герой Николсона, который находится в психлечебнице, убеждает остальных ее обитателей, что оторвет от пола каменный умывальник. Он пытается это сделать, но у него ничего не получается. И все начинают над ним подтрунивать, а он говорит: «По крайней мере, я попробовал». И я вдруг понял, что в этом и состоит весь смысл жизни! Нельзя говорить «да не получится». Ты обязан пробовать, это единственное, ради чего стоит жить...

Вот так и мы, обязаны попробовать... Как говорится, делай что должно и будь что будет.

0

103

Gella, непременно, приду!

0

104

А разрешат ли пикет ? Да ещё в центре. Сейчас есть где-то площадка, типа Гайдпарка. И разрешения не надо.

0

105

Я вообще не понимаю, какое еще должно быть разрешение для выражения протеста...

0

106

Любое сборище, нуждается в разрешении Мерии. А тем более в центре. Ещё в полицию всех заберут...Рядом Кремль, Вы что !?

0

107

В каком-то сообщении говорилось, что народ завтра пойдет за разрешением на митинг. Так что все будет законно и правильно.

0

108

Добрый день, об организации пикета и необходимых действиях читайте по ссылке ВКонтакте в разделе "Наши цели, средства, требования". Я думаю, Анна-Мария специально нагоняет страху, чтобы люди никуда не пошли.

0

109

Уже пресса пишет о пикете.

Поклонники Цискаридзе готовят акцию протеста в его защиту

Поклонники известного российского танцовщика Николая Цискаридзе, контракт с которым отказывается продлить Большой театр, готовят акцию в его защиту. По информации Известий, фанаты намерены провести пикет на Красной площади 15 июня.

    Как говорят организаторы акции, "новость об увольнении была как гром среди ясного неба". Это увольнение, считают они, "нанесет непоправимый урон русскому балету". От руководства Большого театра поклонники артиста намерены потребовать восстановить его в должности солиста балета и педагога-репетитора, а также подписать с ним трудовой договор на 5 лет.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/cultura/16692 … z2Vit0XGVu
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

0

110

Я разве могу что-то остановить ??  Ребята, неужели не ясно, их поддерживают сверху. В тел. разговоре, Мединский сказал, вас поддержим, если уволите...Ну, просто поскандалить опять, лишний раз....Педконтракт, по закону всё идеально. А танцовщика, у него два выговора есть уже, этого достаточно, чтобы уволить по статье !, и суд не будет с этим связываться.
1) пенсионер 2) два выговора.    Это просто сотрясение воздуха... И очередной скандал

0

111

Дело не в самом пикете, а в том резонансе, который эти действия создадут.

Один выговор ждет судебного решения. Пока идут судебные действия, за выговор уволить нельзя.

0

112

Анна-Мария,ВЫ предлагаете сидеть и молча вытирать слезы.
Лично ВЫ можете не ходить,не поддерживать.Это Ваше право.Но не стоит нагнетать обстановку.
Я думаю среди нас есть и юр.подкованные люди.Продумают как помочь НАРОДНОМУ АРТИСТУ.

Отредактировано гксюша (2013-06-09 17:05:02)

0

113

Если-бы Путин вмешался !

0

114

Селена, спасибо большое за видео.
Лилин, спасибо за статью. Андриенко молодец. Пожалуйста, балетные, поддержите НМ! Ну сколько можно бояться!
Лилин, открытое письмо подпишем обязательно. Может быть, нужно помочь чем?
Gella, спасибо Вам и другим неравнодушным москвичам, за то, что пойдеет на пикет. Я бы тоже обязательно присоединилась, если бы была физическая возможность.

Все-таки, может быть, и не безнадежное дело.

0

115

Анна-Мария ни страху нагоняет, а сомнения сеет. Это хуже. И потом, с каких пор Анну-Марию стала интересовать судьба Цискаридзе? Она уже столько гадости про него понаписала...

0

116

Станислав Садальский:

Талант Николая в Европе воспринимался, как знаменитый "русский балет", звезда мирового масштаба. .
Сегодня "Большой"отказал ему в продлении договора.
Его "вина" в том, что он справедливо считал театр своим домом и не был готов смириться с тем, что дом был обобран, разворован.
Так же его "вина" в том, что он не побоялся сказать об этом открыто.
"Вина " еще в том, что он критиковал публично новые идиотские законы об образовании и т.д
Цискаридзе на сегодняшний день был лицом Большого театра и всего русского балета в мире,
не Иксанов,не Мудинский не вся эта воровская камарилья..
последним днем работы Цискаридзе в театре станет 30 июня..
ПОЗОР! Просто очередной ПОЗОР!

http://sadalskij.livejournal.com/1263753.html

0

117

Девочки, кто имеет доступ к закрытой группе Вконтакте, может быть предложить им попробовать, раз уж пресса уже пишет о пикете, подбросить прессе информацию о том, какой ответ дало Минкульт. на наше письмо Путину.
Может быть прессе это будет  интересно в связи с последними событиями..
А то кроме нас никто об этом письме не знает.

Отредактировано Селена (2013-06-09 17:07:39)

0

118

Твенти, спасибо, так порадовалась мнению Садальского!

0

119

Селена,я Вам :writing:

0

120

Только что по Вестям 24 прошел более развернутый сюжет об увольнении Цискаридзе.

0