Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 1 страница 30 из 975

1

Fleur-de-Farine, жму руку!

0

2

Элина-90
В ссылке на па де-де Корсар уберите вручную последнюю черточку. И все откроется.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Девочки, поздравляю с открытием новой темы. Тема 13 завершена.

0

3

Селена, спасибо! Получилось.

0

4

Элина-90,
Спасибо) вот так и перебиваемся в ожидании хлеба и зрелищ)

0

5

Страна должна знать героев в лицо!

Попечители Большого театра

Попечительский совет Большого театра был создан в 2001 г. при поддержке Министерства культуры и Правительства Москвы и по распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Касьянова. В его состав вошли крупнейшие представители российских деловых кругов. Сопредседателями Совета стали мэр г. Москвы Юрий Лужков и Министр культуры России Михаил Швыдкой. С мая 2006 г. Председателем Попечительского совета является Александр Жуков, первый заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации, его заместителем — Михаил Швыдкой, ныне представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству.

Попечительский совет Большого театра — это прежде всего круг друзей театра, объединившихся для оказания всеобъемлющей помощи Большому. Приоритетными задачами Совета являются привлечение внебюджетных источников финансирования, содействие Большому театру в осуществлении новых постановок, организации гастролей, привлечении звезд и молодых талантливых исполнителей, а также содействие в совершенствовании системы управления, финансовой и хозяйственной деятельности театра.

Попечители оказали существенную поддержку многим творческим проектам театра. Без их поддержки не выпускалась практически ни одна премьера последних сезонов, частично финансировались гастроли балета Большого в Париже и цикл «Камерных вечеров» в Бетховенском зале, цикл симфонических концертов и Фестиваль в честь Майи Плисецкой. Советом также были поддержаны социально значимые проекты театра. Через Фонд Большого театра, созданного Попечительским советом в декабре 2002 г. с целью более эффективного использования попечительских и спонсорских взносов, была оказана значительная помощь артистам театра, нуждающимся в дополнительном лечении, профинансировано приобретение медицинских страховок для артистов и летние путевки для детей сотрудников театра, из средств попечителей оказывается ежемесячная материальная помощь артистам-ветеранам театра и мероприятия по увековечению памяти тех, кто составлял славу Большого (издание книг, сооружение памятников и т.д). Ежегодно на сборе труппы вручаются профессиональные премии Попечительского совета лучшим сотрудникам театра по результатам прошедшего сезона.

Поименный список попечительского совета:
bolshoi.ru/partners/sovet/

Это - люди, при чьем непосредственном участии разваливается культурное наследие.

0

6

Так и хочется спросить - с какого боку они к культуре-то относятся, а тем более - к БТ?
Только деньги считать и умеют! И только в своих карманах!

0

7

Вот что интересно. Все эти люди, входящие в состав попечительского совета, занимают определенные должности, т.е. имеют основную работу, причем, весьма ответственную. И неужели у них на основной работе полный ажур, что времени девать некуда, кроме как заниматься решением задач ГАБТ! И это при живом (ну в смысле имеющемся в наличии) генеральном директоре. Собственно все перечисленные "приоритетные задачи" попечительского совета есть ничто иное как функционал того самого генерального директора.

Приоритетными задачами Совета (попечительского) являются
- привлечение внебюджетных источников финансирования,
- содействие Большому театру в осуществлении новых постановок,
- организации гастролей,
- привлечении звезд и молодых талантливых исполнителей,
- а также содействие в совершенствовании системы управления, финансовой и хозяйственной деятельности театра.

На мой взгляд, единственная польза от ПС - это контроль расходования средств и контроль эффективности ГД. Зачем же они его пытаются подменять! (по крайней мере из этой декларации следует именно подмена попечительским советом руководителя).
Странновато. :dontknow:

0

8

Шпак, абсолютно согласна с Вами. Более того, уверена, что именн ПС старательно помогает Иксанову разворовывать все средства, отпускаемые от государства на нужды театра. Иначе бы они столь яростно к нему (к театру) не присосались бы!

0

9

Дорогие девочки! Я сегодня провожала сестру в поездку, вернулась недавно, успела только что прочесть все посты, пересмотреть и т.д.
Не переживайте так сильно зря, еще не вечер!  Николай говорил, что не сдастся, что его дело примет общественный резонанс:
Лебедь писала:
Просто, на мой взгляд, тут какая-то нестыковка. Если Николай знал, что у него срочный контракт (как танцовщика), который заканчивается в конце июня, и который могут просто не продлить, то судиться с Большим из-за выговоров не имело смысла.  Не думаю, что он бы стал заниматься настолько бесперспективным делом, да и юристы бы наверное отговорили. Здесь что-то не то с контрактом танцовщика.
Я абсолютно согласна с этим взглядом.
Сегодня, т.е. вчера все были на  на нервах, устали. Утро вечера мудренее. Я оказалась на этом замечательном форуме, с единственной целью, не оставаться в стороне. Поддержать Николая Цискаридзе и  быть рядом с неравнодушными и прекрасными людьми.
Спасибо Вере, Лилин, Гксюше! Они держали этот форум в самое трудное время. Посмотрите темы в период после нападения на Филина. Терерь нас много и будет ещё больше. Мы должны что-то придумать.
Не позволим, чтобы такие как Новикова, Иксанов и др. правили бал. Большой театр не их вотчина, это народное достояние. Народный артист тоже наше достояние. И  уставать мы не имеем право. Должны биться за наше достояние до конца. Как? Надо подумать...

0

10

Вот объясните мне. Что Абрамовичу, Вексельбергу, Мордашову более заняться нечем в жизни, как содействовать "привлечению звезд и молодых талантливых исполнителей". Прям так и вижу, как они на своих частных самолетах летают по России в поисках молодых талантов, или еще веселее - занимаются организацией гастролей БТ.

Не понимаю наличие ТАКОГО попечительского совета при ГАБТ - сплошь и рядом лица Форбс. да в компании госчиновниками с недевственной репутацией.

0

11

Ещё раз принесу сюда ссылку на статью. Но главное - комменты!
Их там очень много, и много хороших и правильных. Есть всякие, конечно, но!

http://www.mk.ru/culture/theatre/articl … l#start=64

0

12

ТО, что посмели сотворить с НИКОЛАЕМ МАКСИМОВИЧЕМ ЦИСКАРИДЗЕ, с нашим НАЦИОНАЛЬНЫМ РУССКИМ ДОСТОЯНИЕМ, с НАШИМ ЛЮБИМЫМ ГЕНИАЛЬНЫМ ТАНЦОВЩИКОМ - воспринимаю как ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ. Я оставляю за собой ПРАВО ПРЕЗИРАТЬ вас всех , кто причастен к травле ВЕЛИКОГО НАШЕГО СОВРЕМЕННИКА : глупых "друзей балета", продажных "журналистов", гнусных и подлых "начальников " Большого Театра, трусливых "коллег" и молчаливых "спонсоров", равнодушных "правителей"... Вы будете ПРОКЛЯТЫ ВСЕМИ ПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ, вам НЕ ОТМЫТЬСЯ ОТ ЭТОГО ПОЗОРА.
ГНЕВ и БОЛЬ, которые вы посеяли в сердцах ПОКЛОННИКОВ НИКОЛАЯ МАКСИМОВИЧА , отныне не даст вам жить спокойно и счастливо ,как вам хотелось. НЕ ПОЛУЧИТСЯ ! Вы достойны только ПРЕЗРЕНИЯ ! ПОЗОР !

0

13

Элина-90, спасибо! Читаю!

0

14

Саднатал, я с Вами!

0

15

ПОЗОР  ИКСАНОВУ!!!

0

16

Саднатал, yalouz, Дуся, ППКС, как говорят молодые на сайтах... (Подписываюсь Под Каждым Словом)

0

17

Подскажите как зайти в старые темы. Вижу только 13 и 14 как активные?

0

18

Позор завхозу !

0

19

YALOUZ !   Спасибо за солидарность!

0

20

Нашла в теме 4 пост 131 "Контрданс": 18 января 2012
http://www.allasigalova.ru/audio/l1052.mp3
А здесь смотрела и плакала, особенно после его фразы в конце
http://video.mail.ru/mail/s.maginskaya/ … autoplay=1

Отредактировано Tamara (2013-06-09 03:21:01)

0

21

эта ссылка уже была, но обратите внимание на один абзац
vmdaily.ru/news/2013/06/08/nikolaj-tsiskaridze-uhodit-iz-bolshogo-teatra-199904.html

Николай Цискаридзе уходит из Большого театра    20:28 8 июня 2013
...Николай Троицкий, директор Кремлевского балета:
- Я знаю Николая Максимовича много лет - мы делали совместный танцевальный проект. Для меня это удивительный талантливый и тонкий человек. И во время нашего общения он ни разу не затрагивал тему его конфликтов с Большим театром. Что касается новости о том, что он ушел из большого - знаете, для меня в этом нет ничего удивительного. Ведь это театр, игра... А в театре, как известно, все возможно...
......

PS:
Путин с супругой побывали на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце.
"Эсмеральда" — постановка театра "Кремлевский балет". 

Думаю, что НМЦ будет работать в Кремлевском балете, а тут еще  и интервью директора театра хорошее о НМЦ.
БТ- курирует супруга Медведева, а этот театр будет курировать надеюсь молодая супруга Путина.

0

22

ххххххххххх
Гость,спасибо

0

23

Tamara, я вообще не могу плакать в такие моменты жизни, но я испытала такое необыкновенное потрясение, до боли в сердце, от просмотра фильма, именно сейчас. Я поняла, что что-то очень важное происходит в моей жизни. И если не я, то кто?  Я считаю для себя огромной честью поддержать НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ и хочется это сделать очень достойным его образом.
В фильме и Новикова, и Иксанов, и им не стыдно за то, что они делают сейчас? Не понимаю! Бог им судья.

0

24

http://ria.ru/culture/20130609/942311588.html
Николай Цискаридзе: Любовь и ненависть в Большом театре
Комментарий под статьёй, пока единственный.
Александр Леонидович Ясень-Горелов
06:05 09.06.2013
Кто-бы, что-бы мне не говорил про Николая - я верю только тому, что знаю САМ. А знаю я САМ то, что более порядочного Человека, чем он(на сегодняшний день), из реально танцующих солистов ГАБТ-а - уже нет.

Отредактировано yalouz (2013-06-09 06:38:36)

0

25

yalouz, это видео из статьи которую Вы выложили...
http://ria.ru/200words/20130318/927786404.html

Лозунг сегодняшнего дня - ненависть и безысходность...

0

26

Какое счастье для СМИ!!! Есть что писать, и рейтинг газетенок будет, ну очень большой!
Кто во что горазд!
Кто может - читайте...
http://korrespondent.net/showbiz/156850 … ciskaridze

http://www.bfm.ru/news/218579?doctype=article

http://www.7info.ru/index.php?part=news … ews=132553

http://www.fontanka.ru/2013/06/08/086/

0

27

Николай Максимович! Ради Бога, держитесь!  Мы Вас искренне любим и уважаем!
http://s3.uploads.ru/t/GcZmJ.jpg

0

28

Только что закончилось обсуждение увольнения Цискаридзе по "Эхо Москвы". Ведущие передачи оказались солидарными с основным большинством нормальных людей, и высказались против такого бесчинства.
Там было голосование-опрос, кто за, кто против... 
Результат:  93% - категорически против увольнения, и только 7% поддержало это "руководство" БТ!

Ведущие удивились такой активности граждан, да еще в выходной день! И самое главное - в такой ранний час!

0

29

Доброе утро! Теперь мы знаем процент порядочных людей в нашей стране. Немало.

0

30

Николай Максимович! Ради Бога, держитесь! Мы с Вами! Мы Вас искренне любим и уважаем!
Верочка, спасибо за фото, за новость по "Эхо Москвы", не нервничайте, пожалуйста. Я думаю, все вместе, мы справимся!

0