Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 901 страница 930 из 975

901

Твенти, спасибо за высказывание Ю.Григоровича!
Жаль, что они все молчат сейчас.....

0

902

Селена, мне тоже очень жаль. И непонятно. НМ всегда был человеком в высшей степени благодарным. И говорил с глубоким уважением, восхищением о талантливых и именитых людях, своих друзьях и знакомых. И сейчас, когда ему нужны слова поддержки, что-то не очень они слышны.
Были бы живы Семенова и Уланова, они-то уж молчать не стали бы. Но, "нету их - и все разрешено".

0

903

— Зачем же так неблагосклонно
Вы отзываетесь о нем?
За то ль, что мы неугомонно
Хлопочем, судим обо всем,
Что пылких душ неосторожность
Самолюбивую ничтожность
Иль оскорбляет, иль смешит,
Что ум, любя простор, теснит,
Что слишком часто разговоры
Принять мы рады за дела,
Что глупость ветрена и зла,
Что важным людям важны вздоры,
И что посредственность одна
Нам по плечу и не странна?

А.С Пушкин. "Евгений Онегин".

0

904

Хорошая получилась программа на Эхе.  Видите, в чем оказывается дело. Нужно давать НМ слово, нужно давать ему высказаться до конца. Без купюр. И сразу становится понятно, какой он умный, тонкий человек. Абсолютно адекватный. Конечно, если его интервью монтировать, вырезать из него куски, вырывать фразы из контекста для придания большей скандальности, то получается то, что мы имеем сейчас. Совершенно правильно сказал НМ, во многом в сложившейся ситуации виноваты журналисты. Обидно очень за прекрасного артиста и талантивого человека.

0

905

Селена, да! Абсолютно уместные сейчас, горькие строчки. Спасибо!

0

906

Бедный Коля не в тот ВУЗ поступал! Если бы в МГИМО пошел по дипломатической линии не вылетел бы из театра!

0

907

007. Он не бедный. Он всегда знал, что делал. И берет ответственность за свои действия.

0

908

Селена, даже Господь Бог не всегда знал, что делал, ибо откровения случались.)

0

909

Если бы, да кабы...
Не люблю философских споров. В них обычно никто не выигрывает.

0

910

... да... а в МГИМО любят)

0

911

... сам процесс может быть чрезвычайно увлекательным.. ну, и иногда мировоззрение переворачивается.. хотя, чаще всего, каждый остается при своем мнении.

0

912

"Видите, в чем оказывается дело. Нужно давать НМ слово, нужно давать ему высказаться до конца. Без купюр. И сразу становится понятно, какой он умный, тонкий человек. Абсолютно адекватный. Конечно, если его интервью монтировать, вырезать из него куски, вырывать фразы из контекста для придания большей скандальности, то получается то, что мы имеем сейчас. Совершенно правильно сказал НМ, во многом в сложившейся ситуации виноваты журналисты. Обидно очень за прекрасного артиста и талантивого человека."
ТВЕНТИ! Как Вы правы! Именно на " вырванных фразах"  НИКОЛАЯ , и только !!! строят свои обвинения "друзья", недалёкие обыватели составляют " своё" негативное мнение о ВЕЛИКОМ АРТИСТЕ ... А администрация БТ с их помощью ГНУСНО ТРАВИТ  НИКОЛАЯ! Но НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ - МНОГО и сегодня их лучшие представители СКАЖУТ СВОЁ ЧЕСТНОЕ СЛОВО ЗА ГЕНИАЛЬНОГО ТАНЦОВЩИКА И ПРЕКРАСНОГО ЧЕЛОВЕКА  во время ПИКЕТА в Москве !
Девочки! Родные! Мы мысленно с Вами !!! УДАЧИ !!! ПРАВДА на нашей стороне!!! С БОГОМ!!!

0

913

Господи, только бы все остались живы-здоровы! Я просто ОЧЕНЬ боюсь, что начнут убивать, если не удается заставить замолчать(((

0

914

lifenews.ru/news/115063
Подельник Дмитриченко: Сергея Филина облили мочой
16:40, Пятница Июнь 14, 2013
есть видео с Дмитриченко

0

915

Добрый день, всем!

Участникам пикета осторожности, благоразумия, выдержки!!! А главное УДАЧИ :flag: !!!

0

916

Я хочу сказать Вам огромное спасибо за то,что вы поддерживаете Николая Цискаридзе и верю,что правда будет на стороне искусства, таланта, ума, образованности, интеллигентности, правды, можно сказать патриотизма такого человека как он с хорошим чувством юмора.Мы в Одессе но мы душой,пониманием,поддержкой с Вами. И дай ему БОГ,чтоб всё было как он хочет.Таких людей побольше и мы станем чище.

0

917

Дорогие девочки! Папа с огромной благодарностью прочитал ваши теплые слова о нашем вчерашнем выступлении в передаче "Я подаю на развод". Он просит меня передать участникам пикета, что вместе с ними ветеран великой битвы за Москву, прошедший всю Великую отечественную войну от звонка до звонка и дальше воевавший в Китае! Там для него закончилавь Вторая мировая война. Мы вместе с вами на площади Революции в пикете в поддержку гениального российского танцовщика Николая Максимовича Цискаридзе! :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Лилин (2013-06-15 16:04:01)

0

918

Лилин, огромное спасибо вам обоим за поддержку Николая Максимовича на форуме и в эфире. Безумно жаль, что из Израиля добираться далековато... а то точно оказалась бы тоже на пикете!
Удачи всем нашим представителям!
Израиль с Цискаридзе. Очень многие мне говорили те же самые слова - РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЦИСКАРИДЗЕ, ТЕАТРА, ИСКУССТВА.

0

919

Вчера все газеты пестрели заголовком "Подельник Дмитриченко : Сергея Филина облили мочой"
http://lifenews.ru/news/115063
видео на ю-тубе с тем же заголовком
http://www.youtube.com/watch?v=KYorg2CxxxU
Некоторое разнообразие в заголовке "Худрук Большого был облит электролитом"
http://www.youtube.com/watch?v=q50_YASvAuY
Подельник Дмитриченко признался, что Филина облили мочой
http://an.crimea.ua/page/news/41609/
Подельник Дмитриченко : Филина облили мочой"
http://clubinka.org/video/4917/podelnik … ili-mocoj/

Отредактировано Лилин (2013-06-15 16:35:46)

0

920

Скоро начнется. С Богом!

0

921

Только не уточнили, у кого такая МОЧА ядовитая ?   У Дмитриченко, Заруцкого, Цискаридзе или Воронцовой ?!

0

922

Анна-Мария. Сгинь, нечистая сила.

0

923

Уже начинается! Девочки, с Богом! :cool:

0

924

Этих людей, к сожалению, уже нет с нами. Но, если бы они были живы, обязательно возвысили бы свой голос в защиту НМ.
Петр Антонович Пестов:
«Учеба ему тяжело давалась и очень мучительно. Ну что из того, что у него шаг от природы до бесконечности, это же все укрепить нужно, а чтобы укрепить – нужно терпеть, пока мышцы созреют. А у него сил не хватало – до слез! Но в итоге он все это выдержал. Так что даром этот мальчик ничего не получил. Многие считают, что у него сложный характер, это уже другое дело. Но я-то знаю, что у него все по настоящей цене куплено. Вот это я знаю.
Мне нравится, что он не консервативный. Он пробует новое, ищет новых репетиторов, слушает. И если где-то что-то услышит для себя полезное, он заставит этого человека с собой работать. В хорошем смысле заставит. Он добился работы с Фадеечевым. Семенову вытаскивал, хотя она уже старенькая была. Уланову! Он умел своим талантом убедить. Главное, чтобы с ним только работали! Представляете, одновременно Семенову и Уланову – и никто его не ревновал! Это же надо! Это тоже дар.
Еще мне нравится в нем одна грузинская черта – он из благодарных. Если что-то настоящее получит – умеет это ценить и умеет сохранить. И ни в мой адрес, ни в адрес кого-либо другого, кто с ним работал, никогда не сказал ни одного худого слова».

http://s1.uploads.ru/t/nEhQp.jpg

0

925

Никакой МОЧИ не было. Могу выдумал адвокат Полозов, чтобы позабавить публику и действительно унизить Филина. Такой вот Полозов затейник. Любит придумывать всякие забавные штучки. Странно, что мадама Стукалова не догадывается подать в суд на Полозова за оскорбление чести и достоинства Филина.

0

926

Твенти, спасибо, очень интересно читать мнение великого педагода Петра Антоновича Пестова о НМЦ.

0

927

Друг Филина Данко "олетописился" о победах на любовном фронте в "Караване". Анонс уже появился в "Семи днях". Крупным шрифтом .Данко: "Я - тайная любовь Веры Сотниковой". И его рассуждения "С Сотниковой мы прожили вместе два года. Для нас разница в десять лет не имела значения. Я настолько был влюблен, что не мыслили жизни без нее. Вера действительно была тогда нереальной красоты. А потом она была опытнее меня и более сведуща в вопросах секса. Я был еще абсолютный ребенок и понятия не имел о женском коварстве. Я был верен ей и мысли не допускал, что она мне может изменять". И делее откровения с обложки "Каравана": "Данко: Чтобы разлучить нас с Алисой Хазановы перепробовали все".
   Как говорится комментарии излишни. По мнению Данко "Большой театр - это не Цискаридзе", зато Данко - тайная любовь Веры Сотниковой. Кому что. Ну и широко известное: Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе , кто ты."

Отредактировано Лилин (2013-06-15 17:44:26)

0

928

Огромное спасибо Твенти, что приводишь цитаты великих педадгогов и хореографов о Николае. Григоровича и Пестова. Замечательные слова тех, кто Николая хорошо знал.

Отредактировано Лилин (2013-06-15 17:47:21)

0

929

Твенти, какое чудесное слово о Цискаридзе сказал Пестов!

... он из благодарных. Если что-то настоящее получит – умеет это ценить и умеет сохранить. И ни в мой адрес, ни в адрес кого-либо другого, кто с ним работал, никогда не сказал ни одного худого слова

Огромное спасибо!

0

930

Борис Львов-Анохин:
«Редко встречается в балете, особенно у мужчин, такая красивая и выразительная стопа. Вспоминается В. Розанов: «И танец – всякий вообще – у нас есть, очевидно, рисунок ног, «вензеля», которые «пишет» таинственная ступня человека». Стопа танцовщика не попирает пол сцены, а касается его трепетно и мягко, порой действительно таинственно, красиво чертит четкие и прихотливые танцевальные вензеля. «…Танец есть радость и поэзия и «душа» ступни», - это странное утверждение Розанова кажется убедительным, когда смотришь танец Цискаридзе. Здесь можно говорить не только об игре рук, кисти, но и об «игре» стопы». (Журнал «Балет» №2, 1996)

http://s0.uploads.ru/t/tJWGk.jpg

0